Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#4501
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый, так ведь акимат по идее может дать сам команду в ДВД, а те в свою очередь дорожникам
у нас всё через тернии, как ты сам заметил... поэтом надо самим стараться расшевиить это сонное царство. может Мираж сможет дать комментарий по этом поводу. помнится, сужение полос на дороах и создание дополнительных участков для поворота налево во многом благодаря в том числе и ему внедрили.
  • 0

#4502
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, может вы организуете что-то типа талонов?

 

каким образом? я ж лицо подневольное)))))

талоны/карты может и смогу осуществить продажу, но ведь по текущей цене...


  • 0

#4503
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Кстати!
С первым снегом всех!

QscwCCOcnxs.jpg


Сообщение отредактировал i_vampire: 18.09.2014, 12:36:18

  • 2

#4504
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
**я в мирное время живём, санкций на нас никто не накладывал, нефть есть, заводы остались и все равно какой-то **здец творится
Боюсь даже предстваитьь что бы было под санкциями, уже бы на карточках хлебных сидели
  • 2

#4505
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Северянка, может вы организуете что-то типа талонов?


каким образом? я ж лицо подневольное)))))
талоны/карты может и смогу осуществить продажу, но ведь по текущей цене...
Как приобрести вашу карту топливную?
  • 0

#4506
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На момышулы видел паровозик из трёх машин. Паровозом была шевинива с прицепом
  • 0

#4507
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Как приобрести вашу карту топливную?


Удостоверение личности и деньги).
И велкам в офис))))
  • 0

#4508
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Заехал сейчас на КМГ - отпускают 92-й только на 3000 тенге максимум, на одну машину.



#4509
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Подскажите, бывалые...

Двухлетняя машинка МКПП с пробегом 70К. Педали тормоза и газа (тросик) очень твердые, тугие. Сцепление тоже тяжелое и вдобавок невнятное.

О чем это может говорить?

И затратно ли привести в нормальное состояние?



#4510
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дозвонился наконец в Моторшоп.

Возвращать деньги с баланса пообещали начать к концу месяца.

Новые заказы принимаются, только при новой оплате, с текущим балансом работать не могут...А 

Посмотрел цены в ТСП, ощутимо дешевле...есть у кого опыт заказа с емеха через них? не нашел инфы по поводу оплаты с карты и где забирать заказ...

 

А зачем ТСР? Я с емех напрямую заказываю. Заказы забирать на угольной, там где бош сервис, на втором этаже. Уже год как у них заказываю.


  • 0

#4511
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Эталон, Есиль и Аурика - обслуживают топливные карты друг друга.

Единственно, на Есиле могут не заправить дизель по карте Эталона. Они объясняют это дефицитом топлива....

 

 

А талоны? У меня есть ауриковские талоны, по ним на Эталоне заправиться можно? Эталон прям возле дома, до Аурики ехать надо несколько км.


  • 0

#4512
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А зачем ТСР? Я с емех напрямую заказываю. Заказы забирать на угольной, там где бош сервис, на втором этаже. Уже год как у них заказываю.

 

На угольной GF com, это тоже посредник, как и тсп...


  • 0

#4513
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Заехал сейчас на КМГ - отпускают 92-й только на 3000 тенге максимум, на одну машину.


Залил 20 литров 97-го на синойле возле Евразии, вроде ограничений не было. Но такая заправка неудобная.
  • 0

#4514
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Эталон, Есиль и Аурика - обслуживают топливные карты друг друга.
Единственно, на Есиле могут не заправить дизель по карте Эталона. Они объясняют это дефицитом топлива....


А талоны? У меня есть ауриковские талоны, по ним на Эталоне заправиться можно? Эталон прям возле дома, до Аурики ехать надо несколько км.
По талонам сотрудничаем с Есилем, ГазОйлПромом и Азия Ойл.
Две последние в Караганде
  • 0

#4515
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Как приобрести вашу карту топливную?

Удостоверение личности и деньги).
И велкам в офис))))
Можно адрес офиса в личку.
  • 0

#4516
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

А зачем ТСР? Я с емех напрямую заказываю. Заказы забирать на угольной, там где бош сервис, на втором этаже. Уже год как у них заказываю.

 

На угольной GF com, это тоже посредник, как и тсп...

 

 

Кто такие GF com? Я захожу на http://www.emex.ru/ и прям там заказываю.


  • 0

#4517
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Подскажите, бывалые...

Двухлетняя машинка МКПП с пробегом 70К. Педали тормоза и газа (тросик) очень твердые, тугие. Сцепление тоже тяжелое и вдобавок невнятное.

О чем это может говорить?

И затратно ли привести в нормальное состояние?

Тороз, если нормально тормозит, то не надо обращать на это внимание. И обязательно сменить тормозную жидкость.

Газ - попробовать смазать тросик.

Сцепление - возможно проблема с выжимным или с корзиной. Или тот же тросик. А если оно гедравлическое, то сменить жидкость.

В целом если это единственная проблема с машиной, то можно не парится, и ездить так. Через 2 недели привыкнишь.

А ещё надо смотреть, нет ли пружин под этими педалями. Звучит дико, но их иногда ставят те, кому в тренажорку ходить влом, а спортом заниматься охота.


  • 0

#4518
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Кто такие GF com? Я захожу на http://www.emex.ru/ и прям там заказываю.

Зайдите в свой личный кабинет, узнаете  :D


  • 0

#4519
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Посмотрел цены в ТСП, ощутимо дешевле...есть у кого опыт заказа с емеха через них? не нашел инфы по поводу оплаты с карты и где забирать заказ...

Я заказывал, цены ниже но к доставке плюсуйте смело еще неделю/две, так как они все сначала в Ламату везут, а оттуда по регионам раскидывают

http://tsp.kz/?page_id=228


  • 0

#4520
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Посмотрел цены в ТСП, ощутимо дешевле...есть у кого опыт заказа с емеха через них? не нашел инфы по поводу оплаты с карты и где забирать заказ...

Я заказывал, цены ниже но к доставке плюсуйте смело еще неделю/две, так как они все сначала в Ламату везут, а оттуда по регионам раскидывают

http://tsp.kz/?page_id=228

 

вот я и думаю поделить поставщиков на "дешево но долго" и "быстро но дороже") и заказывать по ситуации)

все мечтаю заказать оригинальный ковер в багажник, Моторшоп не довез, в тсп дешевле на 2 тыщи, срок доставки уже вообще не важен, лишь бы доехал)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.