Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#4361
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

 

 

 

 

в Шардже делать нечего было ни тогда, ни сейчас. да, дешевле, но ничего нет нигде: ни в отелях, ни рядом с ними.
это зависит от того, что вам нужно. Кому-то шоппинг, кому-то шастать, кому-то дискатеки и толпа народу аля риксос, и т.д. В шардже есть несколько береговых отелей с отличным пляжем, у которых чистая спокойная вода, при этом мало народу может быть. Песок в шардже настоящий, в отличие от некоторых искусственных насыпных островов и кусков пляжа в дубае, абу даби и РАХ.

 

 

 

 

 

 

сколько проведете времени на пляже? 

что будете делать, когда уже темно? а темно, например, в 6 вечера. 

 

Шарджа раньше - продажа машин, в основном. везде они и всюду. смотреть там нечего совершенно. 

 

году так в 2008 нам говорили, что даже провезти алкоголь нельзя через этот эмират, ни-ни просто, если вдруг, то сдадут + посадят, оштрафуют. и было дело в те времена, что мы даже до границы Омана доехали в надежде что-нибудь прикупить. были мы там впервые, все казалось необычным, не Европа, чай)).

по факту, везде люди живут). и эти люди не злые и ужасные бармалеи. в Аджмане в то время был чудесный (по ценам и выбору) магазинчик алкоголя, потом он переехал, сейчас магазинище с шикарным выбором. приехал - купил - уехал. найти можно почти все. 

привезти ж можно в любой эмират. мы ежегодно ездим в Фуджейру (отель мне там не нужен, а бывать там люблю), вот и заезжаем по дороге. +отмечаем дочкин ДР с ее годика там.


  • 0

#4362
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Даже наш любимый ресторан Golden Fork закрылся
золотая вилка нравилась на назер сквер, ходили туда фик знает сколько лет назад. Но уже лет 5 у него признаки закрытости. Я думал вся сеть давным давно закрылась.

 

Вообще описываемые признаки закрытости ассоциируются с каким-то апокалипсисом. Зомби-апокалипсисом.

 

сколько проведете времени на пляже?

что будете делать, когда уже темно? а темно, например, в 6 вечера.

все разные. я могу много на пляже. Утром часа 2-3, обед, тихий час, вечерком часа 2 на пляже, дальше ужин. Пешая прогулка или выезд в какой-нить центр прикупить писиколу и кефирчик. Ну и далее отбой.

У меня отдых - купаться в море (а не в басике), загорать, высыпаться, кушать никуда не торопясь. И чтоб народу было поменьше. И я не один такой. Сосед у меня - ему шоппинг нужно, лазить по назеру и его окрестностям и покупать ширпотреб как в последний раз. Другие едут в риксос ужираться и в клубешнике до 3 ночи лазить. Ещё кто-то едет понтоваться в пафосной гостинице что стоит в 3 км от самого залива, за шей заед роуд, ходить туда  спортзал, басик и временами в сити центр кататься, ни разу не съездив на пляж на заливе. Кто-то едет бухать там (не понимаю зачем уезжать далеко бухать, вон пойди у себя дома, купи всё что хочешь и дома нажрись до икоты, один фик проваляешься).


  • 0

#4363
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

тогда Вам в Фуджейру, там и пляж есть, и людей мало, да и поприятнее Шарджи.


  • 0

#4364
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

тогда Вам в Фуджейру, там и пляж есть, и людей мало, да и поприятнее Шарджи.

спасибо, я более менее знаю, куда мне поехать. я лишь про то, что все разные и кому-то подходит именно то, что вам "делать нечего". Мне РАХ больше всего нравится.

У фуджейры тоже есть минусы - ниже уровень отелей, вода попрохладней, находится дальше всех. В шардже и аджмане можно совместить несколько приоритетов вместе - можно найти береговые отели с неплохим пляжем (если приоритет пляжный отдых) + недалеко прокатиться в Дубай при необходимости развеяться.
 


  • 0

#4365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

золотая вилка нравилась на назер сквер

 

На Старом Золотом базаре она закрылась, а вот та, которая возле Рига роуд работает себе прекрасно. Хвосты омаров под сыром там прям ням- ням и желтый суп ели без остановки.  

А еще вино наливали в кружки Старбакс и тогда вообще хорошо там обедалось или ужиналось.)) 


  • 0

#4366
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

тогда Вам в Фуджейру, там и пляж есть, и людей мало, да и поприятнее Шарджи.

