Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#41
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Отсюда http://www.exler.ru/blog/item/15791/

Владимир прислал письмо, в котором рассказал об очередной хохме ОПСОС-а - на этот раз МТС. Пересказываю суть. У жены Владимира планшет с симкартой. Планшет SMS отправлять не умеет - симкарта только для выхода в Интернет. В какой-то момент Владимир заметил, что с мобильного счета этой симки списывается по 20 рублей в день за некую Dostup_k_011_126.01101.002385.

Владимир вступил в длительную переписку с МТС, где ему очень вежливо отвечали огроменными шаблонами с цитированием Договора Об Оказании Услуг, но в конце концов он все-таки получил ответ на свой вопрос.

Оказывается, нынче уже не надо отправлять SMS, чтобы тебя подписали на какую-то услугу. Достаточно зайти по мобильному Интернету на какой-то сайт, нажать там кнопочку "Подписаться" - и ура, со счета этой симки будут списывать деньги - по 20 рублей в день или больше, на сколько наглости хватит.

Вот цитата из ответа МТС.

Услуга была Вами подключена на сайте http://www.blablabla.net . Обращаем Ваше внимание, что активация услуги "Подписка" начинается после подтверждения ознакомления с Правилами подписки путем нажатия кнопки "Подписаться".

Так что никакие SMS уже не обязательны. Нажал на какую-то там кнопочку на каком-то там сайте - все, денежки потекли.

Имейте в виду.

 

 

Может и у Билайна такое тоже практикуется? Кто-то тут писал, что не отправлял СМС, а его подключили.


  • 0

#42
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

После прослушивания информации об услугах "Funtone" или "GPRS" по номеру 0611, будет предложено соединение с оператором. Также, по всем вопросам можете обращаться к нам чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
Будем всегда рады помочь! (Дима Ш.)

Неправда!
  • -1

#43
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Как через номер 0611 тсвязаться с оператором???????????? для чего создан этот номер-чтобы тупо слушать робота?????

Доброй ночи!

 

После прослушивания информации об услугах "Funtone" или "GPRS" по номеру 0611, будет предложено соединение с оператором. Также, по всем вопросам можете обращаться к нам чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz

Будем всегда рады помочь! (Дима Ш.)

 

Вы сначала сами послушайте робота, прежде чем такое писать - в услуге "Funtone" нет связи с оператором, а в меню GPRS сначала нужно минуты 2 послушать информацию, и только потом возможна связь с оператором. вот вы скажите, для чего вы так усложняете, чтобы людям, у которых нет интернета, где они могут случайно прочитать о том, как связаться с оператором, нужно будет прослушать все возможное ваше меню и потом, методом проб и ошибок наконец-то связаться с оператором, потратив полчаса времени и кучу нервов?????????????? неужели нельзя просто напрямую связаться с оператором как у других операторов?


  • 0

#44
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Как отключить эти услуги:

 

1) услуга о том что становлюсь доступным, звонящему приходит смс?

2) услуга при которой было просто занято када я горю по телефону, а не говорила "ваш звонок режиме ожидания бла-бла-бла..." хочу что бы просто было занято?

 

где это все на сайте запрятано? не нашел инфы. спасибо.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 24.07.2014, 14:54:49

  • 0

#45
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Как отключить эти услуги:

 

1) услуга о том что становлюсь доступным, звонящему приходит смс?

2) услуга при которой было просто занято када я горю по телефону, а не говорила "ваш звонок режиме ожидания бла-бла-бла..." хочу что бы просто было занято?

 

где это все на сайте запрятано? не нашел инфы. спасибо.

 

Добрый день!

 

1) Чтобы звонящему не приходило сообщение о доступности Вашего номера после включения, необходимо набрать команду *110*030#Ok;

2) Скорее всего, у Вас подключена переадресация, если номер занят. Для отключения необходимо набрать команду ##67#.
 
Информацию Вы сможете получить в разделе "Базовые услуги": http://www.beeline.k...e=base_services
(Жасулан Ж.)

