Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

попробуйте почистить "куки" у себя в браузере, или зайдите с другого компьютера

Нет у ЭА такой фишки. Сколько не пробовал заходить с другого браузера, цена не меняется. В этом конкретном случае на Дели у меня тоже 68 показывает. И на Скайсканнере также.

 

Мне кажется что дело в том, что дата возврата стоит на  субботу, попробовал сделать с 20,03-27,03, дает цену 60670


  • 0

#542
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вопрос такой бывалым,кто-нибудь отслеживал тарифы на билеты? Прохлопали низкий тариф в Индию на 20 марта обратно 28,там несколько тарифов 60,68,76,84 ,100. был 60 терь 68 какова вероятность ,что снова будет 60? спс или у них только на повышение идёт?

не совсем пропал, обратно , в Дели по мин. тарифу есть места, но обратно, 28марта мест нет и система комбинирует тарифы, которые в наличии. 

по 60670kzt есть обратно 1апреля, 

сейчас также 68368kzt система дает)


Сообщение отредактировал angel2783: 19.11.2014, 10:46:11

  • 0

#543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет у ЭА такой фишки.
Тоже довольно продолжительное время изучал этот вопрос: и с приватными окнами экспериментировал, и с забугорных адресов заходил (Амстердам, пара разных мест штатов, Россия) - никакого результата, цены у ЭА не меняются.
  • 0

#544
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Нет у ЭА такой фишки.
Тоже довольно продолжительное время изучал этот вопрос: и с приватными окнами экспериментировал, и с забугорных адресов заходил (Амстердам, пара разных мест штатов, Россия) - никакого результата, цены у ЭА не меняются.

 

 

В прошлом году покупал билеты с сайта, был минимальный тариф, прошёл почти до конца бронирования, уже вот - оплата, и мне показалось, что выбор мета я случайно пропустил и решил вернуться назад на пару страниц. В итоге система "сказала" мне, что типа "так нельзя" и нужно начать заново. Начал с начала, а цена уже не минимальная  :idea: , больше на треть.

 

Думаю "фиг с ним", завтра попробую. На следующий день забронировал по минимальному тарифу. Вот так было.


  • 1

#545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В прошлом году покупал билеты с сайта, был минимальный тариф, прошёл почти до конца бронирования, уже вот - оплата, и мне показалось, что выбор мета я случайно пропустил и решил вернуться назад на пару страниц. В итоге система "сказала" мне, что типа "так нельзя" и нужно начать заново. Начал с начала, а цена уже не минимальная :idea: , больше на треть. Думаю "фиг с ним", завтра попробую. На следующий день забронировал по минимальному тарифу. Вот так было.

Да, но это не "отслеживание", а чисто технологический прикол. В процессе оформления билета начиная с какого то этапа система блокирует билет по выбранному тарифу. Если билет оплачен - то все понятно. Если билет не оплачен, то билет (ну или не билет, а конкретная единица доступная по данному тарифу - на знаю как ЭТО называется) блокирован какое то время и недоступен для выбора. Я не знаю, сколько сейчас висит эта блокировка, но несколько лет назад она висла довольно долго, минимум несколько часов. И ситуация, подобная вашей у меня как то была. Были проблемы с карточкой, не смог оплатить билет. Только я не ждал "завтра", звонил в колцентр, объяснял ситуацию, они снимали блокировку, билеты снова становились доступными для выбора... и так несколько раз подряд (параллельно были еще разборки с центром авторизации банка). В итоге я победил и банк и ЭА.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2014, 13:14:33

  • 0

#546
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Сегодня пришла рассылка с Эйр Астаны. Пишут, что в связи с тем, что с 29 ноября появилась возможность посетить Северную Корею без визы, то мы вам рады предложить авиаперелет в Сеул. Теперь вопрос, это опечатка или меня "держут" за дурака?


  • 0

#547
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сегодня пришла рассылка с Эйр Астаны. Пишут, что в связи с тем, что с 29 ноября появилась возможность посетить Северную Корею без визы, то мы вам рады предложить авиаперелет в Сеул. Теперь вопрос, это опечатка или меня "держут" за дурака?

 

Да нет, вроде теперь к Южную Корею на 30 дней туристом визы не надо, а про Северную... Где-то читал, что они наоборот вообще границы закрыли, мол Эбола по миру ходит.