спасибо, я более менее знаю, куда мне поехать. я лишь про то, что все разные и кому-то подходит именно то, что вам "делать нечего". Мне РАХ больше всего нравится.

У фуджейры тоже есть минусы - ниже уровень отелей, вода попрохладней, находится дальше всех. В шардже и аджмане можно совместить несколько приоритетов вместе - можно найти береговые отели с неплохим пляжем (если приоритет пляжный отдых) + недалеко прокатиться в Дубай при необходимости развеяться.
 

 

 

я просто предложила, не более).

 

и да, я тоже знаю, что у каждого свои предпочтения. только вот никак хорошее не станет так себешным, как и наоборот).

 

в Фуджейре даже воздух отличается, не такой сухой, что ли. хорошая зеленая береговая линия, можно посидеть, можно побегать. ну, и можно рыбалку тамошнюю

посмотреть.

 

 в РАХ есть ночевка в пустыне? все никак не получается у меня на нее попасть.


Сообщение отредактировал НатаЛин: 19.01.2021, 10:03:49

  • 0

#4367
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в РАХ есть ночевка в пустыне? все никак не получается у меня на нее попасть.

не знаю, не ходок по экскурсиям. Разве что обзорку для новичка можно, чтобы понимать куда ехать дальше глазеть.

В РАХ вроде самое интересное в пустыне историческое, оставшееся от старых времен. Они даже в отелях ролики гоняют про музеи под открытым небом


  • 0

#4368
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кто-то едет бухать там (не понимаю зачем уезжать далеко бухать, вон пойди у себя дома, купи всё что хочешь и дома нажрись до икоты, один фик проваляешься).

На отдыхе как-то бухается по-другому. До самозабвения ) Не пьянеешь долго, выпиваешь больше и настроение как-то лучше, что завтра на работу не надо или к теще ехать на обед, слушать про путина и украину. 


  • 3

#4369
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Кто-то едет бухать там (не понимаю зачем уезжать далеко бухать, вон пойди у себя дома, купи всё что хочешь и дома нажрись до икоты, один фик проваляешься).

На отдыхе как-то бухается по-другому. До самозабвения ) Не пьянеешь долго, выпиваешь больше и настроение как-то лучше, что завтра на работу не надо или к теще ехать на обед, слушать про путина и украину. 

 

Истину глаголите и не бухать, а выпивать в удовольствие, для поддержания позитивного настра, дезинфицироваться за одно, т.к. пища разная бывает, отравление на отдыхе не приемлемо!


  • 2

#4370
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Истину глаголите и не бухать, а выпивать в удовольствие, для поддержания позитивного настра, дезинфицироваться за одно, т.к. пища разная бывает, отравление на отдыхе не приемлемо!

Ну я использовал слово предыдущего автора. А так, конечно выпивать в удовольствие. 


  • 0

#4371
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

в РАХ есть ночевка в пустыне? все никак не получается у меня на нее попасть.

не знаю, не ходок по экскурсиям. Разве что обзорку для новичка можно, чтобы понимать куда ехать дальше глазеть.

В РАХ вроде самое интересное в пустыне историческое, оставшееся от старых времен. Они даже в отелях ролики гоняют про музеи под открытым небом

 

 

я тоже не ходок). люблю пустыню, мечта у меня хотя бы ночь провести в ней.

спасибо Вам). никогда не рассматривала вариант поселиться в тех краях, а вчера стала смотреть отели, очень хорошо. так что выберемся, попробуем. да и до Омана там рукой подать.


  • 0

#4372
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мне больше всего нравится там в районе аль хамра. несколько отелей хорошего уровня, там есть пару апартаментных резиденций, думаю там и жильём можно снять, молл в пешей доступности для вечерних прогулок.


  • 0

#4373
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Просмотрел температуру воды за 2020 год, раньше марта с маленьким ребёнком будет не комфортно.

Подскажите отель в Шардже с ол-инклюзивом и бассейном с подогревом.


  • 0

#4374
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Просмотрел температуру воды за 2020 год, раньше марта с маленьким ребёнком будет не комфортно.

Подскажите отель в Шардже с ол-инклюзивом и бассейном с подогревом.

окцидентал шарджа гранд 


  • -1

#4375
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Просмотрел температуру воды за 2020 год, раньше марта с маленьким ребёнком будет не комфортно.

Подскажите отель в Шардже с ол-инклюзивом и бассейном с подогревом.

