Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Думал только у лоу костеров такая фишка бывает - платные места

Ну если KLM лоукостер, то я папа римский :D .... У них вообще выбор места платный, насколько я помню. Меня года три назад уже после паспортного контроля перед посадкой отлавливали - поменяли посадочные... Причем места то были вполне обычные...


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2017, 23:48:57

  • 0

#3342
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Думал только у лоу костеров такая фишка бывает - платные места
Омг

уже давно большие авиаперевозчики перешли на платные места. Но платные - это места у аварийного выхода, в более комфортных отделах самолета. Но некоторые даже и за простой выбор деньги хотят.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#3343
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ну если KLM лоукостер, то я папа римский :D .... У них вообще выбор места платный, насколько я помню. Меня года три назад уже после паспортного контроля перед посадкой отлавливали - поменяли посадочные... Причем места то были вполне обычные...


Поменяли посадочные - потому что кто то выкупил ваши места?
  • 0

#3344
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поменяли посадочные - потому что кто то выкупил ваши места?

 

Да.


  • 0

#3345
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Мы сели сели в этот боинг таки. Люди кричат ура и поздравляют друг друга. Боинг 2-3-2 который, это 767 же?
Это надо видеть товарищи, пассажиры кричат групповое ура и аплодируют при входе в салон :)

Вот видите, а так бы из Аты полетели 757)))) без телеков, не было бы счастья , да несчастье помогло .... ура, товарищи !!! Рада за вас

 

ДД! Позавчера прилетели из Бангкока в Алматы. Из-за небольшого кол-ва пассажиров (скорее всего) нам тоже поменяли 767 на 757. Телеки там были)) Меня больше смутил возраст самолета, заявленный на сайте AirAstana 20,8 лет - против 3х летнего 767. Но полет прошел замечательно.


  • 0

#3346
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Летевший в Баку самолет вернулся в Астану из-за проблем с навигационным оборудованием

https://m.tengrinews...tan_news/329227
  • 0

#3347
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

10 октября были сперва задержаны, а потом отменены рейсы KC931/932 ALA-BKK/BKK-ALA.

Пассажиры были отправлены другим рейсом через Астану, в результате прибыв в пункт назначения  с задержкой на сутки. 

Кто то ждет что эйр астана  согласно закона выплатит компенсацию в 3% от стоимости авиабилета за каждый час задержки? Не в этой реальности!

В ответ на наше обращение эта компания сперва прислала отписку, которая вообще ни одним словом не имела отношения к обсуждаемому вопросу.

Затем в устной, и потом уже в письменной форме они отказали в выплате компенсации по причине того, что рейс был не задержан, а отменен. 

Офигенная логика.

Похоже, наши отношения начинают переходить целиком в юридическую плоскость. 


Сообщение отредактировал Floyd: 22.10.2017, 22:50:05

  • 10

#3348
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

10 октября были сперва задержаны, а потом отменены рейсы KC931/932 ALA-BKK/BKK-ALA.
Пассажиры были отправлены другим рейсом через Астану, в результате прибыв в пункт назначения  с задержкой на сутки. 
Кто то ждет что эйр астана  согласно закона выплатит компенсацию в 3% от стоимости авиабилета за каждый час задержки? Не в этой реальности!
В ответ на наше обращение эта компания сперва прислала отписку, которая вообще ни одним словом не имела отношения к обсуждаемому вопросу.
Затем в устной, и потом уже в письменной форме они отказали в выплате компенсации по причине того, что рейс был не задержан, а отменен. 
Офигенная логика.
Похоже, наши отношения начинают переходить целиком в юридическую плоскость.

Ну терпения вам и везения ! Это равносильно , что бодаться с чиновниками ((( которые натасканы на формулировки и фразы, и Не отвечают на вопрос , а льют воду и выставляют оппонента дурачком(((
Держим за вас кулаки ))
  • 0

#3349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в устной, и потом уже в письменной форме они отказали в выплате компенсации по причине того, что рейс был не задержан, а отменен.

Мда.... :faceoff:  Шедевр казуистики....

 

UPD.

 

Глянул "Правила перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте".

Нагло врут.

 

 

40. При задержке перевозки пассажира по вине авиакомпании, последняя выплачивает пассажиру штраф в размере 3 процентов от стоимости билета (полетного участка на котором произошла задержка) за каждый час задержки, если она не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы.
      Сумма взысканного штрафа не может превышать стоимости приобретенного билета (полетного участка, на котором произошла задержка).

 

Тут черным по белому говорится о задержке перевозки, а не задержке рейса.

Я бы не долго думая запулил бы этот "официальный" ответ  ЭА в уполномоченный орган и в прокуратуру... Чтобы жизни медом не казалась....


Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2017, 00:11:50

  • 3

#3350
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Именно со ссылкой на этот пункт было отправлено крайнее на этот момент письмо, с просьбой предоставить обоснованный отказ в выплате компенсации, а вернее штрафа.
Господа задумались. Так что ждем-с)
  • 4

#3351
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Флойд, я еще не писала, сегодня на работу приеду и напишу. Но, у меня есть билеты на которых сзади стоит чекуха аэропорта и баальшими буквами написано: задержка ! рейса такого-то до стольки-то. И таких две штуки, мы поставили и 10 вечером и 11 числа после обеда. Попробую отсканировать и им в письмо сразу вложить. Посмотрим что скажут.
  • 1

#3352
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

10 октября были сперва задержаны, а потом отменены рейсы KC931/932 ALA-BKK/BKK-ALA.

Пассажиры были отправлены другим рейсом через Астану, в результате прибыв в пункт назначения  с задержкой на сутки. 

Кто то ждет что эйр астана  согласно закона выплатит компенсацию в 3% от стоимости авиабилета за каждый час задержки? Не в этой реальности!

В ответ на наше обращение эта компания сперва прислала отписку, которая вообще ни одним словом не имела отношения к обсуждаемому вопросу.

Затем в устной, и потом уже в письменной форме они отказали в выплате компенсации по причине того, что рейс был не задержан, а отменен. 

Офигенная логика.

Похоже, наши отношения начинают переходить целиком в юридическую плоскость. 

 

Эти 3% ещё никому не выплатили, более того не заселяют в гостиницу, технично продляя вылет с шагом в 2 часа ( заведомо зная, что в ближайшие 12 часов борт не вылетит)

 

Сейчас идёт процесс с ЭА: отказали в регистрации лично самому  кардхолдеру, который не взял с собой карту.

Было время 2.5 часа убедиться что он есть он и оплата прошла.

Но клиентоориентированностью страдают у нас лишь слабаки. 

Поэтому паксу указали, что он сам поставил галочку перед соглашением и не допустили на рейс.

Иск на несколько миллионов тенге.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 23.10.2017, 13:53:32

  • 0

#3353
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Поэтому паксу указали, что он сам поставил галочку перед соглашением и не допустили на рейс
Даже не знаю... он ведь действительно дал свое согласие, что может быть не допущен на рейс без карточки... Можно предъявлять иск хоть на миллиард, но он нарушил правила, под которыми подписался. Позиция слабовата...
  • 1

#3354
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Эти 3% ещё никому не выплатили, более того не заселяют в гостиницу, ...
 

Не надо так уверенно говорить за всех.

Эти 3% я лично получал за задержку рейса на 2 часа.


  • 1

#3355
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Эти 3% ещё никому не выплатили, более того не заселяют в гостиницу, ...
 

Не надо так уверенно говорить за всех.

Эти 3% я лично получал за задержку рейса на 2 часа.

 

Тоже получали эти 3% за 7 часов задержки. Причем нас была толпа больше 20чел. Но претензии отправляли каждый отдельно по электронке.


  • 0

#3356
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Эти 3% ещё никому не выплатили, более того не заселяют в гостиницу, ...
 

Не надо так уверенно говорить за всех.

Эти 3% я лично получал за задержку рейса на 2 часа.

 

Тоже получали эти 3% за 7 часов задержки. Причем нас была толпа больше 20чел. Но претензии отправляли каждый отдельно по электронке.

 

да, подтверждаю, тоже получали.

 

Затем в устной, и потом уже в письменной форме они отказали в выплате компенсации по причине того, что рейс был не задержан, а отменен. 

 

но вот это уже посто ни в какие ворота! Однозначно надо судиться.


Сообщение отредактировал Руслана: 23.10.2017, 21:35:53

  • 1

#3357
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Эти 3% ещё никому не выплатили, более того не заселяют в гостиницу, ...
 

Не надо так уверенно говорить за всех.

Эти 3% я лично получал за задержку рейса на 2 часа.

 

Тоже получали эти 3% за 7 часов задержки. Причем нас была толпа больше 20чел. Но претензии отправляли каждый отдельно по электронке.

 

и мы получали,только за 10 часов задержки в январе 2017г.


  • 0

#3358
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А что за Осенняя распродажа Эйр Астаны? Она везде идет? Просто везде эта реклама попадается.
  • 0

#3359
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А что за Осенняя распродажа Эйр Астаны? Она везде идет? Просто везде эта реклама попадается.

Где попадается? Кончилось уже всё давно...
  • 0

#3360
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

А что за Осенняя распродажа Эйр Астаны? Она везде идет? Просто везде эта реклама попадается.

Где попадается? Кончилось уже всё давно...

 

странно, ну ладно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.