Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4441
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

конечно всё равно!  :D  Думаю, что на сознательных "глюках" билайна это не отразиться...


  • 0

#4442
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Добрый вечер!
 
Информация передана в соответствующий отдел для проверки. После решения вопроса, мы проинформируем Вас посредством звонка. Просим пока ожидать. 
 
(Марат)

 

Сегодня получил ответ: на стороне Билайна массовый сбой, на протяжении около 10 дней. Ну, буду ждать исправления.

 

Как же забавляют эти специалисты Билайна. Вот только что получил звонок от их технарей по этой проблеме - уверяют, что проблема массового характера и вот-вот будет исправлена. Осталось совсем немного, они почти нашли причину! Но вот уведомить меня после исправления меня никак не смогут, увы. А так проблема обязательно решится!

 

Стоит напомнить, что проблему массового характера исправляют уже более трёх месяцев.


  • 2

#4443
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Билайн когда будет расширение сети 4g в Алма-Ате, а то так грустно получилось что ни дома ни на работе у меня 4g от вас не ловится, вернулся на Теле2 где с 4g все хорошо, того и гляди любовь между мной и вами прикажет долго жить :)))


  • 0

#4444
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн когда будет расширение сети 4g в Алма-Ате, а то так грустно получилось что ни дома ни на работе у меня 4g от вас не ловится, вернулся на Теле2 где с 4g все хорошо, того и гляди любовь между мной и вами прикажет долго жить :)))

 

Добрый вечер!
 
К сожалению, точные сроки пока сообщить не можем, но сейчас Компания активно ведет подготовку к расширению сети 4G. Приобретено необходимое оборудование, проводятся инсталляционные работы и необходимые настройки систем. Рекомендуем следить за новостями, и периодический проверять зону покрытия на нашем сайте, ссылка: https://www.beeline....ages/info_page1
(Марат)

  • 0

#4445
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

и периодический проверять зону покрытия на нашем сайте, ссылка: https://www.beeline....ages/info_page1

 

спасибо :) 


  • 0

#4446
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

спасибо  

 

Пожалуйста :)


  • 0

#4447
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Звонил операторам, на счет того что переадресация на другой мой номер у меня не работает. Двое первых,с кем разговаривал, прислали USSD код, который надо вводить и переадресация заработает (**21*+77059077000#). В место этого номера, говорили свой ставить,и тогда будет переадресовывать. Otmena ljubogo tipa pereadresatsii ##002#
Но у меня это не заработало. Через некоторое время, позвонил в третий раз,посообщав оператору информацию, он ответил что это типа проблема исключительно портированных номеров и когда наладят неизвестно…
У кого есть возможность проверить,у вас переадресация как работает?! Это легко, делается все через стандартные функции телефона.
Я сейчас вспомнил, что первым делом, как я перевел свои номера на Билайн, проверял переадресацию, она нормально включилась и я её выключил, убедившись что все нормально работает.
Для чего мне нужна эта переадресация?! Имеется большой телефон, который не всегда можно брать с собой(из-за особенности работы,я его просто разобью, жалко его). Я с него делал переадресацию, на телефон по проще, который не жалко носить с собой на работе.

Сообщение отредактировал multiverse: 20.03.2016, 03:06:19

  • 0

#4448
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Затестил сегодня 4G:
2016-03-20 14.24.38.jpg 2016-03-20 14.28.37.jpg

Сообщение отредактировал Makarov: 20.03.2016, 14:29:52

  • 1

#4449
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ребята задолбал спамер, я же на прошлой недели отключил спам рассылку:
1b608af12ccdd7470909ccf39a78a658.jpg13298456de763331c2af6d9fe3cced3c.jpg
  • 0

#4450
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ребята задолбал спамер, я же на прошлой недели отключил спам рассылку:

 

Добрый вечер!
 
Так как данные SMS-сообщения отправляет не наша компания, ограничить их поступление мы не можем. Рекомендуем обратиться к отправителю SMS-сообщений. (Дмитрий)

  • -5

#4451
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Как насчет компенсации? Я вам в личку написал

Сообщение отредактировал naimanchik: 20.03.2016, 21:02:39

  • 0

#4452
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так как данные SMS-сообщения отправляет не наша компания, ограничить их поступление мы не можем. Рекомендуем обратиться к отправителю SMS-сообщений. (Дмитрий)

Наивная аналогия - Вы арендуете автомобиль, заправленный под горлышко и готовый к поездке... В пути у Вас застучал двигатель и отвалилось колесо. На ваши претензии арендодатель предлагает обращаться на неизвестную СТО и в безымянный шиномонтаж, где Вы ни разу не были, но мол в момент передачи автомобиля всё было нормально.
Браво, полосатые, очередной перл в копилку маразмов клиентоориентированности. Как можно давать заднюю в ситуации, когда машина сеть Ваша и СТО\шиномонтажки провайдеры услуг СМС рассылок тоже с Вами связаны договорами???

