Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2521
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня с утреца отличная прохладная погода - обожаю именно такую. Да и машинке нравится - не тупит и прет гораздо лучше, чем в дневные +30С. 
Знаю, что дремучий боян и это 100 раз уже обсасывалось, но каждый раз после жары удивляюсь и восхищаюсь езде по холодку как в первый раз :)

Это больше на малокубатурных двигателях чувствуется.
  • 0

#2522
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да, с жарой и с кондером особенно.


  • 0

#2523
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

По ГБО, мне кажется есть смысл ставить газ если у тебя:

1 большие пробеги (а не как у многих в год еле еле 10 тыс по Астане накатывают)

2 если машину планируете катать больше 2-3 лет.

 

Иначе просто не оправданное вложение денег.

 

Кто нить покупал броне пленки на фары? Где можно купить?

Вот думаю примерить на фары еле еле черную пленку или голубовату, какая будет лучше смотреться на серебристой машине.

Пришли мои ПТФ (на заказ обе обошлись в 8 тыс, хотя в стекляшке на астраханке 1 такая 9 тыс стоит), завтра хочу забронить их и установить ксенон.

и заодно фары пленкой забронить, а то смотрю мой новый пластик уже начинает царапаться, а мне с сентября как истребителю одним махом в день 200 км делать по трассе на КГД :faceoff:

перед отпуском полировал фары, тоже хотел забронироваться , но после разговора с полировщиком передумал. он говорит, что возможности по полировке неограничены можно если впервый раз полируешь тогда надолго хватит на 1 год где- то если фары быстро желтеют, через 1,5 месяца тогда можно забронировать. но у него специальный лак которым он покрывает фары. Пока отполировал и смотрю на реакцию фар, вроде не желтеют хорошо светят.


  • 0

#2524
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

перед отпуском полировал фары, тоже хотел забронироваться , но после разговора с полировщиком передумал. он говорит, что возможности по полировке неограничены можно если впервый раз полируешь тогда надолго хватит на 1 год где- то если фары быстро желтеют, через 1,5 месяца тогда можно забронировать. но у него специальный лак которым он покрывает фары. Пока отполировал и смотрю на реакцию фар, вроде не желтеют хорошо светят.

 

У меня пластик на фарах отдельно отстегивается, в прошлом году полировал свой родной пластик пару раз, все равно мутные были.

В итоге зимой вроде поставил просто новый пластик на фары, красота как будто с салона машина.

Но вот уже начинаются царапки, мошки и т.д. Полировать не хочется, снимать родной слой.

Вот и думаю пленкой затянуть, лампы стоят в ближнем мощные (осрам найт брекеры) дальний тоже хорошо ну и ПТФ ксенон щас будет.

Пленку тоже не хочу прямо черную, слегка бы типа под оптику Хелла блэк замутить. Дымчатая типа. 


  • 0

#2525
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Кто нить покупал броне пленки на фары? Где можно купить?

Вот думаю примерить на фары еле еле черную пленку или голубовату, какая будет лучше смотреться на серебристой машине.

Пришли мои ПТФ (на заказ обе обошлись в 8 тыс, хотя в стекляшке на астраханке 1 такая 9 тыс стоит), завтра хочу забронить их и установить ксенон.

и заодно фары пленкой забронить, а то смотрю мой новый пластик уже начинает царапаться, а мне с сентября как истребителю одним махом в день 200 км делать по трассе на КГД :faceoff:

Джонни, на следующей неделе приезжают ребята из автоблеска алматы, будут покрывать нанокерамикой, в том числе заказали услугу покрытия всей передней оптики (фары, птф, повторители) дымчатой пленкой 500 мкр. Если что приезжай в ТЦ Сары-арку  


  • 0

#2526
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

"Автоблеск" согласился приехать при условии заказа 3 и более авто. С другом скооперировались на 4 машины, если что желающие покрыть своих коней керамикой могут присоединиться


  • 0

#2527
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ереке а цена вопроса какова?  Приблизительно хотя бы? мне две фары на БМВ Е39 закатать.

и на следующей неделе это когда точно? 

Выхи или среди недели?


  • 0

#2528
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо большое, просто с детьми ехать, знать вообще отпускают или нет, чтобы очередь не стоять.
  • 0

#2529
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

"Автоблеск" согласился приехать при условии заказа 3 и более авто. С другом скооперировались на 4 машины, если что желающие покрыть своих коней керамикой могут присоединиться

 

Это что за нанокерамика такая? типа пленка тчо ли?


