Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#1281
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в апартаментах на Дубай Марине (в любых, сейчас определяемся с вариантами)? Семья из пяти чел, двое детей (возраст 7 и 2 года). Много раз там отдыхали и пока все время отдавали предпочтение гросвенор хаусу, но на этот раз решили попробовать что-то другое. Если кому интересен отзыв по этому отелю, могу ответить.

Отдыхали в марте с 21 по 31 с.г. в Марина Вью, тур брали только с завтраками. Очень удобное расположение. Все рядом - все виды транспорта, пляж, магазины, аквапарк и т.п. Утром не очень рано возит автобус на пляж. В номере   кухня оснащена всем необходимым, чтобы перекусить, попить нормального чая, что-нибудь приготовить. Но это не 5 звезд, поэтому завтрак однообразен и скромен. 


Сообщение отредактировал nalmaata: 28.10.2015, 10:44:16

  • 1

#1282
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

впервые буду в Дубаях в ноябре, купаться возможно?

а детям?

В первой половине ноября  - вода теплая, 28-29 град., во второй - начинают дуть прохладные ветра, Т воды снижается - 25-27 град. В первой половине ноября вода для детей самая комфортная. Никакого сравнения с Иссык-Кулем, даже во второй половине ноября и начале декабря. Не могу поверить, что кто-то замерз в начале ноября, может быть это был январь? В этом году были в марте на школьные каникулы, вода была 25 град и мой внучек (8 лет) подлечил свои ушки, купался, не вылезая из воды.


  • 1

#1283
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите, летим в Тайланд этихадом, в Дубае чуть больше двух суток, могу я рассчитывать на транзитную визу или надо делать туристическую?
  • 0

#1284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подскажите, летим в Тайланд этихадом, в Дубае чуть больше двух суток, могу я рассчитывать на транзитную визу или надо делать туристическую?

 http://www.emirates..../uae_visas.aspx http://www.emirates....on_arrival.aspx


Сообщение отредактировал Alex711: 03.11.2015, 15:43:54

  • 0

#1285
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Подскажите, летим в Тайланд этихадом, в Дубае чуть больше двух суток, могу я рассчитывать на транзитную визу или надо делать туристическую?

 http://www.emirates..../uae_visas.aspx http://www.emirates....on_arrival.aspx

Это виза кто летит не Этихидом а Эмирейтс, не путайте людей.

#1286
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это виза кто летит не Этихидом а Эмирейтс, не путайте людей.
И что? Там рассказаны правила ее открытия. Тот кто умеет сам ездит - все прекрасно поймет и сопоставит. 
  • 1

#1287
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Это виза кто летит не Этихидом а Эмирейтс, не путайте людей.
И что? Там рассказаны правила ее открытия. Тот кто умеет сам ездит - все прекрасно поймет и сопоставит. 

 

Данная услуга доступна только пассажирам Эмирейтс, имеющим подтвержденное бронирование. Это подразумевает, что электронный билет уже оформлен, и маршрут рейса уже включает необходимое время остановки в Дубае. Обратите внимание, что в случае, если бронирование включает в себя любые перелеты из Дубая или в Дубай рейсами других авиакомпаний, услуга запроса визы через Интернет не предоставляется.  Все это написано в той ссылке которую вы даете.


  • 0

#1288
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Блин. Там две ссылки. Читайте внимательнее. Общие правила и через конкретную компанию. Если это не помогло - значит парашютный спорт не для вас - добро пожаловать к нам в офис. ))))))
Зы - много тут по этому вопросу ответов? А почему, как думаете?

Сообщение отредактировал Alex711: 13.11.2015, 20:09:35

  • 0

#1289
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Блин. Там две ссылки. Читайте внимательнее. Общие правила и через конкретную компанию. Если это не помогло - значит парашютный спорт не для вас - добро пожаловать к нам в офис. ))))))
Зы - много тут по этому вопросу ответов? А почему, как думаете?

Не все же такие продвинутые как некоторые. Взяли да указали эти ссылки. Я например тоже так поняла что кто эмирейтс пользуется. А дальше ссылка только россиянам. Рада что вам помогает парашютный спорт. 


  • 1

#1290
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Для тех кто летает Этихадами вот здесь визу делать: www.ttsuaevisas.com

До 4-х дней можно транзитную. www.ttsuaevisas.com/en-ae/transit-visa/



#1291
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Транзитная 58$, ответили что подавать документы за 12 дней до посещения.

#1292
Gulnarik Tash

Gulnarik Tash
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго утра! 

Народ у кого нибудь есть контакты людей, которые сдают квартиры в Дубаи? 

Может наши же казахи, которые здесь, а сдают в Дубаи? 

 

Через airbnb слишком большая комиссия получается, поэтому хотелось бы найти что нибудь без нее.


  • 0

#1293
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Всем доброго утра! 

Народ у кого нибудь есть контакты людей, которые сдают квартиры в Дубаи? 

Может наши же казахи, которые здесь, а сдают в Дубаи? 

