Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1621
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, вы уже надоели, реально! ВСЕ сервисы гугл от поиска до ютьюба либо совсем не работают, либо работают с тормозами. Исправьте!

Добрый день, rebelde!

Информация передана в компанию Google и сейчас ведутся проверки. Просим Вас ожидать.

(Сержан)


  • 0

#1622
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Район Тимирязева-Розыбакиева. 

Сделайте же что-нибудь для улучшения качества сигнала, ну невозможно же даже вацапом пользоваться  :faceoff:

 

be64f9d7d4ce.jpg


Сообщение отредактировал hugoboss: 13.05.2015, 10:59:21

  • 0

#1623
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Район Тимирязева-Розыбакиева. 

Сделайте же что-нибудь для улучшения качества сигнала, ну невозможно же даже вацапом пользоваться  :faceoff:

 

 

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, свой номер нам в личку. Мы проверим.

(Сержан)


  • 0

#1624
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Район Тимирязева-Розыбакиева. 

Сделайте же что-нибудь для улучшения качества сигнала, ну невозможно же даже вацапом пользоваться  :faceoff:

 

be64f9d7d4ce.jpg

 

+ 1 Хьюго! 

 

Я часто езжу по Тимирязева и именно в районе Розыбакиева - инет падает, даже ватцап "пишет" - подключение...


  • 1

#1625
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

С самого начала было ясно по условиям Жаса, когда я еще читал их несколько лет назад - что это, увы, пустышка и даже близко этой мелочевкой тире нервотрепкой не стоит заниматься.

 

зря Вы так) иногда кстати внутри сетевые звонки или Мб на "халяву" получить.

 

Да и акции пусть редко, но интересные бывают, мы в цирк ходили за баллы, абонементы какие то друзья брали со скидкой. 


  • 0

#1626
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я часто езжу по Тимирязева и именно в районе Розыбакиева - инет падает, даже ватцап "пишет" - подключение...

Вторая "гнилая яма" в районе "тещиного языка", не просто интернет пропадает, сотовый сигнал ичезает
  • 1

#1627
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Кстати, Билайновцы, есть был такой проект "Халва", он сейчас существует?

Например на моем втором номере (заметьте 2 номера и оба БИ :lol: ) 1700 баллов Жаса, я их могу в рамках Халвы использовать как нибудь? 


  • 0

#1628
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вчера было "лучше", хоть какие-цыферки на передачу показывало, сейчас даже таракан бегает быстрее

38ade0905a27.jpg
  • 1

#1629
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Например на моем втором номере (заметьте 2 номера и оба БИ :lol: )

У меня тоже 2 БИ, но поменять не могу, так как все мои клиенты на них подвязаны.
Вроде сейчас можно оставлять номер и уйти к другому оператору... BeelineKZ расскажите пожалуйста процедуру, как это делается?
  • 0

#1630
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Например на моем втором номере (заметьте 2 номера и оба БИ :lol: )

У меня тоже 2 БИ, но поменять не могу, так как все мои клиенты на них подвязаны.
Вроде сейчас можно оставлять номер и уйти к другому оператору... BeelineKZ расскажите пожалуйста процедуру, как это делается?

 

 

Алексей, пока нельзя, надо ждать запуск проекта MNP, в мобильной ветке его активно обсуждают) он не за горами =)

 

Но имеет ли смысл менять? Т2 или Кселл в твоих локациях лучше работают? 


  • 0

#1631
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Но имеет ли смысл менять? Т2 или Кселл в твоих локациях лучше работают?

Подумываю об Алтеле, хотя есть мнение, что везде все одинаковое. Было бы у кого-то существенно лучше, давно бы переманили к себе. Леонид, не мне вам рассказывать, как например в том же Тайланде есть много операторов и также они делятся тарифами и зонами покрытия. И "пакет" можно выбрать по объему и скорости, только если ты заплатил за хорошую скорость, то и получил ее. Я диву давался, как на острове, где один отель и расположенном в 60 км от материка (Нанг Юан) был стабильный 3G на прием дающий 12 Мбит и на выход 4 Мбит, про Самуи вообще молчу, там 4G был практически везде. И за 4500 тенге я получил пакет стабильного интернета объемом 12 Гигабайт, в случае превышения которого скорость бы упала до 384, но связь продолжала бы работать и даже с этой скоростью заткнула бы за пояс моего алматинского оператора, обещающего золотые горы и продающего за не малые деньги превышенные мегабайты... Поэтому и возмущению нет предела, не можешь обеспечить достойную (заявленную) скорость, так не делай вид, что что-то делаешь и тестируешь, включения/выключения телефонов качества услуг не добавят, снизь тарифы, чтобы людям не стыдно было в глаза смотреть 

 

