Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#501
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Только прилетели, погода хорошая, 28-30 градусов тепла, одевали там футболки и капри, но кофточку легкую надо брать с собой, как взрослым так и деткам, потому что в ТЦ очень холодно бывает...от кондеров, да и вечерком уже ощущается холодный ветерок... Покупаться не очень удалось вода холодная как на Иссык-Куле, меня лично даже жара не подтолкнула зайти полностью в воду, а детки наши купались ...В основном все отдыхающие загарали. В Дубае теперь два аэропорта, можно по прилету даже не брать трансфер и взять такси ...так дешевле выйдет чем через туроператора...Визы в Дубаи тоже лучше если есть время сделать самим, обойдется вам не в 80 баксов а в 40 баксов, билеты мы брали в Эир Астане туда и обратно нам обошлось на взрослого и ребенка -160 000 тг, ну и отель можно через интернет забронировать! Экскурсии брали только самые интересные, это Сафари, Абу-Даби+Феррари Парк, подъем на башню Бурдж Халифа... ну и конечно же смотрели поющие фантаны. Желаем приятного отдыха!

 как визу можно самим оформить, проведите инструктаж если не сложно вам. есть вылет на 05 января а туроператор говорит что уже сегодня 30 дек неуспеет визу оформить, а так хочу в Дубай(((


  • 0

#502
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Только прилетели, погода хорошая, 28-30 градусов тепла, одевали там футболки и капри, но кофточку легкую надо брать с собой, как взрослым так и деткам, потому что в ТЦ очень холодно бывает...от кондеров, да и вечерком уже ощущается холодный ветерок... Покупаться не очень удалось вода холодная как на Иссык-Куле, меня лично даже жара не подтолкнула зайти полностью в воду, а детки наши купались ...В основном все отдыхающие загарали. В Дубае теперь два аэропорта, можно по прилету даже не брать трансфер и взять такси ...так дешевле выйдет чем через туроператора...Визы в Дубаи тоже лучше если есть время сделать самим, обойдется вам не в 80 баксов а в 40 баксов, билеты мы брали в Эир Астане туда и обратно нам обошлось на взрослого и ребенка -160 000 тг, ну и отель можно через интернет забронировать! Экскурсии брали только самые интересные, это Сафари, Абу-Даби+Феррари Парк, подъем на башню Бурдж Халифа... ну и конечно же смотрели поющие фантаны. Желаем приятного отдыха!

 как визу можно самим оформить, проведите инструктаж если не сложно вам. есть вылет на 05 января а туроператор говорит что уже сегодня 30 дек неуспеет визу оформить, а так хочу в Дубай(((

 

мне кажется Вы не успеете...виза делается неделю....посольство тоже будет отдыхать по зконам Казахстана до 05.01.15.


  • 0

#503
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Почему бы вам не отправить запрос на визу сегодня? Есть еще среда и четверг.
  • 0

#504
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

уже не успеете, лучше через туроператора делайте ..


  • 0

#505
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

да, уж неуспеем!

спасибо всем!

уже после 10го поедем)
кто знает на шубу будут скидки? или за шубами лучше весной ехать?


  • 0

#506
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У кого-нибудь остались дирхамы от поездки? Возьму по 45тг. До 10 января. В личку, пожалуйста.


  • 0

#507
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто знает на шубу будут скидки? или за шубами лучше весной ехать?

А где шубы будете смотреть? Сооринтируйте, пжлст. Спс
  • 0

#508
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

кто знает на шубу будут скидки? или за шубами лучше весной ехать?

А где шубы будете смотреть? Сооринтируйте, пжлст. Спс

 

рекомендуют смотреть в фирм.магазинах  шубы фирм Аванти, эго, саргиянис, манзари. знакомая говорит китайских шуб которых продают под "грецию" очень много в ОАЭ и поэтому надо быть осторожными. если поездка удастся (щас немного под вопрос ушла она), то обязательно напишу)


  • 1

#509
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

"Планету меха" ругают все, кому не лень, но я шубу оттуда носила 5 сезонов, как и моя двоюродная сестра свою. Мы вместе покупали. Еще покупала у греков, давали визитку, если найду, отпишусь.


  • 1

#510
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос для тех, кто есздил с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать с 1,5 годовалым ребенком, чтобы его можно было без проблем накормить диетической едой? Или это в ОАЭ не реально?


  • 0

#511
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вопрос для тех, кто есздил с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать с 1,5 годовалым ребенком, чтобы его можно было без проблем накормить диетической едой? Или это в ОАЭ не реально?

Реально. Возьмите отель апартаменты рядом с каким нибудь моллом. В молле как обычно супермаркеты. Покупаете еду какую только захотите. Готовите сами в номере.
Мы изредка так питались, когда сил ходить уже не было.
  • 0

#512
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Вопрос для тех, кто есздил с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать с 1,5 годовалым ребенком, чтобы его можно было без проблем накормить диетической едой? Или это в ОАЭ не реально?

Реально. Возьмите отель апартаменты рядом с каким нибудь моллом. В молле как обычно супермаркеты. Покупаете еду какую только захотите. Готовите сами в номере.
Мы изредка так питались, когда сил ходить уже не было.

