Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3921
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, у Вас вообще есть воспитание и понятие этикета? Получать от Вас SMS с возможностью оценить "Ваше приложение" в 01:34 ночи, нет никакого желания. Просьба не слать мне SMS в ночное время.

 

Добрый день! 
За доставленные неудобства приносим самые искренние извинения. 
Для решения этой ситуации, был отправлен запрос ответственному лицу. (Адилет)

  • 0

#3922
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, а ни у кого в компании не возникало желания озвучить для клиентов когда-где можно будет проводить обмен сим-карт и в каких диапазонах будет предоставляться 4G (с точки зрения выбора терминалов)? Клиентов же это интересует.

 

Добрый день! 
Совсем скоро Вы увидите ответы на все Ваши вопросы. 
Мы отправили запрос ответственным лицам. Скоро информация появится на сайте beeline.kz (Адилет)

  • 0

#3923
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Добрый день, zloy-nedobryi! 

Новые сим карты с поддержкой сети 4G будут во всех салонах "Азбука связи" на следующей неделе ;)  

Спасибо за хорошую новость, но всё же, как всем известно, "ложка дорога к обеду!"   :idea:

 

Еще раз приветствуем Вас! 

А в офисе продаж и обслуживания уже есть сим карты с поддержкой сети 4G ;) (Адилет)


  • -1

#3924
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А в офисе продаж и обслуживания уже есть сим карты с поддержкой сети 4G ;) (Адилет)

К сожалению вы убрали таковой с Абая-Баумана, а до остальных после работы мотыляться лень, так как устаёшь за день.

Но по любому ещё раз спасибо, пока не горит, а дальше видно будет.

В любом случае, буду теперь звонить перед визитом и уточнять наличие и по каким адресам   :)


  • 1

#3925
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я тут под шумок и в связи с новыми возможностями разлочил модем Алтела Huawei E8372-h и отвязал от оператора (кстати я сразу покупал модем без привязки к оператору в Алтеле за дорого, и меня уверяли, что модем не привязан, когда я поставил симку другого оператора, модем запросил код разблокировки. Я несколько раз мучил тех поддержку Алтела, пока там не заявили, что все модемы залочены изначально, не зависимо от цены... Тоже кстати мошенничество в своем роде) теперь у меня вот так радостно выглядит оболочка модема  ;)  Скорость интернета, особенно вечером у Билайна 3G бывает до 5!!!! раз выше, чем у Алтела 4G...

Алтел_Билайн.JPG  модем.JPG

Теперь вопрос, при поиске сети вручную, есть пункт beeline 4G - доступно. Но регистрация в сети не происходит. Вопрос: симка куплена 2 года назад, вероятно не USIM... Если я заменю симку меня пустят в 4G от Билайна или ждать марта? 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.02.2016, 21:24:48

  • 0

#3926
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Теперь вопрос, при поиске сети вручную, есть пункт beeline 4G - доступно. Но регистрация в сети не происходит. Вопрос: симка куплена 2 года назад, вероятно не USIM... Если я заменю симку меня пустят в 4G от Билайна или ждать марта? 

 

У билайна нет usim. Они их ещё не раздавали. Где-то тут представитель Би писал, что на следующей недели USIM будут 


  • 0

#3927
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Еще раз приветствуем Вас!  А в офисе продаж и обслуживания уже есть сим карты с поддержкой сети 4G (Адилет)
Дык вот же... прям сегодня написали...  
  • 0

#3928
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Дык вот же... прям сегодня написали...  

 

Упс.. Или насчет азбуки связи писали  


  • 0

#3929
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на каких частотах будет работать 3G и 4G от Билайна?
  • 4G: 1800 МГц (band 3) и 800 МГц (band 20)
  • 3G: 2100 МГц

  • 0

#3930
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

<p>
Подскажите, пожалуйста, на каких частотах будет работать 3G и 4G от Билайна?

