Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

а/билеты в Бангкок резко подешевели

В статье же не об этом речь. А в остальном, маркетинговая логика ЭА не удивляет, конечно...

 

 

С Бишкека та же история. Тоже дешевле, чем из Алматы до того же Бангкока. Местная компания больше всего доит местных. 


  • 1

#1062
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

а/билеты в Бангкок резко подешевели

В статье же не об этом речь. А в остальном, маркетинговая логика ЭА не удивляет, конечно...

 

 

С Бишкека та же история. Тоже дешевле, чем из Алматы до того же Бангкока. Местная компания больше всего доит местных. 

 

 

Может, подешевеют.

Кстати, кто мешает покупать билеты заранее (на много дешевле) или через другие авиакомпании?

Однако, Вы забыли, лететь через Бишкек это жесть с приключениями  :faceoff:


Сообщение отредактировал GUSRV: 14.03.2015, 09:03:20

  • 0

#1063
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Поддерживаю, если б все недовольные пересели на др. Авиакомпании - эйр Астане бы пришлось бы срочно пересматривать цены и сервис. Сюда маркетологи эйр астаны не заходят - жалобы и предложения быстрее дойдут через сайт.
  • 0

#1064
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

С Бишкека та же история. Тоже дешевле, чем из Алматы до того же Бангкока. Местная компания больше всего доит местных.

Просто транзитный рейс(с посадкой) всегда дешевле чем прямой.
Журналисты не шарят малость)))

Сообщение отредактировал Андрэ77: 14.03.2015, 17:41:10

  • 0

#1065
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Может, подешевеют. Кстати, кто мешает покупать билеты заранее (на много дешевле) или через другие авиакомпании? Однако, Вы забыли, лететь через Бишкек это жесть с приключениями 

 

Речь про заранее и идёт. Другие напрямую не летают в Бангкок. Зачем лететь через Бишкек то? речь о том, что сегмент Алматы - Бангкок - Алматы выходит дороже, чем Бишкек - Алматы - Бангкок - Алматы - Бишкек, что явно показывает, что казахстанцев держат за дойную корову. При том, что Эйр Астана создана в том числе и за счёт казахстанцев, за наши с вами налоги. Более 50% акций принадлежать госфонду "Самрук-Казына"   


  • 2

#1066
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Часто прямые рейсы с Алматы куда нить за рубеж и теже рейсы но транзитом с Астаны или с др.города Казахстана можно взять по одной цене. Такая тарифная политика-количество сегментов влияет на цену. И во всем мире так. Причем тут именно казазстанцы и дойная корова.
Ведь есть альтернатива лететь напрямую или с пересадкой. Хуже когда такой альтернативы нет.
  • 0

#1067
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Может, подешевеют. Кстати, кто мешает покупать билеты заранее (на много дешевле) или через другие авиакомпании? Однако, Вы забыли, лететь через Бишкек это жесть с приключениями 

 

Речь про заранее и идёт. Другие напрямую не летают в Бангкок. Зачем лететь через Бишкек то? речь о том, что сегмент Алматы - Бангкок - Алматы выходит дороже, чем Бишкек - Алматы - Бангкок - Алматы - Бишкек, что явно показывает, что казахстанцев держат за дойную корову. При том, что Эйр Астана создана в том числе и за счёт казахстанцев, за наши с вами налоги. Более 50% акций принадлежать госфонду "Самрук-Казына"   

 

Посмотрел, оказывается, через Бишкек, пересадка в Стамбуле, то есть транзитный рейс.

То есть, нужно ехать в Бишкек, там (не дай Бог с приключением) пересадку в Стамбул, а далее в Бангкок.  :faceoff:

Допустим, будет постоянный рейс у Ската, что Вы выберите? Верно, Эйр Астану  :smoke:

Считаю, нормальные цены на такое расстояние  :bow:


  • -3

#1068
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Захотел я что-то в Таиланд съездить. Ранее предполагал, что у меня не получится, но бастык дал добро - отпустить меня 26 и 27 марта с работы. Вообщем, выбираю нужные даты с 20 марта по 29 марта и моя совсем в шоке. Интересно, кто-нибудь купить у ЭА за такую стоимость авиабилет.

 

Прикреплённые изображения:

  • Билет.jpg

  • 0

#1069
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Захотел я что-то в Таиланд съездить. Ранее предполагал, что у меня не получится, но бастык дал добро - отпустить меня 26 и 27 марта с работы. Вообщем, выбираю нужные даты с 20 марта по 29 марта и моя совсем в шоке. Интересно, кто-нибудь купить у ЭА за такую стоимость авиабилет.

мест по "вкусным ценам совсем нет на эти даты у ЭА, а эта цена эконом+бизнес, в Бангкок экономом (highest fare), а обратно бизнесом

обратно даже эконома никакого нет, вот система и скомбинировала исходя из наличия мест.


Сообщение отредактировал angel2783: 18.03.2015, 15:30:02

  • 0

#1070
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Эйр Астана заняла 41-е место в мире по версии Skytraх,в том году была 42-я.
Аэрофлот 51-й,Трансаэро 56-я.
Рейтинг

Про места 41, 51, 56 нет вопросов, но почему турки выше азианы не понимаю.

 

Эйр Астана +/- дали справедливую оценку.



