Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2621
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А я что-то сравниваю некоторые лекарства то в биосфере они дороже чем в ЦА на Ауэзова. Например дочери покупала пульмикорт 1 "полоску" 0.5 мл (её хватает на 5 дней всего) в ЦА по 3000-3250 тенге за "полоску", а в биосфере по 3750. А если учитывать что покупала в среднем по три полоски, то разницы выходила примерно в 2000-2500 тенге....
 

не хилая разница.. Плохо, что у нас нет прям фиксированной цены на дорогие лекарства, и какая аптека как хочет, так и ставит.

Та же ношпа блин (на Ауэзова -Габдулина ) стоит 500, а в моей аптеке при ЖК - 440.. разница 60 тенге с одной коробочки, а ведь если брать много  - и разница увеличивается

 

да у меня бактерии в моче четыре плюса.
 

у меня бессимптомная бактериурия.

амоксиклав пропила и все нормально было. меньше месяца прошло и опять бактерии блин.

это в ОАМ выявилось?

ничесе, я не знала, что амоксиклав можно при беременности, я им вечно сына пою - само хорошо помогает


  • 0

#2622
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет! Столько анализов сдаете, ко всем ходите. Я только кровь и мочу сдавала, да в терапевту сходила, никаких экг, окулистов, и генетиков в моем списке посещений не было, может это все под конец? Муж пару раз ходил со мной к врачу, но ждал в коридоре, первое узи пропустил, но потом ходил со мной, я ему не дала другого выхода, а потом уже сам захотел ходить. На роды говорит что не пойдет, но на схватки в дородовую я его потащу. В целом интересуется и ждет появления нашего малыша.

Свекла уже думает потихоньку закупать пеленки, распашонки и все такое, я не собираюсь ей препятствовать, если хочет, пусть, мне же легче, заморачиваться не буду, мне кажется и после рождения ре, у меня возможности самостоятельно за ним смотреть то не будет, отберет и сама будет ухаживать это точно, я только для кормления понадоблюсь ;)

ПривеТ! Вообще все эти врачи узкие специалисты - проходяться именно в начале, для выявления всяких осложнений в дальнейшем.

 

Мне муж сказал) на счет покупок смеясь)) )по ватцапу из роддома напишешь, я все куплю :lol:

но я не согласна. буду брать заранее! :ninja:


  • 0

#2623
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки а в 22 недели ребенок еще крутиться или уже должен выбрать правильную позицию?

У меня видимо очень ленивый ребенок. Как в 16 недель лег головой вниз, уперевшись в шейку. так и лежит, даже не крутится - как была спинка справа, так и сейчас.
Вот почему спрашиваю , тк на узи недавно написали в головном предложении, вот я и задумалась не рано ли...
  • 0

#2624
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Доплер - это типо будут смотреть достаточно ли питательных вещ-в и кислорода  поступает малышу. Смотрят на узи-аппарате.

 

Ой, девочки, я такие аптеки как биосфера и центральная аптека вообще не захожу, иначе вся бы моя з/п была бы там. Только на оптовых складах, через знакомых. У меня около 35 000 в месяц уходит на всякие там клексаны, кардиомагнилы. К примеру, я покупаю пачку 10 штук за 10-13 тысяч, а в центральной аптеке один укол стоит 2000  :eek: , а пачка и вовсе 22 000. А мне таких пачек надо 3 штуки в месяц.


  • 0

#2625
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Девочки а в 22 недели ребенок еще крутиться или уже должен выбрать правильную позицию?

У меня видимо очень ленивый ребенок. Как в 16 недель лег головой вниз, уперевшись в шейку. так и лежит, даже не крутится - как была спинка справа, так и сейчас.
у нас такая же история , в мае повернулся и спинка тоже справа . Ребенок не ленивый , он дисциплинировпнный ))))) не переживай.
  • 0

#2626
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да, амоксиклав можно. 

по оам, теперь вот на нечипоренко буду сдавать завтра.


  • 0

#2627
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вакейшн, за почками следи, при беременности идет большая нагрузка.

Во втором триме антибы можно. Даже прививки от гриппа делают.

 

В общем главное держать это слабое место на контроле.

Морс клюквенный пей, он хорошо с бактериями борится тоже. 


  • 0

#2628
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

@lovely,  перестирала я купленные вещи, все норм, не линяет, ни расползается.



