Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

А еще слухи ходили, что идут переговоры по поводу прямых рейсов из Алмааты в Европу (Париж, Лондон). Никто не знает, до чего-нибудь договорились?

Чем Бритиши не устраивают прямым полётом в Лондон?



#1082
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А еще слухи ходили, что идут переговоры по поводу прямых рейсов из Алмааты в Европу (Париж, Лондон). Никто не знает, до чего-нибудь договорились?

В перспективе Эйр Астана видит все свои ПРЯМЫЕ европейские рейсы исключительно из Астаны. Официальная причина: летать из Астаны дешевле и больше потенциала у столичного аэропорта.
  • 0

#1083
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

что-то в фейсбуке слухи о договоренности на прямой беспосадочный рейс Алматы - Вашингтон.
кто может подвердить или опровергнуть?

Когда-нибудь в перспективе. Согласитесь, маршрут очень высокой протяженности и достаточно специфичный, требующий больших затрат на запуск.
При открытом вопросе об очередной девальвации, ЭА на такие риски не пойдет.
Nikk выше писал что B763 не добьет от нас до Штатов... Я честно говоря тоже так думал. Попросил наших штурманов сделать расчет и оказалось что таки долетит, но с загрузкой что-то около 110 человек (если память не изменяет). Цена будет совсем не конкурентноспособной. Надо искать в Восточной Европе место где можно сесть на дозаправку и добрать пассажиров (соответственно получить на это коммерческие права). Узбеки например летали через Киев.
  • 0

#1084
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

что-то в фейсбуке слухи о договоренности на прямой беспосадочный рейс Алматы - Вашингтон.
кто может подвердить или опровергнуть?


Nikk выше писал что B763 не добьет от нас до Штатов... Я честно говоря тоже так думал. Попросил наших штурманов сделать расчет и оказалось что таки долетит, но с загрузкой что-то около 110 человек (если память не изменяет). Цена будет совсем не конкурентноспособной. Надо искать в Восточной Европе место где можно сесть на дозаправку и добрать пассажиров (соответственно получить на это коммерческие права). Узбеки например летали через Киев.

 

Слишком высока конкуренция, при прочих равных условиях мало кто полетит через восточноевропейский аэропорт, когда можно полететь через Амстердам, Франкфурт или Лондон. 

Так что пока не будет более дальнобойного самолета, который долетит до штатов без дозаправки и с полной загрузкой, вряд ли этот рейс появится. 

 

Sky, а что слышно на счет 787? В заказах на сайте Боинга он все еще есть, а в интервью г-н Фостер говорил, что вместо 787 возьмут 737MAX, с которыми, естественно, никакие США не светят.


Сообщение отредактировал Nikk: 19.03.2015, 16:01:35

  • 0

#1085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

начнет выполняться с 29марта
Реклама уже который день по радио идет. Фармерша даже начала у меня в Париж проситься... а я не хочу в Париж :p :D
  • 0

#1086
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

начнет выполняться с 29марта

Реклама уже который день по радио идет. Фармерша даже начала у меня в Париж проситься... а я не хочу в Париж :p :D
))))
Да я также не хочу в Париж)))) но "окошко" при запуске системы -"напоминает" (всплывает) с января.

Мне другие города нужны....)))))

Сообщение отредактировал angel2783: 19.03.2015, 18:45:58

  • 0

#1087
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

А еще слухи ходили, что идут переговоры по поводу прямых рейсов из Алмааты в Европу (Париж, Лондон). Никто не знает, до чего-нибудь договорились?

Чем Бритиши не устраивают прямым полётом в Лондон?

 

Ценой. У бритишей 130 000, у ЭйрАстаны через Астану - 104 000. Хотя, исходя из удобства - бритиши тут вне конкуренции. И, судя по всему, так и будет в дальнейшем!

 

В перспективе Эйр Астана видит все свои ПРЯМЫЕ европейские рейсы исключительно из Астаны. Официальная причина: летать из Астаны дешевле и больше потенциала у столичного аэропорта.
 

Печалька... солидный сегмент отдают на откуп иностранным компаниям. Тем-же  "бритишам". 


  • 0

#1088
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати! Как раз в тему возник вопросик. Полет Алматы-Лондон ЭйрАстаной выглядит так: Алматы-Астана. Астана-Лондон. Билет выписывается как Алматы-Лондон. В Астане проходит пересадка в другой самолет.

При таком раскладе багаж перегружают автоматом или пассажир должен получить свой багаж в зоне внутренних рейсов и сам перенести на регистрацию на международные?


  • 0

#1089
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Перегружают )
  • 1

#1090
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал angel2783: 19.03.2015, 23:10:46

  • 0

#1091
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

кто нибудь знает ли про рейсы из куалы, интересует именно:

1) до нового года на сайте эйр астаны писали какой борт полетит В757 или В767, можно было выбрать....

