Перейти к содержимому

Фотография

Что за уроды на дорогахпоказывают средний палец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вполне грамотные автолюбители тоже временами бывают идиотами.

Как говорится: лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Слышал историю. Значит, ехал мужик зимой на внедорожнике по трассе. Машину занесло, её выкинуло на обочину, где стояла легковушка. Легковушка вдребезги, в ней никого не было. А на внедорожнике можно было ещё хоть как-то, да уехать. Вышел мужик из того джипа, и стал ждать хозяина разбитой им легковушки. Проезжали гайцы. Остановились и сказали тому мужику: "Да езжал бы, никто не видел, никто ничего не докажет, уехал бы с места ДТП и ничего бы тебе не было". Но тот мужик всё равно остался ждать хозяина той машины. Когда хозяин пришёл, тот мужик объяснил что так-то так-то. Потом они с хозяином разбитой машины вместе пошли на СВХ и виновный купил потерпевшему такую же машину в примерно таком же состоянии, комплектации и т.д. Легковушка была недорогой, да и цены на свежепригнанные машины были намного ниже. Где-то цена была в районе 5-8 тысяч долларов.
  • 0

#162
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И гайцы не развели знакомого на бабке за аварию?! ниверю ниразу
  • -2

#163
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В хит-параде любителей риторики темы про "фарят сзади" и дорожный этикет безоговорочно погрузились на дно...)))
Теперь плачемся/хвастаемся/вопрошаем здесь... :D

#164
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И гайцы не развели знакомого на бабке за аварию?! ниверю ниразу

Что рассказали, то и написал.
  • 0

#165
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


А еще много придурков "парковочных".
Ездил на "запасной" машине последний год.
За год на боках машины появились 4 маленькие вмятинки.
Явно на парковках дверями стукали.

Ни один из этих четырех не оставил записки или визитки.

а за вмятины на дверях можно привлечь? если поймаешь кого вызывать гаи или просто полицию?


канечно, это же порча чужого имущества...как бы карается законом)
нужно вначале попробывать мирно решить, ну а если человек-дерево, то вызывать ГАИ
  • 0

#166
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Каждый день одно и то же - постоянно попадаются кадры, которые включают левый поворотник в последний момент когда загорается зеленый и они начинают трогаться на поворот.


кстати таких с каждым разом все больше и больше, что печально.


Вчера утром еду по Фурманова, впереди едет гольф 3, с областными номерами, скорость 60-65 км, подъезжая на перекресток улицы Сатпаева, резко притормаживает и поворачивает направо не включая при этом правый подворотник, хорошо что у прадика который ехал позади меня тоже оказались хорошие тормоза :)

Сообщение отредактировал F(X): 06.09.2012, 11:51:37

  • 0

#167
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вполне грамотные автолюбители тоже временами бывают идиотами.

Как говорится: лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Слышал историю. Значит, ехал мужик зимой на внедорожнике по трассе. Машину занесло, её выкинуло на обочину, где стояла легковушка. Легковушка вдребезги, в ней никого не было. А на внедорожнике можно было ещё хоть как-то, да уехать. Вышел мужик из того джипа, и стал ждать хозяина разбитой им легковушки. Проезжали гайцы. Остановились и сказали тому мужику: "Да езжал бы, никто не видел, никто ничего не докажет, уехал бы с места ДТП и ничего бы тебе не было". Но тот мужик всё равно остался ждать хозяина той машины. Когда хозяин пришёл, тот мужик объяснил что так-то так-то. Потом они с хозяином разбитой машины вместе пошли на СВХ и виновный купил потерпевшему такую же машину в примерно таком же состоянии, комплектации и т.д. Легковушка была недорогой, да и цены на свежепригнанные машины были намного ниже. Где-то цена была в районе 5-8 тысяч долларов.

