Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

отдельная
В алматинском а/п? Никогда не могла найти, сколько не рвалась, онлайнзарегистрированная

Вообщето я становлюсь в общую очередь, потому что у меня багаж сдавать и думаю в этот момент: какой смысл был регистрироваться онлайн?:)
Какие будут тут ко менты?
Кстати: я про регистрацию на КЛМ. Здесь касается токо регистрации на ЭА?
Простите, если не в тему!

Сообщение отредактировал radost: 28.08.2014, 21:03:09

  • 0

#162
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Вылетали в Москву 24 августа зарегистрировались онлайн подошли к леди в униформе сказали что багажа нет и что уже зарегистрировались ,отправила в   общую очередь :lol:  хорошо реб увидел скучающего оператора и там прошли за 5 сек :lol: ( посадочный не распечатывали только зарегились)

А над скучающим оператором 100% была надпись  "baggage drop". 


  • 0

#163
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Я всегда регистрируюсь онлайн и потом на стойке при сдаче багажа мне все равно выдают стандартный борт пасс.  Я не знаю почему, но дают. 
 
Да и попросить их там можно, они сделают за 30 сек. (например, для отчета о командировке)  Там же инфу им не надо вбивать, дело техники только распечатать. Так что, на baggage drop off можно смело. Только не называйте это ВИП-стойкой.

 
 

Не надо стоять в очереди на регистрацию. Для зарегистрировавшихся онлайн есть отдельная стойка baggage drop. Она почти всегда свободная. И как указали выше, распечатывать A4 не надо, достаточно предоставить на стойке документ удостоверяющий личность

Брависсимо-ошеломиссимо! Наконец то два грамотных, а главное очень информативных и предметных поста. Предыдущие ораторы так и не смогли выдавить фразу: стойка "baggage drop off" ))) для онлайн зарегенных. Теперь все стало ясно. Спасибос-рахметос! 



#164
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вылетали в Москву 24 августа зарегистрировались онлайн подошли к леди в униформе сказали что багажа нет и что уже зарегистрировались ,отправила в   общую очередь :lol:  хорошо реб увидел скучающего оператора и там прошли за 5 сек :lol: ( посадочный не распечатывали только зарегились)

 

Совершенно верно, секьюрити и сотрудники почему-то не хотят пускать онлайн-зарегенных к их законной стойке, приходится делать лицо кирпичом , нырять ( с чемоданом) под огражденими и идти к стойке.


  • -3

#165
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Вылетали в Москву 24 августа зарегистрировались онлайн подошли к леди в униформе сказали что багажа нет и что уже зарегистрировались ,отправила в   общую очередь :lol:  хорошо реб увидел скучающего оператора и там прошли за 5 сек :lol: ( посадочный не распечатывали только зарегились)

 

Совершенно верно, секьюрити и сотрудники почему-то не хотят пускать онлайн-зарегенных к их законной стойке, приходится делать лицо кирпичом , нырять ( с чемоданом) под огражденими и идти к стойке.

 

Странно, а у нас все было в точности наоборот, когда зашли в зал регистрации в алматинском аэропорту сразу сказали что онлайн зарегистрировались и нам указали на пустую стойку где и сдали багаж и талоны посадочные  нам распечатали без лишних слов, просто  паспорта предъявили и все. Так же было и в аэропорту Шереметьево, когда назад летели, везде огромные очереди, а нам указали на пустующую стойку и мы опять спокойно без очереди прошли.


  • 0

#166
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Чтобы подвести краткие итоги. На примере регистрации на Эйр Астану в Алматы:

 

1. В апорту у Эйр Астаны всегда есть три вида стоек: (1) Business, (2) Economy, (3) Baggage drop off.

2. С бизнесом, все понятно. Экономи - для тех, кто еще не зарегистрировался. Baggage drop off - для тех, кто зарегистрировался он-лайн, но нужно сдать багаж.

3. Baggage drop off - посадочный распечатывать не надо. Просто предъявите паспорт.

4. Если не нужно сдавать багаж, то можно распечатать посадочный заранее (да, он распечатывается на листе А4) и смело проходить с ним к досмотру багажа и далее на посадку. 

 

 

Совершенно верно, секьюрити и сотрудники почему-то не хотят пускать онлайн-зарегенных к их законной стойке, приходится делать лицо кирпичом , нырять ( с чемоданом) под огражденими и идти к стойке.

