Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С декабря с Алматы на Бангкок ставят B767 каждый день https://airastana.co...Letim-v-Bangkok

Видать передумали делать Астану хабом на ЮВА. И опять чую будут россиянам сладкие цены.


  • 0

#3362
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так и есть! В декабре уже есть билеты Москва-Бангкок по 135тыс  :faceoff: . А нам минимально Алматы-Бангкок 171тыс! 

 

Прикреплённые изображения:

  • ala-bkk.jpg

  • 3

#3363
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как же задолбала эта Эйр Астана, честно говоря. Местным на полет до Бангкока короче на 4 часа билеты от 175 тыс, а из Москвы есть и по 135 тыс. Геноцид какой-то. Нафига им так демпинговать. Дайте своим такие цены и больше людей полетит, забьёте самолёт. 


  • 6

#3364
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так и есть! В декабре уже есть билеты Москва-Бангкок по 135тыс

Это акционная цена. Сейчас идёт распродажа на вылеты из Москвы.
  • 0

#3365
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В прошлом году было также, по 120.000 дорогим москвичам продавали.


  • 0

#3366
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Форменное хамство товарищи. Задарма катают россиян, а со своих дерут три шкуры. И это за наш по сути счет, так как компания наполовину принадлежит Казахстану и все годы поднималась за наши с вами налоги. Я вот не пойму ни разу. Ну нафига россиянам давать из Москвы за 135, когда наш полетит из Алматы за эти деньги или даже за 150? К чему нахалявку катать россиян? Ради эфимерного транзита? В чем прибыль то? Скинь своим и увеличь загрузку.  


  • 6

#3367
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Форменное хамство товарищи. Задарма катают россиян, а со своих дерут три шкуры. И это за наш по сути счет, так как компания наполовину принадлежит Казахстану и все годы поднималась за наши с вами налоги. Я вот не пойму ни разу. Ну нафига россиянам давать из Москвы за 135, когда наш полетит из Алматы за эти деньги или даже за 150? К чему нахалявку катать россиян? Ради эфимерного транзита? В чем прибыль то? Скинь своим и увеличь загрузку.

Наверное какого то экономического расчета тут нет, согласны?? Авиакомпания то нефига не шарит в своей деятельности видимо.
  • 0

#3368
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Форменное хамство товарищи. Задарма катают россиян, а со своих дерут три шкуры. И это за наш по сути счет, так как компания наполовину принадлежит Казахстану и все годы поднималась за наши с вами налоги. Я вот не пойму ни разу. Ну нафига россиянам давать из Москвы за 135, когда наш полетит из Алматы за эти деньги или даже за 150? К чему нахалявку катать россиян? Ради эфимерного транзита? В чем прибыль то? Скинь своим и увеличь загрузку.  

за последние лет 9-10 я летал ЭА всего лишь 2 раза и то маршруту Астана-Алматы-Астана. За все остальные путешествия я с удовольствием плачу Этихаду, FlyDubai  и пр. В том числе ранее за тот же Бангкок. Я не вижу ни одного профита когда я за перелет из Астаны должен переплачивать сотни USD только за то, что это отечественная компания. В задницу. Мне эта компания не по карману. Я голосую кошельком. Голосить же на форумах, взывая камни к совести, смысла нет. И не будет. Я почему-то очень уверен, что ЭА идет той же дорогою, что и её прародитель Эйр-Казахстан. Почему-то не сомневаюсь, что когда сюда придут взрослые авиакомпании наша приблатненная дочка просто вылетит с рынка и в трубу. Как потребитель я буду очень этому рад и мой танец на её костях будет веселым. А пока мы в друг друге не заинтересованы и я ежегодно голосую бюджетом отпусков в чужой кошелек. Я просто сижу на берегу реки. 

Пока ёжики колятся, пишут на форумах и мордокнигах, но таки жрут этот кактус, делятся радостями акций-подачек и покупают билеты - этот кактус так и будет себя вести. И это с точки зрения бизнеса правильно.  Ёжиков нужно выдаивать досуха пока они способны доиться.Мы вроде все как хотели капитализм. Это оно самое.  Ёжики за эти тарифы могут быть благодарны только самим себе. Не кактус формирует рынок спроса ёжиков.


Сообщение отредактировал gosh: 29.10.2017, 17:21:02

  • 10

#3369
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я не знаю почему ЭА дает более низкие цены жителям например Мск, чем жителям Казахстана.
Наверное у менеджмента авиакомпании есть какие то причины на это.
Живу в Подмосковье уже несколько лет и ловлю дешевые авиабилеты в ЮВА.
Никогда моим выбором не была Эйр Астана. Летал Эмирейтсами, Этихадом, Южно и Восточно китайцами, Эйр Чайной,
Выбор большой. Никогда не было и мысли лететь ЭА. Суперцен с ее стороны никогда не наблюдал.
Наверное кто то из РФ ей и летает в Бангкок, но не нужно думать что кто то только и ловит псевдораспродажи ЭА.
  • 0

#3370
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Может компания потихоньку переезжает в Москву? Ловить с ее амбициями, запросами, тепличными условиями в Казахстане в последнее время малоэффективно особенно после девалов, а от московского пирога может и ей что перепадет.


  • 0

#3371
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Ёжики за эти тарифы могут быть благодарны только самим себе. Не кактус формирует рынок спроса ёжиков.

