Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

 

Места возле запасных не будут доступны никак - туда обычно сажают при обычной регистрации товарищей покрепче, которые, случись экстремальная ситуация, помогут и дверь выломать, и людей эвакуировать помочь :)

Очень даже неплохо я зарегился онлайн у аварийного выхода.

 

На рейс ЭА или речь про другого перевозчика?
На сколько я помню при онлайн аварийные места не доступны.

 

У русских это называется так: "Фома неверующая",  еще и минусов понаставили.
Или тут так: "не поверю, пока руками не потрогаю"?
Получите:
VDqG2la.pngHUT9d23.png

 

Этого достаточно? Или справку из ЭА принести?

 

ООО, что за минус? Посадочный талон с номером места приложен, схема самолета с расположением аварийного выхода тоже. Кто то настойчиво 2.13 нарушает.

 


Сообщение отредактировал Komradis: 04.09.2015, 09:15:49


#1602
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
R503, спасибо за ссылочку! Сейчас бронь билетов узнаю и попробую.
Кто ж знал, что так можно?!((( тысячу раз спросила агента еще в начале июля при выкупе билетов можно ли забронировать места, ответ был: нет!

Сообщение отредактировал *Aika*: 04.09.2015, 11:35:28

  • 0

#1603
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день, форумчане!

Кто-нибудь помнит, когда в прошлом и позапрошлом году у Air Astana в сентябре была распродажа? Вроде в сентябре. Вот сижу и думаю, ждать распродажу или так покупать. 


  • 0

#1604
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В сентябре с 16 по 18.

Судя по всему ждать чего-то хорошего от ЭА уже не приходится, но если захотят сохранить лицо может и устроят распродажу. 

Особенно бесит их жадность при наличии вот таких заявлений:

 

http://airastana.com...osti?newsID=205


  • 0

#1605
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Этого достаточно? Или справку из ЭА принести?

 

Нет конечно. Надо было видео писать с монитора =)

Не верят вам потому, что это распространённая практика у авиакомпаний - места у аварийного выхода давать "тем, кому надо".


  • 1

#1606
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Этого достаточно? Или справку из ЭА принести?

 

Нет конечно. Надо было видео писать с монитора =)

Не верят вам потому, что это распространённая практика у авиакомпаний - места у аварийного выхода давать "тем, кому надо".

 

Верят, не верят, что за бред? Типа я никуда не летаю, и не летал, сижу себе просто так брякаю что взял и зарегистрировался.

Я еще после этого должен что то доказывать, что я не горбатый и не верблюд.

Не верите, идите лесом, и нечего минусы ставить.

Такое отношение отбивает всякую охоту не то что писать, а и просто заходить на форум. Больше ничего никому не собираюсь доказывать и показывать.

 

если захотят сохранить лицо может и устроят распродажу.

Никто ничего не будет сохранять, как полетят пустые самолеты, так и устроят распродажу, будет спрос, никто распродажи делать не будет.



#1607
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений

В сентябре с 16 по 18.

Судя по всему ждать чего-то хорошего от ЭА уже не приходится, но если захотят сохранить лицо может и устроят распродажу. 

Особенно бесит их жадность при наличии вот таких заявлений:

 

http://airastana.com...osti?newsID=205

Спасибо за ответ и за ссылку. Пожалуй подожду до середины сентября. Там видно будет.


  • 0

#1608
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

знающие люди подскажите, на борт в ручной клади пускают с детским питанием и лекарствами на международные рейсы. или есть какие либо ограничения?


  • 0

#1609
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

знающие люди подскажите, на борт в ручной клади пускают с детским питанием и лекарствами на международные рейсы. или есть какие либо ограничения?

Есть правила, уточняйте в ак, жидкости и шприцы точно никак,  от внутренних или международных не зависит, даже 30 гр спирта во флакончике никак. 



#1610
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

знающие люди подскажите, на борт в ручной клади пускают с детским питанием и лекарствами на международные рейсы. или есть какие либо ограничения?


С детским питание пускают и воду детскую одну бутылочку пропустили, но она закрытая.
  • 0

#1611
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу онлайн-регистрации.
Скоро летим семьей в Дубаи: 2 взрослых, 2 детей (4-х летний ребенок по спец предложению бесплатно, за почти 2-х летнюю дочь платили только сборы). Хотелось бы, конечно, покомфортнее расположиться))
Младшей кроватка не полагается уже по возрасту, ну, и по весу тоже.
Насколько реально при онлайн-регистрации занять первые ряды или места возле запасных выходов?
Сколько раз до этого пыталась, ни разу не получалось((( захожу прям ровно за сутки до полета, такие места заняты уже((
Или нужно просить тур агентство свое?
Заранее спасибо за ответы!

Вам выше Naucom уже правильно расписал порядок действий.

Не нужно просить тур агента, сами позвоните в кол-центр ЭА, первые ряды предоставляют семьям с детьми. Даже при покупке за 2-3 месяца эти места не доступны для предварительного резерва, а при онлайн-регистрации тем более.

