Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2121
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девочки, все лежу я в палате, пообедала. Отпустило старика)) уже почти не кровит.
Роддом г. ИССЫКА, около моего места жительства. В горах. Хоть не жарко, можно сказать даже прохладно.
  • 0

#2122
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

вот я тож с первым ничего такого не сдавала. не помню.


на сколько я знаю, проводится 3 скрининговых УЗИ:
1- по генетике (даун, тернер и т.д.) (11-14нед) (ходила на 12-13)
2- не помню=)) кому назначают с 16-20 нед, а некоторым с 20-22 нед (я лично ходила на 21-22)
а 3- на поздние пороки развития (30-34 нед) (я прошла ровно на 30)
ninelle3000 спасибо за инфу. Я и не поняла, что за новшевства такие с витаминками)))
на счет узи сказали в 18 неделек приходить
  • 0

#2123
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, все лежу я в палате, пообедала. Отпустило старика)) уже почти не кровит.
Роддом г. ИССЫКА, около моего места жительства. В горах. Хоть не жарко, можно сказать даже прохладно.

Красотулька, только позитивный настрой и спокойствие!! хотя тебя наверное сейчас распирает волнение перед всем этим?
Увидишь своего пупса уже совсем скоро))) ух ты!! это так классно!
  • 0

#2124
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

вот я тож с первым ничего такого не сдавала. не помню.


на сколько я знаю, проводится 3 скрининговых УЗИ:
1- по генетике (даун, тернер и т.д.) (11-14нед) (ходила на 12-13)
2- не помню=)) кому назначают с 16-20 нед, а некоторым с 20-22 нед (я лично ходила на 21-22)
а 3- на поздние пороки развития (30-34 нед) (я прошла ровно на 30)
ninelle3000 спасибо за инфу. Я и не поняла, что за новшевства такие с витаминками)))
на счет узи сказали в 18 неделек приходить

 

да, не за что, обращайтесь=)))


  • 0

#2125
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, все лежу я в палате, пообедала. Отпустило старика)) уже почти не кровит.
Роддом г. ИССЫКА, около моего места жительства. В горах. Хоть не жарко, можно сказать даже прохладно.

Красотулька, только позитивный настрой и спокойствие!! хотя тебя наверное сейчас распирает волнение перед всем этим?
Увидишь своего пупса уже совсем скоро))) ух ты!! это так классно!
ну как сказать, просто хочу что это быстрее кончилось, надоело накручивать себя. Уж если они просто смотрят и так грубо. А операция.... ой, пусть все уже быстрее пройдет и будет позади уже это все.
  • 0

#2126
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ну конечно некоторые дамы в поликлиниках и роддомах оставляют желать лучшего. Ведут себя, как одолжение делают. А другие наоборот, как мама родная помогают и переживают.
Мне при первых родах такая же попалась в приемном покое. Разговаривала через зубы, ужас, кровь взяла с вены так что у меня на пол руки был синяк!! два месяца сходил.
А в родблоке чудесно было, хоть и рожала бесплатно. Такие чуткие акушерки и у меня из- за этого такие хорошие воспоминания))) эхххх
  • 0

#2127
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки привет.
Всех с хорошими событиями! За день столько настрочили)
Красатулька , удачи тебе, и настраивайся на завтрашнюю встречу со своим королевичем!
Колдушка, ттт на вас! Серьезный мужчина однако у вас Мансурик!)))

А я пришла с Измира...
Немного мандражирую.
Там мне понравилась территория, воздух чистый.
Само здание оказца обкомовских времен, туалеты их впечатлили, но не в их пользу... Да ладно, это мелочи жизни.
Получила я визу, правда пришлось сдать анализы на 14 тыщ дополнительно. Это тоже мелочь...
Принимавшая врач понравилась, но я все равно немного расстроилась (испугалась) - сказали плод крупный . Спросили сама хочу рожать или как... Ответила, что буду сама... У меня папа не крупный, но высокий, я меньше мамы, в бабулю пошла - мелкая. И вот чет так волнительно. 4 кг для меня вроде как многовато будет... Муж подбадривает, я вроде не панскую, но где-то в глубине червячок точит... Надо настроиться на хороший результат ЕР. )))
Вот такие у нас дела...
Постирала детские вещи руками. Сто лет на руках столько не стирала! Щас все подсохнет и погладим.

Девочки, такой вопрос, посоветуете, что взять из детской косметики. Я в ней совсем не разбираюсь.