 

Гы, первый раз про такое слышу. Летаю минимум раз в неделю. Даже морду кирпичом не приходилось делать, просто идешь к той стойке, которая нужна. Как вариант, конечно, может у меня морда по жизни "кирпичная", а я и не в курсе  :)

 

Еще хотелось поделиться информацией по компенсации за задержанный рейс. В августе наш рейс с Новосиба задержали на 10 часов. Решили требовать компенсацию. Написали суть претензии (с указанием номера рейса, фамилий и контактного телефон) он-лайн http://www.airastana...u/Feedback.aspx. В течение 3 дней с нами связались по телефону и попросили подойти в офис. Съездили в Нурлы Тау, потребовалось заполнить и подписать заявление. Минут 20 в общей сложности и мы получили нашу компенсацию в размере 3% от стоимости билета за каждый час задержки. Мелочь, конечно, но хоть что-то. Еще полезная информация здесь: http://egov.kz/wps/p...sations&lang=ru


  • 1

#167
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто что думает, о ценах на бангкок весной? Забиваю март( наурыз) цены - ксомос, апрель и февраль, встречаются 113000 , самые низкие... Я правильно понимаю, что этот тариф теперь будет самым дешевым, аналогичным 85000 до девальвации? Смысла видимо нет, распродажи в январе , там минимальный тоже будет 113000(((((
  • 0

#168
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто что думает, о ценах на бангкок весной? Забиваю март( наурыз) цены - ксомос, апрель и февраль, встречаются 113000 , самые низкие... Я правильно понимаю, что этот тариф теперь будет самым дешевым, аналогичным 85000 до девальвации? Смысла видимо нет, распродажи в январе , там минимальный тоже будет 113000(((((

 

В июне ( за 7 ! месяцев) хотели взять билеты в БКК 18.01-12.02.2014, самые дешёвые были 123.000 тг

Поэтому, 113.000 это ,считай, подарок.

 

PS

В итоге взяли в КЛ по 118.000

При этом на декабрь, вплоть до 31.12, билетов в БКК по 113.000 было как грязи.


  • 0

#169
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А кто-нибудь помнит, в прошлом году осенью были акции какие-нибудь? Интересно, на Куала-Лумпур на январь лучше сейчас брать по 129000, или лучше подождать? Может, кто-то раньше следил за динамикой цен, тоже очень поможете, если подскажете. Недавно обжегся на билетах в Питер, взял за 89000, а потом они на те же даты упали до 72000...
  • 0

#170
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А кто-нибудь помнит, в прошлом году осенью были акции какие-нибудь? Интересно, на Куала-Лумпур на январь лучше сейчас брать по 129000, или лучше подождать?

Лучше сейчас, потом для оживления интереса могу выкинуть 2-3 билета по 113.000, но они уходят за 5 минут.

Вообще большие блоки мест проданы ТА,  лишних дешёвых мест нет


  • -2

#171
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вообще большие блоки мест проданы ТА,  лишних дешёвых мест нет

 

 

Я иногда удивляюсь вашим постам. Как ТА выкупят у ЭА блоки мест по минимальным тарифам? Эти билеты же без возможности смены ФИО и без возможности возврата!


  • 0

#172
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вылетаю из Астаны, 757 с новым салоном. Как я понимаю, ЭА обновила салон как и обещала в 757?
Сделали с индивидуальными мониторами и тканевым (что не есть гуд, если с детьми) салоном.
Не понял почему, но нумерация рядов идёт странная, после 17 го ряда следующий 31!
Места в ряде по правой стороне тоже маркируются по другому, теперь у окна К место, D E F больше нет.
В эмбраер такая же фишка по правому борту.
Интересно с чем связано?
Кроме монитора, большой плюс, что пространства теперь достаточно в экономе. До этого 757 у ЭА был у меня самый не любимый из за зажатости.
И опять же из того, чего до этого не было, на креслах лежат одноразовые наушники для мультимедиа.
  • 0

#173
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Наушники для перелета Астана Алматы.
  • 0

#174
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Как ТА выкупят у ЭА блоки мест по минимальным тарифам? Эти билеты же без возможности смены ФИО и без возможности возврата!
Ну я не думаю что туроператоры выкупают места, через обычную систему бронирования, наверняка у них прямой договор есть с ЭА.
  • 1

#175
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Наушники для перелета Астана Алматы.

Всегда одна и та же проблема с этим бортом на рейсе Алматы - Астана, только начнешь фильм смотреть, а уже посадка ))) А так борт зачетный.


  • 0

#176
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Господа, как узнать какой самолет полетит в тот или иной рейс в ближайшем будущем?


  • 0

#177
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
На сайте ЭА при выборе времени рейса (во время бронирования) нажмите кнопку информация или что то в этом роде. Будут детали полёта по времени и типу судна.

Сообщение отредактировал R503: 05.09.2014, 16:48:09

  • 0

#178
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Наушники для перелета Астана Алматы.

Всегда одна и та же проблема с этим бортом на рейсе Алматы - Астана, только начнешь фильм смотреть, а уже посадка ))) А так борт зачетный.
Вчера так и было)))
Но как вариант смотреть Тв передачу. Главное что есть выбор, лично я е фанат юмор программы что они показывают обычно.

Для информации в 757 на 33 ряду место у окна К монитор глючный. Зависает и на нажатия не реагирует. Не советую садиться.
  • 0

#179
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Для информации в 757 на 33 ряду место у окна К монитор глючный. Зависает и на нажатия не реагирует. Не советую садиться.

Так их пять штук! Какой бортовой номер?
  • 0

#180
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Для информации в 757 на 33 ряду место у окна К монитор глючный. Зависает и на нажатия не реагирует. Не советую садиться.

Так их пять штук! Какой бортовой номер?

 

А я думал мониторы только в последнем который прибыл


Сообщение отредактировал RR: 05.09.2014, 17:53:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.