ИМХО это очередное нарушение республиканских НПД, в которых указано, что ответственность за СПАМ несут их отправители и владелец транспортной сети, а не абонент.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.03.2016, 21:46:45

  • 3

#4453
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Как насчет компенсации? Я вам в личку написал

 

Добрый вечер!

Ответ предоставлен в ЛС. 
(Марат)

  • 0

#4454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так как данные SMS-сообщения отправляет не наша компания, ограничить их поступление мы не можем. Рекомендуем обратиться к отправителю SMS-сообщений.

Я пока к Билайну глобальных претензий не имею))), но ребята....вот это высказывание ваше, что вы не при делах при рассылках, это конечно хохма.

Ну подумаете, рассылка же пришла от Билайн не правда ли? значит Билайн рассылает сей спам по какой то договорености с разными типа Казинфо и риори , это касается не только Билайна, Еле2 вон ваабще перед выборами не затыкались....шпарили спам от акимата, типа проверь себя в списках...или же это акимкат минуя оператора спамит абонентам???.

На да ладно. Ближе к телу. Вот скажите мне уважаемые представители Билайн, зачем мне этот спам, если я не хочу его принимать??? Я на спам не подписывался(не путайте спам по майлу.....спамеры по электронке это другое дело).

Так что не отнекивайтесь....это ваши косяки.

 

Ну да ладно, сегодня мне довелось пообщаться с оператором Билайна. Дай думаю позвоню, уточню как написано на сайте билайн о том, поддерживает ли мой номер 4G. Позвонил, как всегда выслушал болтовню робота, который сказал, что вас обслужат через 10 минут. Ну мне не горит, дождусь))). Жду минуту, робот глаголит, что через 7 минут вам ответят, прощло еще полминуты, тетка робот ваабще мне говорит, что через 4 минуты со мной будут общаться.Еще минута проходит, мне говорят что не более чем через 30 сек будет все пучком, ну я обрадовался 30 сек ждать, проходит минута, и опять типа через 30 сек на меня выйдут. И так меня этими 30 секундами кормили ну круга 4. Вообще у них 3 минуты идет за одну, но в итоге около 10 минут меня мурыжили в ожидании.

Но таки свершилось, девушка сняла трубку, но слышимость....такое впечатление, что гарнитура у неё не около губ, а в другом месте.Попросил говорить громче её)))).

Вообщем изложил ей свою просьбу, прошу прож проверьте мой номер на наличие 4G. Ну она как положено спрашивает как ко мне обращаться, я сказал как.

проходит ну с полминуты там конце молчок(((. потом пробуждение, и начинает задавать вопросы, на кого оформлен номер, два раза переспросила, так же несколько раз уточнила номер телефона. такое впечатление, что у неё там что то не получается и она тянет время, чтобы попасть в нужную программу или что то у кого то спросить...пару раз просила подождать меня, что она там типа что то проверяет. В итоге сама проговорилась, что там с базой что то))).

В общем с номером кое как разобрались...поддерживает он 4G. И тут дело дошло до того, на каком телефоне установлен этот номер.

Я говорю..этот номер у меня работает на вай вай юсб роутере. Мама чего тут началось))))...я в принципе стукнутый)))), но не до такой же степени))).

Девачко мне говорит, что у вас не будет работать 4G в этом модеме, потому что Билайн еще не выпустил еще такие роутеры((((, и 4G работает только на телефонах, которые предназначены для 4G. Чую у меня крыша начинает съезжать. Спрашиваю, а чем отличается телефон работающий на частоте 1900 4G и мой роутер 4G, работающий на частоте 1900 4G????

Я девачке говорю, что все свои 4G роутеры ( а их у меня три) и все они разблокированные, я проверил по Imei, в том числе и на сайте Билайн. Все они прошли проверку положительную. Даже назвал одну из марок роутера и его данные...продиктовал ей что его и других роутеров параметры такие:

Huawei E8278 LTE работает в следующих сетях:
- 4G (Band 1/3/7/8/20 (800/900/1800/2100/2600 МГц), Band 3/7/8/20/38 (FDD 800/900/1800/2600MHz &TDD 2600 МГц));
- 3G (850/900/1900/2100 МГц);
- 2G (850/900/1800/1900 МГц).

 

Девочка по прежнему упирается что типа нет и все...работать они не будут, потому что они не Билайн((((.

Балин....я ей говорю.....эти приборы у меня все разблокированы и РАБОТАЮТ с любым оператором!!!!

