Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2781
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По-моему, есть стандарт и с балконом и без балкона ) Мы отдыхали в этом отеле в 2015 и в 2016 году

было так раньше )))  После жалоб - " у них балкон есть, а у нас нету - что за фигня?" они разделили номерной фонд. Изначально планировалось что классик - без балкона. Делюкс - с балконом. Но! так как это ОАЭ, со всеми вытекающими, то толку не вышло... теперь с балконами 100% только сьюты или супериоры (лень вникать стало, если честно)

ps - Риксос РАХ, как по мне, просто ухудшенная копия турецких Риксосов. Честно говоря, даже не пойму за что там платить деньги летом.

 

Это автор видимо сократил РАК (Рас аль Хайма) )))  
Нет, не сократил. 

Сообщение отредактировал Alex711: 16.05.2017, 15:24:26

  • 1

#2782
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

В Рашке говорите? Хм... А можно как нибудь по другому эту страну называть, если не трудно?

Это автор видимо сократил РАК (Рас аль Хайма) ))) 

 

Рас аль Хайма тут совершенно не при чем... А с Alex711 согласна, только лучше бы не как-нибудь по другому, а нормально..

 

Что касается вклеек, вернее того что кого то дергают, а кого-то нет. Ну мы же не знаем что у них там творится. Мало ли...может там такой же бардак, т.е сегодня сказали - отменяем вклейки, предупреждайте, они и цепляются. А завтра приостановили это дело, они и пропускают молча... Ну или попросту человеческий фактор - у одного хорошее настроение - пропускает молча, у другого плохое - придирается, хотя по-любому пропустит пока полного запрета нет.


  • 0

#2783
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В Рашке говорите? Хм... А можно как нибудь по другому эту страну называть, если не трудно?

а что такого? они и сами себя так кличут. Если неточность связана с тем, что у нас тоже отдыхали, то согласен, у нас тоже народ ломанулся. Но думаю, в отличие от "рашенцев", наши и летом в этот отель едут на ура, соседям там жарковато в отличие от нас.

 

 

В Рашке говорите? Хм... А можно как нибудь по другому эту страну называть, если не трудно?

Это автор видимо сократил РАК (Рас аль Хайма) ))) 

 

нет, рашка - наши северные соседи.

РАК - это рас аль хайма по англицки

РАХ - она же сокращенно по-русски.

 

В 2015 был еще старый курс доллара и выходило совсем недорого, 200$ номер сутки на двоих, по 100$ на человека, всего 18000 тенге.

Вот видите, у вас цены выше. В прошлом годе за 2+1 отдал 180 в сутки. И это ещё без торга и выкуп за 5 дней. Думаю, при определенных условиях мог бы и дешевле получить.


  • -1

#2784
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

хотя по-любому пропустит пока полного запрета нет.
Пришла рассылка что через Абу Даби  с вклейкой и визой где вписаны дети - можно и не пытаться заезжать.
  • 1

#2785
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а что такого? они и сами себя так кличут.

Уточню, и больше не вернусь к этому вопросу - Рашкой называют такие альтернативно одаренные, которые у нас называют  КЗ казахией, боратстаном и чуркестаном. Рашка - оскорбление, имейте ввиду, а то нарветесь в России при случае, если в людном месте да вслух )))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 16.05.2017, 15:31:56

  • 1

#2786
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

хотя по-любому пропустит пока полного запрета нет.

Пришла рассылка что через Абу Даби  с вклейкой и визой где вписаны дети - можно и не пытаться заезжать.
Не поняла вас можно? Или не пытаться заезжать?
  • 0

#2787
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Да !! Все русскоговорящие кто живет в эмиратах-
Рас аль Хайм называют РАК
  • 0

#2788
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В 2015 по вечерам в Bab al Bahr еще не было шоу (как в Турции), отель тогда еще только открылся, в 2016 уже были. А в этом году - я подписана на них в Инстаграмм - они уже приглашают на свои шоу чуть ли ни звезд мировой величины. То один концерт, то другой. Понятно, что и цены растут.

Не знаю, писали тут или нет, на выходные приезжают туда толпы молодых англичан (а может и других европейцев), они сутки или двое бухают, гуляют, отрываются по полной и в 12-00 уезжают домой ))) отсыпаются видимо уже в самолете. Такой интересный уикенд у них. Наверное, перелет для них недорогой, а сутки уж можно оплатить в отеле. Кстати, ЭйрАрабия перелет у нас тоже не так уж дорогой, ок. 74000 туда обратно.

 

отмотайте тему на год назад... в июне прошлого описал всё что думаю об этом недоотеле.

вы слабо вникли.

Никто никуда не прилетает на уикэнд. Эти уроды с туманного альбиона приезжют с дубая на выхи. Человек по 100-200. Они - гастарбайтеры, которые работают за 200 и выше штук в год. Ведут себя крайне низкосортно. Никто в 12 никуда не уезжает. Бухают, орут до 3-4 утра, потом расползжаются по номерам и там продолжают орать и бухать. На следующий день они продирают свои пропитые глаза к обеду и заполоняют столовку, продолжают орать там. По-другому они общаться не умеют. Ну и свинячат везде где проходят знатно.

