Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2121
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

почитав в инете, у медуз нет чёткого описания приоритетов в выборе места нахождения. Но промелькивает, что медузы предпочитают прохладную воду, чем тёплую. По идее, отталкиваясь от этого, летом их не должно быть. Но в июне они были. Хотя, как писал ранее, несколько дней вода была прохладная, мдезуы появились как раз после похолодания воды.

Некоторые медузы питаются органикой. Возможно, искуственные бухты со стоячей водой привлекают их. Медузы живут преимущественно в океанах, но заплывают в любые водоёмы. Чем ближе к океану, тем больше шансов их встретить. Отталкиваясь от этого, фуджейра - место с самым большим шансом встретить их, т.к. выходит в океан. Другие эмираты должны иметь более низкие шансы по мере удаления от "входа" в залив - РАХ, УмАльКувейн, Аджман, Шарджа, Дубай, Абу-Даби. Но много отдыхающих в Дубае часто встречались с ними даже летом.

По своему опыту в эмиратах, встречался только 1 раз, в последний, в РАХ, в июне. Ранее был исключительно летом в июне и июле в дубае и шардже - не встречал. Но вода была теплее.

В некоторых отелях возле входа на пляж бывают стойки с некими средствами против ожогов. Но там где я их видел, стойки были пустые, возможно ввиду отсутствия медуз. В риксосе, возможно, в ящике у спасателей есть такие средства, не видел.


  • 0

#2122
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Сразу после контакта с медузой необходимо принять следующие меры – промыть место ожога слабым раствором уксуса или водой с соком лайма – кислая среда нейтрализует действие яда.

 

http://russianhuahin...rskie-obitateli

 

Ещё есть мнение, что чем заметней (расцветка, контраст и т.д.) медуза, тем она опасней. В дубае люди встречали голубых, но проблем с ними не было.

Мы "встретились" с прозрачными.

 

WP_20160617_12_22_26_Pro.jpg WP_20160617_12_22_36_Pro.jpg WP_20160617_12_22_38_Pro.jpg WP_20160617_12_22_43_Pro.jpg WP_20160617_12_22_50_Pro 1.jpg WP_20160617_12_22_50_Pro.jpg WP_20160617_12_23_37_Pro.jpg


  • 0

#2123
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мы в прошлом году конец августа начало сентября в Шардже были. Бич отель. Там этих прозрачных медузок толпы были. Люди плавали реально как в желейном супе.
  • 0

#2124
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Мы в прошлом году конец августа начало сентября в Шардже были. Бич отель. Там этих прозрачных медузок толпы были. Люди плавали реально как в желейном супе.

Все же есть какая то закономерность их нахождения или же от отеля зависит как-то, потому что моя мама была в то же время тоже в Шардже только ЛуЛу Бич отель - медуз не было.
  • 0

#2125
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

возможно, потому что лу-лу находится ближе к электростанции, возможно она их отпугивает. Там ещё чем-то на порт смахивает...


  • 0

#2126
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!

думаем поехать семьей в августе во второй декаде в ОАЭ, подскажите, пожалуйста, будет еще жарко? с детками младшей 2 годика, едем в первый раз в ОАЭ, турфирма предлагает Фуджейру, говорят не будет жарко, но знакомые отговаривают, влажность высокая и жара... Кто-нибудь ездил в это время?  


  • 0

#2127
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

пляжные отели фуджейры расположены далековато от города. Вдруг в аптеку съездить придётся - далековато. Городские отели прямо в городе фуджейры не расположены на берегу и нужно добираться до пляжей.

А влажность и жара - у каждого свои рамки. Кому-то не жарко и не влажно, а вам будет выше крыши.

Июль и август - самые знойные месяцы, поэтому если не очень воспринимаете жару, лучше подумать хорошенько.


Сообщение отредактировал ChuPac: 08.07.2016, 17:24:35

  • 0

#2128
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день!
думаем поехать семьей в августе во второй декаде в ОАЭ, подскажите, пожалуйста, будет еще жарко? с детками младшей 2 годика, едем в первый раз в ОАЭ, турфирма предлагает Фуджейру, говорят не будет жарко, но знакомые отговаривают, влажность высокая и жара... Кто-нибудь ездил в это время?

ДД!Посещали в прошлом году Риксос в РАХ, с 11.08 по 25.08, жарко конечно не то слово, с бассейна не вылазили, в море совсем горячо (((Контраст с температурой воздуха и температурой в отеле, очень значительный (((У детей был отит (((Берегите ушки!!!!Главное хорошего настроя на отдых! !!
  • 0

#2129
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

пляжные отели фуджейры расположены далековато от города. Вдруг в аптеку съездить придётся - далековато. Городские отели прямо в городе фуджейры не расположены на берегу и нужно добираться до пляжей.

А влажность и жара - у каждого свои рамки. Кому-то не жарко и не влажно, а вам будет выше крыши.

Июль и август - самые знойные месяцы, поэтому если не очень воспринимаете жару, лучше подумать хорошенько.