  • 1

#46
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
1) Чтобы звонящему не приходило сообщение о доступности Вашего номера после включения, необходимо набрать команду *110*030#Ok;

 

не вы меня не поянли, смотри мой телефон отключен, мне звонят на него.  Когда я включаю телефон, звонящему приходит смс с ифной что "номер +77771234567 сейчас доступен." вот хочу что бы тому звонящему не приходило ни каких смс  о моей доступности. (звонящий это то кто мне звонил)

 

я так понял услуга называется "я на связи", какой код на отключение? на сайте нет инфы в базовых услугах.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 24.07.2014, 16:43:56

  • 0

#47
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
1) Чтобы звонящему не приходило сообщение о доступности Вашего номера после включения, необходимо набрать команду *110*030#Ok;

 

не вы меня не поянли, смотри мой телефон отключен, мне звонят на него.  Когда я включаю телефон, звонящему приходит смс с ифной что "номер +77771234567 сейчас доступен." вот хочу что бы тому звонящему не приходило ни каких смс  о моей доступности. (звонящий это то кто мне звонил)

 

Кажется, мы поняли Вас и предоставили ту команду, которая Вам необходима :) (Жасулан Ж.)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 24.07.2014, 16:46:41

  • 1

#48
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Господа Билайновцы, а меня кто-нибудь тут слышит, понимает, на вопросы ответит?


  • 0

#49
young_moula_baby

young_moula_baby
  • Гость
  • 27 сообщений
Расскажите пожалуйста, что за услуга по интернет дома "Money Back"
  • 0

#50
young_moula_baby

young_moula_baby
  • Гость
  • 27 сообщений
А услуга бесплатный интернет для телефона за 6000 тенге еще действительна? Что то, я слышал что его возобновили, могли бы подробнее расказать
  • 0

#51
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа Билайновцы, а меня кто-нибудь тут слышит, понимает, на вопросы ответит?

 

Добрый вечер! Ваш вопрос еще актуален, ведутся проверки. После проверок Вас обязательно оповестят. У нас есть Ваши контактные номера. Пожалуйста, ожидайте. (Сержан С.)


  • 0

#52
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Расскажите пожалуйста, что за услуга по интернет дома "Money Back"

 

Добрый вечер! 

 

В  акции участвуют абоненты, которые были в статусе "Блокировка" от 2 до 6  месяцев, параллельно являющиеся абонентами мобильного оператора Beeline.
Абоненты, подходящие под данный критерий будут оповещены об акции путем обзвона или sms-рассылкой на номера Beeline

Участниками акции считаются абоненты, которые пополнили баланс с 08.07.2014 г. до 31.07.2014 г. При внесении абонентской платы (равной сумме абонентской платы, текущего тарифного плана абонента) за пользование услугой «Интернет дома» абонент получает 100% от абонентской платы услуги «Интернет дома» на баланс мобильного телефона Beeline. (Сержан С.)


  • 0

#53
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А услуга бесплатный интернет для телефона за 6000 тенге еще действительна? Что то, я слышал что его возобновили, могли бы подробнее расказать

 

Добрый вечер! К сожалению, подключение данной услуги было доступной только до 03.04.2014.  Компания запустила новую услугу под название «Ежемесячные безлимиты» и «Интернет за 0». Услуги очень удобны =)  Подробно Вы можете узнать на сайте: http://beeline.kz/kz/mobile_internet


  • 0

#54
young_moula_baby

young_moula_baby
  • Гость
  • 27 сообщений
А интернет который за 9000 тенге для планшетов, на год - тоже закрылись.
  • 0

#55
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А интернет который за 9000 тенге для планшетов, на год - тоже закрылись.

 

Нет, данная услуга еще активна. Подробно можете узнать здесь: http://mobile.beelin...67-7864fd8388ae
 (Сержан С.)
 


  • 0

#56
YNN

YNN
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня "Бесплатный 3G-интернет на год" тот, который по акции был за 9000 тенге для USB-модемов и планшетов.