C киселем давно не дружу, а вот Т2 ловит даже лучше, мобильный интернет правда не тестил еще, но даже если там не хуже, то по крайней мере хоть цены за интернет человеческие, да и если глянуть на мои цыферки выше, то даже теоретически, разве может быть еще хуже ? :faceoff:

P.s. Вот как "ловит" вторая трубка

9cc7be9f3336.jpg


Сообщение отредактировал hugoboss: 13.05.2015, 18:59:14

  • 2

#1632
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вчера было "лучше", хоть какие-цыферки на передачу показывало, сейчас даже таракан бегает быстрее

 

Добрый вечер!
Как мы отвечали Вам в ЛС, с номером все в порядке, ограничении и блокировок нет. Для улучшения качество связи в указанном районе, мы передали информацию специалистам технического отдела. Как только получим ответ, мы Вам напишем. Пожалуйста, ожидайте. (Адилет)


  • 0

#1633
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кстати, Билайновцы, есть был такой проект "Халва", он сейчас существует?

Например на моем втором номере (заметьте 2 номера и оба БИ :lol: ) 1700 баллов Жаса, я их могу в рамках Халвы использовать как нибудь? 

Добрый вечер!
На данный момент программа "Халва" действует только в Костанае, Астане и Караганде (но команда подключения действует по всему Казахстану. Так как это разные акции использовать баллы не получится. Накопленные баллы Вы можете использовать в рамках акции ЖАСА ;) (Адилет)


  • 1

#1634
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

У меня тоже 2 БИ, но поменять не могу, так как все мои клиенты на них подвязаны.
Вроде сейчас можно оставлять номер и уйти к другому оператору... BeelineKZ расскажите пожалуйста процедуру, как это делается?

 

Еще раз приветствуем Вас!
Компания активно ведет подготовку к внедрению MNP. Приобретено необходимое оборудование, проводятся инсталляционные работы, завершаются доработки и настройки систем для того, чтобы процесс переноса номера был простым, понятным и качественным. Следите за новостями! (Адилет)


  • 0

#1635
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Как мы отвечали Вам в ЛС, с номером все в порядке, ограничении и блокировок нет. Для улучшения качество связи в указанном районе, мы передали информацию специалистам технического отдела. Как только получим ответ, мы Вам напишем. Пожалуйста, ожидайте. (Адилет)

Спасибо, в городе местами связь хорошая, в районе Атакента даже ролики с ютуба как-то смотрел, загружалось без проблем. Видать дело в моем районе, но прогресс на лицо, года 3 назад сотка ловила лишь на балконе, сейчас даже в комнате (дом с двойными панелями). Но не в панелях дело, другие операторы эти панели пробивают на "ура".

 

Надеюсь ожидания улучшения не затянутся на года  ;)


  • 0

#1636
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Спасибо, в городе местами связь хорошая, в районе Атакента даже ролики с ютуба как-то смотрел, загружалось без проблем. Видать дело в моем районе, но прогресс на лицо, года 3 назад сотка ловила лишь на балконе, сейчас даже в комнате (дом с двойными панелями). Но не в панелях дело, другие операторы эти панели пробивают на "ура".


 

 

Надеюсь ожидания улучшения не затянутся на года  ;)

 

Спасибо за понимание и доверие нашей компании. Постараемся Вас не подвести. Хорошего вечера ;) (Адилет)


  • 0

#1637
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Подумываю об Алтеле, хотя есть мнение, что везде все одинаковое. Было бы у кого-то существенно лучше, давно бы переманили к себе. Леонид, не мне вам рассказывать, как например в том же Тайланде есть много операторов и также они делятся тарифами и зонами покрытия. И "пакет" можно выбрать по объему и скорости, только если ты заплатил за хорошую скорость, то и получил ее. Я диву давался, как на острове, где один отель и расположенном в 60 км от материка (Нанг Юан) был стабильный 3G на прием дающий 12 Мбит и на выход 4 Мбит, про Самуи вообще молчу, там 4G был практически везде. И за 4500 тенге я получил пакет стабильного интернета объемом 12 Гигабайт, в случае превышения которого скорость бы упала до 384, но связь продолжала бы работать и даже с этой скоростью заткнула бы за пояс моего алматинского оператора, обещающего золотые горы и продающего за не малые деньги превышенные мегабайты... Поэтому и возмущению нет предела, не можешь обеспечить достойную (заявленную) скорость, так не делай вид, что что-то делаешь и тестируешь, включения/выключения телефонов качества услуг не добавят, снизь тарифы, чтобы людям не стыдно было в глаза смотреть 

 

C киселем давно не дружу, а вот Т2 ловит даже лучше, мобильный интернет правда не тестил еще, но даже если там не хуже, то по крайней мере хоть цены за интернет человеческие, да и если глянуть на мои цыферки выше, то даже теоретически, разве может быть еще хуже ? :faceoff:

P.s. Вот как "ловит" вторая трубка

 

 

Алексей, насчет операторов в Тае, полностью согласен!

