Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#461
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Такой аврал сегодня на работе, устала, как посмотрела Анюткины фото, настроение моментом поднялось и силы появились :)
  • 1

#462
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

ОЧЕНЬ хороший результат для одного дня.
Не надо ожидать большего. Главное, что сборы были.

Согласна, люди такие суммы месяцами собирают, а ты, Марин, за один день организовала такие сборы.


Мне обещали фото моего коллеги клоуна Ани! Требую

Дина! Мы Все вместе это сделали :)
Асель, ты с Витей, Вера и все остальные... :)

 

 

 

Люди, это не результат 1 дня - это результат 2 х недель, в течении которых Марина готовила эту ярмарку!  :idea:


  • 1

#463
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Создала группу в контакте, у кого есть - вступайте и приглашайте народ! :)

 

http://vk.com/club78321307

 

Хорошего вечера!


  • 1

#464
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Друзья,милые девушки,ваша эмоциональная поддержка, ежедневный труд, забота, активность, так хорошо и легко  помогают  справляться с проблемами ,  в борьбе за жизнь Анюты. Все ваши действия, новая информация очень необходимы и важны , чтобы найти правильные  пути решения.Спасибо вам  большое! Мы искренне  признательны вам !

 

Поступление денежных средств за  07.10.2014   + 30 316 тенге

 

Сегодня позвонил мужчина, прочитал в Фейсбуке  про Анечку,  и привез  +5000 тенге . Зовут его Александр Чумаченко,  пенсионер, но  он организует  свои концерты, поет песни , а деньги… передает на благотворительные цели.  Приятная и милая девушка  Лариса написала сообщение: Лена держитесь. Анечке  мысленно посылаю большое облако Здоровья! и перечислила сумму +15 316 тенге, уже третий раз…На карточку, от доброго человека, так же было поступление +10 000 тенге , но  к сожалению не указано  имя.  Мы благодарим вас друзья, за помощь ,сочувствие  и  понимание!  Мира, благополучия и  всех благ вам!!!

Спасибо что вы есть!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 08.10.2014, 01:23:00

  • 0

#465
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Анютке, про дождик - какой он бывает веселый:

f_48a1de4ae5d80.jpg


  • 1

#466
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Получили письмо с МЗРК , адресовано ... Губенко Анне  ( которой всего 4 года). Комиссия приняла положительное решение о направлении в клинику Медикал парк г.Стамбул(Турция) в приоритетном порядке... только когда , пока неизвестно , проинформируют   дополнительно.С Израилем образовались трудности, надеемся все же  их решить. Еще нам пришло приглашение с Барселоны (Испания) , много замечаний по поводу лечения у нас в Казахстане и неполного и некорректного отражения в выписках. Консультировались с Индией и Кореей. Хочу сказать, сколько врачей ,столько и мнений. Предлагают ТКМ , но каждый рекомендует разный вид... Причем стоимость  везде в пределах 250000 долларов США , и это не окончательная сумма.Все перестраховываются...Отправили анализ на совместимость HLA-типирование, теперь ищем донора.. .Время быстро летит... Но верим, что успеем и всё у Анютки будет хорошо!

 

Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 08.10.2014, 16:53:45

  • 2

#467
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Были в Обл.здраве, нам объяснили, что очередь на квоты  общая...сколько ждать не знают,  в течении года решится вопрос...и это при  таком заболевании , когда решается вопрос жизни... где  дорога каждая секунда...

Завтра получим паспорт  Анюты  и  медлить уже не будем.


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 08.10.2014, 21:00:05

  • 0

#468
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Друзья,милые девушки,ваша эмоциональная поддержка, ежедневный труд, забота, активность, так хорошо и легко  помогают  справляться с проблемами ,  в борьбе за жизнь Анюты. Все ваши действия, новая информация очень необходимы и важны , чтобы найти правильные  пути решения.Спасибо вам  большое! Мы искренне  признательны вам !

 

Поступление денежных средств за  07.10.2014   + 30 316 тенге

 

Сегодня позвонил мужчина, прочитал в Фейсбуке  про Анечку,  и привез  +5000 тенге . Зовут его Александр Чумаченко,  пенсионер, но  он организует  свои концерты, поет песни , а деньги… передает на благотворительные цели.  Приятная и милая девушка  Лариса написала сообщение: Лена держитесь. Анечке  мысленно посылаю большое облако Здоровья! и перечислила сумму +15 316 тенге, уже третий раз…На карточку, от доброго человека, так же было поступление +10 000 тенге , но  к сожалению не указано  имя.  Мы благодарим вас друзья, за помощь ,сочувствие  и  понимание!  Мира, благополучия и  всех благ вам!!!