Но я использую его на смартфоне - думаю, поэтому скорости 3G нет, а есть только EDGE.

Замучался - даже почту невозможно посмотреть (это на Alcatel OneTouch POP C7!!).
Есть ли возможность переподключить его для смартфона (телефона) ? .. например, командой *906*1#. 

Свой номер выслал Вам в личку.


Сообщение отредактировал YNN: 24.07.2014, 23:45:29

  • 0

#57
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня "Бесплатный 3G-интернет на год" тот, который по акции был за 9000 тенге для USB-модемов и планшетов.

Но я использую его на смартфоне - думаю, поэтому скорости 3G нет, а есть только EDGE.

Замучался - даже почту невозможно посмотреть (это на Alcatel OneTouch POP C7!!).
Есть ли возможность переподключить его для смартфона (телефона) ? .. например, командой *906*1#. 

Свой номер выслал Вам в личку.

 

Доброй ночи! Если Ваш телефон поддерживает функцию 3G, ограничении не должно быть. Услуга не действует во всех устройствах с соответствующим тарифным планом. Попробуйте проверить работу сим-карты на других устройствах с функцией 3G. (Сержан С.)


  • 0

#58
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

BeelineKZ, какого черта вы не можете решить проблему со списанием абонплаты за не подключенную услугу "Легкий роуминг"?! со времени моего первого обращения прошло 12 рабочих дней, по истечении которых до сих пор нет позитивного результата. У моей коллеги, которая приехала из Киргизии и по неосторожности подключила "Легкий роуминг" такая же проблема. В отличие от меня, она не станет ждать 12 дней, а сразу устроит вам скандал в офисе и срач в ФБ, это даже не сомневайтесь. Ее номер скинул в личку. УБЕРИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ УСЛУГЕ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ!  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#59
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, какого черта вы не можете решить проблему со списанием абонплаты за не подключенную услугу "Легкий роуминг"?! со времени моего первого обращения прошло 12 рабочих дней, по истечении которых до сих пор нет позитивного результата. У моей коллеги, которая приехала из Киргизии и по неосторожности подключила "Легкий роуминг" такая же проблема. В отличие от меня, она не станет ждать 12 дней, а сразу устроит вам скандал в офисе и срач в ФБ, это даже не сомневайтесь. Ее номер скинул в личку. УБЕРИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ УСЛУГЕ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ!  :mad:  :mad:  :mad:

 

Добрый день, rebelde. 

 

Технические ограничения, которые возникли на Вашем номере, к сожалению, мы еще не успели исправить. Вопрос имеет высокий приоритет, уверяем, что делается все возможное для его решения.  

 

Номер Вашего коллеги проверили. Абонент отключил услугу "Легкий роуминг" - 21.07.2014 17:50:13. С тех пор абонентская плата не списывалась. Все корректно.

 

(Ерлан Ш.) 


  • 0

#60
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

 

BeelineKZ, какого черта вы не можете решить проблему со списанием абонплаты за не подключенную услугу "Легкий роуминг"?! со времени моего первого обращения прошло 12 рабочих дней, по истечении которых до сих пор нет позитивного результата. У моей коллеги, которая приехала из Киргизии и по неосторожности подключила "Легкий роуминг" такая же проблема. В отличие от меня, она не станет ждать 12 дней, а сразу устроит вам скандал в офисе и срач в ФБ, это даже не сомневайтесь. Ее номер скинул в личку. УБЕРИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ УСЛУГЕ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕЕ РЕАЛИЗОВАТЬ!  :mad:  :mad:  :mad:

 

Добрый день, rebelde. 

 

Технические ограничения, которые возникли на Вашем номере, к сожалению, мы еще не успели исправить. Вопрос имеет высокий приоритет, уверяем, что делается все возможное для его решения.  

 

Номер Вашего коллеги проверили. Абонент отключил услугу "Легкий роуминг" - 21.07.2014 17:50:13. С тех пор абонентская плата не списывалась. Все корректно.

 

(Ерлан Ш.) 

 

 

написал в личке


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.