Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4041
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

нужно брать нормальные вменяемые китайские заводские смартфоны, рутовать их и радоваться жизни...
Oukitel K10000 по вашему вменяемый или нет? И как определить вменяемость?
  • 0

#4042
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не хотелось бы тут Холивар устраивать по поводу телефонов, ибо это откровенный оффтоп... Но если вам интересно мое мнение, то с моей точки зрения Вменяемый заводской смартфон из Поднебесной должен быть известной марки, скажем Хуавей, Леново и т.п. (имеющие европейские версии) Опять же это мое мнение, о вашем Oukitel K10000 я ничего не знаю... Видать и Билайн (к сожалению) не знает ничего про его IMEI... Раньше мне нравились Самсунги, сейчас после китайцев (нормальных) - Самсунг кажется имиджевой бесполезной игрушкой, а Айфон я бы никогда не купил бы, даже со скидкой в 50% от его стоимости... 

По теме. До Жарокова Билайновская 4G сеть не дотягивает (проверил на Жарокова-Тимирязева), значит сети 4G в микрах и Аксаях и Орбите не будет пока...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.03.2016, 14:29:26

  • 1

#4043
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Oukitel K10000 по вашему вменяемый или нет?
ну пробейте имей на "официальность" - присвоен ли ваще официально этот идентификатор вашему телефону.  
  • -1

#4044
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Спасибо, поржал в очередной раз. Если я не ошибаюсь IMEI должен быть уникален независимо от вендора, в противном случае сотовый терминал превращается в тыкву. Поэтому или полосатые опять начудили с калькуляторами (у розово-фиолетовых такой же бардак с проверкой на поддержку LTE) или они и не преследовали цели помочь абоненту с проверкой на совместимость.


  • 0

#4045
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Итак и Билайн запустил в тестовом режиме 4G

https://www.beeline...._releases/11540

Страница не найдена.

 

Давно я так не смеялся)) https://www.beeline....ages/info_page1    ввожу цифры своего имея - устройство не найдено) Ну вы и жжоте, билайн))) Это у вас такая фича что ли, только брендованные телефоны внесли вашу базу)

Motorola Moto X - тоже неизвестное устройство. Кроме айфонов видимо ничего не знают.

PS. Интересно, они специально вынесли эту страницу на домен https://4gcheck.beeline.org.kz/ ?


  • 2

#4046
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если я не ошибаюсь IMEI должен быть уникален независимо от вендора,
Китайская уникальность - НОКЛА чекилась как самсунг ))) И все работало. А здесь может ваще с потолка цифры взяты. 
  • -2

#4047
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Китайская уникальность - НОКЛА чекилась как самсунг ))) И все работало. А здесь может ваще с потолка цифры взяты.

Вы это КНБшникам и полицейским скажите, что они накупили оборудования, которое оказывается неспособно залочить нужный девайс из-за неуникальности его IMEI.


  • 0

#4048
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

по ссылке пакеты начинаются с 12Гб. Нужна симка для выделенного навигатора с минимальным расходом интернет-трафика, посоветуете что?

 

gosh, добрый день.
 
Рекомендуем подключить пакет 500 Мб, подробнее по ссылке https://www.beeline...._services/11549
 

(Арман) 


  • 1

#4049
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы это КНБшникам и полицейским скажите, что они накупили оборудования, которое оказывается неспособно залочить нужный девайс из-за неуникальности его IMEI.

А это здесь причем? Разговор только о том, что китайцы те еще мастера, и Билайн за них однозначно не отвечает. 

ps - мне кажется ТС уже пробил свой имей и увидел, что его модель реально никто не знает.


Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2016, 15:38:52

  • -1

#4050
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вы на обсуждение китайцев\некитайцев не уходите. Вопрос краткий и основная суть такова: Какого черта билайн прячет информацию по технической части своего ЛТЕ? Кому нафиг нужны эти проверки по имей и прочие непотребства? Неужели трудно так взять и написать на сайте - ЛТЕ у нас будет на таких то частотах, band такой то. Поддерживает ваш аппарат - велком, нет - давай, до свидания. А то развели здесь молитвы за здравие и упокой.


