Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2141
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Специально перед поездкой поменяла права где В1 есть. В РАХ в отеле машину на прокат не дали . Отправили в муниципалитет там можно у них книжку получить.
  • 0

#2142
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Такой момент:

Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.

Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.

А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?

Не хочется 39000т платить ради 1-го дня. 

Да садитесь и езжайте  если остановят посмотрят да поедите дальше хотя останавливают в ОАЭ очень редко меня за 12 лет один раз останавливали  да если какое нарушение то штраф ляжет на кого машина в прокат будет оформлена 


  • 0

#2143
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А Эйр Астана больше не делает онлайн визы? Не могу найти. А раньше делала. 

Делает. 120 долл. Посмотрите во вкладке Визы.


  • 0

#2144
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

пляжные отели фуджейры расположены далековато от города. Вдруг в аптеку съездить придётся - далековато. Городские отели прямо в городе фуджейры не расположены на берегу и нужно добираться д

спасибо! А что посоветуете кроме Фуджейры в ОАЭ? В июле обычно мы ездили в Кемер, там было до 45 градусов, дети перенесли нормально, но пугают что-то нас, а цены на ОАЭ очень заманчивые... 

 

Да,цены заманчивые,но вот все пугают супер-жарой и влажностью. 

Плюс ко всему говорят,когда жара спадает,уже и темнеет и толком не погуляешь. Где с 17.30(((


  • 0

#2145
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кстати, наши новые права кажется идут как международные, это там где категории B1 C1 и тп.

вроде было так, что старые большие права (бумажка в ламинате) не канали, т.к. они были на латыни. А следующие (пластик как кредитка) уже канали т.к. там английский. Соответственно, последние с новыми категориями тоже.

 

 

Специально перед поездкой поменяла права где В1 есть. В РАХ в отеле машину на прокат не дали . Отправили в муниципалитет там можно у них книжку получить.

 

такое предположение, что зажравшиеся отельные прокатники привиредливые, возможно, надеются получить на лапу сверху, чтобы всё-таки дали машину....

А простые городские шаражки дадут даже не разглядывая права.

 

Надо было в деталях спросить прокатников, что их не устраивает в правах. ФИО есть, сроки есть, надпись "лицензия на вождение" есть, категории есть....


  • 0

#2146
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

 

Кстати, наши новые права кажется идут как международные, это там где категории B1 C1 и тп.

вроде было так, что старые большие права (бумажка в ламинате) не канали, т.к. они были на латыни. А следующие (пластик как кредитка) уже канали т.к. там английский. Соответственно, последние с новыми категориями тоже.

 

 

Специально перед поездкой поменяла права где В1 есть. В РАХ в отеле машину на прокат не дали . Отправили в муниципалитет там можно у них книжку получить.

 

такое предположение, что зажравшиеся отельные прокатники привиредливые, возможно, надеются получить на лапу сверху, чтобы всё-таки дали машину....

А простые городские шаражки дадут даже не разглядывая права.

 

Надо было в деталях спросить прокатников, что их не устраивает в правах. ФИО есть, сроки есть, надпись "лицензия на вождение" есть, категории есть....

 

Я проясню этот вопрос, как непосредственный участник событий :)

1. Международные компании проката авто - Hertz, Dollar и прочие, присутствующие в отелях и прочих туристических местах - не дают машину на обычные Казахские права, просят международные.

2. Местные компании, принадлежащие индусам, арабам, пакистанцам - тоже просят международные.

3. Местные компании, принадлежащие выходцам из СНГ - дают на любые.


  • 0

#2147
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я проясню этот вопрос, как непосредственный участник событий :) 1. Международные компании проката авто - Hertz, Dollar и прочие, присутствующие в отелях и прочих туристических местах - не дают машину на обычные Казахские права, просят международные. 2. Местные компании, принадлежащие индусам, арабам, пакистанцам - тоже просят международные. 3. Местные компании, принадлежащие выходцам из СНГ - дают на любые.

а чем мотивируют свои непонятные требования данные организации?

во-первых "международные права" - банальный перевод на английский язык национальных "прав". А наши права уже включают всю информацию на английском. Я как-то читал перечень полей "международных" прав - там нет ничего того, чего бы не было в наших правах: ФИ, адрес получения, срок действия, данные национальных прав....

во-вторых есть венская конвенция

https://ru.wikipedia...рожном_движении

 

я когда искал инфу про межнар права несколько лет назад, нашёл, что за эту бумажку хотят 200 баксов, в КЗ никто не делает и все сервисы находятся в рашке, могут принять в онлайне сканы доков и полату и выслать бумажку почтой. Был коллега, который говорил то через связи делал такие права в посольстве США, но найти подтверждение этому не смог. И тогда же, когда копал инфу, нашёл много указаний, в том числе от российских властей, что межнар права не нужны, если нац права дублируют информацию на английском языке, а конторы которые делают эти права - шарлотаны....


