Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#561
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый вечер! Только вернулись из ОАЭ. Погода была +25 днем. Дети купались. Даже загорели. Вечером прохладно. Ходили в кроссовках и кофтах. К сожалению не посетили аквапарк в Атлантисе и Вайл Вади. Они закрылись на ремонт на месяц. Так же с отеля возили на бесплатный пляж в Дубай. Там тоже идут работы. Есть книга Entertainer 2015. Использовали купонов 10. Обращайтесь в личку. С книгой отдадим 4 карты на метро с небольшим балансом

Как, Вилд Вади опять закрыли? Они же  в прошлом году в январе стояли на ремонте и опять??? А мы как раз хотели туда детей свозить летим на днях...  


  • 0

#562
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
 В аэропорту АбуДаби есть председательства операторов, да еще и работающие круглосуточно?

 

ни  разу не встречали в абу-даби

Продают ли симки в супермаркетах или строго в представительствах операторов?

 

в более - менее крупных супермаркетах есть отделы по продаже сотовых, там можно купить симку, опять же, зависит от места проживания, в дейре, например, на каждом углу продают. а в марине только в моллах

Есть ли представительства операторов в моллах?

 

в моллах всегда есть стойки этисалата, паспорт обязателен, только учтите что заработает симка не сразу после покупки.... хз с чем связано, но факт

и если хотите интернет, то сразу покупайте пакет гиговый иначе будет больно балансу

очень важный момент активировать интернет пакет надо самому, и пока не получите уведомление о том что интернет пакет подключен, ни в коем случае не пользуйтесь, а как получите эту смс перегрузите тел и пользуйтесь..

попадают на этом люди, и НИКТО не предупредит об этом при покупке... т.е если начнете пользоваться инетом сразу, то по умолчанию там тариф стандартный за полчаса 100 др баланса как не было


Сообщение отредактировал we are ready: 20.01.2015, 16:03:28

  • 3

#563
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Интересная информация для любителей ОАЭ - Аль халидж туризм объеденился с Казюнионом и будет проведен перевыпуск документов - билетов, ваучеров.


не сомневаюсь в вашей инфо - но - ссылку на офизиальный источник не сможете скинуть ?...
  • 0

#564
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Дорогие друзья.
Совершенно случайно наткнулся на женщину в ОАЭ, из Казахстана, которая буквально на улице просила помощи. Я был в шоке.
Кратко история...
Женщина в возрасте, с ней дочь (24 года), с реальными проблемами со здоровьем. Работала в туризме. Я так понимаю работы там сейчас нет ни у кого. Английского языка у нее нет. С гостиницы, где она проживала и работала, ее попросили, я так понял давно.
Мыкалась бедняжка долго, надеясь заработать что-то. На последние деньги купила билет на флай Дубай, опоздала. Лоукостер денег не возвращает, вылет не переносит. Попало на очередной приступ дочери. Да и вообще, она боится, что с такими проблемами дочери, ее могут не пустить в самолет.
С последнего шеринга ее тоже попросили, из-за проблем с дочерью.
друзья оплатили 2 дня в отеле. Сейчас пытаюсь решить вопрос с доктором, который поможет вылететь дочери без приступов.
Она в отчаянном положении, видимо под давлением всего что было, уже на грани. Говорит скомканно, часто плачет. Единственное решение в ее ситуации - вернуться домой. Там легче решать проблемы.
Минимум, что ей нужно - билеты в Алмату и некоторая сумма на проживание здесь до вылета и на первое время в Казахстане.
Beneficiary's Name AIGERIM ABDRAMANOVA
Bank Beneficiary: Emirates NBD
Dubai UAE
Account IBAN :AE790260000214609921101
SWIFT EBILAEAD


Прошу помочь ей, кто как и чем может. Дело благое. Один все не потяну.

Ее зовут Бахыт. Ее телефон 0554850367

для тех кто сомневается что это развод на деньги - подробности - http://chatru.com/ua...c,213106.0.html

большая просьба к модераторам раздела - не удаляйте это сообщение - если в чем то есть нарушение - проблема - реальная...
  • 0

#565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Интересная информация для любителей ОАЭ - Аль халидж туризм объеденился с Казюнионом и будет проведен перевыпуск документов - билетов, ваучеров.

