Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Отменили рейсы Алматы-Бангкок по понедельникам и средам

Неужели так сильно пассажирооборот упал, что почти на 1/3 срезали количество полетов :cry:  

 

Лучше  бы акцию запустили, что бы рынок прощупать. А они сразу рейсы отменяют. В очередной раз маркетингу ЭА жирный минус.


  • 4

#1662
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Лучше  бы акцию запустили, что бы рынок прощупать. А они сразу рейсы отменяют. В очередной раз маркетингу ЭА жирный минус.

В принципе, все логично. Поднялась цена - упал спрос. Хотя в долларовом эквиваленте сумма осталась прежняя, доходы только у населения не привязаны к курсу :cry:


  • 1

#1663
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Отменили рейсы Алматы-Бангкок по понедельникам и средам

Зимой возобновят, когда поток больше и устаканится картина на рынке.


  • 0

#1664
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не то.


Сообщение отредактировал drugov160382: 26.09.2015, 07:04:24


#1665
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот что пишут:

 

 

В авиакомпании "Эйр Астана" объяснили, как повлияет ситуация с плавающим курсом тенге на ценообразование авиабилетов.

В департаменте по корпоративным коммуникациям компании, отвечая на запрос корреспондента, пояснили, что тарифы на внутренние рейсы после перехода на плавающий курс остались на прежнем уровне, однако изменения коснулись цен на билеты на международные направления. 

"Тарифы на международные рейсы привязаны к текущему курсу доллара, например, одна из составляющих авиабилета, как аэропортовый сбор. Необходимо отметить, что тарифы всех международных авиакомпаний привязаны к доллару и обновляются в системах бронирования по курсу Национального банка за предыдущий день. Привязка тарифов на международные рейсы к доллару или евро является общепринятой мировой практикой в связи с тем, что основная часть расходов и взаиморасчетов по выполнению международных рейсов ведутся в данных валютах", - пояснили в авиакомпании.

 

 

Отсюда: http://tengrinews.kz...o-kursa-280994/

А как же дедолларизация, и обещания премьера и президента?

Не все расходы в долларах и евро, зачем обманывать.



#1666
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Зимой возобновят, когда поток больше и устаканится картина на рынке.

 

Уже вовсю идет перебронирование выкупленых заранее билетов. Думаю в этом сезоне не возобновят. Хотя... продажи то идут на эти дни.


Сообщение отредактировал Фримэн: 26.09.2015, 10:48:18

  • 0

#1667
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Зимой возобновят, когда поток больше и устаканится картина на рынке.

 

Уже вовсю идет перебронирование выкупленых заранее билетов. Думаю в этом сезоне не возобновят. Хотя... продажи то идут на эти дни.

 

Пока вообще ничего непонятно.

Всю жизнь брал в Таиланд билеты за полгода ( = безпроцентный кредит в пользу ЭА) по ранней продаже - а потом они начали Всемирные Распродажи ещё дешевле.

ОК, в 2015 году решил дождаться этих Всемирных Распродаж - и тут облом, еле удалось клещами вытащить информацию, что в Таиланд распродажи не будет, и распродаж самих не видно.

В итоге увёл из ЭА группу 14 человек - все купили авиабилеты в российской а/к на 30% дешевле.


  • 1

#1668
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В итоге увёл из ЭА группу 14 человек - все купили авиабилеты в российской а/к на 30% дешевле.

Ха, пусть ЭА и дальше индексируется в долларах и евро.



#1669
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зимой возобновят, когда поток больше и устаканится картина на рынке.

Не думаю,с таким курсом пассажиропоток упадёт по всем направлениям.
  • 1

#1670
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Зимой возобновят, когда поток больше и устаканится картина на рынке.

Не думаю,с таким курсом пассажиропоток упадёт по всем направлениям.

Однозначно упадет, все потеряли зарплаты и доходы, цены вырастут, на кудато поехать естественно денег не будет, ЭА путь заидексируется, от этого лучше никому не станет.

#1671
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Отменили рейсы Алматы-Бангкок по понедельникам и средам

 

И рейс в Самару закрывают http://forbes.kz/pro...ysyi_v_almatyi/


  • 0

#1672
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

В принципе, все логично. Поднялась цена - упал спрос.
 