 

Я вот ищу рейсы из Бишкека Биш-БКК-Биш и не могу найти.

Помню, что пару лет назад ЭА бишкекцам тоже сделала дешевле.

А вообще, интересно, чем они летают? Только чартерами?

Пойду на Дизель.кг, там поспрашиваю


  • 0

#3372
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Форменное хамство товарищи. Задарма катают россиян, а со своих дерут три шкуры. И это за наш по сути счет, так как компания наполовину принадлежит Казахстану и все годы поднималась за наши с вами налоги. Я вот не пойму ни разу. Ну нафига россиянам давать из Москвы за 135, когда наш полетит из Алматы за эти деньги или даже за 150? К чему нахалявку катать россиян? Ради эфимерного транзита? В чем прибыль то? Скинь своим и увеличь загрузку.  

за последние лет 9-10 я летал ЭА всего лишь 2 раза и то маршруту Астана-Алматы-Астана. За все остальные путешествия я с удовольствием плачу Этихаду, FlyDubai  и пр. В том числе ранее за тот же Бангкок. Я не вижу ни одного профита когда я за перелет из Астаны должен переплачивать сотни USD только за то, что это отечественная компания. В задницу. Мне эта компания не по карману. Я голосую кошельком. Голосить же на форумах, взывая камни к совести, смысла нет. И не будет. Я почему-то очень уверен, что ЭА идет той же дорогою, что и её прародитель Эйр-Казахстан. Почему-то не сомневаюсь, что когда сюда придут взрослые авиакомпании наша приблатненная дочка просто вылетит с рынка и в трубу. Как потребитель я буду очень этому рад и мой танец на её костях будет веселым. А пока мы в друг друге не заинтересованы и я ежегодно голосую бюджетом отпусков в чужой кошелек. Я просто сижу на берегу реки. 

Пока ёжики колятся, пишут на форумах и мордокнигах, но таки жрут этот кактус, делятся радостями акций-подачек и покупают билеты - этот кактус так и будет себя вести. И это с точки зрения бизнеса правильно.  Ёжиков нужно выдаивать досуха пока они способны доиться.Мы вроде все как хотели капитализм. Это оно самое.  Ёжики за эти тарифы могут быть благодарны только самим себе. Не кактус формирует рынок спроса ёжиков.

 

 

Только вот Этихад не летает из Алматы. А по FlyDubai я не видел пока акций из Алматы в Дубаи. Специально проверил сейчас. Выходит дороже у них, да и стыковка неудобная, долго ждать. Нормальный капитализм - это конкуренция. А по ЮВА конкуренции нет. Всегда удивляло, почему к нам не летает ни одна компания из ЮВА. Неужели им совсем не интересен наш рынок?


  • 0

#3373
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А по ЮВА конкуренции нет. Всегда удивляло, почему к нам не летает ни одна компания из ЮВА. Неужели им совсем не интересен наш рынок?


Их банально сюда не пускают - по совершенно понятным причинам. И не пустят. Так-то, Эйр Эйжа просилась когда-то...
  • 2

#3374
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А по ЮВА конкуренции нет. Всегда удивляло, почему к нам не летает ни одна компания из ЮВА. Неужели им совсем не интересен наш рынок?


Их банально сюда не пускают - по совершенно понятным причинам. И не пустят. Так-то, Эйр Эйжа просилась когда-то...

 

 

Это невозможно. Как минимум паритет разрешен, т.е. по одной компании от каждой страны. Иначе бы они и наших к себе не пустили. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 30.10.2017, 07:52:25

  • 0

#3375
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

А по ЮВА конкуренции нет. Всегда удивляло, почему к нам не летает ни одна компания из ЮВА. Неужели им совсем не интересен наш рынок?


Их банально сюда не пускают - по совершенно понятным причинам. И не пустят. Так-то, Эйр Эйжа просилась когда-то...

 

 

Это невозможно. Как минимум паритет разрешен, т.е. по одной компании от каждой страны. Иначе бы они и наших к себе не пустили. 

 

Паритет наверное разрешен на уровне нацперов. А Тай официально вроде как заявлял, что им казахстанское направление не интересно. 


  • 0

#3376
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Это невозможно. Как минимум паритет разрешен

Какой паритет, о чем Вы? Если бы каждый лоукостер мог бы без мыла залезть в любое государство, то в мире бы уже давно накрылся целый ряд авиакомпаний. Что же до крупных азиатских авиаперевозчиков с дорогими ценниками, то как уже было отмечено, мы таким неинтересны.


Сообщение отредактировал Mage: 30.10.2017, 09:02:33

  • 2

#3377
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Возможно такие тарифы выставляют для заполнения рейса мск-ала, но в любом случае это распространенная практика, такие же "несправедливые" тарифы я лично видел у KLM, Emirates
  • 0

#3378
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Находясь в Алматы я смогу распечатать с киоска самообслуживания посадочный на рейс летящий в Алматы?
  • 0

#3379
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Находясь в Алматы я смогу распечатать с киоска самообслуживания посадочный на рейс летящий в Алматы?

Да, если до вылета осталось менее 24 часов 


  • 0

#3380
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А что за Осенняя распродажа Эйр Астаны? Она везде идет? Просто везде эта реклама попадается.


воспользовалась этой акцией)))) брали билеты до KL из Алматы на 16 октября и обратно 31-го)))

домой летели, было много свободных мест, многие устроили себе лежачие места)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.