Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3521
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я уже устаю от ожидания видимо... Не знаю чего хочу... Еще и жара опять...
Опять не спала до 4 ... А проснулась в 12.

Мы тоже не покупаем заранее ребенку ничего... Только взяли согласно списков в роддом по 2 комплекта одежды на роды. Остальное привезут после родов. Даже имя не обсуждаем вслух между собой.
  • 0

#3522
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ортус, ты как себя ощущаешь? Предвестников нет пока?
Я вот думаю, немного все-таки буду наверно испытывать дискомфорт, если кишечник будет полный.... Может что-то выпить, типа форлакса? Чтоб хоть немного разгрузить кишечник??? Что скажешь? Я пойду завтра в Измир, еще и там спрошу у врача
  • 0

#3523
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ортус, ты как себя ощущаешь? Предвестников нет пока?
Я вот думаю, немного все-таки буду наверно испытывать дискомфорт, если кишечник будет полный.... Может что-то выпить, типа форлакса? Чтоб хоть немного разгрузить кишечник??? Что скажешь? Я пойду завтра в Измир, еще и там спрошу у врача


На курсах Мама+ говорили, что форлакс надо пить за 4 недели до родов.
  • 0

#3524
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А я собираюсь заранее все взять. В прошлый раз было так обидно, когда приехала из роддома, а дома ничего не готово, даже кровать не собрана :(
  • 0

#3525
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А зачем он?
Я просто меньше ем, а в день родов чет само по ю себе не лезет ничего

У меня из пред вестников только ребенка не слышно вообще, ни малейшего движения
Завтра а 3-й на прием и ктг назначено
Налечь вообще попаду, а то столько дел муж расписал, что хоть щас начинай , выходные как всегда не в тему ))
  • 0

#3526
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В первые роды я тоже заранее ничего не брала, присмотрели с мужем манеж, а после родов он сам поехал, купил, но не совсем то, что мне А в этот раз хотела н
  • 0

#3527
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не совсем то, что мне хотелось. Поэтому в этот раз думала сама ) но наверное тоже поеду, так же "отложу" мебель. А муж потом заберет.
  • 0

#3528
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А зачем он?
Я просто меньше ем, а в день родов чет само по ю себе не лезет ничего

При запорах рекомендуют курс пропить, в эту беременность столкнулась с этой заразой :(
  • 0

#3529
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мы сегодня в бассейне, как же я счастлива, так давно не плавала, чувствую себя рыбкой :) новый басс по капчагайской трассе, только несколько дней как открылся, такой огромный, 700 кв.метров, все так чистенько-цивильно, и лежаков много. Мне очень понравился!

классно? А где это по подробнее!? Сколько вход?
  • 0

#3530
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Мы сегодня в бассейне, как же я счастлива, так давно не плавала, чувствую себя рыбкой :) новый басс по капчагайской трассе, только несколько дней как открылся, такой огромный, 700 кв.метров, все так чистенько-цивильно, и лежаков много. Мне очень понравился!

классно? А где это по подробнее!? Сколько вход?

 

Мы тож хотим в бассейн,можно подробней.А вода теплая?


  • 0

#3531
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Казюлечка, поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Всего вам самого лучшего и молочка вдоволь!!

Я предпочитаю все самой подготовить для малышей ( и первый раз и второй и сейчас) , мне как- то проще самой все выбрать, купить , по стирать и прогладить и по пакетикам упаковать , чем потом голову ломать, что нам купят или нет, какого качества и т.п.
Если бы мама моя была рядом - то возможно ей я и доверила всю подготовку, а свекрови нет. Зато из роддома приезжаешь и красота- все готово и по твоему запросу:) . Сейчас у меня вообще предстоит ремонт и переезд на новую квартиру и еще двойня... Все сама покупаю( млин, многие позиции сложно вообще найти в двойном экземпляре:)). Может я конечно вредная и мне сложно угодить.
  • 0