Сообщение отредактировал Western@: 04.08.2014, 14:15:36

  • 0

#2128
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А я пришла с Измира...

с интересом читаю про Измир. Спасибо! Меня это место очень интересует, т.к. по страховке хотя мне еще оочень далеко.

Настраивайтесь на все хорошее! Родите ляльку, крупные малыши-это не всегда же катастрофа. Главное верить!  

Красатулька, уже скоро увидите своего малыша)) как же волнительно!


  • 0

#2129
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки, такой вопрос, посоветуете, что взять из детской косметики.

в роддом или вообще ?



#2130
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

4 кг для меня вроде как многовато будет.

мне моя АГ рассказывала, что вот у них в Привате сама 7кг Ре родила

так что 4кг это не страшно ))



#2131
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В РД неонатологи вам сами по советуют что детской косметикой лучше не увлекаться
В конце концов грудничкам негде пачкаться ))))
А так стандартно пена для ванны (но до 40 дней не стоит), мыло детское шампунь
Мазь цинколив в розовой бутылочке обязательно иметь
Спасатель крем
Присыпки всякие имхо нафиг не нужны , никогда не понимала их предназначение
  • 0

#2132
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Приветик всем!

Лавли, с успешним скринингом!!!!

Жанара, с первой датой Вас. Пусть и все остальные даты будут не за горами, пусть у вас наладится график!! Фото супер, как будто ксерокс мужа, у нас племянник был так похож первый год жизни, потом стал перерастать и сейчас больше смахивает на маму чем на папу )))) Так что у Вас это все впереди.

Красатулька, удачки тебе, и спокойствия, скоро увидишься со своим принцем!!!

Если кого то упустила простите, пока дочитаешь что написали, забываешь что хотела сказать.

Поздравляю всех девушек с событиями, с выходом в декрет, с узи, с покупками, с завершающимися ремонтами!!!!!

Я вот сама сижу и думаю все таки сентябрь весь дохаживать не буду из за зп, пойду как положено в 30 недель в декрет. ))) Хотя может это мимолетное желание. ))))


  • 0

#2133
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я вот сегодня взяла из линии Наша мама, это пена и шампунь; крем невея под подгузник; масло не помню правда название какойто немецкой фирмы ))

и на этом все.



#2134
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мисс Прайм,
я имела в виду вообще косметику, в т.ч. И в роддом. А что ты берешь?

Ортус,
Я сама не собиралась ничего кроме мыла, шампуня и пурилана покупать, во всяком случае на первые месяцы, но смотрю, девушки тут закупаются косметикой для малышни, поэтому и возник вопрос.

Опыта нет, вот и хочу подстраховаться, спросив опытных мамочек. Вот, например, взяла вчера пеленки в роддом - 2простые и 2 фланельки российские. Щас начала гладить, смотрю, а на фланельке одной край расползся - оверлочный шов отдельно, а пеленка отдельно оказались((( и как теперь выбирать не знаю...
  • 0

#2135
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
J_as, Мисс Прайм, спасибо за поддержку. Приятно участие понимающих людей. Не хочу никому больше говорить о своих переживаниях, даже мужа не хочу расстраивать своими "тараканами". Но совсем промолчать, что-то не получается...
  • 0

#2136
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не надо заранее паниковать, точный вес они все равно не знают, примерно сказали и все. Совсем не факт что будет 4кг . Да и 5 рожают нормально ))
  • 0

#2137
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Не надо заранее паниковать, точный вес они все равно не знают, примерно сказали и все. Совсем не факт что будет 4кг . Да и 5 рожают нормально ))


Твои бы слова, да Богу в уши, Ортус!
  • 0

#2138
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В РД неонатологи вам сами по советуют что детской косметикой лучше не увлекаться
В конце концов грудничкам негде пачкаться ))))
А так стандартно пена для ванны (но до 40 дней не стоит), мыло детское шампунь
Мазь цинколив в розовой бутылочке обязательно иметь
Спасатель крем
Присыпки всякие имхо нафиг не нужны , никогда не понимала их предназначение

согласна 100%помню доча родилась после смены подгузника ей мазала кремом и заметила, что пока мазала у нас раздражение было, а как перестала так все ок.
  • 0

#2139
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И в роддом. А что ты берешь?

в роддом кроме салфеток влажных ничего не беру.



#2140
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня в РД вообще вещей по минимуму, все равно там все это не нужно
В два пакета нормально помещается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.