  • 0

#2148
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

ничем не мотивируют - требование такое и всё. ОАЭ хоть и присоединились к Венской конвенции, на казахские права не признают...

туристы могут управлять авто с КЗ правами, резиденты - нет. я проходил обучение и сдавал на местные права с 0.


Сообщение отредактировал nwizard: 13.07.2016, 12:46:15

  • 0

#2149
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

туристы могут управлять авто с КЗ правами

получается, всё таки я, как турист, по закону могу приехать и взять авто напрокат без межнар прав.

 

резиденты - нет. я проходил обучение и сдавал на местные права с 0.

В случае получения гражданства или длительного проживания, например по работе, вроде во многих странах требуют получить местные права.


  • 0

#2150
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

уф, вернулись с БабАльБахра :D

 

никому ничего доказывать не собираюсь, просто отзыв

 

общая оценка 4 из 5.

до этого я отдыхал в Дубае, обычно купались у бурж аль араба

 

номер был однокомнатный, без балкона, с видом на море

из за проблем с сушкой вещей, попросили поменять на с балконом

замену сделали без проблем, на 3й день

в номерах где нет балкона, в ванне есть натяжные сушки

 

больше всего не понравился пляж, потому как:

бухта, вода как бы стоячая (хотя ветры и волны были частыми)

глина, а не песок

дно в иле и редких мелких камушках

 

персонал говорит, это типа натуральная природа, ок

пляж и бассейн закрывают в 18-45 примерно

 

еда - в целом нормально, есть детский стол, вегетарианский.

что что, мясо делать не умеют, тут казахам в мире равных нет!

с алкоголем проблем нет, попробовал и пиво, и виски (ирландский!)

несколько а лякартов, не ходил, незнаю

во всех барах все получал всегда без проблем

 

есть фитнес и спа

 

спасатели у каждого бассейна, причем они реально спасут если надо

лежаков у бассейна достаточно

 

анимация

есть детский клуб рикси, программу прилагаю ниже, моим детям этого хватило

есть водное поло, танцы у бассейна

программа вроде как разнообразная, но анимации все равно мало

 

погода, днем там около 40, но влажность

купаются либо с 6 утра до 11 дня и вечером ближе к 5

жару особо не ощущаешь, кондеры везде, правда после купании заходя в здание можно заболеть

 

бесплатный трансфер в местный мол, там всего достаточно

в дубай не ездил, трансфер дорогой и неудобный

от дубайского порта до отеля ехать примерно час, в машинах кондеры

 

будут вопросы, спрашивайте, устал...


Сообщение отредактировал педантичный тип: 13.07.2016, 23:59:57

  • 2

#2151
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Номер поменяли без доплаты?
  • 0

#2152
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Номер поменяли без доплаты?

да


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2153
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

вернулись с БабАльБахра

Во сколько обошлась поездка? можно и в личку.  


  • 0

#2154
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Медузы были?


  • 0

#2155
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Медузы были?

Нет
Разговаривал со спасателем, сказал, если честно, в эту бухту медузы редко придут, тут только крабы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2156
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо!!! Все оч хорошо описали. Собираемся в августе туда лететь. Вы сколько дней отдыхали? И еще скажите пожалуйста депозит не платили? И налог сколько примерно выходит за 1 сутки? Спасибо))))


  • 0

#2157
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Номер поменяли без доплаты?

да
Простите а Утюг там есть ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • 0

#2158
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И налог сколько примерно выходит за 1 сутки? Спасибо))))

А вообще то да - вроде была раньше закрепленная мессага по ставке налога на категории номеров. Надо модератора будет попросить вернуть - он сейчас в заграницах, кмк. 


Сообщение отредактировал Alex711: 17.07.2016, 14:45:21

  • 0

#2159
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Нет Разговаривал со спасателем, сказал, если честно, в эту бухту медузы редко придут, тут только крабы

Видать, лукавят. Я тут даже выкладывал фотки медуз. http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34104494

Несколько дней их было довольно много.

 

 

 

И еще скажите пожалуйста депозит не платили? И налог сколько примерно выходит за 1 сутки?

"Депозит" берут, но этот депозит на самом деле оплата турналога, а не депозит на какие-то расходы. Берут вроде (может по другой логике) по количеству ночей. 1 сутки 20 дирхам. Нам сказали депозит 200 дирхам (у нас бронь на 10 ночей), могут взять в баксах (55). Если срок другой, то и сумма другая.

 

 

 

Простите а Утюг там есть ?

В номере в шкафу стоит утюг и доска.


Сообщение отредактировал ChuPac: 17.07.2016, 16:06:21

  • 0

#2160
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.