Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#421
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всем, доброго вечера! Вернулись с ярмарки :)
Людмила, Анатольевна! С Вашего позволения, бокс вскрою и выложу фото и напишу как прошел день - завтра, сил вообще нет :)
  • 2

#422
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер,Марина!

Пишу и не знаю  как всё прошло. Очень переживала...Честно)))


  • 0

#423
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Девушки еще и сегодня, целый  выходной день посвятили  нам. Большое спасибо  прекрасным  организаторам, чудесным рукодельницам, мастерам , фирмам , которые творят чудо-изделия,   с теплом и вдохновением. Признательны  всем добрым людям, кто посетил ярмарку ,принял участие  и тем кто  предоставил свой товар, услуги ,и всё необходимое для проведения оборудование .А также администрации  м-на Меломан, за предоставленную возможность.

Знаю ,что вы очень устали... но всё получилось!!! Вы замечательные и  классные!!! Спасибо вам!   Хочется верить , что вы зарядили людей  позитивной энергией  и получили тепло  друг от друга. Мы очень благодарны   покупателям , Мастерам,организаторам! Желаем доброго здоровья для осуществления  всех  планов, благополучия  вашим семьям , счастья и процветания! Спасибо за то добро ,которое вы подарили   Анечке! Храни вас Бог!   


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 05.10.2014, 22:25:15

  • 3

#424
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно, Людмила Анатольевна. У вас там холодеет раньше, чем в Ате, но пока люди гуляют по улицам надо воспользоваться максимально моментом и провести ярмарки в разных районах города. В этом вопросе главное - получить разрешение. Все таки там ваша родня, как то народ соберется, думаю.

ПС: люблю ваш город:)
  • 0

#425
Limkas

Limkas
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый вечер всем! Хочу сказать, что Марина и девушки герои! они были с утра и о вечера, и так здорово организовали ярмарку!! (к сожалению, я была всего пару часов  :faceoff: ).

Ярмарка вызывала доброту и желание помочь, люди не оставались равнодушными.

 

P.S. Также хочу сказать, что на всех фото Анечка выглядит почему-то старше своих лет, а на самом деле в живую такая кроха, совсем малютка!! Людмила Анатольевна, выложите нам еще фоток, мы соскучились по ней! :dandy:


  • 2

#426
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Людмила Анатольевна, Анютка, все прошло хорошо :) Надеемся, что в боксе тоже неплохо. Очень много народу узнало как они могут помочь Анечке. Вот первые фото:

  

31ed6a589892.jpg

a2e19657c744.jpg


  • 7

#427
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ух ты))) Как всё красивооооо   было !!!  Какие вы  все умницы и красавицы!!! Молодым мужчинам, отдельное спасибо, что поддержали наших девочек и приняли участие!!! Как жаль , что мы не присутствовали у вас...

Аселя, я и не сомневалась в том ,что вы организуете так хорошо. Анечка уже спит, поэтому свои эмоции проявит завтра))) Спасибо огромное , вам всем, друзья!!!

Вы супер!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 06.10.2014, 00:06:01

  • 1

#428
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер всем! Хочу сказать, что Марина и девушки герои! они были с утра и о вечера, и так здорово организовали ярмарку!! (к сожалению, я была всего пару часов  :faceoff: ).

Ярмарка вызывала доброту и желание помочь, люди не оставались равнодушными.

 

P.S. Также хочу сказать, что на всех фото Анечка выглядит почему-то старше своих лет, а на самом деле в живую такая кроха, совсем малютка!! Людмила Анатольевна, выложите нам еще фоток, мы соскучились по ней! :dandy:

Салима, для нас  ВЫ ВСЕ герои!!!  А насчет фото ,будет сделано)))


  • 0

#429
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

 

Cyplenok  ПС: люблю ваш город :) 

Алия, спасибо, за совет и доброе отношение к нашему городу))) Для нас Алматы , тоже очень дорог!


  • 0

#430
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 Приходила на ярмарку с сестрой и племяшкой! Она была очень давольна, потом пол дня еще рассказывала всем родственникам, про девочку Аню, которой очень нужна помощь! Она сейчас первоклашка, но очень очень прониклась, сказала что в шокле всем расскажет, и на бумажку выписала все реквезиты, как перечислить денежку!

 

Надеюсь, Анечке в скором времени станет хорошо. Огромное спасибо организатором, наверное таким самоотверженным людям нужно памятники ставить! Взяла журавлика из оригами, и загадала, чтобы Анечка жила здоровым ребенком! Дай бог, все исполнится! ;)


Сообщение отредактировал TEKILKA: 06.10.2014, 09:20:16

  • 4

#431
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мы конечно с ярмарки вернулись уставшие но ооочень довольные ))) Такой мощный позитивный настрой получили от тех людей которые действительно хотели помочь. В нашем городе живут очень отзывчивые люди,  не равнодушные к чужой беде. Спасибо Вам Большое !!!! Лиза тоже довольная что смогла нам помочь, тоже в школе будет всем рассказывать про Анечку,будем ещё стараться помогать. Передает большой привет Клёпе и Стёпе )))

И от меня ещё одно фото этой весёлой  и дающей добро семейки.