#1071
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

 

Эйр Астана заняла 41-е место в мире по версии Skytraх,в том году была 42-я.
Аэрофлот 51-й,Трансаэро 56-я.
Рейтинг

Про места 41, 51, 56 нет вопросов, но почему турки выше азианы не понимаю.

 

Эйр Астана +/- дали справедливую оценку.

 

Скайтакс не единственная контора которая оценивает авиакомпании, в мире их десятки и у каждого та и ли иная авикомпания выше или ниже. Так что судить по одной не вариант...


  • 0

#1072
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Захотел я что-то в Таиланд съездить. Ранее предполагал, что у меня не получится, но бастык дал добро - отпустить меня 26 и 27 марта с работы. Вообщем, выбираю нужные даты с 20 марта по 29 марта и моя совсем в шоке. Интересно, кто-нибудь купить у ЭА за такую стоимость авиабилет.

 

Днем пришла рассылка от "одного туроператора", может еще не продали. (а/к Эйр Астана)

 

 

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что осталось последнее место по маршруту 
Алматы - Бангкок- Алматы

19.03.2015 29.03.2015 ALA-BKK-ALA 150 000 тенге (1 место) 21.03.2015 30.03.2015 ALA-BKK-ALA 150 000 тенге (1 место)


Сообщение отредактировал giper07: 18.03.2015, 18:27:50

  • 0

#1073
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Аэропорты Алматы и Астаны сделали заявление по поводу образования цен на авиабилеты   В связи с резким снижением цен на керосин казахстанские пассажиры могут требовать удешевления билетов.

Аэропорты Алматы и Астаны заявили, что стоимость билетов авиакомпаний не связана с покупкой дорогого топлива у аэропортов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В последнее время в СМИ появляется информация о том, что из-за покупки дорогого топлива у аэропортов, авиакомпании не имеют возможности снизить стоимость авиабилетов. Поскольку такая информация не отражает действительность и негативно влияет на имидж аэропортов Казахстана, АО “Международный аэропорт Алматы” и АО “Международный аэропорт Астана” считают необходимым разъяснить ситуацию по данному вопросу. На сегодняшний день более 95 процентов регулярных авиаперевозок внутри Казахстана осуществляется тремя основными перевозчиками: “Эйр Астана”, SCAT, Bek Air. Данные авиакомпании практически во всех аэропортах Казахстана хранят и используют для полетов собственное топливо», — говорится в сообщении аэропортов Алматы и Астаны.

При этом аэропорты выделяют только соответствующие объемы в своих резервуарах для хранения авиаГСМ, закупаемого авиакомпаниями на свое усмотрение у своих прямых поставщиков, пояснили в воздушной гавани.

«Очевидно, что в данной ситуации исключена посредническая деятельность аэропортов между ресурсодержателем авиационного топлива и авиакомпанией и тем более отсутствует влияние на формирование конечной стоимости авиатоплива для авиакомпаний. Таким образом, сведения о том, что основные аэропорты Казахстана накручивают цену на топливо и способствуют удорожанию стоимости авиабилетов, являются банальной дезинформацией», — говорится в заявлении.

При этом в аэропортах отметили, что казахстанские авиапассажиры имеют право требовать адекватного снижения цен на авиабилеты в связи с резким удешевлением стоимости авиакеросина, однако по этому поводу необходимо обращаться напрямую в авиакомпании или в уполномоченные органы.

«Подчеркнем, что выбор поставщика ГСМ, как расчеты и утверждение стоимости авиабилетов — исключительная компетенция авиакомпаний и осуществляется без участия аэропортов», — отмечается в сообщении.

 

https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/21421877/?frommail=1

 

Не видать нам удешевления авиабилетов.....


Сообщение отредактировал acter: 18.03.2015, 21:22:51

  • 0

#1074
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

19.03.2015 29.03.2015 ALA-BKK-ALA 150 000 тенге (1 место)

Ааа, уже поздно, спасибо. 


  • 0

#1075
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что-то в фейсбуке слухи о договоренности на прямой беспосадочный рейс Алматы - Вашингтон.

кто может подвердить или опровергнуть?



#1076
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

что-то в фейсбуке слухи о договоренности на прямой беспосадочный рейс Алматы - Вашингтон.

кто может подвердить или опровергнуть?

 

1) Летать не на чем. 767 без посадки не долетит

2) Кому нужен Вашингтон, если основной хаб на восточном побережье - это Нью-Йорк


  • 0

#1077
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А еще слухи ходили, что идут переговоры по поводу прямых рейсов из Алмааты в Европу (Париж, Лондон). Никто не знает, до чего-нибудь договорились?


  • 0

#1078
Olga2014

Olga2014
  • Гость
  • 35 сообщений

А еще слухи ходили, что идут переговоры по поводу прямых рейсов из Алмааты в Европу (Париж, Лондон). Никто не знает, до чего-нибудь договорились?

Вроде есть такой рейс Алматы-Париж-Алматы и недорого!


  • 0

#1079
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вроде есть такой рейс Алматы-Париж-Алматы и недорого!

Есть. Только он через Астану.


  • 0

#1080
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Вроде есть такой рейс Алматы-Париж-Алматы и недорого!

Есть. Только он через Астану.

 

начнет выполняться с 29марта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.