Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#781
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, я к вам за советами:

 

Родительскому 2-х этажному дому скоро 10 лет - все эти годы простоял без фасада с трех сторон (делали утепление рулонами эко/мин?ваты+целофан+зонтики) - ветер все снес за пару зим все под ноль - только зонтики торчать остались.

Строили из смешанных материалов - силикатный кирпич + стеновая панель бетонная + шлакоблоки вроде (почти черного цвета, раза в три-четыре больше кирпича и легче - они?). За столько лет без облицовки и кирпич и шлакоблок местами посыпались сильно и стены ужасно кривые снаружи - есть подозрение, что более 10-20 см расхождения/дырки/прочие коррозии будут и простой цементной штукатуркой выровнить не получится. Цель - выровнить стены + произвести утепление + сделать недорогой фасад.

 

Читаю про точку росы, про вентфасады, декоротивную штукатурку, утепления на зонтичной и/или клеевой основе и в голове уже полная каша - что лучше/дешевле/прочнее/подходит именно нам?

 

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать (и из чего), примерный бюджет на кв/м и бригаду строителей с опытом в этой сфере?

 

Буду очень благодарна. Можно как в ЛС, так и сюда - я теперь часто сюда заходить буду.


  • 0

#782
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Скиньте фотографии, покажу одной бригаде по фасадам, они подскажут хоть примерно что и как
  • 0

#783
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Для Nanny

У меня была аналогичная ситуация. Дом кирпичный 3 уровня, эркеры и прочая... Возведение стен было закончено. Планировалась декорштукатурка. За ходом стройки практически не следили /делали наши знакомые/. Вроде со стороны было все нормально, до тех пор, пока я не бросил отвес с крышы. Йо майо... 

Далее я бросил отвесы со всех углов, натянул шпагат по горизонтали, вертикали и крест-на-крест, чтобы найти все плоскости и перепады чтобы были видны. Выравнивалось всё при помощи листов пенопласта 1м х 2м х 10см /плотный 35-ка/. Углы и центры листов сидели на маяках из раствора. Затем все стыки пропенивались. После положили декоративный кирпич.  Итог - дом ровненький, как яичко. Бонусом - очень-очень теплый зимой /на 400 квадратов 7 тонн угля на отопительный сезон/, летом в самую дикую жару - дома приятно прохладно, хотя наружная стена раскалена.. Другой бонус - отказались от декорштукатурки и не прогадали. Соседи каждый год красят фасад, чтобы поддержать его опрятность.

Короче в Астане в качестве утеплителя использование всякого рода базальтовых ват и прочих роквелов - ПРАКТИЧЕСКИ напрасная трата денег. Пенопласт /пенополистирол/ с заделкой швов и его наружной отделкой - моя ИМХА. Из опыта владения и строительства 4-х домов.


  • 0

#784
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений

V@SILEK

можно ваш номер в ЛС, я по ватсаппу скинуть могу

 

patrik63

Правильно я поняла, что местами пенопласт был в несколько слоев у вас? Или там, где зазоры между стеной и плоскостью пенопласта были - вы просто оставляли как есть свободное пространство? Просто 10см нам явно мало будет - я думала до утепления надо именно выровнить стены.

 

Достаточно ли растворного "клея" и пропенки, чтобы все держалось или нужно будет подстраховать какими-нибудь конструкциями типа решетки/линий из профилей по вертикалям/горизонталям?

Надо ли между первым и вторым этажом какой-нибудь горизонтально-поддерживающий пояс/профиль/деревянный брус пустить, чтобы от тяжести веса все не осыпалось?

 

Как вы декор.кирпич крепили на пенопласт? Декор кирпич - это 1-2 сантиметровая плоская плиточка же? 

 

Во сколько вам обошлось примерно все это дело? Вы сами делали или привлекали строителей?


  • 0

#785
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Сразу вопрос в тему: сколько лет дом может простоять, утепленный только пеноплексом? Уже один год стоит. 


  • 0

#786
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день знатоки, подскажите пожалуйста по районам, где лучше строить дом в округе Астаны? я не очень разбираюсь в районах, была только в кощах. Какие есть районы и минусы и плюсы, знаю что прошу многого ну не знаю я в растерянности, хотим с мамой дом строить, есть небольшая сумма а жить в 1-комнатной надоело. Звонила риэлторам, они как бы не очень знают районы и не рассказывают минусы а только хотят продать. Спасибо за совет 


  • 0

#787
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Добрый день знатоки, подскажите пожалуйста по районам, где лучше строить дом в округе Астаны? я не очень разбираюсь в районах, была только в кощах. Какие есть районы и минусы и плюсы, знаю что прошу многого ну не знаю я в растерянности, хотим с мамой дом строить, есть небольшая сумма а жить в 1-комнатной надоело. Звонила риэлторам, они как бы не очень знают районы и не рассказывают минусы а только хотят продать. Спасибо за совет 

Вот здесь почитайте http://vse.kz/topic/...-astane/page-44


  • 0

#788
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Для Nanny

Пенопласт в один слой, брал на пенопластовом заводе в Астане, по идее порежут на любую толщину, плотный 35-ка /35 кг весит один куб/, Вам нужен будет от 5 до 8-10 см. Он достаточно плотный, по нему можно даже ходить. Я такой пенопласт постелил после заливки предварительной стяжки в цоколь, затем сетку металлическую 15*15, теплые водяные полы, затем чистовая стяжка 10 см. Таким образом чистовая стяжка теплоизолируется от земли.

