Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2761
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
то отель выходит порядка 300 баксов за ночь + возможные доплаты за ранний въезд. Кто-то явно загнул цены

В этом отеле "номер с балконом" - ключевое. Стандартные "классик" и "делюкс" - балконов не имеют. Поэтому цена будет выше, однозначно. Перелет считаете по 200 баксов на человека - хотя средняя почти 300... Ну и далее по мелочам ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 15.05.2017, 14:29:16

  • 1

#2762
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В этом отеле "номер с балконом" - ключевое.

это я знаю. Или вы забыли почти год назад как я отзывался об этом "чудо"-балагане? жмоты, чё сказать.

и даже если стандарт безбалконный будет стоить 250, это всё-равно "многовато". quotation на мой-июнь на соседний хилтон с балконом с AI - 220. Вот где опа с пальцем.

 

Перелет считаете по 200 баксов на человека - хотя средняя почти 300

Только что глянул по ценам эирастаны, на этой неделе слетать на описанное выше кол-во человек вот (думаю, что перелёт аналогичный пару недель назад конечно и мог быть задран ушлыми AirAstana, но не до безобразия же)

 

Всего
KZT233,664
итого для всех пассажиров (включая налоги и сборы)
  • 2 взрослых
    KZT182,938
  • 2 Дети
    KZT1,894
  • Налоги и сборы
    KZT48,832

  • 0

#2763
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мы на месте, на прилете до нас докопались за вклейку, отправили в первый офис, там дяденька объяснил, что вклейки уже больше нельзя и что нужен отдельный паспорт. Но нас в итоге пропустили тк виза была открыта раньше, чем они запретили вклейки.

это у нас на границе или там? не поняла.. мы летали 3 семьи, у всех дети вклеены и ни к одному придирок не было  ;)

Это у них, наши ниче не сказали)
  • 0

#2764
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Объясните почему цены у нас в КЗ дороже чем лететь из России или Украины? Причем что в Турцию ,что в Эмираты? Стоимость билетов? Или жадность туроператоров?
  • 0

#2765
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Объясните почему цены у нас в КЗ дороже чем лететь из России или Украины? Причем что в Турцию ,что в Эмираты? Стоимость билетов? Или жадность туроператоров?

вы имеете ввиду общую стоимость всего пакета, стоимость билетов или стоимость проживания?


  • 0

#2766
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Это у них, наши ниче не сказали)

как-то выборочно они действуют, вчера знакомая улетела и тоже по вклейке - все спокойно...


  • 0

#2767
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Объясните почему цены у нас в КЗ дороже чем лететь из России или Украины? Причем что в Турцию ,что в Эмираты? Стоимость билетов? Или жадность туроператоров?

вы имеете ввиду общую стоимость всего пакета, стоимость билетов или стоимость проживания?
Всего пакета.
  • 0

#2768
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Потому что стоимость перелёта выше. Как по мне - так сговор перевозчиков.
  • 0

#2769
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Потому что стоимость перелёта выше. Как по мне - так сговор перевозчиков.

не знаю, не знаю...

Например, на ближайшее время (на месяц ближайший) перелёт москоу - дубай прямой стоит от 340 бакарей на нос, это аэрофлот. С пересадкой в Баку от 280 баксов.

С Алматы - от 250 баксов флайдубаями и 290 эирастаной.

Это цена за взрослого. Где вы взяли "средний" билет за 300, если учесть, что ещё и детям бесплатно, только сборы?

Вы вроде как-то связаны с турзимом... Может вы как раз и накручиваете так, что в россии становятся дешевле билеты?

 

Всего пакета.

Можно ещё по отелям подвинуть турфирмы... Собирайте цены на интересующий вариант у разных ТФ/ТО и "сталкивайте" лбами, озвучивая цены конкурентов, пусть предлагают дешевле в борьбе за клиента!

 

Ну и ещё у россеян с 1 февраля визы не нужны, т.е. они не платят за них. А У нас за визы в лёгкую дерут по 100-125 баксов.


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.05.2017, 21:49:53

  • -1

#2770
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Летим в ОАЭ впервые.  Отель в Шардже. 

 

Планируем посетить экскурсии 1) обзорная по Дубаю. Без поднятия на Бурдж Халифу (мне кажется не очень это интересно или не так?) 