спасибо! А что посоветуете кроме Фуджейры в ОАЭ? В июле обычно мы ездили в Кемер, там было до 45 градусов, дети перенесли нормально, но пугают что-то нас, а цены на ОАЭ очень заманчивые... 


  • 0

#2130
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день!
думаем поехать семьей в августе во второй декаде в ОАЭ, подскажите, пожалуйста, будет еще жарко? с детками младшей 2 годика, едем в первый раз в ОАЭ, турфирма предлагает Фуджейру, говорят не будет жарко, но знакомые отговаривают, влажность высокая и жара... Кто-нибудь ездил в это время?

ДД!Посещали в прошлом году Риксос в РАХ, с 11.08 по 25.08, жарко конечно не то слово, с бассейна не вылазили, в море совсем горячо (((Контраст с температурой воздуха и температурой в отеле, очень значительный (((У детей был отит (((Берегите ушки!!!!Главное хорошего настроя на отдых! !!

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#2131
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

думаем поехать семьей в августе во второй декаде в ОАЭ, подскажите, пожалуйста, будет еще жарко? с детками младшей 2 годика, едем в первый раз в ОАЭ, турфирма предлагает Фуджейру, говорят не будет жарко, но знакомые отговаривают, влажность высокая и жара... Кто-нибудь ездил в это время?  

Добрый день! турфирма вас обманывает август в ОАЭ самый жаркий месяц  темп доходит +48-52  вода +37-38  жарковато но мы сколько были нормально переносили купаться ездили утром с 8-11 и вечером с 20 00 -23 00 правда у нас была машина так что нам было удобно 


  • 0

#2132
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Наши и зимой и летом купаются. Раньше часто ездил туда по работе. Жил в Мариане-Зариане на Насер сквер. Утром пляж с 7 или 8 утра на автобусе с отеля. В 11.00 обратно в отель. Обед в 12 и потом все спят до 17.00. Вечером шопинг, если лето опять можно на пляж на такси. Обратно возвращались на маршрутном автобусе.


  • 0

#2133
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

(У детей был отит (((Берегите ушки!!!

Если у ребенка отит и предстоит полет, то лучше вылечить отит на земле. Потому как в самолете от перепада давления уши вообще может заложить и будет сильная боль в ушах. Ребенок будет плакать весь полет...


  • 0

#2134
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

(У детей был отит (((Берегите ушки!!!

Если у ребенка отит и предстоит полет, то лучше вылечить отит на земле. Потому как в самолете от перепада давления уши вообще может заложить и будет сильная боль в ушах. Ребенок будет плакать весь полет...
Чем и занимались весь отпуск (((
  • 0

#2135
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А Эйр Астана больше не делает онлайн визы? Не могу найти. А раньше делала. 


  • 0

#2136
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Такой момент:

Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.

Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.

А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?

Не хочется 39000т платить ради 1-го дня. 


  • 0

#2137
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Такой момент:
Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.
Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.
А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?
Не хочется 39000т платить ради 1-го дня.

странный однако вопрос...то есть фактически Вы планируете сесть за руль без прав. Ну соответственно, если вас остановят и это будет обнаружено - проблемы обязательно будут
  • 0

#2138
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

 

Такой момент:
Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.
Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.
А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?
Не хочется 39000т платить ради 1-го дня.

странный однако вопрос...то есть фактически Вы планируете сесть за руль без прав. Ну соответственно, если вас остановят и это будет обнаружено - проблемы обязательно будут

 

да, он странный. был бы обычный не интересовался бы. хотел бы по читать людей у которых был подобный опыт. 


  • 0

#2139
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Такой момент:

Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.

Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.

А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?

Не хочется 39000т платить ради 1-го дня. 

 

читал про эмираты и права - половина народу брали тачки по обычным правам. Другие говорили что межнар нужны.

Почитал я тогда про межнар. Они, по сути, являются переводом обычных на международный - английский. Но как утверждает половина противников, в обычных правах уже вся инфа продублирована на английском, нет смысла покупать то, что уже есть. И тут я согласен - в наших правах всё написано на английском в том числе. Зачем это же копировать в другую бумажку?


  • 0

#2140
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Такой момент:

Хотим в сентябре 3 семьи поехать РАХ. Снять микроавтобус и съездить в Дубай.

Сказали, что бы снять машину нужны права "международные". Ок есть такие у одного из нас.

А нужны ли они допустим мне, если я по дороге решу подменить друга? будут ли проблемы с полицией и тд?

Не хочется 39000т платить ради 1-го дня. 

 

читал про эмираты и права - половина народу брали тачки по обычным правам. Другие говорили что межнар нужны.

Почитал я тогда про межнар. Они, по сути, являются переводом обычных на международный - английский. Но как утверждает половина противников, в обычных правах уже вся инфа продублирована на английском, нет смысла покупать то, что уже есть. И тут я согласен - в наших правах всё написано на английском в том числе. Зачем это же копировать в другую бумажку?

 

Не ищите логику, для них международные это книжка и все.

Кстати, наши новые права кажется идут как международные, это там где категории B1 C1 и тп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.