2) с нового года стоят одни В757.

Соответствует ли данная информация действительности?


Сообщение отредактировал LOANGO: 20.03.2015, 13:09:25

  • 0

#1092
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

кто нибудь знает ли про рейсы из куалы, интересует именно:

1) до нового года на сайте эйр астаны писали какой борт полетит В757 или В767, можно было выбрать....

2) с нового года стоят одни В757.

Соответствует ли данная информация действительности?

 

до 26марта, 2015 заявлен борт B757, а с 28марта, 2015 по 04апреля, 2016 вроде как должны толькоB767

но опять же замена борта может произойти непосредственно в день вылета иногда.

 
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал angel2783: 20.03.2015, 13:19:15

  • 0

#1093
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

кто нибудь знает ли про рейсы из куалы, интересует именно:

1) до нового года на сайте эйр астаны писали какой борт полетит В757 или В767, можно было выбрать....

2) с нового года стоят одни В757.

Соответствует ли данная информация действительности?

 

до 26марта, 2015 заявлен борт B757, а с 28марта, 2015 по 04апреля, 2016 вроде как должны толькоB767

но опять же замена борта может произойти непосредственно в день вылета иногда.

 
 
Скрытый текст

 

 

Я на лето смотрел, июль, не зависимо от дня летишь на 757.


  • 0

#1094
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

кто нибудь знает ли про рейсы из куалы, интересует именно:

1) до нового года на сайте эйр астаны писали какой борт полетит В757 или В767, можно было выбрать....

2) с нового года стоят одни В757.

Соответствует ли данная информация действительности?

 

до 26марта, 2015 заявлен борт B757, а с 28марта, 2015 по 04апреля, 2016 вроде как должны толькоB767

но опять же замена борта может произойти непосредственно в день вылета иногда.

 
 
Скрытый текст

 

 

Я на лето смотрел, июль, не зависимо от дня летишь на 757.

 

что то ЭА с июля до конца октября опять "ставит" В757, а потом только по субботам "ставит" В767

Скрытый текст

  • 0

#1095
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, вот угораздило же президентов прилетать в Астану в один день с моим вылетом из нее :(

 

Утренний рейс в АбуДаби ушел на час позже, вечерний тоже задерживают на час... Будем надеяться что этим ограничится....

 

 

ЗЫ. Мы все под колпаком у гугла  :faceoff:   Открываю письмо с посадочными талонами, а над ним гугл мне рисует табличку со всей информацией о задержке :smoke:


  • 0

#1096
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мы все под колпаком у гугла    Открываю письмо с посадочными талонами, а над ним гугл мне рисует табличку со всей информацией о задержке

ну NOTAM`ы еще никто не отменял...  :smoke:

а Мск по этой же причине отменяют? Знакомый товарищ попадает.

http://ru.astanaairp...kz/?page_id=253

 


  • 0

#1097
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky, а что слышно на счет 787? В заказах на сайте Боинга он все еще есть, а в интервью г-н Фостер говорил, что вместо 787 возьмут 737MAX, с которыми, естественно, никакие США не светят.

Nikk, самая непредсказуемая тема в ЭА - это тема развития флота, типов, их количества и дат ))
От Дримлайнера пока не отказались и на неформальной встрече один из вице-президентов прочил их в 19-ом году и капитанов с Эмбраера как первых кандидатов на него. Польстил конечно ))
Ситуация такая: в недалекой перспективе надо будет на что-то менять устаревающий 757. Отличный самолет, по дальности превосходящий и B- 739ER и существующие модификации А-321. Но время его уходит. В марте должны решить чем его менять: или Боингом 737-9Мах, или одной из будущих модификаций Эйрбаса А-321NEO. 737 дешевле но и дальность меньше, Эйрбас дороже/дальность выше. Вангую Эйрбас с новыми редукторными Pratt&Whitney

Сообщение отредактировал Sky777: 20.03.2015, 15:08:33

  • 0

#1098
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Блин, вот угораздило же президентов прилетать в Астану в один день с моим вылетом из нее :(

У нас хоть vip movement в NOTAMе содержится, как Андрей заметил. Веселее всего в этом плане в Ташкенте: в листе предупреждений ничего такого, летишь. На заходе дают скорость максимальную, а за 60 км объявляют что порт только что закрыт техпричиной, расчитывайте зону ожидания. Восток - дело тонкое ( с )

Сообщение отредактировал Sky777: 20.03.2015, 20:16:37

  • 0

#1099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ждём посадку. Похоже будет детский рейс - детей много много :)
  • 0

#1100
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Дак сегодня ж первый день каникул + отпуска на Наурыз. Вы дальше летите или в этот раз решили в ОАЭ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.