Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Й

Сообщение отредактировал SSmario: 07.03.2018, 10:52:30

  • -2

#3602
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вылет моего рейса в Астану 8:45. За сколько времени до вылета оптимально приезжать в аэропорт?

Регистрация действительно заканчивается за 40 мин до вылета как указано на сайте или там написали с запасом? 


  • 0

#3603
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вылет моего рейса в Астану 8:45. За сколько времени до вылета оптимально приезжать в аэропорт?

Регистрация действительно заканчивается за 40 мин до вылета как указано на сайте или там написали с запасом? 

Да уж ... )))

Ваше прибытие много от чего зависит.

1) С багажом или без (с багажом, лучше заранее. за 60 минут)

2) Есть регистрация на рейс (через смартфон или на руках посадочный)

Я на подобные рейсы приезжаю за 30 минут. Но без багажа, и посадочный в телефоне.


  • 1

#3604
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С багажом или без (с багажом, лучше заранее. за 60 минут)
да я с багажом, понятно, значит лучше приехать с запасом побольше

Спасибо 


  • 0

#3605
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
У вас первый рейс внутрений, значит регистрация заканчивается ровно за 40 минут до вылета.

Если вы прошли регистрацию онлайн то можно приехать до начала посадки обычно за 30 минут.

Но если у вас есть багаж то советую все же приехать не позднее 50 минут до вылета на всякий случай.
Если едете в такси попросите высадить вас на верху. Так вы сразу попадете на второй этаж.

Как пройдете регистрацию вам должны сказать номер выхода и время посадки (обычно эти пункты обводят ручкой пр выдаче посадочного)

Потом проходите на контроль. Советую заранее всю мелочь, ремень и металлическое запихать в сумку или крутку, чтобы не пикать на сканере.

Затем вам поставят печать на посадочный талон. Дальше оста5тся только ждать посадки. В нашем аэропорту 3 зала. В дальнем зале и в нижнем зале есть курилки.

Потом посадка в самолет, кормежка, фильмы.

В Астане выйдете из самолета и можете сразу проходить на регистрацию на рейс. Но там уже международный рейс, тоесть паспортный контроль, по времени не более 10-15 минут. Если людей мало.

Я заграницу в астанинском аэропорту вылетал давно и не помню что где. Тем более там новый терминал какойто.

Заранее загрузите программы Uber и Яндекс такси. В новосибе они наверняка работают и думаю возьмут дешевле чем зазывалы в аэропорту.

В любом случае все доволно легко и все написано на русском))) не потеряетесь, в наших аэропортах точно.
  • 0

#3606
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вылет моего рейса в Астану 8:45. За сколько времени до вылета оптимально приезжать в аэропорт? Регистрация действительно заканчивается за 40 мин до вылета как указано на сайте или там написали с запасом? 

 

Мировая практика такова, что почти все авиакомпании рекомендуют прибывать в аэропорт на регистрацию за 3 часа для международных рейсов и за 2 - для местных. 


  • 0

#3607
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день. Что влияет на изменение стандартной цены на авиабилеты? Чем меньше свободных мест тем дороже? За пару дней цена перелета Air Astanой в Бангкок подорожала почти на 50%...

При чем на конец апреля... то есть явно не праздничный тариф, как на Наурыз :(


  • 0

#3608
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

изменение стандартной цены на авиабилеты

 

Что такое "стандартная цена"? 


  • 0

#3609
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вылет моего рейса в Астану 8:45. За сколько времени до вылета оптимально приезжать в аэропорт?

Чуть ранее, чем начало регистрации.
Астанинские рейсы грешат овербукингом, и если весовой агашка внезапно захотел лететь, то вам может не хватить места на борту.
Если придёте на регистрацию первым, то оставят на земле какого-то другого терпилу.
PS
онлайн-регистрация не панацея, особенно если замена борта.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.03.2018, 21:45:04

  • 0

#3610
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

При чем на конец апреля... 

К концу апреля ожидаемо уменьшают частоту рейсов, а также мутят смежные ( с Ханоем и Куалой) рейсы, поэтому выбор для покупателя падает, а цена ожидаемо растёт.

В Магнуме ночью очередь в кассу не короче, чем  даже днём перед Новым Годом.
Потому, что работает всего 1 касса.

 

PS

В феврале Бангкок продавали по 140 т тг.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.03.2018, 21:45:46

  • 0

#3611
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

изменение стандартной цены на авиабилеты

 

Что такое "стандартная цена"? 

