Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

понимаю вы по интернету распечатываете посадочный талон уже

давно известно, что за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация у многих а\к, в результате которой возможно распечатать посадочный талон, выбрать\ изменить места в салоне и т.д.

 

Хорошо, это я понял. Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь, он же другого формата, ну вы понимаете. Просто мне интересна на практике сама процедура как проходит, я с чемоданом иду к стойкам регистрации багажа например с 6 по 8 это моя а\к. У меня на руках кроме паспорта есть еще что то распечатанное, но передо мной стоят пять человек в очереди по обычной процедуре, но я их расталкиваю и сразу без ожидания подхожу к оператору или как ? 

 

При чем тут формат? Мы дома распечатываем форму посадочного талона после прохождения онлайн-бронирования/регистрации и далее нам просто распечатывают билеты уже на стойке регистрации ВНЕ очереди, о чем писали выше.


  • 0

#142
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

 

 

понимаю вы по интернету распечатываете посадочный талон уже

давно известно, что за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация у многих а\к, в результате которой возможно распечатать посадочный талон, выбрать\ изменить места в салоне и т.д.

 

Хорошо, это я понял. Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь, он же другого формата, ну вы понимаете. Просто мне интересна на практике сама процедура как проходит, я с чемоданом иду к стойкам регистрации багажа например с 6 по 8 это моя а\к. У меня на руках кроме паспорта есть еще что то распечатанное, но передо мной стоят пять человек в очереди по обычной процедуре, но я их расталкиваю и сразу без ожидания подхожу к оператору или как ? 

 

При чем тут формат? Мы дома распечатываем форму посадочного талона после прохождения онлайн-бронирования/регистрации и далее нам просто распечатывают билеты уже на стойке регистрации ВНЕ очереди, о чем писали выше.

 

 

 

 

 

понимаю вы по интернету распечатываете посадочный талон уже

давно известно, что за 24 часа до вылета открывается онлайн регистрация у многих а\к, в результате которой возможно распечатать посадочный талон, выбрать\ изменить места в салоне и т.д.

 

Хорошо, это я понял. Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь, он же другого формата, ну вы понимаете. Просто мне интересна на практике сама процедура как проходит, я с чемоданом иду к стойкам регистрации багажа например с 6 по 8 это моя а\к. У меня на руках кроме паспорта есть еще что то распечатанное, но передо мной стоят пять человек в очереди по обычной процедуре, но я их расталкиваю и сразу без ожидания подхожу к оператору или как ? 

 

При чем тут формат? Мы дома распечатываем форму посадочного талона после прохождения онлайн-бронирования/регистрации и далее нам просто распечатывают билеты уже на стойке регистрации ВНЕ очереди, о чем писали выше.

 

Ключевая фраза у вас была "возможно распечатать посадочный талон" и он как бы выглядит вот так:

 

Но такое дома невозможно распечатать )))  поэтому я и уточнил что конкретно надо распечатать?1200-upload-blog-5e4-2014-02-18%2000.13.



#143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь,
Вы сильно отстали от жизни. Давно уже можно печатать дома. Более того, в некоторых аэропортах и печатать не надо, достаточно скинуть посадочный на телефон или планшет, с него и просканируют при посадке.
  • 2

#144
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

При чем тут формат? Мы дома распечатываем форму посадочного талона после прохождения онлайн-бронирования/регистрации и далее нам просто распечатывают билеты уже на стойке регистрации ВНЕ очереди, о чем писали выше.

можно вообще к стойке не подходить, при посадке в самолет, на вашем листочке просто поставят печать, а на обчных талонах часть отрывается и забиратеся.

Сообщение отредактировал Верещагин: 27.08.2014, 17:02:13

  • 0

#145
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь,
Вы сильно отстали от жизни. Давно уже можно печатать дома. Более того, в некоторых аэропортах и печатать не надо, достаточно скинуть посадочный на телефон или планшет, с него и просканируют при посадке.

 

Но в нашем порту уверен, что нет ничего подобного, типа киоски самообслуживания. Пассбук бесполезен получается. 



