Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2741
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ну вот я ему так и сказала, он (дяденька с первого офиса) прошел с нами к паспортному контролю и сказал, чтоб нас пропустили.
  • 0

#2742
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

с такой ценой визы, детям теперь не так выгодно ехать.... быстрей бы уже отменили эти визы платные. Ну или скидку бы детям делали...


  • 0

#2743
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А смысл в скидках? Эмиратам бюджетные туристы вашпе не интересны - что бы они там не говорили...

Даже если визы отменят - основной расчет на богатых буратин, которые смогут купить билет и отель за пару часов до вылета.


  • 1

#2744
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет!
Какие новости с границы ? Визу мы получили 26 апреля. Дети по вклейке . Поездка на днях планируется . Вот думаю очковать или норм пройдём границу ?
У детей есть паспорта , но почему бы не сэкономить 160$ на визах. Нововведения эти пугают . Знала бы раньше , сдала бы на визы ;(((
Надеюсь сэкономленные 160$ не выльются нам в .... проблему ;(((
  • 0

#2745
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет!
Какие новости с границы ? Визу мы получили 26 апреля. Дети по вклейке . Поездка на днях планируется . Вот думаю очковать или норм пройдём границу ?
У детей есть паспорта , но почему бы не сэкономить 160$ на визах. Нововведения эти пугают . Знала бы раньше , сдала бы на визы ;(((
Надеюсь сэкономленные 160$ не выльются нам в .... проблему ;(((


Должны пройти нормально, только на контроле Вас предупредят что у детей должны быть свои паспорта со своими визами.
И кстати лучше их не светить ни в КЗ ни в ОАЭ.
  • 0

#2746
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Должны пройти нормально, только на контроле Вас предупредят что у детей должны быть свои паспорта со своими визами.
И кстати лучше их не светить ни в КЗ ни в ОАЭ.

Спасибо ! Я чесно говоря думала паспорта взять с собой . Но прикинусь дурочкой )))) надеюсь обратно не вышлют !!!!
  • 0

#2747
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет есть какая либо информация про отмену визы? Сроки? Как долго будут вводить? Спасибо.
  • 0

#2748
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Сегодня разговаривала с тур оператором , она сказала что арабы до сих пор пропускают детей по вклейкам, даже тех ,кто только подаёт на визы ( их родители я имею ввиду ) .
То есть инфа была что те кто подал на визы до 3 мая, могут по вклейке заезжать в страну. А те кто после , то уже делают визы детям в обязаловку .
Но сегодня была такая информация , что туристы планируют лететь в июле и собираются детей по вклейке провозить, а то есть без виз .
И в Дубай и Шардже с вклейками проще границу проходить чем в Абу Даби например. Меньше вопросов там.

Ну в общем инфа для размышления все равно. Но я в след раз уже буду делать визу детям, чтобы не нервничать на границе .
  • 0

#2749
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Есть тоже планы в июле лететь, но визы детям реально напрягают тем более когда надо 3 Доп визы выкупать. Нет ясности в этом вопросе, вот в чем проблема.
  • 0

#2750
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Уже страшнее письма приходят:

 

Напоминаем вам о том, что для детей, вписанных в паспорт взрослого, 
виза не оформляется и разрешение на въезд по такому паспорту – НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!

Согласно новым правилам оформления въездных виз
в Объединённые Арабские Эмираты
для всех граждан взрослых и детей необходимо иметь отдельный паспорт.

Информируем вас о том, что дети, прибывающие в город Абу-Даби, должны иметь свой отдельный паспорт и открытую визу на нее.

С 1 мая, пограничная служба Абу-Даби, не пропускает детей с вклейками.

На данный момент, туристы, прибывающие в Дубай и Шарджу с визами на детей, оформленных по вклейке, пропускаются через границу. Однако, во избежание непредвиденных проблем с прохождением границы, для тех, кто уже имеет готовые визы по вклейкам, рекомендуем переоформить визы на детей по паспорту.


  • 3

#2751
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да ушь зажимают как хотят и туристический налог ввели , теперь ещё отмена вклеек.
И выросший наш в 2 раза $ при ихнем неизменном 3.67
  • 0

#2752
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Приветствую путешественники!
Звонила сегодня в visas.kz подтвердили, что дочке (5 лет) нужен паспорт, до этого летали по вклейке.

