Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 925

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Догревает он воду? Опять же для чего ему не хватает на выходе 50-65 градусов. ТН по-моему рассчитан для теплого пола.

ТН не нагревал до такой температуры, возможно мощности не хватало для такого объема воды в системе.
да это не мощности не хватало а у тех людей которые должны были все просчитать, объем воды без разницы хоть 100 хоть 300 литров так как при первом запуске ТН КАК ПРАВИЛО работает без перерыва около суток. Дом по тепло потерям как? Теплый пол я так понял по грунту? Если да то чем утеплен грунт?
Скорей всего поставили безо всяких расчетов, как обычно у нас делается в частном домостроении. Наверно из обычного менагерского расчета 1 кВт на 1 м2 помещения. Если для котла это ещё проканало, то батареи для низкотемпературной системы , на которую рассчитан ТН так уже не подберешь. Надо увеличивать количество секций, а насколько надо считать. Вот возможно и не хватает температуры для нормальной теплоотдачи батарей, что приходится догревать электрокотлом. Ну и конечно утепление, особенно полов по грунту если сделаны теплые полы, как правильно сказали, играет большую роль. Люди у нас падки на рекламу и часто в попытке сэкономить теряют голову. У меня знакомый теплые полы по грунту утеплил фольгированной подложкой, ему продавец сказал, что это отличный утеплитель :faceoff: . И вроде по физике не двойка была в школе.
Теперь недоумевает, почему котел жрёт дофига и полы не греют.
а под фольгой что? Просто бетон???
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Коренной Житель вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

а под фольгой что? Просто бетон???

Землю утрамбовал и всё. Да небольшой слой шлака типа подсыпки для выравнивания. Это ещё хорошо, что просто переделывали пристройку в санузел и душевую, а не под всем домом такое забубенили. Однако, так так площадь дома небольшая, а пристройка (уже бывшая) получается где то 1/4 дома по площади вот и выходит не хилый перерасход топлива.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Ну так сразу бы пирог указали, вилами по воде

Сообщение отредактировал V@SILEK: 24.11.2014, 23:30:17

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Согласно предоставленному расчету по ТН мне при стенах 400мм газобетона Экотон нужно утеплить мин плитой 100мм и пол ПСБ-25 150 мм и все будет гуууд. . Еще раз повторюсь что ТН насос требует комплексного расчета и желательно до начала строительства.
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
По моему пользы от фольги теплому полу как покойнику припарка
  • 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Согласно предоставленному расчету по ТН мне при стенах 400мм газобетона Экотон нужно утеплить мин плитой 100мм и пол ПСБ-25 150 мм и все будет гуууд. . Еще раз повторюсь что ТН насос требует комплексного расчета и желательно до начала строительства.

Ну, расчета требует не только ТН. В принципе расчет теплопотерь от обратного тоже допустим, если стройка ещё не начата. Не забудьте также про окна и крышу. У себя когда считал теплопотери они разделились +/- примерно поровну по 25% через стены, крышу, окна с дверями и пол. Но у меня довольно большая площадь остекления, поэтому такие потери через окна.

Подложка в качестве утеплителя фуфло полное, а толку от фольги на ней вообще ноль.

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну, расчета требует не только ТН. В принципе расчет теплопотерь от обратного тоже допустим, если стройка ещё не начата. Не забудьте также про окна и крышу. У себя когда считал теплопотери они разделились +/- примерно поровну по 25% через стены, крышу, окна с дверями и пол. Но у меня довольно большая площадь остекления, поэтому такие потери через окна.
Подложка в качестве утеплителя фуфло полное, а толку от фольги на ней вообще ноль.
не знаю много или мало у меня площадь остекления и дверных проемов чуть более 10% от всей площади стен. А вот про чердак забыл там утепление 200 мм базальтом заложено рабочим проектом, кстати думаю может все таки пенопластом утеплить? А по поводу фольги лично сам видел как один знакомый укладывал на полоски подложки фольгированной из под ламината трубы. Я ему сказал что так нельзя ответ был утвердителен денег нет лучше сделать.
  • 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

не знаю много или мало у меня площадь остекления и дверных проемов чуть более 10% от всей площади стен. А вот про чердак забыл там утепление 200 мм базальтом заложено рабочим проектом, кстати думаю может все таки пенопластом утеплить? А по поводу фольги лично сам видел как один знакомый укладывал на полоски подложки фольгированной из под ламината трубы. Я ему сказал что так нельзя ответ был утвердителен денег нет лучше сделать.

Мне кажется в зависимости от типа перекрытия на чердаке. Если плиты, то  и пенопластом наверно можно, проходы труб дымовых, если есть, только ватой оформить. А если деревянные балки то, по моему удобней будет базальтовыми плитами. Мне кажется их удобней между балками устанавливать.

Смысл фольги есть если перед ней воздушный зазор. А в стяжке во первых излучения нет, а во вторых щелочная среда раствора от неё ничего не оставит.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

У кого еще есть опыт установки теплового насоса? Или кто-нибудь решил установить у себя?

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1417534558.704958.jpg
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1417534580.888074.jpg
  • 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1417534618.188488.jpg
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Ничего себе гребенка. Какова длина каждого контура? Какой марки труба на теплые полы?

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Контур 25 метров. Теплые полы металлопластик 16
  • 0

meddok85

meddok85
  • Гость
  • 9 сообщений

,

Как то так решил поделится строительством дома в Акмолинской области. Фундамент ввиду наличия пучинистого грунта залить свайно-ростверковый. Глубина сваи взяли 3 мета

ДД, а чем бурили подскажите, интересует во скок встала по цене? 

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ямобур на базе МТЗ. Цена один погонный метр 1300 тенге.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Контур 25 метров. Теплые полы металлопластик 16

понятно.. как стройка?

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Подскажите неопытному, что это вообще?

• 0

Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1417534558.704958.jpg

Подскажите неопытному, что это вообще?
это гребенка для земляного контура теплового насоса.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.