#146
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь,
Вы сильно отстали от жизни. Давно уже можно печатать дома. Более того, в некоторых аэропортах и печатать не надо, достаточно скинуть посадочный на телефон или планшет, с него и просканируют при посадке.

 

Но в нашем порту уверен, что нет ничего подобного, типа киоски самообслуживания. Пассбук бесполезен получается. 

 

Если сдавать багаж не надо, то и к стойкам подходить не надо, идете сразу на посадку с распечатанным посадочным.


  • 0

#147
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

 

 

Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь,
Вы сильно отстали от жизни. Давно уже можно печатать дома. Более того, в некоторых аэропортах и печатать не надо, достаточно скинуть посадочный на телефон или планшет, с него и просканируют при посадке.

 

Но в нашем порту уверен, что нет ничего подобного, типа киоски самообслуживания. Пассбук бесполезен получается. 

 

Если сдавать багаж не надо, то и к стойкам подходить не надо, идете сразу на посадку с распечатанным посадочным.

 

1200-upload-blog-6ca-20130828_034928.jpg в любом случае же надо брать такой талон, разве нет ? то есть как я понимаю, показываешь на стойке распечатанный А4 талон и тебе дают такой как на фото



#148
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Да убейте уже dinito за его тупость-то. Троллит всех жостко, а ему ещё и отвечают тут, советы дают.



#149
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Это как ? Я так понимаю вы по интернету распечатываете посадочный талон уже или что еще ? И как без очереди, все равно же люди стоят в ней или для онлайн другая стойка ?

Хорошо, это я понял. Но мне кажется сам посадочный талон дома не распечатаешь, он же другого формата, ну вы понимаете. Просто мне интересна на практике сама процедура как проходит, я с чемоданом иду к стойкам регистрации багажа например с 6 по 8 это моя а\к. У меня на руках кроме паспорта есть еще что то распечатанное, но передо мной стоят пять человек в очереди по обычной процедуре, но я их расталкиваю и сразу без ожидания подхожу к оператору или как ? 

Ключевая фраза у вас была "возможно распечатать посадочный талон" и он как бы выглядит вот так:

Но такое дома невозможно распечатать )))  поэтому я и уточнил что конкретно надо распечатать?

 

Но в нашем порту уверен, что нет ничего подобного, типа киоски самообслуживания. Пассбук бесполезен получается. 

в любом случае же надо брать такой талон, разве нет ? то есть как я понимаю, показываешь на стойке распечатанный А4 талон и тебе дают такой как на фото

          Для регистрации на рейс просто введите Вашу фамилию и Ваш пункт вылета, затем выберите вид идентификации. Это может быть номер Вашей брони или номер участника программы Nomad Club, номер электронного билета или номер паспорта. Затем нажмите кнопку «Далее», и следуйте простым инструкциям, которые появятся на экране. Ваш номер брони – это 6-тизначный буквенно-цифровой код, который указан на Вашем электронном билете или в электронном подтверждении. После окончания ввода данных Вы можете распечатать Ваш посадочный талон на обычном листе формата А4, на любом принтере.

Возьмите посадочный талон с собой в аэропорт и проходите прямо на паспортный контроль или прямо на посадку. Если у Вас имеется багаж, который необходимо зарегистрировать, Вы можете его сдать на специально обозначенных стойках приема багажа «Эйр Астана» или на любой стойке регистрации «Эйр Астана» в аэропорту.

Читайте первоисточник, пожалуйста. 


  • 2

#150
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Pablito не надо инсинуаций! мне скоро лететь и я хочу быть подготовлен от А до Я и горшки не Богами обжигались ))) 

 

1. Мне хочется сразу без очереди пройти к ВИП стойке и сдать свой чемодан, но при этом хочу получить классический гладенький посадочный талон, его удобнее таскать нежели шершавый А4. Дадут они мне его в обмен на А4 ?  

 

2. Второй вопрос по пассбуку(iphone): кто-нибудь пробовал не распечатывая талон предъявить его в алматинском порту, прокатывает ? 

 

3. Есть ли в алапорте киоски самообслуживания, считывающие штрих коды со смартфона ? 

 

Спасибо ин эдванс.