Всегда радовал их интернет: цена приятная, скорость высокая/стабильная, даже после исчерпания НЕ наши 64/Кбит, а 384/Кбит! Нам бы такие Data услуги :)  

Особенно удивлялся, когда 30 минут на катере плывешь вдаль от материка, а сигнал сети по прежнему стабильный  :dandy:

 

Но, что касается РК и конкретно Билайн (а в общем и всех операторов), тут все сложнее и дело не в "жадности" оператора:

1. Качество. Поверьте Билайн не стоит на месте и сеть постоянно развивается.

Если же сравнить с Таем, то там с относительно небольшой территорией проживает с 60 млн. населения, один только Бангкок чего стоит. А нас с Вами всего 16 млн. а территория просто огромная, всю её покрыть связью задача не из простых. Бывают в Алматы "зоны без связи", полагаю, что нет возможности установить вышку где нужно, нормы не позволяют, строения какие-нибудь мешают. Клиенту, который платит деньги это не объяснишь) да это и не его проблемы в общем то) 

Другой вопрос, почему у Т2 ловит, а у Би нет!? 

2. Стоимость и удобство услуг. Вот тут точно летит "камень" в огород БИ :lol: , некоторые интернет услуги действительно неудобны. Сейчас Би активно взялись за вопросы юзабильности услуг, посмотрим какие будут изменения  :smoke:  А цена, тут тоже куча факторов, налоги, сотрудники, законодательства всякие и тому подобное уверен дороже чем в Тае  :lol:  :faceoff:

 

 

 

Как мы отвечали Вам в ЛС, с номером все в порядке, ограничении и блокировок нет. Для улучшения качество связи в указанном районе, мы передали информацию специалистам технического отдела. Как только получим ответ, мы Вам напишем. Пожалуйста, ожидайте. (Адилет)

Спасибо, в городе местами связь хорошая, в районе Атакента даже ролики с ютуба как-то смотрел, загружалось без проблем. Видать дело в моем районе, но прогресс на лицо, года 3 назад сотка ловила лишь на балконе, сейчас даже в комнате (дом с двойными панелями). Но не в панелях дело, другие операторы эти панели пробивают на "ура".

 

Надеюсь ожидания улучшения не затянутся на года  ;)

 

 

У меня похожая ситуация была, в подъезде и в одном конкретном месте перед домом связь "пропадала" (как это принято говорить у операторов "разрыв соединения").

Приезжаешь домой и если важный диалог по работе ведешь: 1. Обходишь это место, 2. В дом не входишь, разговариваешь, гуляешь :lol:

Сейчас проблем нет, это круто, а вот рефлекс остался  :lol:

 

P.S.: я проработал в Би 7 лет, не то, чтобы я защищаю в данном посте оператора, просто чуть больше понимаю обычных абонентов.

А так же уверен, что где то один лучше ловит, где то другой, там свои плюсы, тут свои. Стоит ли менять оператора!? Выбор каждого)))) 


Сообщение отредактировал Leonidking: 14.05.2015, 09:02:21

  • 1

#1638
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Кстати, Билайновцы, есть был такой проект "Халва", он сейчас существует?

Например на моем втором номере (заметьте 2 номера и оба БИ :lol: ) 1700 баллов Жаса, я их могу в рамках Халвы использовать как нибудь? 

Добрый вечер!
На данный момент программа "Халва" действует только в Костанае, Астане и Караганде (но команда подключения действует по всему Казахстану. Так как это разные акции использовать баллы не получится. Накопленные баллы Вы можете использовать в рамках акции ЖАСА ;) (Адилет)

 

 

Адилет, обращаю Ваше внимание, что на сайте Жаса, даже при входе в кабинет (я кстати как Алматиней в нем числюсь) баннер Халвы висит, имеет смысл убрать) 


  • 0

#1639
Leonidking

Leonidking
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Только вчера говорили про "Халву", что она не работает для Алматы, а сегодня мне пришло смс на корп.номер: "Меняйте накопленные бонусы HALVA на минуты, SMS... hakva.kz" :faceoff:

 

BeelineKZ, это у вас юмор такой? :lol:  


  • 0

#1640
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Только вчера говорили про "Халву", что она не работает для Алматы, а сегодня мне пришло смс на корп.номер: "Меняйте накопленные бонусы HALVA на минуты, SMS... hakva.kz" :faceoff:

 

BeelineKZ, это у вас юмор такой? :lol:  

Добрый день!

Напишите, пожалуйста, номер на который поступило SMS-сообщение к нам в личку. Проверим по какой причине поступило сообщение на Ваш номер. (Дмитрий)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.