Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#661
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем доброго дня !

Сегодня забрала бокс с Мегацентра.

Вскрывать не стала, наполнение на глаз - не больше 5-6 тыс тенге.

Отвезла в другой магазин - Device Computers

Будем следить за наполнением.


  • 0

#662
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вчера Возле Достык Плаза на Ленина парни лет 16-20 примерно , загримированные под клоунов продают сладости - якобы в помощь Анечке на лечение.

Мне показались они подозрительными.
Кто знает - отдают ли они деньги собранные таким образом именно для Ани????

Может аферисты????

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.10.2014, 17:01:00

  • 0

#663
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Возле Достык Плаза на Ленина парни лет 16-20 примерно , загримированные под клоунов продают сладости - якобы в помощь Анечке на лечение.

Мне показались они подозрительными.
Кто знает - отдают ли они деньги собранные таким образом именно для Ани????

Может аферисты????

вполне возможно, что аферисты, они сейчас там ?

обо всех акция и действиях связанных со сбором средств в помощь Анечке мы выкладываем отчеты здесь, ни о какой продаже сладостей никто не в курсе.


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 31.10.2014, 16:00:26

  • 0

#664
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ну и новости, вроде никто не собирался .


  • 0

#665
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

эххх......... молодежь - молодежь... Вашу бы энергию, да в нужно русло  :faceoff:


  • 0

#666
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Девочки, добрый день!

Ну ,что ж мы сразу всё  так негативно воспринимаем)))

 Может это ребята, о которых я писала, парень Акылбек, они  с друзьями ,что-то делают... один раз было перечисление 50000 тенге от Акботы(это мама этого мальчика).Да и я видела фото , кто-то был одет как клоун...Но я им объяснила, что требуются документы,чтобы проводить  мероприятия... может давайте я позвоню  и узнаю?


  • 0

#667
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Будет очень больно и обидно, если это будет именно то, о чем мы все думаем.

Т.к. информации никто не давал о данной акции. 

Я очень-очень-очень надеюсь ( молюсь, чтоб это было именно так) что это добрые и очень ответственные люди, которые не афишируя решили помочь в сборе.

Людмила Анатольевна пожалуйста ( вы меня опередили) позвоните пожалуйста чтоб у нас не было подозрений. Блин и с работы не сорваться , чтоб на месте их спросить что да как.


Сообщение отредактировал Янчик: 31.10.2014, 16:16:13

  • 0

#668
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Девочки, добрый день!

Ну ,что ж мы сразу всё  так негативно воспринимаем)))

 Может это ребята, о которых я писала, парень Акылбек, они  с друзьями ,что-то делают... один раз было перечисление 50000 тенге от Акботы(это мама этого мальчика).Да и я видела фото , кто-то был одет как клоун...Но я им объяснила, что требуются документы,чтобы проводить  мероприятия... может давайте я позвоню  и узнаю?

Да, уточните, пожалуйста...


  • 0

#669
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Сейчас дозвонилась, сказали , это не они... видимо кто-то ,другой. Помните я писала ,что хотели с киви-кошелька деньги вывести? Мы пробивали телефонные номера, так вот именно  там я видела фото клоуна на заставке.


  • 0

#670
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Девочки , вот номер телефона 8777 166 91 05 (клоун) , я  звонила, но  абонент не доступен.

 

Спасибо  вам  за оперативность! Пусть  это будут порядочные люди, которые действительно помогают Анюте.Будем надеяться  на хорошее.


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 31.10.2014, 16:31:31

  • 0

#671
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нет слов одни ЭМОЦИИ и слёзы в глазах.....но надежда на порядочность есть.....


  • -1

#672
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Это было вчера в 8 вечера возле Достык Плазы....
Я с полными сумками была и с детьми. Маленький истерику закатил , так как днем не спал...
Не могла точнее разобраться.
У них листовка с фото Ани. Их было 2.

Сегодня в это же время обязательно схожу. Если они будут поговорю....
  • 1

#673
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вечером схожу. Живу напротив.

Если помогают на самом деле мальчишки - отлично...
А если нет - нужно прекращать их деятельность...