2) Сафари на Джипах. Интересно?  Там есть какие-то доп функции? Что брать-не брать посоветуйте. 

3) Абу-Даби. Мечеть. Стоит ли? 

4) Аквапарк. Какой посоветуете? Начиталась что там очереди по 1,5 часа. СтОит оно того? по жаре. Ребенок 7 лет.  На всех горках кататься сможет или страшные? летим во время Рамадана, стоит ли рассчитывать что народу поменьше будет?  Какие еще могут быть особенности?


  • 0

#2771
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Да странные у них цены . Поднимают на Наурыз и майские праздники конкретно цены . Наш тур оператор мне расклад дала на Риксос в Раке такой : до 10 мая цены на наш номер ( две комнаты) 535$ сутки , а после 10 -340 $! Но говорит они поднять могут цены в миг. И так и было. Подруга позвонила через 2 недели после нашей брони, и ей уже считали на 20$ дороже за номер.
По поводу накруток с тур оператора нет, потому что это моя сестра )))) и мне смысла накручивать цены нет.
Ну и плюс подруга звонила в несколько агентств и у всех одна и та же стоимость за номер . В общем имеют как хотят эти арабы ;((
Ну и цены просто космос . Детская Одежда фирмы Next ( 15 мин магаз от Риксоса) в 2 раза дороже чем на сайте next. И HM детские вещи дороже в 1,5 раза чем в Ате ;((
  • 0

#2772
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наш тур оператор мне расклад дала на Риксос в Раке такой : до 10 мая цены на наш номер ( две комнаты) 535$ сутки , а после 10 -340 $! 

 

Мы в прошлом году жили в таком двухкомнатном номере в Bab al Bahr 5 человек - по 320$ сутки. В этом году нам дали цену 422$ на всех. Отель конечно замечательный, но цена уже слишком высокая, поэтому ОАЭ в этом году не рассматриваем. Хотя была б возможность, только там бы отдыхали...


  • 0

#2773
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

то отель выходит порядка 300 баксов за ночь + возможные доплаты за ранний въезд. Кто-то явно загнул цены

В этом отеле "номер с балконом" - ключевое. Стандартные "классик" и "делюкс" - балконов не имеют. Поэтому цена будет выше, однозначно. Перелет считаете по 200 баксов на человека - хотя средняя почти 300... Ну и далее по мелочам ))))

 

По-моему, цена на номер с балконом и без балкона не отличается, но номер без балкона намного больше чем номер с балконом, и там кроме кровати стоит еще диван ) Поэтому, я бы еще подумала какой из этих двух выбрать.


  • 0

#2774
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наш тур оператор мне расклад дала на Риксос в Раке такой : до 10 мая цены

В рашке многие взяли мини-отпуска и отгулы между 1 и 9 мая и получились у них возможности отдохнуть 10 дней на море. Вот из-за них и взвинчивают цены.

 

В общем имеют как хотят эти арабы

думаю, там из местных мало кто что имеет. Имеют в основном хитрые манагеры-гастарбайтеры, которые работают в тур-фирмах там, т.е. встречающая сторона, и ушлые манагеры в отелях. Все они знают, что с СНГ всё-равно приедут, особенно в риксос, не смотря на цены.

 

Ну и цены просто космос . Детская Одежда фирмы Next ( 15 мин магаз от Риксоса) в 2 раза дороже чем на сайте next. И HM детские вещи дороже в 1,5 раза чем в Ате

По моим прикидкам, цены на все товары в эмиратах выросли с 2014 когда был очередной девал. Причём не только в переводе в теньгухи, но и у них там в эмиратах цены выросли. Наверное, совпало и наложилось. До того времени цены были очень хорошие. После - уже вообще покупать смысла там нет. Последние пару лет, в связи с этим, даже и не дергались с попытками поехать цены посмотреть - и так ясно, что не выгодно. Занимались чисто отдыхом.

Так что это не особенность цен в вашу поездку. В H&M и подобных магазах можно разве что половить распродажи до 50 AED.

 

Мы в прошлом году жили в таком двухкомнатном номере в Bab al Bahr 5 человек - по 320$ сутки. В этом году нам дали цену 422$ на всех.

Попробуйте ещё раз цены пробить и в разных местах запросить.

А вообще риксос переоценён. Поищите другие отели в РАХ, думаю найдёте дешевле.


