Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2081
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Lovely, поздравляю с УЗИ!

 

Я сегодня начинаю собирать доки на декретные. Пожелайте удачи - хочу сдать с первого раза

 

Пасиб)) !

Желаю тебе удачи!

Я тоже вот думаю надо в гцвп  прокатиться посмотреть соц отчисления то мои.. а то мало ли вдруг не правильно отправляют (знаем сталкивались уже). распечатаю седня справку и смотаюсь 

 

Всем привет!

 

Lovеly с узишкой!!!!

 

Я сегодня утром съездила сдала анализ на бак-посев. Там написано что нельзя неделю пить антибактериальные перед сдачей, но я инсти пила в начала прошлой недели. Надеюсь никак не повлияет на анализы.

 

Два дня то в гости, то с подругами встречалась, потом на дачу поехала там поработала. Вчера уже еле дождалась пока дочу уснула и сама завалилась...

ЗАвтра в ЖК поеду с баночкой заодно экг сделаю, да узнаю насчёт анализатора...

Привет! А инсти же на травах вроде, там ничего такого нет?

ЭКГ с 8 до 1 знаешь да?

Кстати, на счет ЭКГ тебе не сказали когда лучше сдавать?


  • 0

#2082
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я тоже обожаю в Турцию именно в сентябре, в октябре правда ни разу не ездили )))
Погода самый кайф, весь основной народ разъехался, море шикарное, самые дорогие отели уже не такие заоблачно дорогие, как в хай сизон. А папа у нас в плохой не поедет, съест потом меня
Пока на было школьников активно пользовались этим ))
  • 0

#2083
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати девочки в пакет для малыша сложила

1) одежду,пеленки

2)одноразовые пеленки

3)памперсы,салфетки

4)мыло,полотенце

Теперь вопрос все эти зеленки,перекиси и прочие жидкости брать или нет,что то уже не помню

не не надо.. там все дают


  • 0

#2084
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я вот с аптеки

потратила еще 34 тыс

это я купила памперсы и салфетки, косметику для малыша (шампунь, пенку, крема, масло), соску, расческу ножнички, губку,  градусник для ванны, пеленки, подушку, прокладки для груди и гигиен. прокладки., а и еще две клиенки


Сообщение отредактировал Miss Prime: 04.08.2014, 10:47:58


#2085
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем приветы.

 

Lovely, с хорошей узишкой. Пусть будет дефка, раз так хочется =)

 

Я тоже думаю, что Красатульку по плану завтра прооперируют, вроде первый день - анализы, экг, консультация с анестезиологом... Так что Абсалем еще может раньше стартануть 


  • 0

#2086
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я тоже обожаю в Турцию именно в сентябре, в октябре правда ни разу не ездили )))
Погода самый кайф, весь основной народ разъехался, море шикарное, самые дорогие отели уже не такие заоблачно дорогие, как в хай сизон. А папа у нас в плохой не поедет, съест потом меня
Пока на было школьников активно пользовались этим ))

Во да точно - школьники - я то думаю, почему осень вечно исключается)))

Кстати! Девочки, просто знайте у нас в РК есть объем бесплатной помощи (случайно наткнулась сейчас) мало ли, вдруг есть друзья   -знакомые - родственники, кто не знает, а денег на лекарств не хватает, вот тут весь перечень http://egov.kz/wps/m...drugs05&lang=ru

. а вот тут кто имеет право на бесплатные лекарства у нас http://egov.kz/wps/m...karstvo&lang=ru

Кстааати! Сейчас в РД не дают аптечку?


Сообщение отредактировал lovely: 04.08.2014, 10:50:15

  • 0

#2087
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Начала читать Комаровского. У него, оказывается, есть рекомендации по обустройству комнаты для малыша ))

 

 

Louve Di, вы какую то книжку конкретную читаете или просто статьи?


  • 0

#2088
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

http://kid-mag.ru/im...lution-1304.jpg девочки я влюбилась сегодня в эту коляску, но у нас в миним.кз стоит аж 220 штук=(

 
Отсюда заказать с доставкой дешевле почти на 50 000 тг: http://www.prams.net...car-seat-purple
Я буду себе коляску с этого сайта заказывать ближе к родам и автокресло старшему,просто у них есть что-то типа системы поощрения постоянных клиенов, вам дают бонусом скидку на следующую покупку. Доставка 3-4 недели, иногда за 2 долетает. А в миним.кз вообще цены не реальные, у них почти на все ценик выше чем в других магазинах.
Если Вы мне поможете разобраться с этими доставками с нета, я бы заказала вместе с Вами, просто я никогда этим не занималась=( Вообще в идеале я бы хотела не 3в1, а 2в1, потому что автолюльку не хвалят, но 2в1 найти что то на этом сайте не могу=(

 

Помогу, если нужно))) Только именно Cortina x3 идет у них 3 в 1, есть другие варианты этой фирмы 2 в 1: http://www.prams.net...inref=home-left


  • 0

#2089
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Привет! А инсти же на травах вроде, там ничего такого нет?

ЭКГ с 8 до 1 знаешь да?

Кстати, на счет ЭКГ тебе не сказали когда лучше сдавать?

