Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Недавно летал, так командир был с какой то мексиканской фамилией, Алехандро, у нас что, и летчики свои уже перевелись?



#1582
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Недавно летал, так командир был с какой то мексиканской фамилией, Алехандро, у нас что, и летчики свои уже перевелись?

Пиндосы и другие гостарбайтеры едут к нам заработать, наши едут в Россию, за тем же.

Вот такой вот местный менеджмент круговорот пилотов в авиации.  :dandy:


  • -1

#1583
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Экспатов-пилотов, я так понимаю, в ЭА немало. Сам в 2013 летал с Рикардо Пасушем каким-то, что ли. Португалец, видимо, или бразилец.


  • 0

#1584
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Air Master вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1585
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Да и в SCATe полно с прибалтики и Украины. Как на английском связь с их позывным, значит экспат.
  • 0

#1586
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вообщем, покупался авиабилет на декабрь не возвратный и в связи с девальвацией/корректировкой курса/или еще какое матершинное слово придумали в конце августа сами знаете кто у меня не хватает денежных средств на гостиницу и на карманные расходы. Я понимаю, что не возвратный, но кто-нибудь пытался уже сдать такие авиабилеты после повышения курса доллара? ЭА идет навстречу или отказывает? Меня интересует полный возврат, а не только аэропортовские сборы.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 01.09.2015, 14:27:38

  • 0

#1587
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Меня интересует полный возврат, а не только аэропортовские сборы.
 

 

Должна быть веская причина. 2 года назад я сдавал билеты - мама сильно заболела, мне пошли навстречу и вернули ВСЁ. Я им высылал документы и справки, что они просили (заключение врача и справку, что маме нужен постоянный уход)


  • 0

#1588
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу онлайн-регистрации.
Скоро летим семьей в Дубаи: 2 взрослых, 2 детей (4-х летний ребенок по спец предложению бесплатно, за почти 2-х летнюю дочь платили только сборы). Хотелось бы, конечно, покомфортнее расположиться))
Младшей кроватка не полагается уже по возрасту, ну, и по весу тоже.
Насколько реально при онлайн-регистрации занять первые ряды или места возле запасных выходов?
Сколько раз до этого пыталась, ни разу не получалось((( захожу прям ровно за сутки до полета, такие места заняты уже((
Или нужно просить тур агентство свое?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#1589
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Места возле запасных не будут доступны никак - туда обычно сажают при обычной регистрации товарищей покрепче, которые, случись экстремальная ситуация, помогут и дверь выломать, и людей эвакуировать помочь :)


  • 2

#1590
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Около аварийных выходов с детьми места по правилам не положены. С передними рядами попробую выяснить.
  • 3

#1591
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу онлайн-регистрации.
Скоро летим семьей в Дубаи: 2 взрослых, 2 детей (4-х летний ребенок по спец предложению бесплатно, за почти 2-х летнюю дочь платили только сборы). Хотелось бы, конечно, покомфортнее расположиться))
Младшей кроватка не полагается уже по возрасту, ну, и по весу тоже.
Насколько реально при онлайн-регистрации занять первые ряды или места возле запасных выходов?
Сколько раз до этого пыталась, ни разу не получалось((( захожу прям ровно за сутки до полета, такие места заняты уже((
Или нужно просить тур агентство свое?
Заранее спасибо за ответы!

Не нужно просить тур агента, сами позвоните в кол-центр ЭА, первые ряды предоставляют семьям с детьми. Даже при покупке за 2-3 месяца эти места не доступны для предварительного резерва, а при онлайн-регистрации тем более.


Сообщение отредактировал naucom: 03.09.2015, 14:00:55

  • 1

#1592
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Места возле запасных не будут доступны никак - туда обычно сажают при обычной регистрации товарищей покрепче, которые, случись экстремальная ситуация, помогут и дверь выломать, и людей эвакуировать помочь :)

Очень даже неплохо я зарегился онлайн у аварийного выхода.



#1593
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Насколько реально при онлайн-регистрации занять первые ряды или места возле запасных выходов?
Сколько раз до этого пыталась, ни разу не получалось((( захожу прям ровно за сутки до полета, такие места заняты уже((
Или нужно просить тур агентство свое?
Заранее спасибо за ответы!

Не нужно просить тур агента, сами позвоните в кол-центр ЭА, первые ряды предоставляют семьям с детьми. Даже при покупке за 2-3 месяца эти места не доступны для предварительного резерва, а при онлайн-регистрации тем более.
Спасибо! Попробую позвонить
  • 0

#1594
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Sky777, Буду премного благодарна!!!

Сообщение отредактировал *Aika*: 03.09.2015, 19:57:48

  • 0

#1595
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С переднеми особого удобства нет. В Дубай Эйрбас 20-ый ходит, там люлек нет, к сожалению. И кстати, на переднем ряду даже подлоготники не поднимаются, они зафиксированы. Так что лучше брать второй ряд в экономе, чтобы хотя бы детей положить поспать.
  • 1

#1596
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В Дубай Эйрбас 20-ый ходит, там люлек нет, к сожалению.

Да,но на новых А320,которые с шарклетами,вроде есть.
  • 0

#1597
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Места возле запасных не будут доступны никак - туда обычно сажают при обычной регистрации товарищей покрепче, которые, случись экстремальная ситуация, помогут и дверь выломать, и людей эвакуировать помочь :)

Очень даже неплохо я зарегился онлайн у аварийного выхода.

 

На рейс ЭА или речь про другого перевозчика?

На сколько я помню при онлайн аварийные места не доступны.


  • 2

#1598
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

С переднеми особого удобства нет. В Дубай Эйрбас 20-ый ходит, там люлек нет, к сожалению. И кстати, на переднем ряду даже подлоготники не поднимаются, они зафиксированы. Так что лучше брать второй ряд в экономе, чтобы хотя бы детей положить поспать.

Очень важное замечание про подлокотники! Спасибо!
А второй ряд реально при онлайн-регистрации забронировать?
  • 0

#1599
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

С переднеми особого удобства нет. В Дубай Эйрбас 20-ый ходит, там люлек нет, к сожалению. И кстати, на переднем ряду даже подлоготники не поднимаются, они зафиксированы. Так что лучше брать второй ряд в экономе, чтобы хотя бы детей положить поспать.

Очень важное замечание про подлокотники! Спасибо!
А второй ряд реально при онлайн-регистрации забронировать?

 

При онлайн второй ряд думаю будет тяжело занять.

Его уже наверняка кто то занял.

http://airastana.com...it-bronirovanie

Зайдите по ссылке и попробуйте выбрать места уже сейчас.

Для этого не обязательно ждать онлайн регистрации.

Поэтому и говорю, что маловероятно что второй ряд еще доступен.

Это возможно если покупать билет одним из первых на рейс, за пару месяцев я полагаю и сразу заходить в кабинет и резервировать места.


  • 1

#1600
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вообще можно туда дозвониться? Второй день звоню, хочу люльку заказать и бесполезнооооо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.