Спасибо что вы есть!

Это друг моих родителей, очень хороший человек, потерял дочку несколько лет назад.


  • 0

#469
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Оказывается, моя Алёнушка распечатала листовки, которые раздавали на ярмарке, абсолютно бесплатно)) Спасибо, дружище!!!


  • 1

#470
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Оказывается, моя Алёнушка распечатала листовки, которые раздавали на ярмарке, абсолютно бесплатно)) Спасибо, дружище!!!

Да-да Марин, именно она, денег не взяла :) ,  умничка такая, и как раз хватила на всю ярмарку  :) Благодарность я ей лично отписала  :)


  • 0

#471
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Анюта получила сегодня паспорт!!! С гордостью показала свой документ с фото)))Говорит: У меня сегодня праздник! Ну и конечно, получила подарочки)))

 

Звонили в клинику Ихилов,  у них снова государственные  праздники...дополнительно отправленные документы находятся  на рассмотрении   у зав.отделением ТКМ , пообещали в воскресенье дать ответ по нашему вопросу. Верим , что всё решится положительно.


  • 0

#472
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Дина,Марина конечно очень  приятно когда у тебя есть такие замечательные и добродушные друзья, как Александр,Алёна  и многие другие, которые творят добро не требуя ничего взамен.Большое спасибо всем вам , за поддержку и помощь!!

Всего доброго вам!


  • 2

#473
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Привет из Алматы :

0_42ac3_3aa607aa_XL.jpg


  • 2

#474
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Анечка, споём?

c608f1b0f03a.jpg


  • 2

#475
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Анечка, у меня есть для тебя маленький подарочек  :)

Счастливая монета, которая будет приносить тебе удачу))

Вот она:

1e143e2036b2t.jpg

Фото не получается сделать хорошее, но надписи там такие с 2 сторон

082a094fde24t.jpg
c001bad76ba2t.jpg
И Сертификат именной обязательно.
df6fe3ba42dat.jpg
Только вот как передать тебе монетку?

 


  • 3

#476
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Открыла страничку, и улыбка не сходит с лица… какие Аселя и Аметист(простите не знаю Вашего имени) вы умнички…такие яркие , необыкновенные  и волшебные подарочки Анечке дарите… Спасибо большое!!! Очень приятно, знаю что и  Анютка обрадуется, когда придет с прогулки))) На улице тепло , сразу настроение у неё появилось .Но слабость все равно есть.

А вот ,как передать монетку , пока не знаю)

Сегодня приходил  Прадедушка Толя, ну и  желает Анечке  не болеть и еще что-то , а она  заулыбалась и отвечает ему и руками жестикулирует: Дедушка, я Здорова, как ты не понимаешь, вот смотри(показывает иконку Святого Луки ,которая висит на шее)кто меня всегда охраняет!!! )

Дай Бог, чтобы так и было!!!                                                                                                                                                                                  

Пусть Святые  оберегают  и исцеляют Анечку, счастливая монетка  и позитивные картинки приносят  только удачу ,здоровье и  радость .Анечка  очень сильная  ,и я  точно знаю ,что она ,как написано в Сертификате:    кузнец своего счастья! 

Большое спасибо вам друзья! Берегите себя!


  • 0

#477
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Только вот как передать тебе монетку?

 

добрый вечер, я обычно родне пересылаю через Марал-Сай,  возле Парка Горького сидят. Если хотите - я отправлю, у них есть очень удобная отправка ДО ДВЕРИ - они сами позвонят и привезут домой. Только просьба - подвезти в город, в р-он Сити-Центра или к Маришке на работу: Гоголя-Ауэзова. Мне оттуда будет удобно забрать.


Сообщение отредактировал proCent: 10.10.2014, 22:44:36

  • 0

#478
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
По предложению, милой девушки :) одной из участниц ярмарки, вчера отвезла бокс в один из бутиков Мега центра, у них планируется большая распродажа, бокс поставят на выходные, если будет возможность, то оставят его подольше.
  • 1

#479
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Друзья, здравствуйте!

Так быстро пролетела неделя...особенно для нас, когда еще не все решено по ТКМ...

Марина, огромное спасибо Вам  за хорошую новость, а милой и доброй девушке)))  за помощь и поддержку!!! Пусть у нас всё получится!

Желаю вам  удачных выходных дней!!! 

Храни вас Бог!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 11.10.2014, 12:37:54

  • 0

#480
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем добрый вечер, забрала коробочку из клуба Ska -8500 завтра перечислю на киви кошелек  :hi:

 

Хочу прикрепить картинку Анечке - но не получается, как это тут делается?)


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.