  • -2

#2775
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Рашке говорите? Хм... А можно как нибудь по другому эту страну называть, если не трудно?
  • 1

#2776
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По-моему, цена на номер с балконом и без балкона не отличается, но номер без балкона намного больше чем номер с балконом, и там кроме кровати стоит еще диван )
Ну номера делятся на категории - стандарт, супериор, сьют, фэмили, коннекшен и прочие размещения.. Цена на все номера будет разной. 
  • 0

#2777
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В Рашке говорите? Хм... А можно как нибудь по другому эту страну называть, если не трудно?

Это автор видимо сократил РАК (Рас аль Хайма) ))) 


  • 0

#2778
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

По-моему, цена на номер с балконом и без балкона не отличается, но номер без балкона намного больше чем номер с балконом, и там кроме кровати стоит еще диван )
Ну номера делятся на категории - стандарт, супериор, сьют, фэмили, коннекшен и прочие размещения.. Цена на все номера будет разной. 

 

По-моему, есть стандарт и с балконом и без балкона ) Мы отдыхали в этом отеле в 2015 и в 2016 году, очень хотелось бы снова вернуться, я очень скучаю весь год по Bab al Bahr. В 2015 был еще старый курс доллара и выходило совсем недорого, 200$ номер сутки на двоих, по 100$ на человека, всего 18000 тенге. А сейчас даже страшно считать в тенге((((( Сейчас и в долларах цена выросала, и + курс стал намного выше.


Сообщение отредактировал Ounce: 16.05.2017, 15:14:56

  • 0

#2779
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В 2015 по вечерам в Bab al Bahr еще не было шоу (как в Турции), отель тогда еще только открылся, в 2016 уже были. А в этом году - я подписана на них в Инстаграмм - они уже приглашают на свои шоу чуть ли ни звезд мировой величины. То один концерт, то другой. Понятно, что и цены растут.

Не знаю, писали тут или нет, на выходные приезжают туда толпы молодых англичан (а может и других европейцев), они сутки или двое бухают, гуляют, отрываются по полной и в 12-00 уезжают домой ))) отсыпаются видимо уже в самолете. Такой интересный уикенд у них. Наверное, перелет для них недорогой, а сутки уж можно оплатить в отеле. Кстати, ЭйрАрабия перелет у нас тоже не так уж дорогой, ок. 74000 туда обратно.


Сообщение отредактировал Ounce: 16.05.2017, 15:18:45

  • 0

#2780
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Летим в ОАЭ впервые. Отель в Шардже.

Планируем посетить экскурсии 1) обзорная по Дубаю. Без поднятия на Бурдж Халифу (мне кажется не очень это интересно или не так?)
2) Сафари на Джипах. Интересно? Там есть какие-то доп функции? Что брать-не брать посоветуйте.
3) Абу-Даби. Мечеть. Стоит ли?
4) Аквапарк. Какой посоветуете? Начиталась что там очереди по 1,5 часа. СтОит оно того? по жаре. Ребенок 7 лет. На всех горках кататься сможет или страшные? летим во время Рамадана, стоит ли рассчитывать что народу поменьше будет? Какие еще могут быть особенности?

Обзорная по Дубаю самая классная и самая дешёвая 20$
Сафари супер, этническая деревня, шашлыки, кебабы , рисунок хной всё это входит в стоимость
В мечете не была ,
Аквапарк Вайдвлади , самый классный , цена по-моему около 270 дирхам, дорого конечно с нынешним курсом , ехать лучше на такси, чем с экскурсионным бюро, у них временные рамки, дети уходить не хотят,большой Детский уголок, ехать лучше прям к открытию. На Рамадан езжу каждый год, никого нет..
вообще на Рамадан цены низкие на туры, в прошлом году Вилла АльХалидия была 200$ на базе завтрака, с перелетом.на 10 дней. Жду не дождусь Рамадан.
Ещё новость гражданам России отменили визы , ура , экономи 4*80 =320$ для моей семьи!!
Ещё кто летит в Шарджу и прилетает в Шарджу , отказались от трансфера , экономия, и быстрее , не ездить по отелям и не собирать всех туристов, от аэропорта до Виллы 30дирхам максимум

Сообщение отредактировал f_oo_x: 16.05.2017, 15:26:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.