Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#601
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Всем Доброго дня. Кто может подсказать когда берешь машину в ОАЭ есть ли у них детские кресла или какие либо удерживающие устройства ребенку на момент поездки будет 1,5 без кресла никак так как буду с ним одна, и без машины никак. Уж оч хочется самой покататься еду туда не первый раз, а в связи с тем что у нас сейчас можно получить международное ВУ решила взять машину.
  • 0

#602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто может подсказать когда берешь машину в ОАЭ есть ли у них детские кресла
Как правило, в сетевых ренткарах можно взять детские кресла. Естественно, за дополнительную оплату.
  • 0

#603
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Кто может подсказать когда берешь машину в ОАЭ есть ли у них детские кресла

Как правило, в сетевых ренткарах можно взять детские кресла. Естественно, за дополнительную оплату.
Спасибо
  • 0

#604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уж оч хочется самой покататься
Рекомендую забронировать машину заранее, через Интернет. Там же, при бронировании, в опциях укажете необходимость детского кресла. В этом случае кресло гарантированно будет.
  • 0

#605
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто знает проверенные пункты проката авто в районе Дубай Марины?


  • 0

#606
Zhanna Hanym

Zhanna Hanym
  • Гость
  • 33 сообщений

Кто знает проверенные пункты проката авто в районе Дубай Марины?

ИП Алимов 996554350835
Номер подсказали добрые форумчане. Машину доставят к отелю. И цены у них дешевле
  • 1

#607
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

это надо вылететь в эти даты? Или можно купить билеты на апрель например ,при этих условиях?
  • 0

#608
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

это надо вылететь в эти даты? Или можно купить билеты на апрель например ,при этих условиях?
На апрель не получится
Именно в озвученные выше даты должна быть совершена поездка
  • 0

#609
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

оказывается с 21 января по 15 марта 2015 г при покупке а-билетов эйр арабией - виза в подарок. пример - а-билет эйр арабии - алматы-шарджа в оба конца 55 000 т - виза - 80 баксов - дается бесплатно...

это надо вылететь в эти даты? Или можно купить билеты на апрель например ,при этих условиях?


только до 15 марта. подпишитесь на рассылку новостей на сайте Э-А - акции бывают - раньше только на юбилеи а-компании в октябре - типа покупаете билет в один конец - обратная дорога - бонус. потом появились - летние акции - фри чаилд - теперь вот посленовогодние...
  • 0

#610
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Хочу сказать спасибо всем,кто отписался в теме "аир арабия "по поводу дороги из Шарджи в Дубай в пятницу.Еще вопрос, если можно,стоит ли брать машину на прокат,исключительно ради поездки в Абу Даби,если нет никакого опыта вождения в ОАЭ.За рулем лет 15 картографическим кретинизмом не страдаю.
  • 0

#611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если нет никакого опыта вождения в ОАЭ.За рулем лет 15 картографическим кретинизмом не страдаю

Никаких особых проблем с вождением в ОАЭ нет. Дороги отличные, поведение водителей весьма адекватное.

Из особенностей:

1. Не превышайте скорость. Очень много камер, особенно на трассе между Дубаем и Абу Даби. В принципе их все видно, потому у меня особых проблем с этим не возникает. Штрафы, как говорят (сам тьфу тьфу не попадал), негуманные. Штраф будет при превышении более чем на 20 км/час, так что я обычно еду +15 км/час.

2. Будьте внимательны при парковке. Есть парковки платные, есть парковки только для резидентов, есть парковки бесплатные. Штрафы за неправильную парковку тоже негуманные.

3. Без навигатора делать там нечего. Развязки достаточно сложные, даже с навигатором бывает иногда затупишь. Нужен навигатор, который показывает движение по полосам, с ним будет легче.

4. На трассе Дубай - АбуДаби самый выгодная полоса движения - вторая слева. На крайней левой вам будут постоянно фарить "гонщики", на правых много тихоходов, которых постоянно приходится обгонять. А на второй слева темп движения примерно у всех одинаков, в районе 130 км/час, обгонять приходится редко.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 09:27:11

  • 4

#612
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Пожалуйста, может есть на форуме кто-нибудь из Дубая, кто проживает там, в Дубае. Откликнитесь! моб.7019777110, alba74@bk.ru


  • 0

#613
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Пожалуйста, может есть на форуме кто-нибудь из Дубая, кто проживает там, в Дубае. Откликнитесь! моб.7019777110, alba74@bk.ru


свои вопросы можете разместить тут - http://chatru.com/ua...c,175647.0.html
  • 0

#614
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

3. Без навигатора делать там нечего. Развязки достаточно сложные, даже с навигатором бывает иногда затупишь. Нужен навигатор, который показывает движение по полосам, с ним будет легче.

 

а это можно при прокате взять такой навигатор, или можно закачать куда нибудь?)


  • 0

#615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

3. Без навигатора делать там нечего. Развязки достаточно сложные, даже с навигатором бывает иногда затупишь. Нужен навигатор, который показывает движение по полосам, с ним будет легче.

 

а это можно при прокате взять такой навигатор, или можно закачать куда нибудь?)

 

 

Можно взять в ренткаре, за дополнительные денежки.

Но лучше свой, привычный. Есть бесплатные программы, например Here. Карты от Here весьма хороши, я их использую в iGO.

 

Можно попробовать гугловскую навигацию. За ОАЭ пока не скажу, пробовал гугловскую навигацию в Испании - отвратительно. А в Таиланде она же показала себя отлично. Хотя есть подозрение, что просто обновился движок. В марте затестирую в ОАЭ.

 

Из всего, чем пользовался, самая лучшая программа - это iGO. Но она платная, либо нужно ее ставить с бубном и шаманскими плясками. Но результат того стоит :)


  • 2

#616
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мда... 64 бакса ценник для иоса.
  • 0

#617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мда... 64 бакса ценник для иоса.

 

На iGO?

 

Here бесплатный, карты практически одни и те же. Только что нет многих приятных плюшек, как у iGO, да и интерфейс, мягко говоря, инфернальный :)

 

Но на раз вполне достаточно, тем более что iGO прогамма навороченная, и чтобы использовать все возможности, ей нужно долго пользоваться.


  • 0

#618
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На iGO?

Ага. На неё, родную ) Причем из списка включенных в пакет стран мне подходят всего две - ОАЭ и Египет. Всякие Бахрейны с Оманами-Ливанами как то мимо идут... Но учитывая что Эмираты я посещаю не чаще одного раза в 3-4 года - это вложение денег в никуда.

HERE - может и хорошая, правда у тестя на виндофоне видел - не впечатлило ( там КЗ карта была), а вот с иосом не дружит - а у меня уже нет андроид зависимости )))

Очень жаль что навител не шевелится... 

По Сиджику что скажете?


  • 0

#619
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
не впечатлило ( там КЗ карта была)

Хороших карт КЗ от крупных вражеских контор практически нет. В смысле карты есть, но качество так себе.

 

По Сиджику что скажете?

Поигрался немного года два назад.. Карты там тогда были неплохие, от той же конторы, что и в iGO на тот момент времени. Сама программа.... ну я опять же сравнивал с iGO, потому мне не очень понравилась, но положа руку на сердце - похаять не могу. Да и нескольким знакомым нравится.

Но тоже не дешевая. По крайней мере на тот момент, когда я с ней игрался.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 14:46:03

  • 0

#620
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
планирую в начале марта в Дубаи, тоже машину хочу взять если успею МП получить. Для ребенка (4года) обязательно кресло брать?

PS. за сколько там можно iphone6 plus взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.