Если в колл-центр не дозвонитесь, напишите на special.services@airastana.com. В письме укажите ваш E-ticket number.
  • 0

#1612
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вообще можно туда дозвониться? Второй день звоню, хочу люльку заказать и бесполезнооооо

Я заказывал люльку написав на мэил special.services@airastana.com
  • 0

#1613
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Вообще можно туда дозвониться? Второй день звоню, хочу люльку заказать и бесполезнооооо

Я заказывал люльку написав на мэил special.services@airastana.com
Те вы просто написали, а ответ они вам прислали? А как писать, что должно содержать письмо? Заранее спасибо!
  • 0

#1614
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В этот раз при онлайн регистрации не могла зарегистрировать ребенка вместе с нами он выходил только отдельно пока зарегистрировала нас 4 выбрала места , начала регистрировать его а места с нами уже нет пришлось посадить его за нами. При получении посадочного в аэропорту попросила пересадить его отказали. Сказали самолет полный и мест рядом нет. После посадки в самолет оказалось что места перед нами у аварийного выхода свободны, пересесть разрешили только маме и мужу. Объяснив это правилами безопасности.
И еще очень сильно возмущают мамы которые для детей до двух лет не берут билет, а потом на тебя кивают и говорят а почему она сидит и рядом с ней свободное место ( ребенок при взлете и посадке сидит на руках ) уже не первый раз приходилось показывать билет на ребенка
  • -1

#1615
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
даже 30 гр спирта во флакончике никак

 

 

Если жидкость во флаконе до 100 мл, то пускают. Например крема, мази, шампуни...

 

Вот выдержка из правил перевозки с сайта ЭА:

 

 

6.7.2. АО "Эйр Астана" разрешает пассажирам перевозку в салоне жидкостей не более 1 л. Эти жидкости должны быть упакованы в тару не более 100 мл. К таким жидкостям относится гели, лаки, тушь, шампуни, духи, одеколоны, кремы и т.д.


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.09.2015, 15:51:45

  • 0

#1616
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

даже 30 гр спирта во флакончике никак

 
 
Если жидкость во флаконе до 100 мл, то пускают. Например крема, мази, шампуни...

ЁЁЁЁЁ!!!! Для тех кто в бронепоезде, смотрим сюда http://vse.kz/topic/...1#entry32869736
Еще раз повторяю, что ни одного слова просто так не брякаю, и если пишу, что спирта даже 30 гр изымают, значит проверено на себе. Шприцы 2 мл и без жидкости, и тоже в помойку..

#1617
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вообще можно туда дозвониться? Второй день звоню, хочу люльку заказать и бесполезнооооо

Я заказывал люльку написав на мэил special.services@airastana.com
Те вы просто написали, а ответ они вам прислали? А как писать, что должно содержать письмо? Заранее спасибо!
Да, своими словами: Добрый день! Прошу вас забронировать для моего ребенка детскую кроватку (люльку) на рейс КСХХХ по маршруту: Алматы- ХХХХХ,
дата ХХ.ХХ.2015
Мой е-тикет номер 415-ХХХХХХХ,
Ребенок ФИО е-тикет номер 415-ХХХХ.
С уважением, ФИО.
Сперва получил письмо-ответ что получили мое обращение и второе о том что забронировано. Напомните, пожалуйста, на регистрации что вам забронирована люлька и вам нужны соответствующие места и борпроводникам. В люльку уложат ПОСЛЕ набора высоты.
  • 1

#1618
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
ЁЁЁЁЁ!!!!

 

Для тех кто в каске, читаем ВНИМАТЕЛЬНО выдержку из правил авиакомпании! Я со шприцами не летал, и со спиртом тоже в ручной клади. А с шампунями-кремами нет никаких проблем (если тара меньше 100 мл) ни у нас на международных рейсах, ни заграницей. При нас проносили детское питание для маленьких без проблем, естественно те, кто с детьми летел.

 

А шприцы изымают, потому что колющий, тип, предмет. У меня в Куале ключ 6-гранный от фотоштатива забрали, мол нельзя, подозрительным показался... А миникюрный набор у жены нет...

 

А верить вам или нет, пусть каждый решает сам. Я привожу примеры из своего опыта и опираясь на правила


Сообщение отредактировал Necro'n: 04.09.2015, 16:17:50

  • 2

#1619
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

все спасибо большое, надеюсь пропустят завтра на рейс с подобным и нужным для ребенка. посмотрел я все бутылечки, у одного объем 125 мл)))


  • 0

#1620
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Этого достаточно? Или справку из ЭА принести?


Нет конечно. Надо было видео писать с монитора =)
Не верят вам потому, что это распространённая практика у авиакомпаний - места у аварийного выхода давать "тем, кому надо".
Верят, не верят, что за бред? Типа я никуда не летаю, и не летал, сижу себе просто так брякаю что взял и зарегистрировался.
Я еще после этого должен что то доказывать, что я не горбатый и не верблюд.
Не верите, идите лесом, и нечего минусы ставить.
Такое отношение отбивает всякую охоту не то что писать, а и просто заходить на форум. Больше ничего никому не собираюсь доказывать и показывать.

если захотят сохранить лицо может и устроят распродажу.

Никто ничего не будет сохранять, как полетят пустые самолеты, так и устроят распродажу, будет спрос, никто распродажи делать не будет.
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь.. но вы сидели возле контролируемого выхода на А321. На выходы на крылья, где нет члена экипажа на А320 например, онлайн регистрация закрыта всегда.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.