Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4521
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день, попросили найти шины 185/65/14, липучка, б/у в хорошем состоянии. Где у нас б/у шины продают? 


  • 0

#4522
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

попросили найти шины 185/65/14

попробуйте на сландо посмотреть.


  • 1

#4523
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Ежегодно повторяем этот эксперимент по маршруту Астана-Москва. Гнали...или ехали я быстро, а жена медленно...оба ехали спокойно, 100-110...разница во времени в пути 2-3 часа!!! (!) Разница же в расходе топлива и усталости от дороги заметная.

 

Так то трасса. А я про город. На трассе разница даже в 10-ть км/ч уже даёт куда больший выигрыш по времени.


 

 

Разве тут нет противоречия? Я же пишу, что 100 ты идешь или 130-140 стараешься гнать, приезжаешь примерно за одинаковое время. Вы же говорите про большой выигрыш по времени. :confused:


  • 0

#4524
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Ежегодно повторяем этот эксперимент по маршруту Астана-Москва. Гнали...или ехали я быстро, а жена медленно...оба ехали спокойно, 100-110...разница во времени в пути 2-3 часа!!! (!) Разница же в расходе топлива и усталости от дороги заметная.

 

Так то трасса. А я про город. На трассе разница даже в 10-ть км/ч уже даёт куда больший выигрыш по времени.


 

 

Разве тут нет противоречия? Я же пишу, что 100 ты идешь или 130-140 стараешься гнать, приезжаешь примерно за одинаковое время. Вы же говорите про большой выигрыш по времени. :confused:

 

Смотрите. Трасса Алматы-Балхаш. В среднем, если ехать по правилам, и по дорожной обстановке, ехать будешь часов 8-9.

Если лететь 140-к, и пофиг на ямы, то доедешь часов за 6.

Это я много раз сам проверял. Конечно во 2-м случае устанешь сильнее, хотя доехал быстрее.

 

В городе же, из за светофоров и плотного движения, такой огромной разинцы, при одинаковом маршруте быть не может.


  • 0

#4525
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На Петропавловск дорога какая сейчас. Докуда новая трасса проложилась?

#4526
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Кто такие GF com? Я захожу на http://www.emex.ru/ и прям там заказываю.

Зайдите в свой личный кабинет, узнаете  :D

 

 

Вспомнил. Так давно зарегистрировался что уже и забыл что это партнеры.  Надо бы сравнить у кого цены ниже у них или TSP.


  • 0

#4527
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На Петропавловск дорога какая сейчас. Докуда новая трасса проложилась?

Трасса жесть, на прошлой неделе родители ездили в Уфу.

Туда поехали через Петрик, где то 8-10 объездов сделанных из ужасной дресвы. 

Отец матерился сильно, в итоге назад возвращались через Костанай.  Чуть больше, но дорога норм, правда пейзаж унылый :D


  • 0

#4528
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

На Петропавловск дорога какая сейчас. Докуда новая трасса проложилась?

Трасса жесть, на прошлой неделе родители ездили в Уфу.
Туда поехали через Петрик, где то 8-10 объездов сделанных из ужасной дресвы. 
Отец матерился сильно, в итоге назад возвращались через Костанай.  Чуть больше, но дорога норм, правда пейзаж унылый :D

Получается дальше Келлеровки так и не продвинулись? Теперь диллема, ходовку делать до или после поездки :D

#4529
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А через костанай это как ехать?

#4530
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А через костанай это как ехать?

точно не скажу, может кто другой подскажет. 

ну что касается дороги от РК до г.Уфа, отец был доволен, так что можно и после поездки сделать.

Смотря куда Вы собрались ехать. 


  • 0

#4531
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Смотря куда Вы собрались ехать.

Да не, мне до Петропавловска только. Я думал, что на Питер через Костанай можно проехать :D

#4532
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Смотря куда Вы собрались ехать.

Да не, мне до Петропавловска только. Я думал, что на Питер через Костанай можно проехать :D

 

аааа ну тогда ходовку точно можете не трогать, лучше потом.  зато до Кокчетава с ветерком ;)

главное проверьте что бы колеса прикручены хорошо были.  :D


  • 0

#4533
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

аааа ну тогда ходовку точно можете не трогать, лучше потом.  зато до Кокчетава с ветерком ;)
главное проверьте что бы колеса прикручены хорошо были.  :D

Получается до келлеровки автобан, а дальше автохлам.
Ничего не поменялось.

#4534
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Смотрите. Трасса Алматы-Балхаш. В среднем, если ехать по правилам, и по дорожной обстановке, ехать будешь часов 8-9.
 

Если лететь 140-к, и пофиг на ямы, то доедешь часов за 6.

Это я много раз сам проверял. Конечно во 2-м случае устанешь сильнее, хотя доехал быстрее.

 

В городе же, из за светофоров и плотного движения, такой огромной разинцы, при одинаковом маршруте быть не может.

 

Согласен. Просто когда едешь 2800+ км, то уже смысла нет лететь, как я и писал ранее. Я только в самый первый раз в Москву и обратно гнал как ошпаренный, один, туда и обратно. Устал дико. Мало того, что месяц потом нервная система восстанавливалась, еще и на обратном пути улетел в кювет под Кокчетавом. Просто отключился, с открытыми глазами.


  • 0

#4535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ощущения от 95 гелиос: кажется машинка стала не так активно разгонятся, как раньше. Двигатель ревет, но ускорение какое то не такое... Вот как летом в +37 двиг тупит - типа такого.

Надо поскорее сжечь его  :cry:


  • 0

#4536
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

М


Подкрылки будешь ставить? Думаю чем перед этим арки промазать таким чтобы можно было самому кисточкой промазать, без спец оборудования
  • 0

#4537
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да тоже на дальняк лучше не гнять. На короткие да, может и есть смысл.

Но на длинных опасно, усталость, много участков наизусть не помнишь.


  • 0

#4538
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Вспомнил. Так давно зарегистрировался что уже и забыл что это партнеры.  Надо бы сравнить у кого цены ниже у них или TSP.

У Тср ниже, ЖФ ком сначала делает замануху низкими ценами до регестрации, а потом узнав что вы частник резко поднимает цены  :D

жф ком контора ВИКа2 известного по многим форумам продована


  • 0

#4539
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

М

Подкрылки будешь ставить? Думаю чем перед этим арки промазать таким чтобы можно было самому кисточкой промазать, без спец оборудования
Где записано у меня. Как доберусь завтра в обед скину тебе название. Думаю подкрылки буду ставить недели через две.
  • 1

#4540
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Вспомнил. Так давно зарегистрировался что уже и забыл что это партнеры.  Надо бы сравнить у кого цены ниже у них или TSP.

У Тср ниже, ЖФ ком сначала делает замануху низкими ценами до регестрации, а потом узнав что вы частник резко поднимает цены  :D

жф ком контора ВИКа2 известного по многим форумам продована

 

Это вроде как фишка Емекса - читал на российских сайтах, что надо перерегистрироваться после нескольких покупок, чтоб цена была ниже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.