#151
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Pablito не надо инсинуаций! мне скоро лететь и я хочу быть подготовлен от А до Я и горшки не Богами обжигались ))) 

 

1. Мне хочется сразу без очереди пройти к ВИП стойке и сдать свой чемодан, но при этом хочу получить классический гладенький посадочный талон, его удобнее таскать нежели шершавый А4. Дадут они мне его в обмен на А4 ?  

 

2. Второй вопрос по пассбуку(iphone): кто-нибудь пробовал не распечатывая талон предъявить его в алматинском порту, прокатывает ? 

 

3. Есть ли в алапорте киоски самообслуживания, считывающие штрих коды со смартфона ? 

 

Спасибо ин эдванс.

можно предъявить просто паспорт или удостоверение (без распечатанных билетов и регистрации) - и вам выдадут посадочный.


  • 1

#152
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Pablito не надо инсинуаций! мне скоро лететь и я хочу быть подготовлен от А до Я и горшки не Богами обжигались ))) 

 

1. Мне хочется сразу без очереди пройти к ВИП стойке и сдать свой чемодан, но при этом хочу получить классический гладенький посадочный талон, его удобнее таскать нежели шершавый А4. Дадут они мне его в обмен на А4 ?  

 

2. Второй вопрос по пассбуку(iphone): кто-нибудь пробовал не распечатывая талон предъявить его в алматинском порту, прокатывает ? 

 

3. Есть ли в алапорте киоски самообслуживания, считывающие штрих коды со смартфона ? 

 

Спасибо ин эдванс.

 

1. если так хотите получить классический посадочный талон (может вам для коллекции, знаю и таких людей), тогда придется постоять в очереди на регистрацию и сдачу багажа.

А4 не распечатывайте, нефиг бумагу тратить, паспорта  достаточно.

2. нет

3. нет


  • 0

#153
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я всегда регистрируюсь онлайн и потом на стойке при сдаче багажа мне все равно выдают стандартный борт пасс.  Я не знаю почему, но дают. 

 

Да и попросить их там можно, они сделают за 30 сек. (например, для отчета о командировке)  Там же инфу им не надо вбивать, дело техники только распечатать. Так что, на baggage drop off можно смело. Только не называйте это ВИП-стойкой. 


Сообщение отредактировал cocktail: 28.08.2014, 11:08:08

  • 0

#154
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

1. если так хотите получить классический посадочный талон (может вам для коллекции, знаю и таких людей), тогда придется постоять в очереди на регистрацию и сдачу багажа.

А4 не распечатывайте, нефиг бумагу тратить, паспорта  достаточно.

 

 

Не надо стоять в очереди на регистрацию. Для зарегистрировавшихся онлайн есть отдельная стойка baggage drop . Она почти всегда свободная. И как указали выше, распечатывать A4 не надо, достаточно предоставить на стойке документ удостоверяющий личность.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.08.2014, 11:32:08

  • 0

#155
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
отдельная
В алматинском а/п? Никогда не могла найти, сколько не рвалась, онлайнзарегистрированная
  • 0

#156
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

отдельная
В алматинском а/п? Никогда не могла найти, сколько не рвалась, онлайнзарегистрированная

Посередине она.  Большими буквами обозначена )


  • 2

#157
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

отдельная
В алматинском а/п? Никогда не могла найти, сколько не рвалась, онлайнзарегистрированная

Посередине она.  Большими буквами обозначена )
Спасибо! Наши любезные служащие не удосужатся переправить
  • 0

#158
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если нет отдельной стойки дропоф, иду на стойку бизнеса. Практически никогда не отказывают.
  • 0

#159
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если нет отдельной стойки дропоф, иду на стойку бизнеса. Практически никогда не отказывают.

Конечно, главное подойти к сотрудникам и уведомить, что Вы зарегистрировались уже онлайн, Вас направят к следующей стойке.


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 28.08.2014, 14:54:46

  • 0

#160
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Вылетали в Москву 24 августа зарегистрировались онлайн подошли к леди в униформе сказали что багажа нет и что уже зарегистрировались ,отправила в   общую очередь :lol:  хорошо реб увидел скучающего оператора и там прошли за 5 сек :lol: ( посадочный не распечатывали только зарегились)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.