окцидентал шарджа гранд 

 

там олинклюзив так себе. Можно взять просто 3 разовое. Насколько помню, разница между ALL и FB - наличие "расширенных" заказных напитков на обеде и ужине (соки, например)
 


  • 1

#4376
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день! Планируем поездку наконец февраля, подскажите, стоит ли ехать? Не будет ли слишком холодно, купаться не планируем)) только гулять?
  • 0

#4377
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Добрый день! Планируем поездку наконец февраля, подскажите, стоит ли ехать? Не будет ли слишком холодно, купаться не планируем)) только гулять?

Если купаться не планируете, то температура там будет уже очень даже комфортная около 30. Самый холодный месяц у них это январь. Купаться можно, но будет много холодных течений


  • 1

#4378
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Там даже в январе купаются.....не все правда, но купаются) в аквапарке вода хорошая)
Гулять и сейчас можно....вполне комфортно...
  • 0

#4379
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Там даже в январе купаются.....не все правда, но купаются) в аквапарке вода хорошая)
Гулять и сейчас можно....вполне комфортно...

в последний раз смотрел ценник за валд вади 80$, что включено хз, разбираться некогда было, но ценник показался не гуманным.


  • 0

#4380
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот, кстати, каким может быть многолюдным мой любимый пляж. Это как раз то, о чем я писала пару страниц назад. 

 

 

В этот раз за 2 недели на JBR пляже были много раз, такого столпотворения не было. Но и вода похолодала.. 

Температуру воды можно сравнить с очень холодным Иссык-Кулем. 

Я смогла искаться раза два по 30 секунд. Остальное время купались в бассейне отеля. Там вода была 29 градусов. 

 

Знаете, с этими ПЦР тестами вообще не понятно. 

 

Мы их опять сдали для вылета. И в этот раз у нас по прилету в Дубай прям на границе, где ставят штампы, спросили ПЦР тест.

Спросили его в гостинице. 

 

На обратном пути мы сдавали не просто потому, что мы сознательные туристы и не хотим везти домой заразу. У нас девочка была россиянка, ее бы в КЗ просто не пустили бы. Поэтому мы заодно и сделали тест. 

 

Мы нашли клинику, в которой тест делают за 139 дирхам. В Шардже и в Аджмане стоят палатки возле гор администрации, если можно так назвать это место, там делают бесплатно. 

Но туда от нас ехать 30 км туда и 30 обратно. А у друга машина поломалась. 

 

Медсестре я сказала, что очень сильно боюсь, поэтому сделайте плиззз это нежно. Она такая ок, и не стала мне палку в мозг запихивать.) 

 

На вылете вчера спросили 2 раза ПЦР тест, на регистрации девушка все три теста проверяла на достоверность. Вбивала номер и наши данные в какую-то базу, сказала - а, ок. Все нормально. Идите дальше. 

 

Перед нами проходили регистрацию индусы. Огромная толпа. Ни у кого ПЦР тест не спрашивали. Никто эти бумаги не доставал. Мне специально наблюдали. 

 

Видимо, для влета в Индию из Эмиратов тест не нужен. 

 

Ну в общем, ок.

Про тест нам опять сказали, что он обязателен, потому что с 25 декабря в КЗ усиление карантина и без него никого на борт не посадят. Это нам из нашей тур фирмы позвонили и сказали. 

 

Мы такие думаем - как хорошо, что мы сдали тест, то бы нас на борт самолета не пустили. И что бы мы сейчас делали? :) Пришлось бы горячий тур покупать и еще на 2 недели оставаться в Дубай. 

 

Да хрен там, всех пустили. У нас треть самолета были без теста. 

И из самолета теперь выпускают все сразу. В прошлый раз выпускали сначала по 30 человек. 

Потом вообще по 20. 

Тут все вышли, как обычно.

 

А вот просмотр ПЦР тестов и забирание анкет у нас в аэропорту так организовано бестолково, что ты спокойно в этой толкучке без теста можешь выйти и пойти на паспортный контроль. 

Я свой ПЦР тест просто сунула в руки проверяющей тетеньке, она меня в толпе с орущими детьми даже не заметила. Я бы могла спокойно дальше пройти. 

 

и в сами анкеты никто не всматривался. Там хоть Вася Пупкин из Урюпинска напиши, с реальными паспортными данными никто ничего не сравнивает. 

Доброго дня! Подскажите какие анкеты нужно будет с ПЦРами заполнять? Их где дают? в самолете?

и мне вот интересно разве не нужно в обязон поставить чтобы при ВЫЛЕТЕ из страны делали тест? (я про вылет из ОАЭ). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.