Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено.

возможно, из-за изменения курса валют.


  • 0

#3642
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено.

возможно, из-за изменения курса валют.


Вряд ли, стоимость была в долларах, карта долларовая, списание было в долларах. Например, вместо 570 долларов списали 620
  • 0

#3643
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это опция эконом- когда деньги списываются с карты сразу. По крайней мере если покупать на сайте. Если через агентства, то может быть...

 

 

 

 

Покупая на сайте тоже можно забронировать. Заполнив все данные пассажиров, дойдите до оплаты и закройте браузер (типа смоделировав отключение инета, света, завис комп и тп). Сразу же позвоните в коллцентр ЭА и о чудо! В системе увидят ваше незаконченное оформление и дадут несколько часов на выкуп билета через коллцентр (обычно просят данные карточки).


  • 0

#3644
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Также сорри за оф топ, но почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено. Неохота было разбираться, но в крайний раз так получилось по трём отелям, больше с этой опцией связываться не буду

 

 

Цену сайт букинга вам выдает в USD (или смотря какую валюту вы выбрали), но списывает скорее всего система с вашей долларовой карточки деньги в валюте страны отеля. Отсюда наверное и разница.


  • 0

#3645
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Также сорри за оф топ, но почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено. Неохота было разбираться, но в крайний раз так получилось по трём отелям, больше с этой опцией связываться не буду


Цену сайт букинга вам выдает в USD (или смотря какую валюту вы выбрали), но списывает скорее всего система с вашей долларовой карточки деньги в валюте страны отеля. Отсюда наверное и разница.
Валюта страны была USD
  • 0

#3646
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Это опция эконом- когда деньги списываются с карты сразу. По крайней мере если покупать на сайте. Если через агентства, то может быть...



Покупая на сайте тоже можно забронировать. Заполнив все данные пассажиров, дойдите до оплаты и закройте браузер (типа смоделировав отключение инета, света, завис комп и тп). Сразу же позвоните в коллцентр ЭА и о чудо! В системе увидят ваше незаконченное оформление и дадут несколько часов на выкуп билета через коллцентр (обычно просят данные карточки).
Был такой случай, дочке люфтганза из за опоздания рейса с Торонто рейс в Алматы перенесла аж на сутки, хотя обещали отправить с нашим нац.пером, а у нас через сутки семейный вылет в Бангкок. Покупали ей билет на сайте Эйр Астаны за два часа до вылета с Франкфурта, с моей картой возникла какая то проблема, стали на мужнину брать, а билета уже нет. Во Франкфурте в порту его уже видели в системе, что бронь на ее имя есть. Позвонила в колл центр, они провели оплату с Карты мужа. Поскольку билет был не на имя мужа, попросили код авторизации транзакции - он виден в интернет бпнкинге, сообщила им, и они сразу послали билет дочери на почту. На все про все ушло чуть больше получаса.
  • 0

#3647
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Всем дд! Кто сможет проконсультировать на будущее какой принцип все-таки с тарифами на билеты. Наша ситуация к примеру. Планировали вылет в Бангкок в определенный день. Забронировали отели в Тайланде (с возможностью снятия брони, заранее намного, поэтому по дешевому тарифу) Вылет планировали в конце апреля. Вчера обнаружила, что вылета в 01.05 ночи (самый удобный для нас с учетом утреннего внутреннего перелета) на нашу дату по эконом тарифу нет - билетов нет. Есть только опция гибких билетов на 50000 дороже. Либо вечерний вылет. И есть эконом билеты на следующее число. Нам пришлось снимать брони, перебронировать отели, а отели уже дороже, но хотя бы не настолько насколько подорожал билет, отпуск смещать и тд. Отель пришлось брать с не возвратной опцией....
В итоге куплены билеты с вылетом на день позже. Но...сегодня зашла проверить и о чудо вдруг на сайте появились 2 билета (так и пишут что 2 последних) по эконом тарифу на нужную нам прежде дату... Нам это уже не грозит, мы уже все выкупили в спешном порядке...Но на будущее.. Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

По моему мнению, немного нелогично вы поездку планируете. Вроде сначала билеты покупают, тем более если даты уже известны.
Также сорри за оф топ, но почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено. Неохота было разбираться, но в крайний раз так получилось по трём отелям, больше с этой опцией связываться не буду

 

К сожалению мы не можем ранее чем за месяц покупать билеты - не известно, как сложатся обстоятельства и возможно ли будет уйти в отпуск. Планировали путешествие в тай в апреле еще полгода назад, примерно определили даты и  бронировали отель заранее, с возможностью отмены и с надеждой на поездку. И это ни к чему не обязывает. Подтвердится отпуск 100% - отлично. Не подтвердится - снимем бронь. А билеты покупать нужно когда 100% уверен, что полетишь. Так что не вижу ничего странного в таком планировании. :) Мы уже несколько лет так ездим и все было отлично. Этот апрель исключение из-за чехарды с тарифами эйр астаны.


