Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

если я купила билеты через Чокотрэвэл, то нет смысла писать напрямую в Эйр Астану

Нет, они вам скажут, обращайтесь по месту приобретения билетов.
  • 0

#3622
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

если я купила билеты через Чокотрэвэл, то нет смысла писать напрямую в Эйр Астану

Нет, они вам скажут, обращайтесь по месту приобретения билетов.
Всё понятно!
Спасибо за ответы.
Буду ждать ответ от Чоко.
  • 0

#3623
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???

Доброго времени суток!
Как правильно написали выше, такими случаями должен был заниматься агент, который продал билет. Но я Вам всё таки порекомендую написать письмо в Air Astana
call.center@airastana.com
В письме подробно опишите ситуацию. Сообщите, у кого покупали билет, номера брони/ электронного билета, даты вылетов, сообщите, что Bangkok Airways изменила время вылета и теперь стыковка 30 минут. Сообщите так же, что неоднократно обращались к вашему агенту, но не получили обратной связи. Сотрудники call centra постараются Вам помочь. И чем раньше напишите, тем больше шансов что всё это заработает.
Приятных перелётов и мягких посадок!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 7

#3624
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???

Доброго времени суток!
Как правильно написали выше, такими случаями должен был заниматься агент, который продал билет. Но я Вам всё таки порекомендую написать письмо в Air Astana
call.center@airastana.com
В письме подробно опишите ситуацию. Сообщите, у кого покупали билет, номера брони/ электронного билета, даты вылетов, сообщите, что Bangkok Airways изменила время вылета и теперь стыковка 30 минут. Сообщите так же, что неоднократно обращались к вашему агенту, но не получили обратной связи. Сотрудники call centra постараются Вам помочь. И чем раньше напишите, тем больше шансов что всё это заработает.
Приятных перелётов и мягких посадок!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Благодарю Вас!
Обязательно сейчас напишу как Вы рекомендуете.
  • 0

#3625
CableDan

CableDan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???

На сайте Chocotravel есть телефон в контактах.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал CableDan: 12.03.2018, 21:54:12

  • 0

#3626
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???

На сайте Chocotravel есть телефон в контактах.
Скрытый текст
Поверьте, этот номер бестолковый.
При звонке на него, вам советуют куда писать дальше. В моем случае на е-Майл, при отправке письма выходит сообщение типа «уважаемый пользователь, мы не гарантируем прочтение вашего письма, потому что получаем очень много писем и ещё оно может попасть в спам»
Этот номер некоего « дежурного» по Чоко. Но если вам нужно поговорить с ответственным за Билеты, то у них « нет выделенной линии для общения с клиентами»-это ответ оператора.

Сообщение отредактировал nakaka: 12.03.2018, 22:46:26

  • 1

#3627
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???

Доброго времени суток!
Как правильно написали выше, такими случаями должен был заниматься агент, который продал билет. Но я Вам всё таки порекомендую написать письмо в Air Astana
call.center@airastana.com
В письме подробно опишите ситуацию. Сообщите, у кого покупали билет, номера брони/ электронного билета, даты вылетов, сообщите, что Bangkok Airways изменила время вылета и теперь стыковка 30 минут. Сообщите так же, что неоднократно обращались к вашему агенту, но не получили обратной связи. Сотрудники call centra постараются Вам помочь. И чем раньше напишите, тем больше шансов что всё это заработает.
Приятных перелётов и мягких посадок!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Уважаемый Sky777, к сожалению не знаю Вашего имени.
Благодарю Вас за совет написать в Колцентр Эйр Астаны. По Вашему совету, я очень подробно описала свою ситуацию и приложила все Билеты, скрины писем с переносом вылетов и тд. Честно сказать, я даже не ожидала что мне ответят очень быстро. Буквально за 20-30 минут вопрос был решен, причём предлагался вылет либо на день раньше-6 апреля или на день позже - 8 апреля, на выбор.
Как только я написала что меня устаивает вылет 6 апреля, мне сразу прислали новые электронные билеты.
А что касается Чоко... очень разочарована!
После того как получила новые Билеты, написала в службу поддержки и спросила есть ли новости по моему вопросу?
Ответили - к сожалению пока нет...
Без комментариев!