Видимо из разряда городских легенд. Я слышал историю, что мужик ехал на внедоре (что-то типа лэндкрузера) по трассе и получилось так, что ударил легковушку, что та в хлам. Сразу же отсчитал примерную стоимость легковушки (ок 5 тыс баксов) и также сразу уехал, поскольку торопился.
  • 0

#168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А еще много придурков "парковочных".
Ездил на "запасной" машине последний год.
За год на боках машины появились 4 маленькие вмятинки.
Явно на парковках дверями стукали.


Ни один из этих четырех не оставил записки или визитки.

История из жизни знакомого.
Зацепил он во дворе припаркованную тачку, оставил пару вмятин. Ждал, пинал колесо - никто не вышел. Он оставил записку с номером телефона и предложением возместить ущерб и уехал. В итоге владелец появился, прочитал записку, вызвал ментов и написал заявление, типа скрылся виновник с места ДТП. И для моего знакомого это обернулось хорошим гемором с судом, лишением прав и прочим. Так что вот так вот.
  • 2

#169
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений




Начал я его останавливать чтоб "обяснить", а этот герой даванул газ в пол и на красный свет в поворот ушёл. Зачём тады рулём крутил.... :confused:

В это трудно поверить, но эти саксаулы реально не понимают, что они не правы.
Т.е. не просто не понимают, а вообще не врубаются.
...
Таким образом научить их невозможно никаким образом.
В связи с этим не стоит тратить время на разговоры с саксаулами, баобабами и прочими караагачами.


Полностью согласен. У них правил нет. Правильно так, как ОН поехал. У меня один такой баобаб вписался в крыло на шиномонтажке. Причем, я стоял. Он решил выпендриться и круто так въехал со второй полосы. У меня задняя, он чирком мне крыло задевает, машину тормозит и с наездом таким выходит "Ты б@я че, не видишь куда я еду?" Аж прифигел малость. Пришлось сопляка по хорошему попросить извиниться.


с таких и спрашивать бесполезно, сразу в бубен за такие выходки, глядишь и остынет юнец.


Вот мы и вернулись к тому с чего начали - агрессия порождает агрессию и наоборот.
чем быстрее люди это поймут, тем лучше
  • 0

#170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вот мы и вернулись к тому с чего начали - агрессия порождает агрессию и наоборот.

А кто первоначальный виновник? Сейчас полно людей, которые сами по себе наглые и агрессивные, даже если их никто не трогал.

Сообщение отредактировал DSG: 06.09.2012, 23:35:27

  • 0

#171
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А еще много придурков "парковочных".
Ездил на "запасной" машине последний год.
За год на боках машины появились 4 маленькие вмятинки.
Явно на парковках дверями стукали.


Ни один из этих четырех не оставил записки или визитки.

История из жизни знакомого.
Зацепил он во дворе припаркованную тачку, оставил пару вмятин. Ждал, пинал колесо - никто не вышел. Он оставил записку с номером телефона и предложением возместить ущерб и уехал. В итоге владелец появился, прочитал записку, вызвал ментов и написал заявление, типа скрылся виновник с места ДТП. И для моего знакомого это обернулось хорошим гемором с судом, лишением прав и прочим. Так что вот так вот.

Походу потерпевший кроме возмещения ущерба хотел дополнительно с виновника денег содрать, поэтому и вызвал ментов и написал заявление.
  • 0

#172
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

поворачивает направо не включая при этом правый подворотник

Если на каждом повороте включать поворотники, то лампочка ПЕРЕГОРИТ. Вот поэтому они и не включают, чтобы НЕ ПЕРЕГОРЕЛА :rotate:
  • 0

#173
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

агрессия вызывает агрессию :shy: , мужа обозвали (он за рулем был), а я в ответ палец молча показала грубиянам, в этой ситуации были не правы пешеходы, они намного выше светофора переходили, и посчитали, что их обязаны пропустить, но мы их сразу не заметили, выскочили неожиданно, видимость из-за торговых ларьков плохая :(.
Если бы они крикнули "стоп, пропустите нас" или помахали руками, чтобы привлечь внимание, то без проблем остановились бы и пропустили, несмотря, что в зад сигналят другие водилы и скорее тоже обзывают :) а ругань этих пешеходов только с толку сбила, не сразу поняли, кому они кричат и почему кричат, в общем проехали и не пропустили. Надо точнее выражать свои желания и действия :)


Я бы своей в такой ситуации, чертей всыпал. Чтобы пальцы не топорщила, и куда попало их не совала.
  • 1

#174
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня попалось 2 конкретных урода.