  • 0

#2530
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ереке а цена вопроса какова?  Приблизительно хотя бы? мне две фары на БМВ Е39 закатать.

и на следующей неделе это когда точно? 

Выхи или среди недели?

Приступают в понедельник. Будут работать в сары-арке. Жень, ценник на дымчатую пленку "конский", но думаю на твои 2 фары они должны сделать скидку. Нам они заряжают т.к. авто новые и дорогие, и будут покрывать оптику пленкой в комплексе, как говорится "до кучи". Пленка режется по лекалам на плотере в Алматы, сюда привезут готовые выточки. Думаю тебе нужно будет созвониться с ними......


  • 0

#2531
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Классическое торопящееся астанинское автобыдло


  • 1

#2532
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

"Автоблеск" согласился приехать при условии заказа 3 и более авто. С другом скооперировались на 4 машины, если что желающие покрыть своих коней керамикой могут присоединиться

 

Это что за нанокерамика такая? типа пленка тчо ли?

 

не пленка, керамический материал, покрывается на лкп. Давно с другом хотели покрыть свои машины, в Астане спецов не нашли. Алматинские друзья порекомендовали детейлинг-центр "автоблеск" (не реклама). Решились, позвонили, сделали предоплату, ждем.... результаты выложу


  • 0

#2533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, что за регуляция цен на бензин, если цены у нас в результате высокие.  :faceoff:

Надо отменить гос.регуляцию, открыть рынок для поставок с России, разрешить небольшим нефтяным компаниям строить маленькие НПЗ и продавать бензин в КЗ.

То есть сделать среду конкурентной. Сделали же такое на алкогольном рынке - теперь в КЗ алкоголь дешевый и качественный.

Но я понимаю почему такое не делают, нефть и продукты ее переработки в КЗ только на словах принадлежат народу.


  • 0

#2534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самосвал на 500 тонн:

8a7fd4e7327e73771e38d40818621523_small.j

Полная масса - 810 тонн...


Сообщение отредактировал Галант: 22.08.2014, 11:50:58

  • 0

#2535
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Самосвал на 500 тонн:

классная машина! Но странно, если привод электрический - неужели нужны настолько мощные дизеля по 2300 лс каждая(х2), чтоб только вращать генераторы?


  • 0

#2536
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Самат, тут тоже с ДР!

пожелания дублировать не буду )))


  • 0

#2537
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Ребята подскажите разметку нарисовали на Ташенова где Посольство Турции и РФ под развязкой?
  • 0

#2538
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

классная машина! Но странно, если привод электрический - неужели нужны настолько мощные дизеля по 2300 лс каждая(х2), чтоб только вращать генераторы?

Так понял там резерв по мощности двукратный. То есть один дизель уже может снабжать всю трансмиссию током.

А второй типа как резервный.


  • 0

#2539
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Имхо, что за регуляция цен на бензин, если цены у нас в результате высокие.  :faceoff:
Надо отменить гос.регуляцию, открыть рынок для поставок с России, разрешить небольшим нефтяным компаниям строить маленькие НПЗ и продавать бензин в КЗ.
То есть сделать среду конкурентной. Сделали же такое на алкогольном рынке - теперь в КЗ алкоголь дешевый и качественный.
Но я понимаю почему такое не делают, нефть и продукты ее переработки в КЗ только на словах принадлежат народу.


Бабло, оно такое бабло.

Может так?

Уважаемые автолюбители Казахстана! В связи с тем, что наше правительство бездарно регулирует наш топливный рынок, вводя абсурдные запреты на ввоз из России итак нехватающего топлива, создавая искусственный дефицит, предлагаем сделать достойный ответ от народа! Мы предлагаем ИГНОРИРОВАТЬ национальную сеть, создающие все условия для продажи, нам с вами, некачественного бензина и дизтоплива как можно по более высоким ценам!!! Не заправляйтесь на заправках КазмунайГаза до октября, используйте другие заправки. Распространите эту информацию всем друзьям и знакомым.
Это будет нашей ответной реакцией на постоянное повышение цен на топливо в нефтедобывающей стране! Это начальный минимум, посильный каждому из нас.
  • 1

#2540
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ребята подскажите разметку нарисовали на Ташенова где Посольство Турции и РФ под развязкой?

ночью еще не было


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.