Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3281
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я хожу в бассейн Медину, нах-ся Яссауи -Джандосова, мне недалеко от дома.

Да, вечерами, на выходных стараюсь днем.

 

Вопрос про где взять листья малины летом, думаю не актуален- в любом саду))))

 

Мисс Прайм - держитесь! Может в РД будут его подкармливать глюкозой еще?


  • 0

#3282
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Листая малины говорят надо заваривать и пить, там какой-то фитогормон есть))

гдеж их взять))
Я могу надербанить в саду, если надо)))

 

спасибо! а территориально вы где находитесь?))


  • 0

#3283
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
про глюкозу ничего не сказали. Просто все ходят с малышами на руках в акушер отделении , а бегу к своему что бы со шприца покормить и по головке погладить, я его еще даже на руки не брала :( главное в депресняк не скатится. Хорошо еще в палате одна лежу

Сообщение отредактировал Miss Prime: 08.08.2014, 16:59:04


#3284
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мисс Прайм , держись дорогая!
И никакого депрессняка! Малышу сейчас нужны светлые эмоции, еще успеешь поносить на руках и даже подустанешь от этого))))
Ты же бодрая, позитивная! Давай вперед и не унывай!
  • 0

#3285
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Прайм не нервничай,стрес еще больше влияет на молоко.Скоро все наладится
  • 0

#3286
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мисс Прайм ,
Вот что у Комаровского написано:

1. Одна из наиважнейших задач — сохранить грудное молоко. Его количество зависит не от размеров груди, а от нервной системы матери. Старайтесь, очень Вас прошу, старайтесь не нервничать. Это очень трудно, потому что Вам много расскажут «хорошего» и о Вас и о Вашем ребенке, да еще соседки по палате поделятся своими страхами. Если очень страшно, знайте: женщин, которые родили и за все время пребывания в роддоме ни разу не услышали о какой-нибудь собственной или детской ненормальности, просто не существует. Может, где-нибудь такие женщины и есть, но у нас их нет. В то же время почти все больные и ненормальные возвращаются рано или поздно домой, становясь нормальными и здоровыми.

5. В первые дни после рождения ребенок в весе не прибавляет, а, наоборот, теряет его — может, сильно, может, чуть-чуть. Не нервничайте — так и должно быть.

6. Не надо особенно волноваться в связи с тем, что Вы не можете влиять на то, когда и сколько времени его кормить, во что его одевать, кто у него соседи по палате. Не нервничайте! Почти невозможно испортить нормальное живое существо за неделю.
  • 0

#3287
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

про глюкозу ничего не сказали. Просто все ходят с малышами на руках в акушер отделении , а бегу к своему что бы со шприца покормить и по головке погладить, я его еще даже на руки не брала :( главное в депресняк не скатится. Хорошо еще в палате одна лежу

все будет у вас хорошо. Главное вы родили, малыш жив, а молоко ну дело наживное, даже если его не будет, никто еще из деток с голоду не умер, есть смеси. Главное вам быть спокойной, хоть это и очень сложно. Вам еще столько сил надо после того как ребеночка отдадут. Какие прогнозы? Сколько обычно лежать с недоношенными детками? Что вообще говорят врачи об его общем состоянии? 


  • 0

#3288
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Я хожу в центральный бассейн (рахат фитнес), летом там хорошо, открыт купол, август решила заморозить, у них какие то соревнования будут все равно, а так еще на декретном отпуске успею отходить, пока абонемент не закончился.


  • 0

#3289
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мисс прайм нельзя сейчас депрессовать никак
Так хорошо держалась , параметры отличные у малыша , там 700-граммовых выхаживают, вы - так вообще богатыри!
Еду мимо , посылаю вам обоим сил и здоровья! )))

Сообщение отредактировал Ortus: 08.08.2014, 18:12:00

  • 0

#3290
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В понедельник еду в 3рд на прием и ктг, если что-то будет нужно пиши, привезу
  • 0

#3291
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Мне Ортус представляется этаким многоголовым и многоруким монстром, одна голова и руки едут за рулем, другая пишет что-то на форум, причем в разные ветки успевает и вникнуть и ответить, третий комплект решает рабочие вопросы по телефону, четвертый думает о детях, куда там за кем надо поехать, о чем переговорить с воспетками, учителями.... и так далее....
каждый раз поражаюсь))))
  • 1

#3292
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мисс Прайм, все будет хорошо!
Таких крох выхаживают, что ваш торопыжка рядом с ними - великан! Наберете до 2,5 кг и выпишут, недавно также знакомая две недели с сыном лежали в больнице - вес набирали. Родила на 32-33 неделе, меньше 2 кг
  • 0

#3293
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Скоро такой и стану наверно ))))
  • 0

#3294
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кстати, мы прям подсели на хлеб с магнума который они сами пекут, именно который типа кирпич, прям горячий почти всегда стоит
Аксай нан совсем испортился, крошится на нет, а у этого классная консистенция
Я правда редко что успеваю поесть, но детям прям нра
В итоге приходится в Магнум чисто за хлебом заезжать , так-то не люблю его ((
  • 0

#3295
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Скоро такой и стану наверно ))))

у меня будет только третий ребенок, но я уже переживаю о том как буду справляться)....а у вас шестой! мне кажется чтобы все успеть 24 часов в сутках мало)


  • 0

#3296
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну всё МонстрОртус)))) так и запишем!
Мисс Прайм! Всё будет хорошо! Самое сложное вы уже прошли! Я присоединяюсь к девочкам - спокойствие только спокойствие! Домашние ваши с мужем справятся, а вы тут сил набирайтесь! Молоко ж не сразу, вы ж помните! Может и на третий день прийти! Вообщем посылаю вам лучи спокойствия! Веры в себя!
  • 0

#3297
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
А мне стало получше,сварила беш муж приедит будем отмечать чугунную свадьбу
  • 0

#3298
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Асель, поздравляю тебя с вашей датой!!! Счастья, любви, а самое главное здоровья тебе и вашим деткам!!


  • 0

#3299
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мне стало получше,сварила беш муж приедит будем отмечать чугунную свадьбу

Ой, Аселя!! Поздравляю вас с такой датой! Живите и любите друг друга долго и сильно!!!
Всего вам хорошего!
Ну и чтоб раз 10 по столько )) минимум праздновать!
  • 0

#3300
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Блин, а я простыла, вернее груди застудила видимо, температура с вечера, тело ватное, голова гремит. Лежу плачу, прошу сыночка не плакать и не капризничать пока не поправлюсь. Пью чай с малиной, инсти и парацетамол, временно помогает, но потом по новой. На одну грудь сделала компресс.
Кто подскажет более действенное, а то за сыночком смотреть даже сил нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.