Сообщение отредактировал Gracia: 14.03.2018, 22:09:55

  • 0

#3648
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено.

возможно, из-за изменения курса валют.


Вряд ли, стоимость была в долларах, карта долларовая, списание было в долларах. Например, вместо 570 долларов списали 620

 

Кстати тоже заметила, что выходит дороже. Но мы предполагали, что это из-за конвертации. Батты в тенге. Или батт в доллар, а доллар в тенге.


  • 0

#3649
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Уважаемый Sky777, к сожалению не знаю Вашего имени.
Благодарю Вас за совет написать в Колцентр Эйр Астаны. По Вашему совету, я очень подробно описала свою ситуацию и приложила все Билеты, скрины писем с переносом вылетов и тд. Честно сказать, я даже не ожидала что мне ответят очень быстро. Буквально за 20-30 минут вопрос был решен, причём предлагался вылет либо на день раньше-6 апреля или на день позже - 8 апреля, на выбор.
Как только я написала что меня устаивает вылет 6 апреля, мне сразу прислали новые электронные билеты.
А что касается Чоко... очень разочарована!
После того как получила новые Билеты, написала в службу поддержки и спросила есть ли новости по моему вопросу?
Ответили - к сожалению пока нет...
Без комментариев!

Очень рад что Ваш вопрос разрешился лучшим для Вас образом! Спасибо за то что выбрали нашу Авиакомпанию!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 6

#3650
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Всем дд! Кто сможет проконсультировать на будущее какой принцип все-таки с тарифами на билеты. Наша ситуация к примеру. Планировали вылет в Бангкок в определенный день. Забронировали отели в Тайланде (с возможностью снятия брони, заранее намного, поэтому по дешевому тарифу) Вылет планировали в конце апреля. Вчера обнаружила, что вылета в 01.05 ночи (самый удобный для нас с учетом утреннего внутреннего перелета) на нашу дату по эконом тарифу нет - билетов нет. Есть только опция гибких билетов на 50000 дороже. Либо вечерний вылет. И есть эконом билеты на следующее число. Нам пришлось снимать брони, перебронировать отели, а отели уже дороже, но хотя бы не настолько насколько подорожал билет, отпуск смещать и тд. Отель пришлось брать с не возвратной опцией....
В итоге куплены билеты с вылетом на день позже. Но...сегодня зашла проверить и о чудо вдруг на сайте появились 2 билета (так и пишут что 2 последних) по эконом тарифу на нужную нам прежде дату... Нам это уже не грозит, мы уже все выкупили в спешном порядке...Но на будущее.. Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

По моему мнению, немного нелогично вы поездку планируете. Вроде сначала билеты покупают, тем более если даты уже известны.
Также сорри за оф топ, но почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено. Неохота было разбираться, но в крайний раз так получилось по трём отелям, больше с этой опцией связываться не буду
К сожалению мы не можем ранее чем за месяц покупать билеты - не известно, как сложатся обстоятельства и возможно ли будет уйти в отпуск. Планировали путешествие в тай в апреле еще полгода назад, примерно определили даты и бронировали отель заранее, с возможностью отмены и с надеждой на поездку. И это ни к чему не обязывает. Подтвердится отпуск 100% - отлично. Не подтвердится - снимем бронь. А билеты покупать нужно когда 100% уверен, что полетишь. Так что не вижу ничего странного в таком планировании. :) Мы уже несколько лет так ездим и все было отлично. Этот апрель исключение из-за чехарды с тарифами эйр астаны.
Да не, у них всегда такая чехарда, летом вылавливали билеты на Новый год в Бангкок, купили таки по 197 тыс эконом, тоже писали что последние, через три дня друзья эти же билеты по 186 взяли. Цена кстати сопоставима со стоимостью МАУ до Нью Йорка, только вот расстояние несопоставимое
  • 0

#3651
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про несопоставимые цены - это точно )) брала за два дня до вылета в астану , в оба конца : у нацпера 55000, у ската 30000, у бек эйр 24000... упустила казахэйр, наверняка там было ещё дешевле))) вот скажите , с чего такие цены у эа? Одно и тоже расстояние .. пилоты у Ската и других компаний ничем не хуже, даже лучше, как мне кажется ингда , я то сужу как обыватель , мягко взлетели , мягко сели , без турбулентности , что нам пассажирам ещё нужно ... не в обиду sky 777, я очень уважаю труд пилотов, независимо от компании и даже думаю, что зп у пилотов в ЭА не намного выше , чем в других компаниях и от цен на билеты не зависит , просто видимо слишком много директоров и менеджеров старшего звена , которых и кормят пилоты )))
  • 2