не сомневаюсь в вашей инфо - но - ссылку на офизиальный источник не сможете скинуть ?...
Источник - рассылка от оператора.
По поводу же женщины - почему она не обращается в посольство Казахстана? По моему это настолько очевидно, что я несколько удивлен вашим постом.
  • 2

#566
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Интересная информация для любителей ОАЭ - Аль халидж туризм объеденился с Казюнионом и будет проведен перевыпуск документов - билетов, ваучеров.

не сомневаюсь в вашей инфо - но - ссылку на офизиальный источник не сможете скинуть ?...

Источник - рассылка от оператора.
По поводу же женщины - почему она не обращается в посольство Казахстана? По моему это настолько очевидно, что я несколько удивлен вашим постом.


после моего поста - есть ссылка - там подробности ( про то что муж умер и есть родственники в казахстане ) - и там написано - что три раз человек обращался в посольство и три раза ей было отказано
  • 0

#567
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

после моего поста - есть ссылка - там подробности ( про то что муж умер и есть родственники в казахстане ) - и там написано - что три раз человек обращался в посольство и три раза ей было отказано


В интернетах много чего написано. Но что посольство послало нафиг - не верю.
  • 1

#568
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Когда вопрос касается денег - сомнения уместны ( хотя есть ссылка на сайт в песочнице который принадлежит выходцу из караганды ( он издает и журнал в оаэ ) переписка реальных людей казахстанцев и контактные телефоны )...
когда касается бюрократии госорганов - сомнения ???
  • 0

#569
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

когда касается бюрократии госорганов - сомнения ???

Борократия есть. Но также у меня есть и туристы, которые теряли паспорта. И посольство всегда приходило на помощь. 


  • 1

#570
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


там два оператора как вообще в странах Персидского залива
Etisalat и Du, требуется предъявление паспорта

Ещё и визу просят.
мы пошли в молл с паспортом, нам не продали без визы.
  • 0

#571
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Знающие посоветуйте плиз :)
В марте летим транзитом через абу даби жомой в алматы. Туда и обратно. Стыковки порядка 14 часов. С нами ребенок и вот мы решили забукить отель. Забукила вроде все путем
Сегодня выяснила что к отелю примьер инн лежит путь через пешеходные ритейл коридоры терминала 1 и 3 и отель блин находится за таможней:( теперь придется делать визу кажется. Я помню что как то этихад, а мы летмм им, делали транзитные визы своим пассажирам. Так ли это? Или я в пролете и визы на 14 часов придется делать за свой счет?
И еще, кто нить спал в sleeping pods в аэропорту абу даби? Какова цена не помните? И вообще как они выглядят эти слипинг подс:)
  • 0

#572
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день, подскажите плиз, сколько стоит сейчас сделать визу самим и трансфер из Абу-даби в Дубай? ару страниц просмотрела, по визам разная инфа. 

Спасибо большое.


  • 0

#573
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

И еще вопрос, забыла написать сразу, как там в общем с температурой воздуха в конце апреля? Спасибо


  • 0

#574
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Знающие посоветуйте плиз :)
Сегодня выяснила что к отелю примьер инн лежит путь через пешеходные ритейл коридоры терминала 1 и 3 и отель блин находится за таможней :( теперь придется делать визу кажется.
И еще, кто нить спал в sleeping pods в аэропорту абу даби? Какова цена не помните? И вообще как они выглядят эти слипинг подс :)

Отель находится за паспортным контролем, так что виза необходима.