Логично, да.

 

Но самолёты же реально пустые летают. Я в начале сентября с Бангкока летел - там реально был "первый класс для бедных", когда люди на трёх креслах лежали, а в хвостовой части вообще никого не было. 

Это же наверняка убыточно гонять самолёты, когда они заполнены менее чем на треть. Почему авиакомпании не делают как турфирмы? Они, когда видят что за 2-5 дней до вылета, не продано больше половины мест - они просто ощутимо снижают цены (т.н. горящие туры),  таким образом частично компенсируя свои потери.

 

Ценообразование на авиабилеты, это вообще большая и сложная схема, состоящая из многих факторов, но если не получилось продать билет за 150 000 тысяч, почему нельзя за пару дней до вылета снизить цену и продать его за 100 000 (ну или другую сумму компенсирующую затраты на перевозку 1 пассажира), нежели вообще не продать и лететь пустым?  :confused:


  • 0

#1673
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Много раз задавала себе этот вопрос, чем же отбивает ЭА затраты при полете 767 боинга с тридцатью пассажирами на борту, ну не в убыток же себе летит?

Может груз какой перевозит?

И почему-то в этой интересной статье на форбсе пресс-служба ЭА скромно так умолчала об отмене половины рейсов из Алматы в Бангкок...только про Астану упомянули, а то что у многих людей все планы к чертям нарушены, то что ЭА видите ли за три дня узнала что она на зимнее время переходит, что же их пресс-служба молчит???


Сообщение отредактировал Classika: 29.09.2015, 14:04:40

  • 1

#1674
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
К сожалению у нас вот так...лучше летать полупустыми, чем цену билетов снижать и увеличивать кол-во пассажиров....
Из москвы плин дешевле улететь...хотя лететь подальше....
  • 1

#1675
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений
При всем понимании ситуации я бы не хотел лететь в Бангкок в самолете, набитом пакетниками.
  • -13

#1676
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

При всем понимании ситуации я бы не хотел лететь в Бангкок в самолете, набитом пакетниками.

А чем "пакетники" вам не угодили? На НГ и в разгар сезона борты ЭА летали в БКК полными, овербукинг постоянный был, и ничего, в проходах не стояли. По мне так была бы цена на билеты адекватной  и борт хороший...


  • 4

#1677
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

При всем понимании ситуации я бы не хотел лететь в Бангкок в самолете, набитом пакетниками.

А чем "пакетники" вам не угодили? На НГ и в разгар сезона борты ЭА летали в БКК полными, овербукинг постоянный был, и ничего, в проходах не стояли. По мне так была бы цена на билеты адекватной  и борт хороший...

 

Пакетники - люди определенного склада личности. В основной массе это ригидные, порой маловоспитанные, иногда маргинальные персонажи. Которые к тому же имеют шумных детей.

Летал чартерами в Тай, полет был не из приятных


  • -16

#1678
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

При всем понимании ситуации я бы не хотел лететь в Бангкок в самолете, набитом пакетниками.

А чем "пакетники" вам не угодили? На НГ и в разгар сезона борты ЭА летали в БКК полными, овербукинг постоянный был, и ничего, в проходах не стояли. По мне так была бы цена на билеты адекватной  и борт хороший...

 

Пакетники - люди определенного склада личности. В основной массе это ригидные, порой маловоспитанные, иногда маргинальные персонажи. Которые к тому же имеют шумных детей.

Летал чартерами в Тай, полет был не из приятных

 

Пакетники- -люди. И этого достаточно. А специально для Вас у ЭА есть бизнес-класс.


  • 5

#1679
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Пакетники- -люди. И этого достаточно. А специально для Вас у ЭА есть бизнес-класс.

 

Кто такие пакетники?  :)

Это такой класс людей в ЭА?


  • 0

#1680
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Пакетники- -люди. И этого достаточно. 

Этой аргументации достаточно для того, чтобы по сниженным ценам ими забивать борт самолета ЭА? 

Сам в последнее время не летаю ЭА по причине достаточно низкого соотношения цена/качество. Если они будут любыми способами повышать наполняемость салона, они из 4* авиакомпании слетят в 2* и превратятся в Аэросвит


  • -15


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.