1 - на восточной обьездной Мерс обошел примерно на 150 кмч, в то время как я менял рядность.
2 - на Кульджинке тупо поперек дороги прямо передо мной, поперек через встречку и двойную сплошную, выехала Мазда 323Ф, причем справа от меня шел грузовик, которого я начал обгонять.

Оба с номерами "В"
  • 0

#175
аруна

аруна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а еще в последнее врем при повороте налево многие автолюбители выезжают на встречную, когда в это время в противоположную стороу идет поток машин и стоят ждут желтыый сигнал чтобы повернуть, ну зачем это делать, неужели низя не высовывать свою морду переднюю часть автомобиля?
  • 0

#176
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а еще в последнее врем при повороте налево многие автолюбители выезжают на встречную, когда в это время в противоположную стороу идет поток машин и стоят ждут желтыый сигнал чтобы повернуть, ну зачем это делать, неужели низя не высовывать свою морду переднюю часть автомобиля?

А это они думают что это круто.
Я иногда думаю - неужели им нравятся те слова, которыми их окружающие называют?...
  • 0

#177
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Сегодня попалось 2 конкретных урода.

1 - на восточной обьездной Мерс обошел примерно на 150 кмч, в то время как я менял рядность.
2 - на Кульджинке тупо поперек дороги прямо передо мной, поперек через встречку и двойную сплошную, выехала Мазда 323Ф, причем справа от меня шел грузовик, которого я начал обгонять.

Оба с номерами "В"


1. Кто же в этой ситуации урод - тот, кто шёл прямо, или тот, кто хотел у него перед носом рядность поменять? )))
2. Мазда тоже совершала манёвр, когда какой-то "конкретный урод" начал грузовик обгонять...)))
3. Езжу с номером В. Не то, чтоб горжусь - страховка вдвое меньше.

Андрюха, ты опять жжёшь...))) Спорить не собираюсь - настроение хорошее.

Сообщение отредактировал Комар: 09.09.2012, 14:29:40


#178
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Сегодня попалось 2 конкретных урода.

1 - на восточной обьездной Мерс обошел примерно на 150 кмч, в то время как я менял рядность.
2 - на Кульджинке тупо поперек дороги прямо передо мной, поперек через встречку и двойную сплошную, выехала Мазда 323Ф, причем справа от меня шел грузовик, которого я начал обгонять.

Оба с номерами "В"


1. Кто же в этой ситуации урод - тот, кто шёл прямо, или тот, кто хотел у него перед носом рядность поменять? )))
2. Мазда тоже совершала манёвр, когда какой-то "конкретный урод" начал грузовик обгонять...)))
3. Езжу с номером В. Не то, чтоб горжусь - страховка вдвое меньше.

Андрюха, ты опять жжёшь...))) Спорить не собираюсь - настроение хорошее.

Урод тот кто ехал 150 там где разрешено 60.
Если он едет 150 ныряя из ряда в ряд, то заметить его практически невозможно.
Тем более я менял рядность для разворота в предназначенном для этого месте, +там вереница машин на разворот стоит в левом ряду.

По Мазде. Во-первых там двойная сплошная, во-вторых я ехал 90, а он 5.
  • 0

#179
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ехать по Восточке, забитой машинами, 150 - так даже я не езжу, там соточка - самая комфортная скорость, так что тут, батенька, вы приукрашиваете...

#180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, там соточка - самая комфортная скорость



ога, при разрешенной 80 в паре мест и 60 на бОльшем протяжении.

Кто же в этой ситуации урод - тот, кто шёл прямо, или тот, кто хотел у него перед носом рядность поменять? )


урод тот, кто превышает в первую очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.