Как монтировались листы и кирпичи видно по фото. Выравнивались только площадки под крепление пенопласта. Да, местами, где были глубокие провалы, было достаточное расстояние между кирпичами и пенопластом. Нужно только добавить, что через каждые пять рядов кирпичей к основной стене сквозь пенопласт прибивается кладочная сетка. Ну это уже азы кладчика. Никаких реек-направляющих-бордюров и пр.

Сколько стоит - не скажу, уже запамятовал. Переделывали те же люди, что и накосячили за бесплатно. С меня был только материал. Этот кирпич достаточно дорогой /90 тнг/шт/, но необязательно использовать такой, важен принцип.

 

Для Yuliya

Пеноплекс-пенопласт-монтажная пена и др. простоят сколь угодно долго, только если будут укрыты от УФ-лучей.

Прикреплённые изображения:

  • 00001.jpg
  • 00002.jpg
  • 00003.jpg
  • 00004.jpg

Сообщение отредактировал patrik63: 13.08.2015, 20:55:59

  • 1

#789
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Какой красивый дом! поздравляю, в кощи видела у многих такая технология, некоторые не успели фасад сделать, они так и стоят "без шкуры"


  • 0

#790
Rrr5557511

Rrr5557511
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума.

Подскажите пожалуйста. Участок расположен в низине. Ленточный фундамент высота 80 см. Этой весной весь участок был в воде. Фундамент соответственно на 20-30 см.

Вопрос: Чем нужно снаружи отсыпать фундамент (участок), что бы он не стоял в воде? Возможно слоями? гравий - речной песок - грунт?


  • 0

#791
theflamewok

theflamewok
  • Читатель
  • 8 сообщений

интересно



#792
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума.
Подскажите пожалуйста. Участок расположен в низине. Ленточный фундамент высота 80 см. Этой весной весь участок был в воде. Фундамент соответственно на 20-30 см.
Вопрос: Чем нужно снаружи отсыпать фундамент (участок), что бы он не стоял в воде? Возможно слоями? гравий - речной песок - грунт?

Отсыпать грунтом весь периметр и сделать дренаж фундамента. Посмотрите ролики в инете. Полно инфы. И про слои тоже
  • 0

#793
Rrr5557511

Rrr5557511
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума.
Подскажите пожалуйста. Участок расположен в низине. Ленточный фундамент высота 80 см. Этой весной весь участок был в воде. Фундамент соответственно на 20-30 см.
Вопрос: Чем нужно снаружи отсыпать фундамент (участок), что бы он не стоял в воде? Возможно слоями? гравий - речной песок - грунт?

Отсыпать грунтом весь периметр и сделать дренаж фундамента. Посмотрите ролики в инете. Полно инфы. И про слои тоже

 

А если воду отводить некуда. Возможно обойтись только отсыпкой и обмазачной гидроизоляцией + теплоизоляцией пеноплексом?  Подвала нет.


  • 0

#794
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума.
Подскажите пожалуйста. Участок расположен в низине. Ленточный фундамент высота 80 см. Этой весной весь участок был в воде. Фундамент соответственно на 20-30 см.
Вопрос: Чем нужно снаружи отсыпать фундамент (участок), что бы он не стоял в воде? Возможно слоями? гравий - речной песок - грунт?

Отсыпать грунтом весь периметр и сделать дренаж фундамента. Посмотрите ролики в инете. Полно инфы. И про слои тоже

 

А если воду отводить некуда. Возможно обойтись только отсыпкой и обмазачной гидроизоляцией + теплоизоляцией пеноплексом?  Подвала нет.

 

А если не секрет в каком районе находится дом? 


  • 0

#795
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А куда будете в туалет ходить, стесняюсь спросить? 


  • 0

#796
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Решили сделать арочные окна, за день поставили 8 окон.

Прикреплённые изображения:

  • 20150820_093513.jpg

  • 0

#797
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Есть изменения цен на строй материалы, рабочую силу?
  • 0

#798
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Их работа упала в цене, в узбекистане все продается в долларах. Металл, лес и т.д. из России. Проф листы Китай.
По работе переговорили, изм нет.
Они : мы взялись, мы добъем, независимо от колебаний. И чистовую по старой цене.
Вот у кого чистовая в квартирах~ там сложнее.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.08.2015, 08:20:18

  • 1

#799
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Их работа упала в цене, в узбекистане все продается в долларах. Металл, лес и т.д. из России. Проф листы Китай.
По работе переговорили, изм нет.
Они : мы взялись, мы добъем, независимо от колебаний. И чистовую по старой цене.
Вот у кого чистовая в квартирах~ там сложнее.


а вы платите в тенге и договаривались тоже в тенге ? мы договорились в долларах. теперь незнаем что делать :(
  • 0

#800
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Их работа упала в цене, в узбекистане все продается в долларах. Металл, лес и т.д. из России. Проф листы Китай.
По работе переговорили, изм нет.
Они : мы взялись, мы добъем, независимо от колебаний. И чистовую по старой цене.
Вот у кого чистовая в квартирах~ там сложнее.

а вы платите в тенге и договаривались тоже в тенге ? мы договорились в долларах. теперь незнаем что делать :(
В тенге, пока курс откатился, они попросили всю работу перевести в у.е. и будущую тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.