Прикреплённые изображения:

  • 20141005_122106.jpg

  • 4

#432
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

ужас) терь понятно, почему от меня дети шарохались) 


  • 0

#433
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

О! Уже появились первые фото  :)  Сейчас и я добавлю


  • 0

#434
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ужас) терь понятно, почему от меня дети шарохались) 

какая глупость, вы такая яркая была, просто супер. 


  • 0

#435
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вчера погодка была на нашей стороне, правда было прохладно.

Ярмарка началась с небольшой неприятности ( по разрешению), но про это писать не буду, все обошлось и она состоялась :)

С утра людей почти не было и народ начал собираться ближе к обеду.

Первым делом Алина сделала вот такой вот замечательный образ нашим клоунам - основным участникам ярмарки:

PA050228.JPG PA050235.JPG PA050244.JPG

Жаль, что Алина не смогла с нами побыть подольше и деток в это время было немного, но все же некоторые не ушли без аквагримма:PA050232.JPG PA050236.JPG PA050237.JPG PA050238.JPG

 

Аселя - тоже организатор, Дина, Виктор - Вы все супер! Молодцы!


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 06.10.2014, 18:10:58

  • 7

#436
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это Инна и ее сын Осман.

Они украсили нашу ярмарку и создали праздничную атмосферу своими великолепными работами, посмотрите какая красота:

 

PA050218.JPG PA050219.JPG

 

PA050216.JPG

 

 

 

Целый день они неустанно накачивали шары вручную  :dandy:

Но усилия стоили того, детки были в восторге, да и не только детки :)

 

Теперь я точно знаю, что на любой праздник - только с ними! :)


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 06.10.2014, 16:56:23

  • 4

#437
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вера - мое спасение. Настолько положительный человек, я даже вряд ли смогу передать это словами. От нее  иходило такое тепло и доброта, даже не смотря на усталость она находила в себе силы всем искренне улыбаться.

 

PA050241.JPG  PA050224.JPG

 

Ее идея с оригами - журавликами  вообще была супер! Вера раздавала их и взрослым и деткам при этом предлагала загадать желание.

 

Через пару часов после начала, у меня спало нервное напряжение и я просто уже не в состоянии была связать пары слов, Вера шла на помощь, брала в руки бокс и ходила с ним


  • 2

#438
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Это Ирина , она привезла с собой очень красивых  - интерьерных кукол. Все работы шьются вручную.

PA050233.JPG

Рядом мама Натальи ( сама не смогла приехать), она представила подарки ручной работы. Подарок "Мамины сокровища"  - очень оригинальная работа.

Виолетта ( в середине) - очень красивые подарки - денежные деревца и др..., сделанные вручную.

Юлия ( права) - магниты ручной работы

Слева ( позор мне! Имя не запомнила! Простите :) ) - Войлочные работы

PA050240.JPG

 

Евгения ( вторая слева) привезла с собой очень красивые букетики из игрушек, тоже не стояла на месте, помогала чем могла  :) , и ее доча, наша маленькая помощница Лиза  :) , помогала всем, и клоунам и шарики раздавала и в рупор кричала людей зазывала...

Еще раз  - позор мне! простите :) опять имя не запомнила, крайняя слева девушка - привозила с собой браслетики ручной работы

PA050222.JPG


  • 0

#439
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

PA050217.JPG PA050220.JPG PA050223.JPG PA050225.JPG PA050226.JPG PA050227.JPG PA050234.JPG PA050242.JPG

 

Не пришли только организаторы праздников, хотя обещали и не знали какие костюмы освободятся. Я так и не поняла толи костюмы не освободились, толи желания не появилось. Ну да Бог с ними...

 

Вот такая у нас получилась яркая и позитивная ярмарка. :)


Сообщение отредактировал Рыбка-Маринка: 06.10.2014, 18:47:31

  • 1

#440
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Честно сказать, я очень переживала за многие моменты и в правильном ли направлении идет организация и не получится ли из этого бардак и чтоб недопониманий не возникло.

Шла с таким настроем, что как будет так и будет, но сделаю все , что в моих силах.

На самом же деле  - не ошиблась ни в одном из участников, все помогали как могли и отнеслись к нашему мероприятию с пониманием.

Вернулась домой уставшая, но довольная и с очень хорошим настроением  :rotate:

Я очень рада тому, что теперь лично знаю этих людей, мне было очень приятно со всеми вами иметь дело.

Спасибо Вам большое!

Спасибо так же всем, кто предоставил изделия и игрушки для ярмарки.

Отдельное спасибо Алене за печать листовок ( так много и все цветные)

И Марине за предоставленные костюмы.

Простите, если упустила и не поблагодарила кого-то лично.

Вы настоящие ДРУЗЬЯ!  :hi:


  • 2



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.