Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
оплата в местной Валюте или в своей ("тенге"), при этом по таким операциям курс имхо был в итоге хуже...

Я собственно именно про это и писал. Читаем про DCC. Курс устанавливает коммерсант (точнее банк коммерсанта). Как правило, это весьма негуманный курс. Кто часто использует PayPal хорошо про это знает.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.01.2015, 11:21:46

  • 0

#542
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@Farmer, спасибо за разъяснение. Правда я много чего не поняла)) у меня например при конвертации через хомбанк из тенге в доллары был курс не очень хороший. По сравнению если б я купила доллары в обменниках. Ну и чтобы не оффтопить..)) я так понимаю выгоднее чтобы в ОАЭ снимали с моей мульти карты дирхамы, а не доллары в магазинах?
Пы сы. Про пэйпаловский грабеж знаю сама. Ибо мультю открывала для инет платежей, ну и для Европы.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 11.01.2015, 11:15:46

  • 0

#543
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
у меня например при конвертации через хомбанк из тенге в доллары был курс не очень хороший.

Вот о чем забывают все, кто говорит что с долларовой карты платить выгоднее, чем с теньговой, потому что конвертация всего одна. Доллары на картчсете не заводятся от сырости. Их туда надо положить. А чтобы положить - их надо купить. В результате две конвертации есть ВСЕГДА. Просто в случае валютного картсчета первая конвертация по времени отстоит от второй на некоторое время и про нее забывают. - Ты суслика видишь? - Нет! - И я нет, а он - есть!

 

Да, и в казкоме конвертация по мультивалютной карте ВСЕГДА по весьма негуманному курсу. Что явно видно из их курсов, публикуемых на сайте ККБ.

 

ЗЫ. На сем дискуссию завершаю. Ибо убеждать кого то в чем то не собираюсь :p


Сообщение отредактировал Farmer: 11.01.2015, 11:37:12

  • 0

#544
алик9

алик9
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день форумчани! :hi:  Пожалуйста посоветуйте проверенных вами турфирм! Хотели с подругами отдохнуть в Эмиратах, летим впервые и ничего не знаем!  :rotate:Столько вопросов с чего начать, где делать визу, куда обратится за билетами, что брать с собой итд.... :rotate:


  • -5

#545
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в марте 10-20 числах 2014 г. как с погодой было? Читаю, что тенденция к снижению температуры. Хотел в дубай в этих числах, но не хочется мерзнуть. в ноябре было уже не достаточно  жарко!


  • 0

#546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

марте 10-20 числах 2014 г. как с погодой было
Были на Наурыз. В принципе было тепло, вода прохладная, но купаться можно, главное заставить себя в воду зайти :lol:  Перед отлетом попали в дождь, промокли, замерзли слегка, пришлось в машине включать печку.
  • 0

#547
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

марте 10-20 числах 2014 г. как с погодой было
Были на Наурыз. В принципе было тепло, вода прохладная, но купаться можно, главное заставить себя в воду зайти :lol:  Перед отлетом попали в дождь, промокли, замерзли слегка, пришлось в машине включать печку.

спасибо.

вот и я о том же. хочется уехать и греться на солнышке, горячем песочке, а не заставлять себя забегать в прохладную воду и включать печку в ОАЭ :lol:   


  • 0

#548
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

марте 10-20 числах 2014 г. как с погодой было
Были на Наурыз. В принципе было тепло, вода прохладная, но купаться можно, главное заставить себя в воду зайти :lol:  Перед отлетом попали в дождь, промокли, замерзли слегка, пришлось в машине включать печку.

 

Соглашусь. Мне и в середине апреля было холодно.  Было на улице 25 и дождик поливал ) Как-то не то.


  • 0

#549
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
как там в мае с погодой? кто был?
  • 0

#550
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Лет 5 назад, был с 26 апреля по 2 мая... Для меня не любителя холода, было очень классно... температура 32-35 градусов напоминало июльскую Алматы, только жар сухой, дышится легко, вода очень теплая... Но с изменением погоды, щас затрудняюсь сказать...
Но если честно, в 2014 году в конце июля-начало августа был в Грузии по делам и в ноябре в ОАЭ... Раньше считал, что Эмираты- это классно... Теперь другого мнения... Даже вода на Черном море мне показалась лучше, как то мягче...


  • 0

#551
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

всем добрый день!

скажите пжл, с каким оператором сотовой связи выгоднее ехать туда?

или там лучше купить симку, если да то какого оператора там покупать?


  • 0

#552
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

всем добрый день!

скажите пжл, с каким оператором сотовой связи выгоднее ехать туда?

или там лучше купить симку, если да то какого оператора там покупать?

там два оператора как вообще в странах Персидского залива

Etisalat и Du, требуется предъявление паспорта


  • 0

#553
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Etisalat и Du, требуется предъявление паспорта

 

 

 

 

там два оператора как вообще в странах Персидского залива

 

 

паспорт предъявим, а какой из них бюджетный?

кто опробывал? или мошь у кого есть симка действующая на прокат?


  • 0

#554
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в прошлом году они провели акцию по деактивации неиспользуемых симок.

Я так думаю, найти действующую будет проблемно, если только ну совсем недавно купленную.

А так оба оператора одинаковы. Без разницы.


  • 1

#555
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 brat333, спасибо!

 

а про наших операторов может кто еще скажет :-/  


  • 0

#556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А так оба оператора одинаковы. Без разницы.

Тогда уточняющий вопрос: где симку можно купить, чтобы затратить на это минимум времени? В аэропорту АбуДаби есть председательства операторов, да еще и работающие круглосуточно? Продают ли симки в супермаркетах или строго в представительствах операторов? Есть ли представительства операторов в моллах? Ну и т.д.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 15:54:25

  • 0

#557
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

В Дубаях и Шардже продают прям на выходе из аэропорта, представительства, так что думаю, обязательно есть и в Абу-Даби, политика значит одна... Симки в супермаркетах не продают... там можно пополнить баланс... В моллах есть...

11 числа у меня человек забирал на неделю... я так думаю на днях эта неделя закончится.. если вернет, могу дать кому нужно (ЭтотСалат- симка)


  • 0

#558
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

В Дубаях и Шардже продают прям на выходе из аэропорта, представительства, так что думаю, обязательно есть и в Абу-Даби, политика значит одна... Симки в супермаркетах не продают... там можно пополнить баланс... В моллах есть...
11 числа у меня человек забирал на неделю... я так думаю на днях эта неделя закончится.. если вернет, могу дать кому нужно (ЭтотСалат- симка)

Как раз Этисалат покупали в супермаркете возле отеля- у них объявление висело, что можно приобрести SIM cards. Попросили паспорт и 5 минут- готово.
  • 0

#559
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Интересная информация для любителей ОАЭ - Аль халидж туризм объеденился с Казюнионом и будет проведен перевыпуск документов - билетов, ваучеров.
  • 0

#560
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый вечер! Только вернулись из ОАЭ. Погода была +25 днем. Дети купались. Даже загорели. Вечером прохладно. Ходили в кроссовках и кофтах. К сожалению не посетили аквапарк в Атлантисе и Вайл Вади. Они закрылись на ремонт на месяц. Так же с отеля возили на бесплатный пляж в Дубай. Там тоже идут работы. Есть книга Entertainer 2015. Использовали купонов 10. Обращайтесь в личку. С книгой отдадим 4 карты на метро с небольшим балансом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.