Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#301
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Адвокатский запрос тоже не проканает. Либо судебный, либо прокурорский. Ндо писать в отдел дознания, чтоьы к материалам дела приобщили видео с камер, пусть даже камера смотрит в другую сторону, можно хоть свидетелей так найти. А то ща модно стало отвечать что камера смотрела в другую сторону.
И как написали в гаи, параллельно писать в прокуратуру, чтобы на контроль взяли.

 

В прокуратуру - не подумал. Надо написать.

С камерами беда - перекресток такой что нет ни магазинчиков ни других объектов под наблюдением. одна надежда что есть скрытые камеры которые визуально я не засек.

Необычно то, что с понедельника полицейский не сдал наше дело в производство. Не знаю что бы это могло значить.


  • 0

#302
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Адвокатский запрос тоже не проканает. Либо судебный, либо прокурорский. Ндо писать в отдел дознания, чтоьы к материалам дела приобщили видео с камер, пусть даже камера смотрит в другую сторону, можно хоть свидетелей так найти. А то ща модно стало отвечать что камера смотрела в другую сторону.


И как написали в гаи, параллельно писать в прокуратуру, чтобы на контроль взяли.

В прокуратуру - не подумал. Надо написать.

С камерами беда - перекресток такой что нет ни магазинчиков ни других объектов под наблюдением. одна надежда что есть скрытые камеры которые визуально я не засек.

Необычно то, что с понедельника полицейский не сдал наше дело в производство. Не знаю что бы это могло значить.

 

Хороший повод для обращения с жалобой на коррупционные действия. После он уже не отвертится.

 

 

Как то тоже не делю машины на мужские и женские.

Есть машины, устраивающие тебя самого и не устраивающие)))

Есть определенные критерии выбора машин. И у каждого они свои)))

Я вот сначала багажник смотрю, а потом уже дальше))))

Да-да-да! Я раньше, в 2000-2001 так компьютерные игры выбирал. Комп был слабый и я брал диск и смотрел системные требования и, если мой калькулятор их тянул (процентах в 10 от всех игрушек), потом только смотрел, что там собственно за игрушка))


  • 0

#303
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Как то тоже не делю машины на мужские и женские.

Есть машины, устраивающие тебя самого и не устраивающие)))

Есть определенные критерии выбора машин. И у каждого они свои)))

Я вот сначала багажник смотрю, а потом уже дальше))))

Да-да-да! Я раньше, в 2000-2001 так компьютерные игры выбирал. Комп был слабый и я брал диск и смотрел системные требования и, если мой калькулятор их тянул (процентах в 10 от всех игрушек), потом только смотрел, что там собственно за игрушка))

 

 

машины с маленькими багажниками меня уже никак не устраивают(

слишком много всего надо возить с собой)


  • 0

#304
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я брал диск и смотрел системные требования

там разве писали правду? всегда занижали


  • 0

#305
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...a-kotorykh.html

интересно это что за кулибины Астанинские пиарятся?

на фото Х5, даже боюсь представить что надо сделать с ним :faceoff:  :D


  • 0

#306
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

подскажите нормальную СТО - шку двигатель поменять


  • 0

#307
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Всем привет на среде!
Спасип Миражу за экскурс в современные автоприблуды на форде. :)
Спасип Миржану за диагностику, таки к замене топливный фильтр. :(

Ответный привет всем!

Было весело, впрочем как всегда. народ приезжайте на автосреды.

 

На следющей среде можно будет провести диагностику?

 

 

Пока стояли на автосреде ко мне Бажа приехал продиагностировать 4раннер и убрать ошибку.

У меня блютус сканер ОБД2. а программа стоит на андроиде на Самсунге. Подключал ее к Хонде, тойоте, лексусу. считывает и сбрасывает ошибки. Если что, помогу с этим.

Но, у Миржана круче серъезный подход , программа специально для VAG стоит на ноуте, которая в итоге позволяет более детально продиагностировать.


  • 0

#308
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

На следющей среде можно будет провести диагностику?

 

Пока стояли на автосреде ко мне Бажа приехал продиагностировать 4раннер и убрать ошибку.

У меня блютус сканер ОБД2. а программа стоит на андроиде на Самсунге. Подключал ее к Хонде, тойоте, лексусу. считывает и сбрасывает ошибки. Если что, помогу с этим.

Но, у Миржана круче серъезный подход , программа специально для VAG стоит на ноуте, которая в итоге позволяет более детально продиагностировать.

вот и у меня такой же сканер всегда в бардачке валяется)

а у ВАГа дело не столько в программе, сколько в том что в их машинах по шнурку можно читать и менять кууучу параметров кроме двигателя)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.07.2014, 12:22:31

  • 0

#309
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Названия АИ-92, к которому все привыкли и которым оперируют, по сути нет. Есть Регуляр-92 класс 2 или 3 или 4. 

95й называется Премиум Евро-95 с указанием класса

80й это Нормаль-80.

На самой АЗС могут писать и говорить что угодно - человеческий фактор, но в документации скорее всего правильные наименования.

 

беру свои слова обратно. Прошерстила сертификаты, декларации, паспорта качества. Периодически попадаются названия с АИ, в основном с казахстанских заводов.

 

завтра на работе гляну номера ГОСТов.

но у нас в документации именно такие наименования.