 

А где именно? Я не разбираюсь честно говоря. И меня моллы не интересуют, хочется просто отдохнуть и покупаться, чтобы берег хороший был.


  • 0

#513
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вопрос для тех, кто есздил с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста куда лучше поехать с 1,5 годовалым ребенком, чтобы его можно было без проблем накормить диетической едой? Или это в ОАЭ не реально?

Мы жили в обычном отеле,была только кипяченая вода в номер по запросу и завтраки,но ребенок (1год и месяц) вполне себе выжил!) В отеле часто на завтрак были тушеные овощи или рис с овощами,лапша,в том числе молочная. В номере можно запаривать кашу детскую. В кафе-ресторанах заказывали для него пюре картофельное,овощи,рыбку. Те пюре ,которые брали с собой в баночках из дома,привезли назад. Жили в Дубае,в старом городе,недалеко от Насер сквер. Там,кстати,в Golden fork очень вкусно кормят. Нам при заказе еще суп в подарок дали,так дите с удовольствием его съел!
  • 0

#514
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Мы были в Tulip Inn Sharjah. Рядом (это десять шагов буквально) вход в Мега молл. Внутри Мега молла был супермаркет. Набираете пакеты и идёте в номер)))
Хотя честно говоря я его не рекомендую, мне отношение персонала не понравилось.
Мне кажется, если уж Вы совсем не хотите моллы и шопинг, езжайте в Рас эль Хайма или Фуджейру. Это далеко от Дубая. Но контраст значительный.
  • 0

#515
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

 

рекомендуют смотреть в фирм.магазинах  шубы фирм Аванти, эго, саргиянис, манзари. знакомая говорит китайских шуб которых продают под "грецию" очень много в ОАЭ и поэтому надо быть осторожными. если поездка удастся (щас немного под вопрос ушла она), то обязательно напишу)

 

 

 

Подскажите, эти магазины, а также Планета меха, находятся в Дейре?

Сориентировать поточнее сможете?


  • 0

#516
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, эти магазины, а также Планета меха, находятся в Дейре?

Сориентировать поточнее сможете?

 

 по рассказам фирм магазины есть везде в оаэ, также и в обычных шубных магазинахф фирм шубы представляются в ассортименте. про планету меха я незнаю, на ШХ пишут про маг Кондора правда она в Шардже, подруга в прошлом году покупала в насер сквере, грит их там много шубных магазинов, но надо быть бдительными как всегда)

 может кто еще подскажет про шуб магазины) 

если не секрет то вы когда планируете?


  • 0

#517
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений



рекомендуют смотреть в фирм.магазинах шубы фирм Аванти, эго, саргиянис, манзари. знакомая говорит китайских шуб которых продают под "грецию" очень много в ОАЭ и поэтому надо быть осторожными. если поездка удастся (щас немного под вопрос ушла она), то обязательно напишу)


Подскажите, эти магазины, а также Планета меха, находятся в Дейре?
Сориентировать поточнее сможете?
Планета меха в Дейре. Могу дать телефоны их,бесплатно приедут за вами в отель,отвезут туда,там напоят кофем/чаем/капучином и т.д,чуть ли спать не уложат,лишь бы купили!)))и к интернету дают подключиться,хотя в ОАЭ с этим напряженка (в другом салоне нам не дали), и даже позвонить с их телефона в Казахстан (я сестре покупала и надо было посоветоваться),и назад в отель отвезли. Купили там дубленку. В Насер сквер тоже полно магазинов и тех,кто туда зазывает. Там купили шубку. Не скажу,что прям дешево. Говорят,есть где-то базары,вот там низкие цены. Но надо узнавать у тех,кто там давно живет. Мы,увы,узнали об этом после возвращения.

Сообщение отредактировал T_ish: 08.01.2015, 20:53:30

  • 0

#518
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо, планируем  туда в третьей декаде января.

Не знаете, погода там позволит ходить в открытой обуви или все-таки уже закрытые балетки, мокасины.

В кроссовках можно появляться в моллах?

 

2 T_ish, буду признательна.


  • 0

#519
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

 

Говорят,есть где-то базары,вот там низкие цены. Но надо узнавать у тех,кто там давно живет. Мы,увы,узнали об этом после возвращения.

 

подскажите про эти базары пжл)))


Сообщение отредактировал астана2012: 08.01.2015, 21:28:18

  • 0

#520
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Говорят,есть где-то базары,вот там низкие цены. Но надо узнавать у тех,кто там давно живет. Мы,увы,узнали об этом после возвращения.
подскажите про эти базары пжл)))
Так вот сама не знаю,где они. Мне рассказали те,кто туда ездил,уже после моего возвращения,их возила туда русскоязычная гид,выходец из Киргизии. Могу дать координаты другого гида,может,она знает и сможет помочь. Но вобще,мне кажется,любой русскоязычный гид знает об этих рынках. Девушку зовут Азия. Она экскурсовод. Напоминаю,по базарам возила не она. Я просто думаю,что она тоже знает,где это. Ее номер 050 9445228 вотсап тоже есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.