  • 4G: 1800 МГц (band 3) и 800 МГц (band 20)
  • 3G: 2100 МГц
Частоты 4G повторяют частоты 4G у Kcell. Тоже самое с 3G. LTE от Алтел тоже на 1800, как они втроём уживутся на одной частоте?

Сообщение отредактировал Axmets: 23.02.2016, 22:41:58

  • 0

#3931
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Теперь вопрос, при поиске сети вручную, есть пункт beeline 4G - доступно. Но регистрация в сети не происходит. Вопрос: симка куплена 2 года назад, вероятно не USIM... Если я заменю симку меня пустят в 4G от Билайна или ждать марта? 

 

Vovanchik, доброй ночи. Тестовый запуск еще не начался. Необходимо ожидать. :)
 

(Ерлан) 


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 23.02.2016, 23:03:27

  • 0

#3932
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на каких частотах будет работать 3G и 4G от Билайна?

  • 4G: 1800 МГц (band 3) и 800 МГц (band 20)
  • 3G: 2100 МГц

 

an1k3y, доброй ночи.
Частоты 3G: Uplink 1920 – 1980 МГц, Downlink 2110 – 2170 МГц.
 
По частотам 4G пока информации нет. 
 
(Ерлан)

  • 0

#3933
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В Актобе есть сим карты с поддержкой 4G.  Сим карты есть, а 4G пока нет (


  • 0

#3934
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У ребенка сжирается баланс... каждые сутки по 59 тенге и еще чего-то там...

Как отключить отправку на короткие номера??

 

CPA2214

cpa_4259

Еще раз повторю как убрать услугу отправки на короткие номера???


  • 0

#3935
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

<p>
Подскажите, пожалуйста, на каких частотах будет работать 3G и 4G от Билайна?

  • 4G: 1800 МГц (band 3) и 800 МГц (band 20)
  • 3G: 2100 МГц
Частоты 4G повторяют частоты 4G у Kcell. Тоже самое с 3G. LTE от Алтел тоже на 1800, как они втроём уживутся на одной частоте?

 

это говориться 1800 а частоты до 1899  и в этом диапазоне будет считаться 1800 допустим altel будет 1820 а би будет 1850 там кисель 1880 и все и они друг другу не мешают


  • 0

#3936
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Еще раз повторю как убрать услугу отправки на короткие номера???

 

PIRATE, доброе утро. 
Для отписки от cpa2214 достаточно отправить SMS с текстом STOP на номер 2015. SMS бесплатный. 
 
Для консультации касательно cpa4259, напишите, пожалуйста, номер телефона и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в ЛС. 
 

(Ерлан) 


  • 0

#3937
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скорость интернета, особенно вечером у Билайна 3G бывает до 5!!!! раз выше, чем у Алтела 4G
а можно скорость цифрой ? а то получается если у меня на Алтел около 50 Мбит, то у вас все 250 выходит? :idea:
  • -1

#3938
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Угу... 50... особенно по вечерам...  Если переключаешь на 3G то антенны полные и скорость выше, но всё равно не фонтан... БС стоит в 300 метрах от дома. 5-6 месяцев назад, скорость была 50мб как и у вас... А ныне увы... 

post-32570-0-92356800-1455176294_thumb.j


Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.02.2016, 09:57:44

  • 0

#3939
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Еще раз приветствуем Вас! 
А в офисе продаж и обслуживания уже есть сим карты с поддержкой сети 4G ;) (Адилет)

Вот знаю же, что представителю в данной ветке верить нельзя, но снова поверил. Съездил в головной офис в Костанае (на Аль-Фараби), спросил про USIM-карты с поддержкой 4G. Ответ: нет, сим-карт с поддержкой 4G нет, не было, и когда они появятся неизвестно. Вообще неизвестно, т.к. главный офис в Костанае об этом не информировали.


  • 0

#3940
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот знаю же, что представителю в данной ветке верить нельзя, но снова поверил
Ну ты как маленький ейбогу)

Вообще неизвестно, т.к. главный офис в Костанае об этом не информировали.
  Они работают над этим)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.