 

А про Южную тут: http://www.zakon.kz/...startuet-v.html


Сообщение отредактировал Necro'n: 20.11.2014, 17:09:20

  • 0

#548
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А в декабре начнем выполнять Уральск с Алматы и Астаны.
  • 2

#549
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Да нет, теперь к Южную Корею на 30 дней туристом визы не надо

Столица Северной Кореи - Пхеньян. Предлагают рейс в Сеул. Опечатка там у них. Вместо Южной Кореи написали о без визовом режиме до 30 дней с Северной Кореи.


  • 0

#550
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сегодня пришла рассылка с Эйр Астаны. Пишут, что в связи с тем, что с 29 ноября появилась возможность посетить Северную Корею без визы, то мы вам рады предложить авиаперелет в Сеул. Теперь вопрос, это опечатка или меня "держут" за дурака?

Простите, пишут где?
  • 0

#551
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Простите, пишут где?

 

 

Сегодня пришла рассылка с Эйр Астаны

На почту пришла.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 20.11.2014, 17:13:32

  • 0

#552
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Надо новости пойти включить, может уже присоединили Северную то к Южной )))))))
  • 1

#553
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Надо новости пойти включить, может уже присоединили Северную то к Южной )))))))

поняли что сморозили фигню и выслали еще одно письмо, исправленное ))
А так, можно было бы и в Серверную Корею слетать ))
  • 0

#554
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Серверную Корею

Не, это, всё-таки, Южная  :D


  • 0

#555
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ну что, поздравляю с началом туманного сезона!
Торчим в Шымкенте.
  • 0

#556
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ну что, поздравляю с началом туманного сезона!
Торчим в Шымкенте.

На сайте висит уведомление Задержка/отмена рейсов из-за тумана в аэропорту г. Алматы (ALA)


Сообщение отредактировал naucom: 23.11.2014, 12:37:30

  • 0

#557
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Рано утром видимость начала улучшаться, привезли с гостиницы пассажиров и опять наглухо упала. 50 метров. Засада :/
  • 0

#558
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сегодня тяжелая ночка выдалась для многих рейсов. Питерский борт нарезал около 20 кругов над портом в А-Ате, попытался построить заход, но промахнувшись ушёл на Бишкек, так и не предприняв второй попытки. Там же в Бишкеке, ещё 2 московских рейса кружили в круге ожидания посадочного минимума, но не дождавшись ушли на юг. Но над горами развернулись, и вернулись в Манас. Над Алматой так же пара бортов покружила и ушла на Караганду.

   И что интересно, ровно в это же самое время, пока некоторые не могли сесть (боялись, или не было допуска с командирским минимумом), под них подныривали другие борта на аналогичных типах и спокойно садились с первой же попытки. Рейс с Киева сел по расписанию с первого захода. Ещё пара бортов Эйр Астаны с Урумчей и с Актау, а так же турецкий борт со Стамбула, тоже сели в этом же туманчике без проблем.

 

p42348653_1307827_1307826.jpg

 

p42348654_1307829_1307828.jpg

 

p42348655_1307831_1307830.jpg

 

p42348656_1307833_1307832.jpg

 

p42348657_1307835_1307834.jpg

 

p42348658_1307837_1307836.jpg

 

 

 

 

Питерский рейс прибыл с опозданием около 12-и часов, после отсидки в Бишкеке.

 

p42348696_1307839_1307838.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 23.11.2014, 16:04:39

  • 2

#559
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Сегодня пришла рассылка с Эйр Астаны. Пишут, что в связи с тем, что с 29 ноября появилась возможность посетить Северную Корею без визы, то мы вам рады предложить авиаперелет в Сеул. Теперь вопрос, это опечатка или меня "держут" за дурака?

это не вас за дурака держат, а либо у них навигаторы сбились, либо с географией совсем туго :faceoff:  :D

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-11-21-16-45-48.png

Сообщение отредактировал Irina_il: 23.11.2014, 23:54:07

  • 0

#560
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И что интересно, ровно в это же самое время, пока некоторые не могли сесть (боялись, или не было допуска с командирским минимумом), под них подныривали другие борта на аналогичных типах и спокойно садились с первой же попытки.

Рейс с Киева сел по расписанию с первого захода.
Ещё пара бортов Эйр Астаны с Урумчей и с Актау, а так же турецкий борт со Стамбула, тоже сели в этом же туманчике без проблем.


Вот мне тоже интересно это.
Наверное никто не даст ответа на вопрос почему. Вроде писали, что у нас и световая и радионавигация позволяет сесть в кромешном тумане. И все пилоты имеют такой допуск.
А по факту реакция бортов очень разнится, безотносительно модели самолёта или авиакомпании.
Остаётся думать, что пусть лучше улетит обратно из Алматы в ... Караганду, чем нехороший исход

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 24.11.2014, 00:19:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.