#3532
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня есть чудесная старшая золовка ))))
Еще есть с неплохим вкусом младшая сноха , вот они с одежкой справляются просто замечательно, у меня ни разу не было претензий ))
Золовка вообще привозит все с поездок, здесь такого я все равно не куплю и никуда на поеду )) многие вещи дорогие, на которые меня жаба задушит брать мелочи, потому что есть старшие дети им нужнее ))
Всякого дурацкого барахла нам ни разу не дарили, так что я видимо поэтому не парюсь
Остальные, кто не обладает вкусом )) давно предупреждены и дарят деньгами

Сейчас вспоминаю , действительно я ни разу не брала ньюборновские вещи и комплекты на выписку. В основном после родов передают в РД пакеты с мужем я выбираю что мне нра, то и оставляют.
  • 0

#3533
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сейчас даже не пытаюсь пойти по магазинам, всем обувь нужна , прям очень
Это как минимум 10 пар, вчера в обувенке в спутнике смотрела ужас ужасный по 10-13тыс
Значит придется брать экко или интертоп, а новый завоз только от 20тыс, итого 200штук ток на обувь
  • 0

#3534
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В общем, родить надо уже прям побыстрее ((( чтоб хоть силы появились в школу собраться (((

Сообщение отредактировал Ortus: 10.08.2014, 18:52:06

  • 0

#3535
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений



классно? А где это по подробнее!? Сколько вход?

Мы тож хотим в бассейн,можно подробней.А вода теплая?
Мы купили купоны чз чоколайф, со скидкой 1 купон 2500, бассейн находится по капчагайской трассе, на 13м километре, недалеко от базарчика.
Только вернулись, накупались, чуть загорели. Бассейн огромный, поэтому вода плохо нагревается, довольно холодная, но мне было комфортно)
Кухня там довольно средняя, цены не дорогие, в час пик еле справлялись с наплывом клиентов, но думаю успеют еще работу наладить. Из плюсов очень интересный интерьер, мне понравились подвесные гамаки.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#3536
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Добрая яга поменяла ник? Или я намудрила с цитатой?)
  • 0

#3537
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ортус, завидую вам!!!
У меня тоже есть золовка и куча родственников супруга, но как показывает опыт хорошие подарки и вещи все в одностороннем режиме только получают нас. Наверное сами виноваты- люблю дарить хорошие вещи, то , что своим деткам купила бы:)))
Когда впервые рожала никому не говорила, что все подготовила на первое время, только супруг знал... Дык меня встретили со старыми пеленками и застиранными ползунками... Где это взяли без понятия.... Меня это задело и я отказалась от всего.


Обувь - это моя головная боль, но читая про ваши размеры закупа обуви, как- то и не так страшно становиться:)Макасы на сына13-15000 и туфли также стоят... Собрать двоих школьников- это капец расходы.
  • 0

#3538
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет, у нас б/у не принесут, я могу и сразу в руки назад отдать
Такое есть кому в аулы передать , сама баулами отдаю каждый раз после каждого ребенка. Потому что всегда думаю что больше не рожаю
Так и получается что в итоге и доносить нам нечего, постоянно новое берем .

Я тоже люблю дарить хорошие подарки, сейчас столько магазинов были бы деньги проблема вообще не стоит )))
  • 0

#3539
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Школьников да, дорого ((
На след год троих уже собирать
В принципе половину с Тао уже заказала, те же рюкзаки пеналы, ремни галстуки носки
Выбор больше все равно
  • 0

#3540
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет девочки! Поздравляю новоиспеченных мамочек, и желаю скорейшего восстановления! Подскажите пожалуйста, как считается срок? Впервые сталкиваюсь с беременностью...по анализу хгч 5-6 недель, а последние месячные начались 12 июня. С какого срока вставать на учет? И куда посоветуйте?? Какие расценки? Или в гос.учреждение становиться по месту прописки....слышала про институт молекулярной медицины-160000 за ведение, какие еще есть хорошие места?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.