 

Через airbnb слишком большая комиссия получается, поэтому хотелось бы найти что нибудь без нее.

homeaway.com

 

здесь еще можете глянуть


  • 0

#1294
Gulnarik Tash

Gulnarik Tash
  • Гость
  • 15 сообщений

 

homeaway.com

 

здесь еще можете глянуть

 

спасибо, но там такая же комиссия (:

просто выходит, что сайту платишь 60000 тг.


  • 0

#1295
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче, слух такой пошел, мол и до эмиратовских таксистов дошла мода дурить - возят условно говоря "через Каскелен". К примеру одних товарищей везли из Rixos RAS в Al-Hamra Mall, там минут 7 ехать по прямой, гдето 25дхс максимум выходит. Так их повезли через Каскелен на 50+ дирхамов, обратно за 20 долетели. Жаловаться смысла нет, ментам не докажешь. Будьте бдительны, если есть нави - пользуйте, ну и смотрите на нави у водителя, если он есть.



#1296
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Таксист хитер))) там две дороги - одна прямая, одна типа скосить на дубайскую трассу. Вот на неё он ушёл, а потом с трассы заехал )))
Ещё в 12 году в Дубае столкнулся с таксистом, который хотел за 60 дирхам из Молла в отель увезти. Типа говорит там развязки длинные. Далеко объезжать. Говорю ему - уважаемый, я что в первый раз здесь что ли? Он засмеялся, говорит - хорошо, быстро довезу )))
  • 0

#1297
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день. Кто отдыхал в отеле Le royal meridian beach resort&spa в Дубай. Пож-та оставьте ваши отзывы. Рядом с отелем, какая инфраструктура города имеется?
  • 0

#1298
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Короче, слух такой пошел, мол и до эмиратовских таксистов дошла мода дурить - возят условно говоря "через Каскелен". К примеру одних товарищей везли из Rixos RAS в Al-Hamra Mall, там минут 7 ехать по прямой, гдето 25дхс максимум выходит. Так их повезли через Каскелен на 50+ дирхамов, обратно за 20 долетели. Жаловаться смысла нет, ментам не докажешь. Будьте бдительны, если есть нави - пользуйте, ну и смотрите на нави у водителя, если он есть.

Ну если именно С Риксоса до молла, то да, выходит дороже за счет развязок и разворотов, а обратно действительно дешевле, потому что не используются развязки и развороты. Из этого цена и сложилась! А до этого ездили в Эмираты, нас таксист попытался наколоть за счет того что проехал нужный поворот до следующего, думал что мы не знали дорогу, мы на него наехали, он сказал типа ошибся, случайно проехал. Заплатили ему столько сколько положено, а не на сколько он надурил!


  • 1

#1299
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет, только прилетели с риксоса рас аль хайм. Отличное место для семейного отдыха, ездили туда в первый раз одназначно вернемся еще. Со мной были свекровь и двое детей, 11 и 4,5 лет. 

С аэропорта индивидуальный трансфер, ехали час. На ресепшене попросила номер с балконом, дали, но утром сменила его на лучший по классу и в первом корпусе "zumrud" Делюх на премиум доплата ежедневно 200 дырхам.  20дырхам в день налог. 200$ депозит. 

 

Питание отличное, на турецкий лад. Детям - младшей очень понравилось в рихиклабе, старший не стал ходить в тинейджер клаб, за имением своего девайса.

 

Пляж хороший, пологий берег, местами с коралами, но не видела чтобы были поранившиеся. По периметру пляжа стоят холодильники с водой, есть бар с напитками. Остаться голодными не возможно, везде есть еда, есть круглосуточное кафе с чизбургерами, сендвичами с парой салотов и супов и напитками. 

 

Довольны всем, но свекровь сказала очень дорого))


  • 1

#1300
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Всем привет, только прилетели с риксоса рас аль хайм. Отличное место для семейного отдыха, ездили туда в первый раз одназначно вернемся еще. Со мной были свекровь и двое детей, 11 и 4,5 лет.
С аэропорта индивидуальный трансфер, ехали час. На ресепшене попросила номер с балконом, дали, но утром сменила его на лучший по классу и в первом корпусе "zumrud" Делюх на премиум доплата ежедневно 200 дырхам. 20дырхам в день налог. 200$ депозит.

Питание отличное, на турецкий лад. Детям - младшей очень понравилось в рихиклабе, старший не стал ходить в тинейджер клаб, за имением своего девайса.

Пляж хороший, пологий берег, местами с коралами, но не видела чтобы были поранившиеся. По периметру пляжа стоят холодильники с водой, есть бар с напитками. Остаться голодными не возможно, везде есть еда, есть круглосуточное кафе с чизбургерами, сендвичами с парой салотов и супов и напитками.

Довольны всем, но свекровь сказала очень дорого))


Можно несколько вопросов, так как рассматриваем данный отель.
Сколько займёт времени добираться от отеля до Дубай? И Абу-даби?

Сообщение отредактировал Crazyinlove: 22.11.2015, 21:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.