Сообщение отредактировал Enjoya: 11.05.2017, 21:24:46

  • 0

#2753
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ДД!
В Дубай пошли границу с вклейками без проблем . Никто даже ничего и не спрашивал .
Но у нас виза была оформлена до 3 мая(26 апреля )
Может по этому .
В общем пока на границе спокойно ))))
  • 1

#2754
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Есть тоже планы в июле лететь, но визы детям реально напрягают тем более когда надо 3 Доп визы выкупать. Нет ясности в этом вопросе, вот в чем проблема.

Не понимаю,что там делать в июле,тем более с детьми...
  • 1

#2755
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Есть тоже планы в июле лететь, но визы детям реально напрягают тем более когда надо 3 Доп визы выкупать. Нет ясности в этом вопросе, вот в чем проблема.

Не понимаю,что там делать в июле,тем более с детьми...

 

 

да нормально. Смотря ещё что и как. В городе бродить днём конечно не айс, потому что весь каменный город прогревается. А на береговой линии попрохладней, чем в городе. Вне дубая в береговых отелях вполне себе нормально. В алмате в июле в городе не лучше.

Зато в это время самый не сезон и самые низкие цены как на товары, так и на отели.


  • 0

#2756
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мы 6 прилетели в Дубай,прошли без вопросов,у меня еще и вклейке уже больше 4 лет,ребенок там маленький.сейчас конечно изменился немного,вообщем вклейку менять не стала,т.к паспорт уже заканчивается мой скоро,хотела сразу и его поменять и вклейку. у нас и там вообщем никаких проблем не было.

А вот мой тур оператор еще сказала такую вещь,что это правило по поводу вклеек после 3 мая-оно двоякое.вообщем у нее,кто подавал на визу после 3 мая, у кого то забрали по вклейке сделали,а кого то развернули,сказали ток паспорт на детей.как она мне объяснила эту разницу,то это просто разные агенты,кто то еще без проблем берет и делает визы по вклейки,а кто то уже не берет

Всем кто на старте-хорошего отдыха!!!!погода пока терпимо еще-42 градуса,вода 30-32.цены конские)))разговорились по стоимости с москвичами,они купили тур за несколько часов,так я вам скажу что при равных условиях,кол.человек,дней,категория номера и тд-у них цена почти на треть дешевле)))


  • 0

#2757
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем кто на старте-хорошего отдыха!!!!погода пока терпимо еще-42 градуса,вода 30-32.цены конские)))разговорились по стоимости с москвичами,они купили тур за несколько часов,так я вам скажу что при равных условиях,кол.человек,дней,категория номера и тд-у них цена почти на треть дешевле)))

что-то температурка интересная для мая. Погодник для дубая показывает 36-37. Вода в прошлом годе в июне в РАХ была 28-29...

 

В рашке упор делают на количество туристов, а у нас пытаются на каждом заработать по максималке. Такой подход - срубить здесь и сейчас, как-будто бизнес 1 сделки.

Можете примерно озвучить что вы взяли, какой отель/номер/питание и примерная цена за сутки, билеты, визы?

Я недавно видел, что за риксос в РАХ ломят порядка 250 баксов. Ещё слышал от ТФ, что принимающая сторона бесится, у нас постоянно проценку делаеют и не берут и на каждый новый запрос цену взвинчивают. Например, ТФ жалуется, что на тот же риксос на конец мая запрашивали цены с разницей в неделю и цена изменилась на 50 уе в сутки.


  • 0

#2758
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Приехали на днях с РАХ Риксоса, температура там была 36-38, на двоих взрослых и двоих детей вышло 3 тыс $ со страховкой, 2 визы, трансфер ( машина, не автобус), 7 дней, 6 ночей, перелёт air Astana,питание-все включено, номер однокомнатный с балконом.

Сообщение отредактировал prokus: 15.05.2017, 13:45:11

  • 0

#2759
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мы на месте, на прилете до нас докопались за вклейку, отправили в первый офис, там дяденька объяснил, что вклейки уже больше нельзя и что нужен отдельный паспорт. Но нас в итоге пропустили тк виза была открыта раньше, чем они запретили вклейки.

это у нас на границе или там? не поняла.. мы летали 3 семьи, у всех дети вклеены и ни к одному придирок не было  ;)


  • 0

#2760
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Приехали на днях с РАХ Риксоса, температура там была 36-38, на двоих взрослых и двоих детей вышло 3 тыс $ со страховкой, 2 визы, трансфер ( машина, не автобус), 7 дней, 6 ночей, перелёт air Astana,питание-все включено, номер однокомнатный с балконом.

если взять перелёт порядка 800 бакарей, трансфер, визы, страховка - на 400, то отель выходит порядка 300 баксов за ночь + возможные доплаты за ранний въезд. :faceoff: Кто-то явно загнул цены


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.05.2017, 14:08:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.