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.10.2014, 16:54:04

  • 1

#674
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Не звоните пока, чтобы не спугнуть...
Вечером схожу. Живу напротив.

позвонили уже...


  • 0

#675
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Людмила Анатольевна - не расстраивайтесь подождем, может все будет хорошо.

И нам будет стыдно, за то , что мы так подумали...


Сообщение отредактировал Янчик: 31.10.2014, 16:55:15

  • 0

#676
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Всё должно быть нормально)

 

Конечно,город большой ,люди разные   и  уследить за всем , сделать всё правильно, не всегда получается.

Надеемся , что всё обойдется и справедливость восстановится))) 

 

Друзья, чтобы не допустить не правомерные действия  ,  мы еще раз напоминаем  , что

 

обо всех мероприятиях  связанных с данной темой ,  мы информируем только на этом сайте  , а уже потом делаем ссылки.

 

Пожалуйста, будьте внимательными, и если возникнут сомнения, можно позвонить 87013035307(Л.А.),чтобы  уточнить информацию.

 

Большое спасибо настоящим друзьям за понимание ,поддержку, помощь и веру в  выздоровление Анечки!!! Мы очень ценим  и уважаем Вас! Спасибо!

 

Всем крепкого здоровья , благополучия и всего только доброго! Берегите себя!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 31.10.2014, 17:18:56

  • 0

#677
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сходила 2 раза за вечер. Никого не встретила из вчершних "клоунов"....может охранники прогнали, может не пришли...
Буду наблюдать....
  • 0

#678
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

  • Спасибо вам ,друзья, что  продолжаете читать  тему Анечки  и остаетесь с нами  в  такой сложный ,для нас, период! От Анечки всем вам большой привет!!!  Настроение у неё есть, скучает правда уже))) Не может понять ,в каком она находится городе, думает,что в Алматы))) Но точно знает, что полечится  и будет Здоровенькой! Мы так же верим в это!!!
  • По анализам крови  клеточки падают, но врачи сказали, что так и должно быть.Сразу сделали назначение(фолиевая кислота и еще что-то) , чтобы нормализовать состояние некоторых показателей. Визуально по крови, по забору спино-мозговой жидкости(пункция),по цвету и т.д. зав.отд. ТКМ сказала, что Аня по её мнению,  в ремиссии, всё как у здорового ребенка)  , но все равно конечно нужно дождаться результатов( будут готовы в понедельник во второй половине дня) После будут решать,что делать дальше.Но в предположении, что донора должны найти быстро. Очень верим и надеемся , что так и будет!  Всё у Анечки будет Хорошо и своевременно!!!
  • Вчера было поступление денежных средств на карточку + 150 000 тенге от АО Technodom Operator. Мы благодарим и искренне признательны  руководству компании за  оказанную помощь и шанс подаренный нашей Анюте!И конечно ,огромное спасибо Дине, за содействие и доброту!!! Желаем процветания и благополучия  компании и Вашему коллективу! Всего вам доброго!

 

Необходимая сумма 31 110 000 тенге , Собрано 20 963 500 тенге, Требуется собрать еще  10 146 500 тенге.

 

Друзья, спасибо ,что вы есть!!!  Хороших вам выходных дней!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 01.11.2014, 11:27:33

  • 1

#679
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем добрый вечер! я сделала еще один бокс (только уже настоящий), буду искать, куда его можно поставить..

 

 

Очень рада, что девочки уже на месте, все получиться,мы верим)!!

Большой им привет!

 

 

Касательно людей, которые наживаются на чужом горе - бесчеловечней таких нет, думаю, бог все видит... у меня нет слов.. 


  • 1

#680
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Была сегодня в Достык Плаза, мальчик клоун уже стоял продавал леденцы и просил помочь 1-му детскому дому, когда я спросила они ли собирали помощь Анечке, он очень испуганно ответил" нет не мы". В общем по моему аферисты чистой воды. Надо думать как бороться с такими субъектами, из за них пропадает доверие людей к подобным акциям  :shy:  я в шоке! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.