#2629
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

не хилая разница.. Плохо, что у нас нет прям фиксированной цены на дорогие лекарства, и какая аптека как хочет, так и ставит.

Та же ношпа блин (на Ауэзова -Габдулина ) стоит 500, а в моей аптеке при ЖК - 440.. разница 60 тенге с одной коробочки, а ведь если брать много  - и разница увеличивается

 

 

Я обычно покупаю лекарства на Гагарина-Тимирязева, там дешевле. Но просто есть лекарства которые продаются только в ЦА и в Биосфере,  и если лекарства дорогие то уже выбираю где покупать ориентируясь на цену.

 

И ещё есть лекарства которые не часто покупают то  в обычных аптеках есть более старые партии и они выходят дешевле чем на складских аптеках... Но таких уже мало осталось....


  • 0

#2630
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вакейшн, за почками следи, при беременности идет большая нагрузка.

Во втором триме антибы можно. Даже прививки от гриппа делают.

 

В общем главное держать это слабое место на контроле.

Морс клюквенный пей, он хорошо с бактериями борится тоже. 

О это да... у меня последний месяц какие были колики... Но у меня из-за песка в почках были проблемы в последний месяц...

 

Я сегодня проснулась а у меня вся носоглотка воспалённая, как будто опять заболела :mad: . Промыла вроде всё прошло.


  • 0

#2631
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да, амоксиклав можно. 

по оам, теперь вот на нечипоренко буду сдавать завтра.

а ты до этого на Чапаева сдавала анализ?

 

 

@lovely,  перестирала я купленные вещи, все норм, не линяет, ни расползается.

Урааа))) можно брать! Спасибо Миис Прайм)) я рад! Там и цены такие приятные)


  • 0

#2632
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Партизака, у меня на узи сказали, что ре лежит уже головой вниз, ну вроде пинки чувствуются выше пупка, думаю что так и лежит, не перевернулся, хотя удары иногда чувствую в неожиданных местах))


  • 0

#2633
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Вакейшн, за почками следи, при беременности идет большая нагрузка.

Во втором триме антибы можно. Даже прививки от гриппа делают.

 

В общем главное держать это слабое место на контроле.

Морс клюквенный пей, он хорошо с бактериями борится тоже. 

врач говорит что может развиться пиелонефрит. я думаю может пока его нет то и не пить ничего. вот как ты говоришь на клюквенном морсе и конефроне продержаться.


  • 0

#2634
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

да, амоксиклав можно. 

по оам, теперь вот на нечипоренко буду сдавать завтра.

а ты до этого на Чапаева сдавала анализ?

 

 

нет. у себя в привате. они сразу делают. можно попросить и минут через 40 будет результат.


  • 0

#2635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В общем главное держать это слабое место на контроле.

Морс клюквенный пей, он хорошо с бактериями борится тоже. 

Только его много нельзя, иначе переизбыток витамина С будет

Я для себя брала клюкву в пакетиках, засыпала в бутылку и кипятком заливала)) и пила потом вкусно так, а ну и сахара туда, чтоб не совсем кисло


  • 0

#2636
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

нет. у себя в привате. они сразу делают. можно попросить и минут через 40 будет результат.

а ты ж там на учете точно стоишь.

а там тоже самое? такой же анализ на бак посев мочи был? и про антибы написано?


  • 0

#2637
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

вот мне муж с сахаром в блендере взбивает все и водой простой из бутылки заливает. ниче так. пить можно.


  • 0

#2638
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

нет. у себя в привате. они сразу делают. можно попросить и минут через 40 будет результат.

а ты ж там на учете точно стоишь.

а там тоже самое? такой же анализ на бак посев мочи был? и про антибы написано?

 

они бакпосев отвозят в другую лабораторию. 


  • 0

#2639
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Партизака, у меня на узи сказали, что ре лежит уже головой вниз, ну вроде пинки чувствуются выше пупка, думаю что так и лежит, не перевернулся, хотя удары иногда чувствую в неожиданных местах))


У меня пинки в основном в левой области, а иногда ваще эта женщина прям вылезет, такого при сынуля у меня не было=)
  • 0

#2640
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
такая знакомая ситуация....
я 4 раза антибы пила из-за почек. даже уколы делали в вену. пиелонефрит ставят, до сих пор я еще лечусь, но уже просто на канефроне и клюквенном соке. вот как с мая началось так и до сих пор. завтра пойду опять анализы сдавать. наверно будет то же самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.