 

Крайние 3 года путешествуем в Тайланд каждую осень и весну, в одни и те же месяцы. И в это время цена на перелет (хоть за полгода, хоть за месяц вперед) плавает в районе 160000-170000. Поэтому для меня это "стандартная" для этих периодов стоимость. Повезло лишь в октябре 2017 - ЭйрАстана дала скидку, удалось взять за 120000. Боинг летел почти пустой. Этот апрель получается дорогой как никогда за все периоды. При чем именно наши даты. Если сдвигать на неделю позже то цена опять 167000. Поэтому думаю связано с тем, что билетов осталось мало и надо выкупать прямо сейчас. Либо скинут позже. Лотерея.


  • 0

#3612
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

@Dj Dos, большое спасибо за такую подробную инструкцию!  :dandy:  


  • 1

#3613
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

@Dj Dos, большое спасибо за такую подробную инструкцию! :dandy:

Вы долетели?)))
  • 0

#3614
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вы долетели?)))
Сижу в аэропорту Астаны, жду пересадки

Отгрохали такой огромный международный терминал, сотрудница долго долго вела меня коридорами от трапа до паспортного контроля, я аж устал тащить ноут и ручную кладь)))  

Тут так пусто, и одной пятой не зала ожидания не заполнено  :-/  


  • 0

#3615
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сижу в аэропорту Астаны, жду пересадки

 

Ну удачного полета тогда))

 

Кстати на международных рейсах вроде выдавали нессесеры с маской для сна, зубной щеткой с пастой и носками. Или это только для ночного полета... не помню)


  • 0

#3616
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кстати летел пару дней назад на работу и прочел в журнале что номад клаб поменяла свои правила начисления баллов. Теперь они начисляют баллы за полеты даже купленные по минимальному или акционному тарифу.
  • 0

#3617
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну удачного полета тогда))   Кстати на международных рейсах вроде выдавали нессесеры с маской для сна, зубной щеткой с пастой и носками. Или это только для ночного полета... не помню)
Спасибо, долетел хорошо, благодаря вашему подробному описанию было более менее понятно чего ожидать и искать ))

Странно что в Астане в международном терминале нет общего табло, это очень не удобно, приходилось оставив вещи на креслах, ходить и смотреть табло над гейтами когда там появлялись сотрудники, чтобы понять посадка на какой рейс начинается 

Из Астаны до Новосибирска уже не полупустой боинг был, а маленький эмбраер 190 похожий на междугородний автобус, набился полностью, из сервиса только небольшой перекус, впрочем долетели всего за час, на 25 мин быстрее расписания прибыл, только успели поесть и торопили чтобы собрать посуду перед посадкой )))  

 

З.Ы. На посадочных талонах все надписи только на казахском и английском, русского уже нет ((( 


  • 0

#3618
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет! Нужен совет...
Сейчас отдыхаем в Тае, на Самуи. Улетели на 2 месяца. Билеты брала в ноябре через Чокотрэвэл.
При покупке выбирала удобные стыковки с промежутком не менее 2 часа. В феврале пришло сообщение от Эйр Астаны что на апрель время вылета изменилось, но не критично-вылет на 15 минут раньше. Ну ок!
А на днях получаю письмо от Бангкок Эйрвейз о том, что мой рейс переносится с 7:15 утра на 8:30 и соответственно, время стыковки уменьшается до 30 минут!
По прошлому опыту точно знаю, что этого времени не хватит чтоб добежать до нужного терминала, пройти все контроли и успеть на рейс в Алматы. Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.
Подскажите как быть в данной ситуации???
Написала в Чоко, нет ни одного номера для связи с оператором по билетам. Вся переписка только через форму обратной связи. Предложили лететь накануне вечером и провести ночь в аэропорту в ожидании рейса.
Это нормально???
  • 0

#3619
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.

При существенном изменении времени вылета, вы вправе поменять билеты, обычно в пределах суток. Соответственно, вам лучше всего самостоятельно выбрать удобные рейсы и написать чокотревелу, чтобы перебронировали на них. Можно, например, поменять билет ЭА на день раньше или позже, плюс к нему подогнать время вылета Бангкок Airways.
  • 0

#3620
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Пишу письмо тайцам с просьбой помочь, говорят что раз билет единый то принадлежит Эйр Астане.

При существенном изменении времени вылета, вы вправе поменять билеты, обычно в пределах суток. Соответственно, вам лучше всего самостоятельно выбрать удобные рейсы и написать чокотревелу, чтобы перебронировали на них. Можно, например, поменять билет ЭА на день раньше или позже, плюс к нему подогнать время вылета Бангкок Airways.
Благодарю за ответ!
Вот бы так чётко отвечали те, чья это работа. Говорят загадками, ничего не могут объяснить. Условия переноса не озвучивали.
Скажите пожалуйста, если я купила билеты через Чокотрэвэл, то нет смысла писать напрямую в Эйр Астану?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.