Сообщение отредактировал nakaka: 12.03.2018, 22:49:05

  • 12

#3628
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем дд! Кто сможет проконсультировать на будущее какой принцип все-таки с тарифами на билеты. Наша ситуация  к примеру. Планировали вылет в Бангкок в определенный день. Забронировали отели в Тайланде (с возможностью снятия брони, заранее намного, поэтому по дешевому тарифу) Вылет планировали  в конце апреля. Вчера обнаружила, что вылета в 01.05 ночи (самый удобный для нас с учетом утреннего внутреннего перелета) на нашу дату по эконом тарифу нет - билетов нет. Есть только опция гибких билетов на 50000 дороже. Либо вечерний вылет. И есть эконом билеты на следующее число. Нам пришлось снимать брони, перебронировать отели, а отели уже дороже, но хотя бы не настолько насколько подорожал билет, отпуск смещать и тд. Отель пришлось брать с не возвратной опцией....

В итоге куплены билеты с вылетом на день позже. Но...сегодня зашла проверить и о чудо вдруг на сайте появились 2 билета (так и пишут что 2 последних) по эконом тарифу на нужную нам прежде дату... Нам это уже не грозит, мы уже все выкупили в спешном порядке...Но на будущее.. Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.


Сообщение отредактировал Gracia: 13.03.2018, 23:29:11

  • 0

#3629
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

 

Их могли забронировать, но не выкупить. Бронь слетела и они опять в системе. Дешевые тарифы вообще лучше ловить поздно ночью. Часам к 2-3 ночи все невыкупленные брони отменяются в системе автоматом.


  • 0

#3630
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Буквально за 20-30 минут вопрос был решен

Неоднократно убеждалась, что с обратной связью да и с решением вопроса в пользу клиента у ЭА все хорошо. В Аналогичной ситуации в Скате меня  послали к агенту и порекомендовали решать вопрос только с ним. В моем случае это был Тикетон и отвечали они в том же ключе что и Чоко, правда быстрее, но с той же результативностью. 


  • 1

#3631
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

Цены на билеты определяет специальная программа. Ее алгоритм простой - заполнить салон по максимальной цене. Если продажи на данный конкретный рейс идут плохо, цена снижается. Если хорошо - растет. Действительно, со стороны это выглядит как лотерея и предугадать очень сложно.
  • 0

#3632
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

 

Их могли забронировать, но не выкупить. Бронь слетела и они опять в системе. Дешевые тарифы вообще лучше ловить поздно ночью. Часам к 2-3 ночи все невыкупленные брони отменяются в системе автоматом.

 

Это опция эконом- когда деньги списываются с карты сразу. По крайней мере если покупать на сайте. Если через агентства, то может быть...


  • 0

#3633
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Это опция эконом- когда деньги списываются с карты сразу. По крайней мере если покупать на сайте.

Забронировать и купить авиабилет (налом в агентстве или картой на сайте ЭА иди других сайтах) это разные вещи. Забронировать авиабилет можно на определенное время (без оплаты за бронь), потом после истечении времени он снова будет доступен, когда бронь авиабилета закончится. 

Покупка авиабилета - это Вы когда сразу оплачиваете. 

Что такое опция - эконом?


  • 0

#3634
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Мои наблюдения говорят о том что если часто искать на одну и ту же дату то цена поднимантся. Надо дать передохнуть, и поискать ночью или рано утром. Когда все обычно спят и спрос минимальный
  • 1

#3635
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Это опция эконом- когда деньги списываются с карты сразу. По крайней мере если покупать на сайте.

Забронировать и купить авиабилет (налом в агентстве или картой на сайте ЭА иди других сайтах) это разные вещи. Забронировать авиабилет можно на определенное время (без оплаты за бронь), потом после истечении времени он снова будет доступен, когда бронь авиабилета закончится. 

