Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#401
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Если Вы говорите о теплоэффективных блоках, где между двумя плитами пенополистирол, то они меня тоже очень интересуют. Из такого думаю можно и для себя построить. Интересно, есть тут кто строился из этого материала? А гостевой, на мой взгляд, можно и из СИП-панелей построить. Правда на счет долговечности не знаю....[/quote] Благодарю за ответ!
Да я про эти блоки говорю, получается один блок из 3 или 4 слоев бывает: керамзит, пенополистирол 185 мм, бетон и декоративная наружная отделка блока под камень, кирпич и т.д. Меня смущает, что на некоторых рос. сайтах пишут, что эти блоки только для наружной отделки, а некоторые что это полноценные стены... насколько прочные стены будут?
P.S. по смете дом из СИП-панелей выходит дороже нежели из теплоэффективных блоков... вот и думаю, да выдумать ничего не могу)))

Когда наткнулся в Интернете на теплоэффективные блоки начал искать отрицательные отзывы. Смотрел на Ютубе, рылся в форумах, но отрицательных так и не нашел. Единственное, что видел, так это то, что какой-то завод в РФ некачественные выпускал и все. В остальном только положительные отзывы. Хотя может еще времени мало прошло, т.к. материал относительно новый. По описанию там внутренняя часть вроде несущая, а внешняя для красоты. Причем есть разные варианты отделки внешней части - под кирпич, рваный камень, ровные и др. Под кирпич мне лично не очень понравились (на видео), видно что не кирпичная кладка. Посмотрите на Ютубе.

Еще один материал - полистиролбетон, тоже интересно узнать о его эксплуатации.

В Астане продаются теплоэффективные блоки? 


  • 0

#402
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Когда наткнулся в Интернете на теплоэффективные блоки начал искать отрицательные отзывы. 

 

 

вроде есть риск, что если неправильно их заложить, то в доме будет постоянная сырость

по крайней мере слышали такое

а в целом, вроде неплохой материал

мы пока тоже читаем отзывы...


  • 0

#403
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А еще интересует технология ВЕЛОКС (VELOX). Кто что скажет?


  • 0

#404
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ можете пожалуйста посоветовать хорошие строительные бригады в Астане для стро-ва частного дома, заранее благодарю. Можно в личку если это каким то образом нарушает многочисленные правила дпнного форума.
  • 0

#405
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Народ можете пожалуйста посоветовать хорошие строительные бригады в Астане для стро-ва частного дома, заранее благодарю. Можно в личку если это каким то образом нарушает многочисленные правила дпнного форума.

Мне тоже скиньте, пож-та. Тоже очень интересует 


  • 0

#406
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здравствуйте! У кого-нибудь живут знакомые в Уркере? Как они отзываются о домах из СИП-панелей?
  • 0

#407
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! У кого-нибудь живут знакомые в Уркере? Как они отзываются о домах из СИП-панелей?

А там разве не из несъемной опалубки (пенополистирольной) построено? Точно из СИП?


  • 0

#408
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Здравствуйте! У кого-нибудь живут знакомые в Уркере? Как они отзываются о домах из СИП-панелей?

А там разве не из несъемной опалубки (пенополистирольной) построено? Точно из СИП?

 

Где то здесь на одной из веток вычитал, что там дома по технологии ЛСТК построены (каркас из металлических профилей)


  • 0

#409
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ТООТеплоКомфорт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#410
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

В 2009-2010гг. узбеки за 5-6 тыщ долл. подымали стандартный дом 10*12м. в 2 этажа из газо-/пено-блока.

 

щас наверняка дороже.

это только работы же, я правильно понимаю?

 

 

Зависит от объема. Если небольшой, то лучше по объему расплатиться. Если больше 250-300 кв.м. то лучше за строение целиком.


  • 0

#411
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2 ветки на одну тему.. зачем откопали ветку 2008 года  :ninja:


  • 0

#412
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

2 ветки на одну тему.. зачем откопали ветку 2008 года   :ninja:


  • 0

#413
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

Здравствуйте! У кого-нибудь живут знакомые в Уркере? Как они отзываются о домах из СИП-панелей?

А там разве не из несъемной опалубки (пенополистирольной) построено? Точно из СИП?

 

Где то здесь на одной из веток вычитал, что там дома по технологии ЛСТК построены (каркас из металлических профилей)

 

там цена космос. Если стоит 150 тыс, то реальная стоимость без нуля))))


  • 0

#414
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Есть план построить в этом году. Рассказывайте, делитесь, фото выкладывайте. Всем будет полезно и интересно.

доброе утро. Сорри что с опозданием, но все таки.

План построить и желание это разные вещи, имхо.

Вы дом строите для себя, надолго? Или с таким расчетом что пожив пару тройку лет, вы его выставите на продажу?!
  • 0

#415
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

там цена космос. Если стоит 150 тыс, то реальная стоимость без нуля))))


А в Астане где продают домокомплекты из сип-панелей? Буду благодарна за пароли, явки, контакты;)))

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 10.02.2015, 11:54:11

  • 0

#416
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

там цена космос. Если стоит 150 тыс, то реальная стоимость без нуля))))


А в Астане где продают домокомплекты из сип-панелей? Буду благодарна за пароли, явки, контакты ;)))

 

именно в Астане на врят ли. Но на то он и комплект, заказать и привезут. Плиты сейчас на строй площадки привозят даже из Петропавловска, а в машину помещается всего 8 шт (6 метровых). Есть выгода? 


  • 0

#417
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну на счёт плит смотря какая машина я 6 метровых 16 шт привозил за раз
  • 0

#418
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ну на счёт плит смотря какая машина я 6 метровых 16 шт привозил за раз

через город??? 8 плит в одну стопку?? не верю))))

Дайте контакты этого длиномера, я готов сразу на 2 дня его забить.


  • 0

#419
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Во первых не в одну стопку. Было четыре стопки. Он стоит на пятаке по как на рынок ехать. У него кузов переваренный. Машина вольво кабина белая астанинские номера, контактов нет
  • 0

#420
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Я звонила в Алматы, там сейчас акция на домокомплекты из сип-панелей: 154 кв.м за 15000 долл. Доставка до Астаны 250 тыщ. тенге. Весь комплект вмещается в 1 еврофуру. Это выгодно? Или лучше домокомплект из бруса привезти с омска за 20 тыщ. долл.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.