 

АГ же в отпуске была, а к терапевту у меня запись на 11 е августа. Не кому сказать)).

Я читала что тебе терапевт сказала попозже экг сделать...

ДА я уже хочу всех пройти и забыть до конца августа про жк))

 

Я тоже обожаю в Турцию именно в сентябре, в октябре правда ни разу не ездили )))
Погода самый кайф, весь основной народ разъехался, море шикарное, самые дорогие отели уже не такие заоблачно дорогие, как в хай сизон. А папа у нас в плохой не поедет, съест потом меня
Пока на было школьников активно пользовались этим ))          

 

я 5 лет назад ездила в начал сентября, правда тогда ещё был наоборот сезон когда ещё цены не падали....((. Где -то во второй половине сентября уже цены перестаю быть заоблачными. Я бы съездила в Турцию ещё раз но муж не хочет :cry: . Ему больше другое направление нравится...


  • 0

#2090
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Начала читать Комаровского. У него, оказывается, есть рекомендации по обустройству комнаты для малыша ))

 
 
Louve Di, вы какую то книжку конкретную читаете или просто статьи?
Начала с "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Что могу сказать, прочитала пока не много, есть спорные моменты, но в общем и целом здравые мысли.
  • 0

#2091
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Я сегодня начинаю собирать доки на декретные. Пожелайте удачи - хочу сдать с первого раза


Желаем удачи, чтобы за полчаса и с первого раза.

Я тоже сделала первый шаг в этом направлении, открыла в казкоме счет и мне даже уже карточку выпустили (обещали 7 рабочих дней, а уложились в 2).
  • 1

#2092
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

я вот с аптеки

потратила еще 34 тыс

это я купила памперсы и салфетки, косметику для малыша (шампунь, пенку, крема, масло), соску, расческу ножнички, губку,  градусник для ванны, пеленки, подушку, прокладки для груди и гигиен. прокладки., а и еще две клиенки

ого, как закупилась)). С покупками :) !

Кстааати! Сейчас в РД не дают аптечку?

 

В 2011м году давали в поликлинике, в роддоме только обработку проводили.


  • 0

#2093
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера тянуло живот снизу, сегодня ездила к своей АГ, обсмотрела меня, узи, ктг - все в норме.

Вчера еще читала мастер класс про ручное сцеживание, ну и решила сразу попрактиковаться, думаю, чтобы потом знать сразу что да как. так оказалось, что в груди молозиво уже есть ))

У меня вопрос, в списках на сумки малышу после родовые есть пункт - одеяло. Что это? Какое одеяло нужно?
  • 0

#2094
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчера тянуло живот снизу, сегодня ездила к своей АГ, обсмотрела меня, узи, ктг - все в норме.
Вчера еще читала мастер класс про ручное сцеживание, ну и решила сразу попрактиковаться, думаю, чтобы потом знать сразу что да как. так оказалось, что в груди молозиво уже есть ))
У меня вопрос, в списках на сумки малышу после родовые есть пункт - одеяло. Что это? Какое одеяло нужно?

Хорошо, что все хорошо!

Одеяло? первый раз слышу, в РД если холодно там дают..


  • 0

#2095
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Мне для сумок в рд не хватает только лифчиков и сорочек для кормящих. Остальное все взяла.
Насчет лифчика парюсь - у одной подруги после родов груди почти на 2 размера больше стали, а у другой - вообще не изменились, вот как при беременности выросли и все. Думаю может взять пока один, на размер больше, чем сейчас ношу - большой будет - не страшно, чем если маленький. Ну а потом уже мужа, если что, отправить за вторым...
  • 0

#2096
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, пришлите пожалуйста почитать эти книжки чудо советчика Коморовского, у кого есть, могу эл. адрес отправить в личку.

Ни одной не прочитала, но он постоянно на слуху)) 


  • 0

#2097
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Ди я тоже взяла пока один лифчик там видно будет,одеяло никогда не брала,если что дают.Сумки в рд готовы мне осталось сходить купить крема,масла,шампуни,все в этом роде


  • 0

#2098
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Помогу, если нужно))) Только именно Cortina x3 идет у них 3 в 1, есть другие варианты этой фирмы 2 в 1: http://www.prams.net...inref=home-left


Ой спасибо, будем смотреть, выбирать=) а Вы вообще сами когда планируете заказывать? А Вы какую коляску себе хотите?

Сообщение отредактировал Партизак@: 04.08.2014, 11:43:13

  • 0

#2099
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

капец там цены на коляски по этой ссылке  :faceoff:


  • 0

#2100
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Я пришла с узи, вроде все хорошо, по узи 21 неделя...
Мне вот тоже АГ сказала не пить витамины, я вот сначала не пила, а потом когда волосы посыпались начала все таки, уже месяц пью, а до этого отдельно фольку и йод...
Завтра тоже пойду с утра в жк, надо кровь сдать, и направление взять к лору...
Вообще вот я тока сейчас начала осознавать что у меня есть сын и будет доча=) на самом деле иметь разнополых детей не каждому суждено, мы у мамы одни дефки, у сестер одни сыновья, а у меня будет сын и дочь=))) все-таки это разные эмоции=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.