  • 0

#4051
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А это здесь причем? Разговор только о том, что китайцы те еще мастера, и Билайн за них однозначно не отвечает. ps - мне кажется ТС уже пробил свой имей и увидел, что его модель реально никто не знает.

Вы бы хоть погуглили на досуге, в отношении проверки совместимости LTE в IMEI всего пара цифр, в которых закодированы комбинации поддерживаемых частот и модель девайса. Так что независимо от мастеровитости китайцев любой девайс с поддержкой LTE должен легко проверяться правильным калькулятором. И проверка брендовости девайса и корректности всего IMEI тут абсолютно не важна.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.03.2016, 16:15:47

  • 0

#4052
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы бы хоть погуглили на досуге, в отношении проверки совместимости LTE в IMEI всего пара цифр, в которых закодированы комбинации поддерживаемых частот.

Вы на обсуждение китайцев\некитайцев не уходите.
 http://www.imei.info/    Посмотрите здесь. А результат напишите - реально интересно.
  • 0

#4053
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Неужели трудно так взять и написать на сайте - ЛТЕ у нас будет на таких то частотах, band такой то. Поддерживает ваш аппарат - велком, нет - давай, до свидания.

Ну так тут даже новость про запуск LTE оказалась фейком....О чём Вы говорите?


  • 0

#4054
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

а по ссылкам там нет пакета в 30 гиг, 30 гиг это действительно реальность? 

 

 

Жень, тут смотри.

 

Миш спасиб))), буду думать. А то Алтел со своим "4G" со скоростью 1-2 Мб достал уже. У нас на работе он совсем мертвецкий стал(((.

 

 

 

 Нужна симка для выделенного навигатора с минимальным расходом интернет-трафика, посоветуете что?

 

 

Использую в автонавигаторе пакет 500 Мб за 390 тенге.

 

для навика и так для инета у меня в авто тариф Все включено 2 Алматинский. Но надо чего то поменьше, не вырабатываем мы его в авто)))


  • 0

#4055
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

http://www.imei.info/ Посмотрите здесь. А результат напишите - реально интересно.

Ну раз интересно - вот. Но инфа явно ложная. Особенно та ее часть где про батарею и платформу MTK. При этом мой аппарат преотлично работает на Алтел 4G. Так что вывод - брехня все эти тесты и прочее. Тут самая что ни на есть лотерея - надо брать и пробовать, пойдет или нет каждый конкретный экземпляр аппарата.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Keffer: 02.03.2016, 16:03:29

  • 0

#4056
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Особенно та ее часть где про батарею и платформу MTK. При этом мой аппарат преотлично работает на Алтел 4G. Так что вывод - брехня все эти тесты и прочее.

Ну не совсем. Я кучу девайсов проверил - даже модемы зте и хуавей. Все точно. Просто как китайцы зарегали - так и идет. 

Я к тому - нет вины Билайна в вашем случае. 

@pessimist, видите - кодировку LTE вставить забыли. Или не посчитали нужным. Или один набор первых цифр идет тупо на все модели.


Сообщение отредактировал Alex711: 02.03.2016, 16:09:15

  • 0

#4057
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И так возвращаемся к вопросу для белочек и зайчиков из поддержки билайна - доколе будут прятать тех. информацию?


  • 0

#4058
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Страница не найдена.

С учётом того, что в Билайне ещё Новый год не прошёл, то новость убрали видимо из-за того, что веб-редактор раньше срока опубликовал, либо они еще не готовы к тесту 4G. Может всё вместе. 


  • 0

#4059
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Билайн, почему такая печаль с мобильным интернетом? В Караганде то на EDGE сваливается, то просто еле дышет,  хоть и HSPA.

Конкуренты явно сильнее, приведу скрины:

bee.jpgbee2.jpg


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 02.03.2016, 16:16:32

  • 0

#4060
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Друзья, добрый вечер.

 

В марте мы планировали всего лишь тестовый запуск сети 4G. Точные частоты на которых будет работать сеть не закреплены. Сейчас тестируем следующие частоты:  2100 МГц, 1800 МГц. Эти данные могут меняться, так как основной запуск сети 4G планируется летом.
 
Пока ждем :) 
 
(Арман)

  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.