#3652
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Да ещё момент , который напрягает в полетах ЭА - многие рейсы из Алматы пускают через Астану (((( из за двух трёх пассажиров в Астане , несут такие затраты)))) те компании , которые не соглашаются на капризы нашего руководства - просто уходят с рынка ... ну ладно Люфтганза , может себе позволить , с их ценами ... и то , как умный мудрец , сидит на двух стульях, залёт в Астану по пути во Франкфурт сделали 3-4 раза в неделю ))) выкрутились .хотя, цены у Люфтганзы бывают пониже чем у ЭА, или вот например рейс Астана-Алматы у ЭА через Усть-каман удивил меня))) на него село два человека, может чуть больше, я возможно не всех видела ... понятное дело оптимизация, но не до такого же маразма
  • 0

#3653
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Про несопоставимые цены - это точно )) брала за два дня до вылета в астану , в оба конца : у нацпера 55000, у ската 30000, у бек эйр 24000

просто видимо слишком много директоров и менеджеров старшего звена

Может, не просто так там сидят эти самые менеджеры, если у них получается продавать билеты по более высоким ценам, нежели остальные? И все хотят лететь именно Эйр Астаной, а не Беком, если карман позволяет. Не забывайте, что любая авиакомпания - это бизнес, а не благотворительность. Ее цель - продать как можно больше билетов по более высокой цене и заработать больше денег.

Кстати, минимальные тарифы у всех примерно сопоставимы. Просто Эйр Астана на ближайшие даты их давно продала, а остальные - нет.

Сообщение отредактировал Nikk: 16.03.2018, 09:15:35

  • 1

#3654
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Про несопоставимые цены - это точно )) брала за два дня до вылета в астану , в оба конца : у нацпера 55000, у ската 30000, у бек эйр 24000

просто видимо слишком много директоров и менеджеров старшего звена

Может, не просто так там сидят эти самые менеджеры, если у них получается продавать билеты по более высоким ценам, нежели остальные? И все хотят лететь именно Эйр Астаной, а не Беком, если карман позволяет. Не забывайте, что любая авиакомпания - это бизнес, а не благотворительность. Ее цель - продать как можно больше билетов по более высокой цене и заработать больше денег.Кстати, минимальные тарифы у всех примерно сопоставимы. Просто Эйр Астана на ближайшие даты их давно продала, а остальные - нет.

Жаль я не могла увидеть параллельный рейс эа, чтоб сравнить заполняемость борта , но наш борт скатом , был забит под завязку))) так что , мне кажется , люди все таки смотрят на цену тоже))) разница в 25000 тенге- как бы деньги, тем более сейчас ..
  • 0

#3655
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Про несопоставимые цены - это точно )) брала за два дня до вылета в астану , в оба конца : у нацпера 55000, у ската 30000, у бек эйр 24000

 


Жаль я не могла увидеть параллельный рейс эа, чтоб сравнить заполняемость борта , но наш борт скатом , был забит под завязку))) так что , мне кажется , люди все таки смотрят на цену тоже))) разница в 25000 тенге- как бы деньги, тем более сейчас ..

 

Все зависит от дня недели и времени. Утренние и вечерние полные в зависимости от направления.


  • -1

#3656
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

рейс Астана-Алматы у ЭА через Усть-каман удивил меня

Это два отдельных рейса. Что удивительного, не ясно.
  • 0

#3657
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Их могли забронировать, но не выкупить. Бронь слетела и они опять в системе. Дешевые тарифы вообще лучше ловить поздно ночью. Часам к 2-3 ночи все невыкупленные брони отменяются в системе автоматом.
  ух ты ж как интересно :) 

недавно выкупала для коллеги билет в Киев и была неприятно удивлена - за 4 дня до вылета туда обратно билет стоит 95000, в то время как мы заранее выкупали неменяемые и невозвратные по 87000... разница в 8 тысяч - стоит ли париться с этими невозвратными и заранее выкупаемыми билетами? ну хотя конечно в период отпусков картина другая. 


  • 0

#3658
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так

https://www.zakon.kz...entirovali.html
Что произошлом с рейсом Караганды Алматы?

Сообщение отредактировал teo14: 25.03.2018, 12:01:49

  • 0

#3659
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

21-го летели в Москву, все хорошо, самолетик что то типа А320, совсем новый, но очень уж эконом, телевизоров в креслах нет, только в потолке и на 4 ряда, от нас был очень далеко и ничего не видно. Но это не главное. 

Туалеты не заправили водой и поставили бутылки 1.5 литра. Смывайте, руки мойте, позор Эйр Астане.


  • 2

#3660
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Надеюсь, если Sky777 зайдет сюда, расскажет - что там было с бортом рейса Караганды-Алматы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.