Покупка авиабилета - это Вы когда сразу оплачиваете. 

Что такое опция - эконом?

 

 

Это название тарифа. "Выгодный эконом" - это самый дешевый тариф, non-refundable. Следующий "частично гибкий", он дороже. При чем сегодня уже не на 50000 как вчера, а на 13000. Еще дороже "полностью гибкий".


Сообщение отредактировал Gracia: 14.03.2018, 11:30:50

  • 0

#3636
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мои наблюдения говорят о том что если часто искать на одну и ту же дату то цена поднимантся. Надо дать передохнуть, и поискать ночью или рано утром. Когда все обычно спят и спрос минимальный

Получается система реагирует на проявленный интерес?


  • 1

#3637
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Верно. Выше спрос выше цена.

В интернете гуляет миф о том что в определенный день недели утром цена минтмальная. Но обычно это далеко от реальности.

Все зависит от популярности рейса. Ночные обычно дешевле чем дневные. И в билеты с вылетом в пятницу и в воскресенье дороже. Но как картя ляжет.

Лучше заранее начать следить за ценами.

К примеру я знаю цену алматы атырау туда обратно и там минималка около 44тыс. И если обнаружится цена ниже то это сигнал брать не думая. А выше 50 тыс это згпчит идет бум продаж, надо переждать неск дней
  • 1

#3638
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Странно что в Астане в международном терминале нет общего табло, это очень не удобно, приходилось оставив вещи на креслах, ходить и смотреть табло над гейтами когда там появлялись сотрудники, чтобы понять посадка на какой рейс начинается

 

В международном терминале несколько электронных табло, развешанных по всему залу.  


  • 0

#3639
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Мои наблюдения говорят о том что если часто искать на одну и ту же дату то цена поднимантся. Надо дать передохнуть, и поискать ночью или рано утром. Когда все обычно спят и спрос минимальный

Получается система реагирует на проявленный интерес?
Она и на ip адрес реагирует.
  • 1

#3640
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Всем дд! Кто сможет проконсультировать на будущее какой принцип все-таки с тарифами на билеты. Наша ситуация к примеру. Планировали вылет в Бангкок в определенный день. Забронировали отели в Тайланде (с возможностью снятия брони, заранее намного, поэтому по дешевому тарифу) Вылет планировали в конце апреля. Вчера обнаружила, что вылета в 01.05 ночи (самый удобный для нас с учетом утреннего внутреннего перелета) на нашу дату по эконом тарифу нет - билетов нет. Есть только опция гибких билетов на 50000 дороже. Либо вечерний вылет. И есть эконом билеты на следующее число. Нам пришлось снимать брони, перебронировать отели, а отели уже дороже, но хотя бы не настолько насколько подорожал билет, отпуск смещать и тд. Отель пришлось брать с не возвратной опцией....
В итоге куплены билеты с вылетом на день позже. Но...сегодня зашла проверить и о чудо вдруг на сайте появились 2 билета (так и пишут что 2 последних) по эконом тарифу на нужную нам прежде дату... Нам это уже не грозит, мы уже все выкупили в спешном порядке...Но на будущее.. Откуда могли вдруг взяться 2 НЕВОЗВРАТНЫХ билета? Их же типа никто вернуть не мог из числа тех кто передумал. Это такой спец ход, чтоб бабла больше с пассажиров поиметь? Типа кому надо тот и гибкий билет с переплатой в 50000 купит? Расстроена я этакими рокировками. Вот точно лотерея.

По моему мнению, немного нелогично вы поездку планируете. Вроде сначала билеты покупают, тем более если даты уже известны.
Также сорри за оф топ, но почему-то, когда что у букинга, что у агоды бронируешь сейчас, а платить нужно позже, снимаемая с карты сумма несколько больше, чем было заявлено. Неохота было разбираться, но в крайний раз так получилось по трём отелям, больше с этой опцией связываться не буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.