Хороший отчет о транзите через Абу-Даби, читайте здесь: http://mistervalenok...e-internet.html

Go Sleep выглядят так rakuska-abu-dabi.jpg


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.01.2015, 14:29:14

  • 1

#575
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Отель находится за паспортным контролем, та часов к что виза необходима. Хороший отчет о транзите через Абу-Даби,
Спасибо пребольшое. Я в нете уже посмотрела эти подсы, и даже уже пыталась их забукить, вышло чот за  8 часов 1 под 74 доллара. С учетом того что транзитная виза нам понадобится 2 раза, по моему дешевле реально поспать в этих подах или заплатить за лаунж. Ссыль очень полезная. Все расписано популярно:) еще раз спасибо.
  • 0

#576
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И еще вопрос, забыла написать сразу, как там в общем с температурой воздуха в конце апреля? Спасибо

http://www.turcalendar.ru/dubai/aprel/ - этот обзор соответствует действительности.


  • 1

#577
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

И еще вопрос, забыла написать сразу, как там в общем с температурой воздуха в конце апреля? Спасибо

http://www.turcalendar.ru/dubai/aprel/ - этот обзор соответствует действительности.

 

Спасибо большое, очень информативно. Может еще подскажете, если брать городской отель, не трудно ли каждый раз ездить на пляж и обратно? Насколько это изнурительно? Например из района аль-барша. Спасибо. 


  • 0

#578
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может еще подскажете, если брать городской отель, не трудно ли каждый раз ездить на пляж и обратно? Насколько это изнурительно? Например из района аль-барша. Спасибо. 

 

 

 

 

 

Если Вы привыкли отдыхать в отелях первой береговой линии, то дискомфорт будет однозначно, в конечном итоге, все будет зависеть от организации трансфера на пляж. Если он будет предоставлен отелем и грамотно организован, то можно привыкнуть, если нет,то скорее всего будет "изнурительным".


  • 1

#579
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дорогие друзья.
Совершенно случайно наткнулся на женщину в ОАЭ, из Казахстана, которая буквально на улице просила помощи. Я был в шоке.
Кратко история...
Женщина в возрасте, с ней дочь (24 года), с реальными проблемами со здоровьем. Работала в туризме. Я так понимаю работы там сейчас нет ни у кого. Английского языка у нее нет. С гостиницы, где она проживала и работала, ее попросили, я так понял давно.
Мыкалась бедняжка долго, надеясь заработать что-то. На последние деньги купила билет на флай Дубай, опоздала. Лоукостер денег не возвращает, вылет не переносит. Попало на очередной приступ дочери. Да и вообще, она боится, что с такими проблемами дочери, ее могут не пустить в самолет.
С последнего шеринга ее тоже попросили, из-за проблем с дочерью.
друзья оплатили 2 дня в отеле. Сейчас пытаюсь решить вопрос с доктором, который поможет вылететь дочери без приступов.
Она в отчаянном положении, видимо под давлением всего что было, уже на грани. Говорит скомканно, часто плачет. Единственное решение в ее ситуации - вернуться домой. Там легче решать проблемы.
Минимум, что ей нужно - билеты в Алмату и некоторая сумма на проживание здесь до вылета и на первое время в Казахстане.
Beneficiary's Name AIGERIM ABDRAMANOVA
Bank Beneficiary: Emirates NBD
Dubai UAE
Account IBAN :AE790260000214609921101
SWIFT EBILAEAD


Прошу помочь ей, кто как и чем может. Дело благое. Один все не потяну.

Ее зовут Бахыт. Ее телефон 0554850367

для тех кто сомневается что это развод на деньги - подробности - http://chatru.com/ua...c,213106.0.html

большая просьба к модераторам раздела - не удаляйте это сообщение - если в чем то есть нарушение - проблема - реальная...


Дорогие друзья!
Хочу выразить благодарность всем, кто помог, кто хотел помочь, кто переживал и поддерживал Бахыт.
Она уже в Казахстане. Занимается дочерью. Сняла временно квартиру. Надеюсь все у нее получится и жизнь наладится.
Конечно же ей нужна помощь там, но все же ей намного легче там, на Родине.
Я считаю, что остатки денег, которые поступили до сегодняшнего дня правильнее отправить ей в Казахстан.
Ее телефон в Казахстане +7 778 477 74 69
  • 0

#580
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет!

подскажите пож-та, в дубай мы ездили по путевке

в этот раз хочу купить билеты, и отдельно через букинг найти отели, как быть с визой? обратиться в турфирму все равно ведь? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.