Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь.. но вы сидели возле контролируемого выхода на А321. На выходы на крылья, где нет члена экипажа на А320 например, онлайн регистрация закрыта всегда.

Это вы мне? Назад на 321-м я летел бизнесом, а туда я летел на Б-757, и схема от него приложена. А кем это выход контролируется?
И вообще, было заявлено, что на эти места никак не зарегистрироваться, я показал что можно зарегистрироваться.

#1622
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вам выше Naucom уже правильно расписал порядок Если в колл-центр не дозвонитесь, напишите на special.services@airastana.com. В письме укажите ваш E-ticket number.

Теперь другая проблема: звоню я в турфирму, прошу номера броней. Менеджер мне отвечает, что видит только наличие брони, а сам билет их туроператлр выгружает в систему за 3-5 дней до полёта! И оаньше я ни билеты, ни просто номер получить не могу. Вроде, обещали попробовать пораньше узнать всё.
Хочу попробовать сама обратиться в ЭйрАстану с паспортами. Может, они смогут забронировать так?
В колл-центр пока не дозвонилась.
  • 0

#1623
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Теперь другая проблема: звоню я в турфирму, прошу номера броней. Менеджер мне отвечает, что видит только наличие брони, а сам билет их туроператлр выгружает в систему за 3-5 дней до полёта!

Я, если и обращаюсь в тур. фирму (для меня это стало большой редкостью в последние лет 5-7), то прихожу уже со своим оплаченным авиабилетом. Нужна только гостиница и трансфер.

P.S. В Турцию не летаю, так как не любитель такого отдыха (и кидают сейчас сильно с этими чартерами - то оплата не прошла, то задержка рейса, то перенос рейса из одного города в другой и т.д.), а летаю в Таиланд - покупаю билеты на сайте ЭА, гостиницы бронирую на Букинге. Тоже самое с Китаем - билеты беру на сайте ЭА (это уже отдельная тема, не про отдых, а по работе, приходится несколько раз в год летать в Пекин по работе).


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 04.09.2015, 22:09:51

  • 0

#1624
Alexandr Kobzev

Alexandr Kobzev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

05.09.2015 Авиакомпания Air Astana полёты с повреждённым крылом.


Сообщение отредактировал Alexandr Kobzev: 06.09.2015, 23:12:48

  • 0

#1625
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

05.09.2015 Авиакомпания Air Astana полёты с повреждённым крылом.

Сейчас начнут писать что такого не может быть, потому что быть не может.

 

Интересно, летать с таким крылом не противоречит безопасности полетов?



#1626
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не нужно тут нагнетать. Это пластмассовая обшивка, а не крыло. В нее попала птица, ее сняли. Полеты без нее не запрещены по инструкции, т.к. она ни на что не влияет.
  • 2

#1627
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не нужно тут нагнетать. Это пластмассовая обшивка, а не крыло. В нее попала птица, ее сняли. Полеты без нее не запрещены по инструкции, т.к. она ни на что не влияет.

В 2010 году вылетал ЭА из Москвы в Алматы. По прилету в Москву выяснилось, что одна нерадивая мамаша пошла в туалет с ребенком и кинула в унитаз памперс, который был одет на ребенке.  Из-за этого рейс задержали на 5 часов, ремонтировали данный унитаз. Чем сломанный унитаз отличается от сломанной обшивки? Это вопрос не к вам, а риторический.


  • 0

#1628
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Пусть и не ко мне вопрос, тем не менее, отвечу. Существует список неисправностей, с которыми эксплуатация самолета разрешена. Называется MEL (minimum equipment list). Иначе каждая перегоревшая в салоне лампочка приводила бы к задержкам рейсов. Так вот, разница в том, что без пластиковой обшивки лететь можно, а без туалета, по понятным причинам, нельзя.
  • 9

#1629
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

прочитал правила провоза багажа на сайте, но не совсем понял, всякие жидкости, крема и бутылочки под давлением типа лака для волос перевозятся только в багаже и в ручной клади не пропустят даже на внутренний рейс?


  • 0

#1630
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
прочитал правила провоза багажа на сайте, но не совсем понял, всякие жидкости, крема и бутылочки под давлением типа лака для волос перевозятся только в багаже и в ручной клади не пропустят даже на внутренний рейс?

 

Да, если флакон больше 100 мл.

 

Вообще , по крайней мере для меня лично, это актуально если есть только ручная кладь. Если всё равно сдаёте багаж, то в чём проблема?


Сообщение отредактировал Necro'n: 09.09.2015, 11:06:03

  • 0

#1631
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

прочитал правила провоза багажа на сайте, но не совсем понял, всякие жидкости, крема и бутылочки под давлением типа лака для волос перевозятся только в багаже и в ручной клади не пропустят даже на внутренний рейс?

 

Да, если флакон больше 100 мл.

 

Вообще , по крайней мере для меня лично, это актуально если есть только ручная кладь. Если всё равно сдаёте багаж, то в чём проблема?

 

 

как раз-таки был вариант обойтись без багажа и взять только ручную кладь. видимо, все-таки, не обойтись. спасибо за ответ


  • 0

#1632
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

летели из Бангкока в Алмату 11 сентября, решили заранее сделать он-лайн регистрацию и были удивлены сменой борта , в следствие чего наши места разбросало по салону... собрать места в кучку не составило труда :)

Собственно пост хвалебный - наш борт обслуживала стюардесса Екатерина, очень вежливая и обходительная, дочка наша при прощании отлипнуть от нее могла  и сказала, что они подружки :)  если честно, для ЭА такие стюардессы редкость, побольше бы таких.

Рейс KC932 - Екатерина, спасибо Вам огромное за Вашу работу


  • 1

#1633
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Борт сменили с какого на какой?

С 767 на 757?


  • 0

#1634
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

наоборот, с 757 на 767, так и не поняла зачем, полупустой был


  • 1

#1635
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Еще одно повышение что ли? Куда уже?


Авиакомпания «Эйр Астана» с 16.09.15 года увеличивает уровни тарифов на международных направлениях.

Сообщение отредактировал Mami: 15.09.2015, 17:07:42

  • 0

#1636
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На БКК пока стоит минимально 147920, завтра посмотрим ((
  • 0

#1637
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а давайте ежедневно менять тарифы, после утренней биржи :mad:


  • 1

#1638
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я уж посмотрела 155382 короче сегодня

вчера по 147920 купили

Вопрос, если вчера забронировали билет еще по старой цене, они же цену не могут поменять сегодня при выкупе билета?


Сообщение отредактировал Classika: 16.09.2015, 09:20:56

  • 0

#1639
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я уж посмотрела 155382 короче сегодня
вчера по 147920 купили
Вопрос, если вчера забронировали билет еще по старой цене, они же цену не могут поменять сегодня при выкупе билета?

Забронировали на сайте? Или через оператора? На сайте по моему нет брони, сразу выкуп... Если в офисе выкупать, то возможно по новой выпишут..(((( скажут курс изменился...
  • 0

#1640
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Пипец короче, позвонила в ЭА...

забронированные вчера два билета на данный момент подорожали на 10 000 в совокупности

плюс это еще не конец, по словам оператора они привязаны к курсу доллара и видимо ЭА тоже сидит на бирже и ежечасно проводит удорожание билетов....

боюсь цены которая будет когда к обеду доберусь до офиса ЭА  :faceoff:

меж тем доллар на бирже торгуется по 287 уже


Сообщение отредактировал Classika: 16.09.2015, 10:54:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.