Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2621
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да я и не жалуюсь. Вполне нормальный расход.

У меня 12.8-13 , должен ещё снизиться.
Ты наверное ездишь быстро?
  • 0

#2622
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Услышал вчера такую байку от алматинцев, что бензин Газпромовский может и лучше чем наш, но это российский бензин низкого качества который реализовать на территории РФ невозможно из за несоответствия нормам. Иначе смысла его экспортировать нет в Казахстан где цена на бенз ниже РФ.
Доля истины в этом есть но реалий нам не узнать. у каждого своя правда.

Так и есть , приезжали товарищи с Сургута и сказали, что на нашем местномгазпроме не очень бензин. Еще в России распространена практика франшизы для АЗС. Тем самым под брендом ГазПром могут продавать и другой бензин

Сообщение отредактировал Merzhan: 23.08.2014, 12:53:23

  • 0

#2623
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Услышал вчера такую байку от алматинцев, что бензин Газпромовский может и лучше чем наш, но это российский бензин низкого качества который реализовать на территории РФ невозможно из за несоответствия нормам. Иначе смысла его экспортировать нет в Казахстан где цена на бенз ниже РФ.

Доля истины в этом есть но реалий нам не узнать. у каждого своя правда.

 

Сначала стоит уточнить о каком бензине идет речь. Если о 92 то в Алмате он шимкенский. Если о 95, то тут они не правы. При импорте с России ставка акцизного российского налога не оплачивается (ставки акцизов были несколько страниц назад) и тот же евро 4 очень даже выгодно продавать тут. 


  • 0

#2624
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
На абылай хана дтп чувак на ладе 14 решил поспорить с камазистом у кого бампер крепче итог консервы от лады.
  • 0

#2625
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Утром дтп на майлина мерс 124 догнал трактор трактор оказалсо крепше
  • 0

#2626
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На абылай хана дтп чувак на ладе 14 решил поспорить с камазистом у кого бампер крепче итог консервы от лады.


В два часа там проезжал, на перекрестке стояла чёрная четырка. Это она?
  • 0

#2627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Услышал вчера такую байку от алматинцев, что бензин Газпромовский может и лучше чем наш, но это российский бензин низкого качества который реализовать на территории РФ невозможно из за несоответствия нормам.
Ну не знаю байка или не байка, но помнится мне дочери в голос не рекомендовали заправляться на газпромовских заправках в России, особенно на трассе.
  • 0

#2628
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Часа 2 назад на горбатом мосту машина горела. Ехал по встречной. Жена увидела и сказала. Дым валил из под капота, проезжающие останавливались и тушили огнетушителями. Последнее время участились такие возгорания.
  • 0

#2629
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На абылай хана дтп чувак на ладе 14 решил поспорить с камазистом у кого бампер крепче итог консервы от лады.

В два часа там проезжал, на перекрестке стояла чёрная четырка. Это она?
Ага. Она. Или точнее то что от нее осталось.
  • 0

#2630
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Утром дтп на майлина мерс 124 догнал трактор трактор оказалсо крепше

Утром последний светофор на аэропорт груженный "камаз" не вписалса на высокой скорости в поворот и опрокинулся набок. Тормозного пути нет , есть след где он ехал на двух колесах

Прикреплённые изображения:

  • VIDEO0360_0000003367.jpg
  • VIDEO0360_0000006434.jpg

Сообщение отредактировал Merzhan: 23.08.2014, 18:28:22

  • 0

#2631
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Парковка грина где базар теперь по 100 тг с машины, неприятный сюрприз, но зато с чеком, всё как положено, правда от ИП Banzay, не знаю насколько это правильно. Но на самой парковке теперь посвободней, нет той адской толкучки.
  • 0

#2632
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

что от нее осталось.

чуть больше половинки :-/


  • 0

#2633
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Когда мост акбулакский сделают? Что то уже 2 недели там возятся, наверно что то серьезное
  • 0

#2634
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

у меня одной такие ищущения,что когда в регионах видят тебя с астанинскими номерами - завидуют что ли? или думают,что мы все такие крутики и так и норовят тебя подрезать. или другую каку сделать


  • 0

#2635
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

у меня одной такие ищущения,что когда в регионах видят тебя с астанинскими номерами - завидуют что ли? или думают,что мы все такие крутики и так и норовят тебя подрезать. или другую каку сделать

В Петропавловске меня каждый гаишник норовит остановить. Поэтому там стараюсь без машины двигаться.
А еще как то меня там гаишник пытался оштрафовать за разворот на перекрестке....
Оказывается, там так мало кто делает.
  • 0

#2636
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А еще как то меня там гаишник пытался оштрафовать за разворот на перекрестке....
Оказывается, там так мало кто делает.

 

атас....


  • 0

#2637
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Тоже в шоке была. Он меня с жаром уверял, что так нельзя. Пришлось доставать книжку с пдд и показывать ему.
  • 0

#2638
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вчера с дочкой едили гулять в город, припарковались на ресторанной парковке, перпендикулярно припарковался мужик тоже с астанинскими номерами, парковка несильно большая для астаны, но достаточно большая для караганды. я запарилась, высунулась в окно и грю, сдай еще вперед, я встану поближе,чтоб и тебя и меня не подперли. он как начал ржать, тут грит с парковкой проблем почти нет :) и тут я ловлю себя на мысли,что я пытаюсь парковаться все время как в астане (главное,чтоб не перегородили мне путь при выезде, а то страх, что бумажку с телефоном как у нас не оставят и буду потом пинать сигналку чужую). поржали вместе :)


  • 0

#2639
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а еще я кайфую, когда приезжаю во двор к родителям, хочу боком паркуюсь,хочу задом,хочу передом. и всегда знаю,что место есть. могу в тень встать,могу на солнце.... такой каааайф... а не то что у нас в махаббате творится.... каждая парковка - чуть ли не стресс :)


  • 0

#2640
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

отличная идея ! как я понял в Астане будет введена со следующего года 

 

f36fbad3d49668e0546218c018e.JPG


Сообщение отредактировал пивняк: 23.08.2014, 23:03:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.