 

вообще на Рамадан цены низкие на туры, в прошлом году Вилла АльХалидия была 200$ на базе завтрака, с перелетом.на 10 дней. Жду не дождусь Рамадан.

Дык рамадан вот уже в конце месяца начинается. В шардже в Рамадан неплохо, хотя пустовато.

Что-то цена у вас нереально завышена. не пляжный отель 3 звёзд с завтраком за 200 - это слишком. В том же районе пляжные отели с двухразовым питанием - до 150 баксов за номер.

По поводу трансфера - зависит от турфирмы встречающей. Сколько в эмиратах трансфер был, в основном в один отель всех везут.


  • 0

#2789
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Дык рамадан вот уже в конце месяца начинается. В шардже в Рамадан неплохо, хотя пустовато.
Что-то цена у вас нереально завышена. не пляжный отель 3 звёзд с завтраком за 200 - это слишком. В том же районе пляжные отели с двухразовым питанием - до 150 баксов за номер.
По поводу трансфера - зависит от турфирмы встречающей. Сколько в эмиратах трансфер был, в основном в один отель всех везут.

Не правильно поняли меня
200$ на человека на 10 дней

В прошлый Рамадан летела от хот тура 200$ на 10 дней на базе завтрака с перелетом на человека -встречала альхалидия - много отелей объезжали

Сообщение отредактировал f_oo_x: 16.05.2017, 15:45:21

  • 0

#2790
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Рашкой называют такие альтернативно одаренные, которые у нас называют КЗ казахией, боратстаном и чуркестаном. Рашка - оскорбление, имейте ввиду, а то нарветесь в России при случае, если в людном месте да вслух )))))))))

спасибо за инфу, но не надо всех под одну гребенку...

раша/рашка - ну как-то быстрее, чем "россия"... Уже обижаются они там или нет, мне не интересно, пусть табы на свои передачи (ту же "наша раша") обижаются. Свою страну по приведенному примеру не называю. Потому что "раша" - транслит с международного англицкого, а наш "Казахастан" хоть на каком так будет звучать....

 

 

 

Рас аль Хайм называют РАК

РАК = RAK = Ras Al Khaima

Вот по привычке как местные


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.05.2017, 15:47:08

  • 0

#2791
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Дык рамадан вот уже в конце месяца начинается. В шардже в Рамадан неплохо, хотя пустовато.
Что-то цена у вас нереально завышена. не пляжный отель 3 звёзд с завтраком за 200 - это слишком. В том же районе пляжные отели с двухразовым питанием - до 150 баксов за номер.
По поводу трансфера - зависит от турфирмы встречающей. Сколько в эмиратах трансфер был, в основном в один отель всех везут.

В прошлый Рамадан летела от хот тура 200$ на 10 дней на базе завтрака с перелетом на человека -встречала альхалидия - много отелей объезжали

 

 

Второй пост и до сих пор не совсем понятно. 200 баксов это что? Ночь отеля/ весь отель на 10 дней/ весь отель на 10 дней + перелёт?

Если первое, то дорого; второе - очень даже дешево; третье - халява.


  • 0

#2792
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
С человека на 10 дней с перелетом на базе завтрака ( виза отдельно)
Да халява,, жду не дождусь
Уже на хоттуре проскальзывает 90 тыс за 10 дней
А пляж там рядом, шаговая доступность

Сообщение отредактировал f_oo_x: 16.05.2017, 15:50:15

  • 0

#2793
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Летим в ОАЭ впервые. Отель в Шардже.

Планируем посетить экскурсии 1) обзорная по Дубаю. Без поднятия на Бурдж Халифу (мне кажется не очень это интересно или не так?)
2) Сафари на Джипах. Интересно? Там есть какие-то доп функции? Что брать-не брать посоветуйте.
3) Абу-Даби. Мечеть. Стоит ли?
4) Аквапарк. Какой посоветуете? Начиталась что там очереди по 1,5 часа. СтОит оно того? по жаре. Ребенок 7 лет. На всех горках кататься сможет или страшные? летим во время Рамадана, стоит ли рассчитывать что народу поменьше будет? Какие еще могут быть особенности?

Обзорная по Дубаю самая классная и самая дешёвая 20$
Сафари супер, этническая деревня, шашлыки, кебабы , рисунок хной всё это входит в стоимость
В мечете не была ,
Аквапарк Вайдвлади , самый классный , цена по-моему около 270 дирхам, дорого конечно с нынешним курсом , ехать лучше на такси, чем с экскурсионным бюро, у них временные рамки, дети уходить не хотят,большой Детский уголок, ехать лучше прям к открытию. На Рамадан езжу каждый год, никого нет..
вообще на Рамадан цены низкие на туры, в прошлом году Вилла АльХалидия была 200$ на базе завтрака, с перелетом.на 10 дней. Жду не дождусь Рамадан.
Ещё новость гражданам России отменили визы , ура , экономи 4*80 =320$ для моей семьи!!

