Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#381
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

попытка номер 2. Хочу строится из керамоблоков в Астане в этом году. Есть ли у кого опыт стр-ва из сие материала?


  • 0

#382
In carne

In carne
  • Частый гость
  • 91 сообщений

попытка номер 2. Хочу строится из керамоблоков в Астане в этом году. Есть ли у кого опыт стр-ва из сие материала?

Вряд ли. Кирпич, газо/пено/шлако/керамзито-бетонные блоки, шпалы, монолит. Вот эти виды материалов используются.


  • 0

#383
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

привет ребята!

как посчитать количество газоблока по эскизному проекту?

я что-то по калькулятору считаю, что-то мало кажется.


  • 0

#384
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наружный периметр стен умножить на толщину и высоту. И все
  • 0

#385
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, я занимаюсь изготовлением монолитных лестниц для дома. Могу проконсультировать вас если есть желающие

что лучше монолитная или металл. Уже есть черновой пол
  • 0

#386
dauren.s

dauren.s
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, я занимаюсь изготовлением монолитных лестниц для дома. Могу проконсультировать вас если есть желающие

что лучше монолитная или металл. Уже есть черновой пол

Если дом не деревянный, советую монолитную так как монолитная имеет ряд преимуществ таких как, срок службы, большой выбор отделочных материалов, отсутствие посторонних шумов и вибраций при эксплуатации, отсутствие опор.
  • 0

#387
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, я занимаюсь изготовлением монолитных лестниц для дома. Могу проконсультировать вас если есть желающие

цена вопроса лестница монолитная 17 ступеней с площадкой (1,3*1,3) Г-образная до площадки от нуля три ступени ?
  • 0

#388
dauren.s

dauren.s
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, я занимаюсь изготовлением монолитных лестниц для дома. Могу проконсультировать вас если есть желающие

цена вопроса лестница монолитная 17 ступеней с площадкой (1,3*1,3) Г-образная до площадки от нуля три ступени ?
Добрый вечер, нужны размеры проема, высота от пола первого этажа до пола второго этажа
  • 0

#389
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте все!

Хорошую ветку создали. Кто строится - молодец!

В И-нете наткнулся вот на это - http://moz-dok.by/ka...nnye-plity-iz-d

Может кто использовал? Или нет на нашем рынке такого материала?

Вроде экологичное должно быть...


Сообщение отредактировал Araz: 17.01.2015, 16:38:09

  • 0

#390
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Что то тихо тут стало. Все в зимнюю спячку подались?...  :D


  • 0

#391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dauren.s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Коренной Житель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dauren.s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Коренной Житель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dauren.s вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2015, 13:00:50

  • 0

#393
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, кто-нибудь строился из полистиролбетона?


  • 0

#394
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что то тихо тут стало. Все в зимнюю спячку подались?...  :D

Да, вроде стройка стоит зимой, времени на интернет поболее должно быть  :D


  • 0

#395
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Видимо внутрянкой занялись  :D


  • 0

#396
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да тут то вообще не кому рассказывать
  • 0

#397
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да тут то вообще не кому рассказывать 

Есть план построить в этом году. Рассказывайте, делитесь, фото выкладывайте. Всем будет полезно и интересно.


  • 0

#398
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Дд! Знатоки посоветуйте, пожалуйста, из чего строить гостевой дом? Максимально бюджетный вариант, утепленный? Думала из пеноблоков, потом наткнулась на теплоэффективные блоки: недорого и красиво, что думаете? Есть отзывы? Или домокомплект из бруса привезти с России? Вообщем мыслей много, но нужно что-то малобюджетное, быстровозводимое и долговечное)))
  • 0

#399
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дд! Знатоки посоветуйте, пожалуйста, из чего строить гостевой дом? Максимально бюджетный вариант, утепленный? Думала из пеноблоков, потом наткнулась на теплоэффективные блоки: недорого и красиво, что думаете? Есть отзывы? Или домокомплект из бруса привезти с России? Вообщем мыслей много, но нужно что-то малобюджетное, быстровозводимое и долговечное)))

Если Вы говорите о теплоэффективных блоках, где между двумя плитами пенополистирол, то они меня тоже очень интересуют. Из такого думаю можно и для себя построить. Интересно, есть тут кто строился из этого материала? А гостевой, на мой взгляд, можно и из СИП-панелей построить. Правда на счет долговечности не знаю....


Сообщение отредактировал Araz: 23.01.2015, 18:12:14

  • 0

#400
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name="Araz" post="31499427" timestamp="1422015113"]

[/quote]Если Вы говорите о теплоэффективных блоках, где между двумя плитами пенополистирол, то они меня тоже очень интересуют. Из такого думаю можно и для себя построить. Интересно, есть тут кто строился из этого материала? А гостевой, на мой взгляд, можно и из СИП-панелей построить. Правда на счет долговечности не знаю....[/quote] Благодарю за ответ!
Да я про эти блоки говорю, получается один блок из 3 или 4 слоев бывает: керамзит, пенополистирол 185 мм, бетон и декоративная наружная отделка блока под камень, кирпич и т.д. Меня смущает, что на некоторых рос. сайтах пишут, что эти блоки только для наружной отделки, а некоторые что это полноценные стены... насколько прочные стены будут?
P.S. по смете дом из СИП-панелей выходит дороже нежели из теплоэффективных блоков... вот и думаю, да выдумать ничего не могу)))

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 23.01.2015, 19:05:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.