Она все равно упирается..нет и все тут.

Я говорю, вот вам один ИМЕЙ проверьте)))). вообщем она зависла еще на пару минут, видать опять с кем то советовалась.

В итоге говорит мне , да ваш роутер поддерживает 4G но работать не будет, он будет работать только в 3G)))...ЕПТА!!! реально у меня чуть башню не снесло!!!

Спокойно ей говорю, я понимаю вашу реакцию...у вас такое понимание, что если на роутере нет бирки Билайн и лого, то значит работать не будет, вот вы всех в этом и убеждаете))). Но все реально работает, и мало того говорю ей, что любой модем или роутер типа от сотовых компаний давно можно разлочить, и они будут летать с любой симкой. Пример говорю мои приборы, один Алтеловский, один Российский МТС, один Российский Мегафон. Все три разлоченные и пашут с любой симкой, ибо у них параметры:

- 4G (Band 1/3/7/8/20 (800/900/1800/2100/2600 МГц), Band 3/7/8/20/38 (FDD 800/900/1800/2600MHz &TDD 2600 МГц));
- 3G (850/900/1900/2100 МГц);
- 2G (850/900/1800/1900 МГц).

есть говорю ей и роутер от Кселла, он тоже разблокирован, но он 3G и естественно работает только в 3G.

 

Вот и объясните мне, мож я чего то не догоняю по сеткам 3G/4G))))


  • 3

#4455
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Женечка, ты бы имеями в колцентрах не разбрасывался)))
Спалил ты Женечка свой разблокированный роутер, полосатые тебе его по имей заблокируют и не будет тебе на нём "сверхбыстрого" интернета от "яркой стороны")))
  • 1

#4456
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и объясните мне, мож я чего то не догоняю по сеткам 3G/4G))))
Все будет работать. Белочкам нельзя этого говорить вслух. Ибо разговоры пишутся и получит она втык от начальства если хоть слово скажет не по бумажке. Признать что заработают разлоченные роутеры ни в коем случае им нельзя. Потому ребята на будущее - никогда не звоните им с такими вопросами. Молча разлочивайте и все заработает.
  • 1

#4457
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Женечка, ты бы имеями в колцентрах не разбрасывался))) Спалил ты Женечка свой разблокированный роутер, полосатые тебе его по имей заблокируют и не будет тебе на нём "сверхбыстрого" интернета от "яркой стороны")))

Насколько я знаю использование СИМ-карт в разных устройствах формально отслеживается только у Алтела, который имеет разные линейки тарифов для ПД и голоса (и набор услуг на них тоже разный). Все остальные ОПСоСы с такой ИБД не мудрят и оперируют услугами на уровне пакетов ПД, доступных любому активному абоненту. Так что ИМХО блокировка в сети полосатых не грозит, а вот новый набор развлекательных услуги с кодом CPAXXXX - вполне возможен. Потому что жалобы в последнее время только на номера в сигнализациях, роутерах и прочих тупых железяках.

 

Вот и объясните мне, мож я чего то не догоняю по сеткам 3G/4G))))

Да всё Вы догоняете правильно, а белочки и зайчики полосатых особо отличаются умом и сообразительностью знанием предметной области в сфере сотовой связи.

Любой разлоченный девайс, поддерживающий набор услуг 4G с нужной частотой легко будет работать в любой сотовой сети. А требовать ответа на риторические вопросы от полосатых белочек и зайчиков абсолютно бесполезно. Минимум просто проигнорят, максимум - ответят новой чушью.


Сообщение отредактировал pessimist: 21.03.2016, 10:19:48

  • 0

#4458
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Билайн уже "намутил" на сайте разделение.IMG_20160321_101435.JPG
  • 0

#4459
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Билайн уже "намутил" на сайте разделение.

Оно у них давно присутствует, больше для разделения по объёму пакетов для разных девайсов, плюс пакетное предложение свисток (роутер) + пакет услуг. А анализ IMEI для блокировки по типу не используется, по TTL они тоже если и будут анализировать то только после запуска LTE и ИМХО для монетизации "раздавайки".


Сообщение отредактировал pessimist: 21.03.2016, 10:27:06

  • 0

#4460
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женечка, ты бы имеями в колцентрах не разбрасывался)))
Спалил ты Женечка свой разблокированный роутер, полосатые тебе его по имей заблокируют и не будет тебе на нём "сверхбыстрого" интернета от "яркой стороны")))

да прям!!..с какого заварного пирожного я его спалил?)))Чтобы заблокировать прибор надо знать весь код, а я всего кода не давал))). Так что фих им за воротник)))

все как работало так и будет работать)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.