 

Хм...дело вкуса.

Обзорная по Дубаю не сказать что самая классная, но если в Дубае впервые - думаю стОит посетить. Только там все бегом бегом, много мест, много покажут, расскажут, но долго нигде не задержитесь. 

 

Подьем на БурджХалифу на мой взгляд стоил того! Понравилось, запомнилось. Дорого, но не пожалели. Билеты на офиц.сайте брали иначе на месте не будет удачного времени. Что касается фонтанов - я бы часами смотрела и смотрела и дети тоже. Мы и днем и вечером и снизу и сверху - все увидели. Не надоест думаю никогда.

 

Сафари. Не понравилось! Само по себе вот это прыганье по барханам в джипе - не мое! Меня затошнило если честно. Вот после покатушек уже все ок. Барханы, верблюды, фото. Потом шоу программа и ужин, было интересно и вкусно. Счс наверно уже там жара, но в марте месяце к моменту шоу (уже темно было) я дико замерзла и вспоминала свою теплую куртку. Благо там алкоголь продавали, грелись виски, правда дорого.

 

Аквапарк Вайлд Вади. Были вдвоем с мужем - все супер! Когда поехали с детьми  - туда даже не стали соваться. Все зависит от ребенка конечно, нашему 8 было, но он мелкий, а там большинство горок от какого то роста и ему просто было бы нечего там делать почти. И да очереди там были длинные плюс цена ооочень высокая. Выбрали Дримлэнд. Он старенький, но нам все понравилось, только далеко (мы из Шарджи ехали). Дешевле, много разных горок, не много народа, без очередей почти. В планах посетить Yas, говорят он лучший. Да еще, если летите летом, я бы посоветовала (ну чисто мое личное мнение) ребенку взять купальный костюм для аквапарка, такой знаете как для серфинга. Я своим в след.раз возьму. Потому что заколебалась их кремом мазать и все время переживала чтоб не сгорели! Именно в аквапарке, там они постоянно в воде были, а в воде не чувствуется что горишь и как правило там будешь именно в самое пекло - днем.

 

Мечеть. Сама не была, была моя мама. ООочень впечатлена, поэтому у нас в планах есть посетить.

 

В Рамадан тоже попали правда на пару дней всего. Народу меньше...нет не сказала бы, хотя смотря где наверно. Покушать днем негде, еду продают только на вынос с собой. Мы эти дни ходили по ТЦ, поэтому пили воду в примерочных. Говорят, туристам не возбраняется вообще есть и пить, но как-то было неудобно... Какие то мелкие лавочки и некоторые отделы не работали. Вечером все открывается и народу становится гораааздо больше, везде. 


  • 1

#2794
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

хотя по-любому пропустит пока полного запрета нет.
Пришла рассылка что через Абу Даби  с вклейкой и визой где вписаны дети - можно и не пытаться заезжать.

 

Ну так писали вроде бы про Дубай? что к кому то цепляются а кому то нет. Я имела ввиду его


  • 0

#2795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не поняла вас можно? Или не пытаться заезжать?
Не пустят ))) 
  • 0

#2796
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Обзорная по Дубаю объясню чем классная - за 20$ и за 10дней вы не успеете всё посмотреть отдельно что вам покажут на этой экскурсии.. поэтому новичкам советую эту экскурсию
  • 0

#2797
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Обзорная по Дубаю объясню чем классная - за 20$ и за 10дней вы не успеете всё посмотреть отдельно что вам покажут на этой экскурсии.. поэтому новичкам советую эту экскурсию

Ну если уж так, то...половину из показанного я бы и смотреть не стала сама (с похода на рынок золота и специй мы кстати вообще свинтили), а другое кое-что в итоге пошли смотреть отдельно ))). Она для нас была своеобразным "трейлером" - что вообще есть и куда мы хотим потом а куда нам не надо


Сообщение отредактировал Свечка: 16.05.2017, 15:59:38

  • 0

#2798
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 
Второй пост и до сих пор не совсем понятно. 200 баксов это что? Ночь отеля/ весь отель на 10 дней/ весь отель на 10 дней + перелёт?
Если первое, то дорого; второе - очень даже дешево; третье - халява.

У нас был трёхместный номер.
На базе завтрака
IMG_1882.JPG IMG_1881.JPG
  • 0

#2799
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Уже на хоттуре проскальзывает 90 тыс за 10 дней
А пляж там рядом, шаговая доступность

не нахожу.
9 дней минимум 137340 тенге

У нас был трёхместный номер.

подскажите название

Сообщение отредактировал brat333: 16.05.2017, 16:01:46

  • 0

#2800
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
IMG_2409.PNG
Вот ещё Рамадан не начался а уже 8 дней от 86 тыс , а отели разные..
Я летала На Виллу Ал Халидия ( сейчас она называется Al Khalidiah Resort..) у них и трансфер в Дубай каждый день в 16-00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.