 

Атырауский НПЗ оперирует название АИ-80 без указания класса. ТУ 38.001165-2003 (причем указано, что бензин экспортный)

Павлодарский НПЗ - АИ-92-К2, то бишь 2й класс. СТ ТОО 39334881-001-2006

Павлодарский НПЗ - ДТ-Л-К2 (значит - дизельное топливо летнее класс 2) СТ ТОО 39334881-003-2006

 

Российские заводы предпочитают иностранные названия.

Орскнефтеоргсинтез - Нормаль-80 класс 2. 

ТАИФ-НК (Нижнекамск) - Премиум Евро-95 класс 4 ГОСТ Р51866-02

ТАИФ - Регуляр-92 класс 4 ГОСТ Р51105-97

ДТ Евро З класс 2 вид III (зимнее) ГОСТ Р52368-2005


  • 1

#310
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Где астанинский Вианор находится? Там же есть хранение шин? А то вожу с весны в багажнике :faceoff: :D

Там у них какие-нибудь скидки ВВшникам есть?


  • 0

#311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Где астанинский Вианор находится? Там же есть хранение шин? А то вожу с весны в багажнике :faceoff: :D

Там у них какие-нибудь скидки ВВшникам есть?

 

на Софиевском шоссе. Хранение есть. Про скидки не знаю)


  • 1

#312
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Где астанинский Вианор находится? Там же есть хранение шин? А то вожу с весны в багажнике :faceoff: :D

Там у них какие-нибудь скидки ВВшникам есть?

Чуть дальше шанхая, примерно напротив автодрома перед городской свалкой.

В общем как на Павлодар выезжать, не промажете. 

У меня в профиле в друзьях есть Мистер Вольт, это сотрудник вианора.


  • 1

#313
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

у меня есть сертификарты на казмунайгазовский бензин


  • 0

#314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

машины с маленькими багажниками меня уже никак не устраивают(

При выборе машины смотрю на качества в такой очередности:

1. Дизайн. Хочется ездить на машине которая красивая, современный дизайн приветствуется. Светодиоды например крайне желательны. 

2. Удобство посадки и обзорность. Это очень важно, ведь в машине будешь проводить много времени. Например в РАВ4 бесит пластиковая накладка на двери упирающаяся в колено. Да и сама посадка городская, мотаться по городу удобно, но если целый день или на дальняк - устаешь.

3. Надежность. Сразу убираю непосредственный впрыск, вариаторы, ГУРы. Читаю отзывы, изучаю профильные форумы. Люблю классические АКПП, атмосферные двигатели, ЭУР - что крайне важно в морозы.

4. Трансформация салона и багажник. Как складываются задние сиденья, в ровный пол или нет. Можно ли перевозить длинные вещи (к примеру плинтуса).

5. Электронные помощники - парктроники, камера заднего вида, антизанос + подушки вкруговую...


  • 0

#315
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо! Примерно понял, вроде видел там что-то похожее. А то на их сайте только алматинские контакты. Сгоняю. В Зебре хранение вроде дороже.


Сообщение отредактировал Armadin: 24.07.2014, 12:47:10

  • 0

#316
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

машины с маленькими багажниками меня уже никак не устраивают(

При выборе машины смотрю на качества в такой очередности:

1. Дизайн. Хочется ездить на машине которая красивая, современный дизайн приветствуется. Светодиоды например крайне желательны. 

2. Удобство посадки и обзорность. Это очень важно, ведь в машине будешь проводить много времени. Например в РАВ4 бесит пластиковая накладка на двери упирающаяся в колено. Да и сама посадка городская, мотаться по городу удобно, но если целый день или на дальняк - устаешь.

3. Надежность. Сразу убираю непосредственный впрыск, вариаторы, ГУРы. Читаю отзывы, изучаю профильные форумы. Люблю классические АКПП, атмосферные двигатели, ЭУР - что крайне важно в морозы.

4. Трансформация салона и багажник. Как складываются задние сиденья, в ровный пол или нет. Можно ли перевозить длинные вещи (к примеру плинтуса).

5. Электронные помощники - парктроники, камера заднего вида, антизанос + подушки вкруговую...

 

 

я в этом плане рассуждаю чисто по-девичьи)))))

я могу багажник посмотреть, могу понять комфортно ли мне за рулем. Нравится ли мне как машина едет... и все. Остальное смотрит муж.  :smoke:


  • 0

#317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин, недавно у друга дочку насмерть сбили, теперь у троюродного брата 23-х летняя жена погибла в аварии, дочка 3 лет осталась.

Осторожней на дорогах...


  • 1

#318
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Как то тоже не делю машины на мужские и женские.
Есть машины, устраивающие тебя самого и не устраивающие)))
Есть определенные критерии выбора машин. И у каждого они свои)))
Я вот сначала багажник смотрю, а потом уже дальше))))

Да-да-да! Я раньше, в 2000-2001 так компьютерные игры выбирал. Комп был слабый и я брал диск и смотрел системные требования и, если мой калькулятор их тянул (процентах в 10 от всех игрушек), потом только смотрел, что там собственно за игрушка))

А некоторые так девушек выбирают ))
  • 0

#319
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Блин, недавно у друга дочку насмерть сбили, теперь у троюродного брата 23-х летняя жена погибла в аварии, дочка 3 лет осталась.

Осторожней на дорогах...

очень страшное горе... нелепая смерть :faceoff:  :faceoff:

в последнее время очень часто наблюдаю в сводках о смертельных исходах в результате ДТП...


  • 0

#320
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Срочно скажите плиз горбатый мост уже сделали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.