Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#441
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Доброе утро! А почему именно газоблок? Он вроде холодный, многие выбирают пеноблок из-за того, что он более теплый...

В целом разные производители предоставляют различные показатели теплопроводности блоков. При этом стандартными нормами для пенобетона берется 0.22, газобетона 0.12-0.14, у полистиролбетона 0.1-0.12. Чем выше показатель теплопроводности – тем больше стена будет отдавать тепло, и тем толще нужно будет ее строить. http://www.stroyka74...-chto-vyibrat/ 


  • 0

#442
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я строился в 2009-2010г., стройка до заезда вышла примерно в 425 за кв.м. Подробности в дневнике. Строится сейчас дороже.

Это с отделкой на чистовую? 


Сообщение отредактировал Araz: 24.02.2015, 12:02:09

  • 0

#443
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я строился в 2009-2010г., стройка до заезда вышла примерно в 425 за кв.м. Подробности в дневнике. Строится сейчас дороже.

Это с отделкой на чистовую? 

Да.

Была простая чистовая отделка без изысков, эконом вариант (денег после основного этапа оставалось немного).

Сейчас, на 5й год проживания внутри надо делать косм.ремонт.

После заселения было еще много затрат: забор-ворота, гараж, брусчатка и т.д.

 

З.Ы. думаете, так строить подозрительно дешево? :D скажу больше: не менее 10% затрат от общей сметы было впустую из-за отсутствия опыта - где-то переплатил, что-то испортили, украли, переделали, не пригодилось и т.д.


  • 1

#444
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Felix, нет, думаю вполне приемлемая цена для того периода времени. Если не ошибаюсь, уже тогда квартиры где то 1200-1500 кв. м. стоил.

Есть желание, даже не желание, а точнее мечта построить дом. Но, как обычно бывает, нет достаточных финансовых средств и самое главное опыта...


  • 0

#445
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Доброе утро! Профессионалы подскажите, пожалуйста, что выгоднее: купить мини-завод по прозводству газоблоков и строиться или большой разницы нету и купить готовые газоблоки?
  • 0

#446
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Доброе утро! Профессионалы подскажите, пожалуйста, что выгоднее: купить мини-завод по прозводству газоблоков и строиться или большой разницы нету и купить готовые газоблоки?

купить готовые блоки, причем заводские (автоклавные)


  • 0

#447
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Доброе утро! Профессионалы подскажите, пожалуйста, что выгоднее: купить мини-завод по прозводству газоблоков и строиться или большой разницы нету и купить готовые газоблоки?

купить готовые блоки, причем заводские (автоклавные)
Благодарю за оперативный ответ!!!
  • 0

#448
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Доброе утро! Профессионалы подскажите, пожалуйста, что выгоднее: купить мини-завод по прозводству газоблоков и строиться или большой разницы нету и купить готовые газоблоки?

Мини-завод по газоблокам дорого обойдется, смысла нет, в т.ч. качество блока не сразу необходимое получите на выходе. 

 

А для пескоблока (забор, хозпостройки) можно купить оборудование: станок+бетономешалка (+ ровная площадка под солнцем и полиэтилен). Правда, для начала пригласить опытного человека, чтобы сразу показал пропорции и методику (качественный блок с первого раза вряд ли получится)  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 28.02.2015, 12:14:19

  • 1

#449
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Доброе утро! Профессионалы подскажите, пожалуйста, что выгоднее: купить мини-завод по прозводству газоблоков и строиться или большой разницы нету и купить готовые газоблоки?

Мини-завод по газоблокам дорого обойдется, смысла нет, в т.ч. качество блока не сразу необходимое получите на выходе.

А для пескоблока (забор, хозпостройки) можно купить оборудование: станок+бетономешалка (+ ровная площадка под солнцем и полиэтилен). Правда, для начала пригласить опытного человека, чтобы сразу показал пропорции и методику (качественный блок с первого раза вряд ли получится) :)
Без пропарки такой пескоблок сыпется падая на пол, а добавление присадок марки его не повышают. Хороший пескоблок, выполненный с хорошего цемента и пропаренный имеет 75 марку.
  • 0

#450
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю podlex вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#451
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Без пропарки такой пескоблок сыпется падая на пол, а добавление присадок марки его не повышают. Хороший пескоблок, выполненный с хорошего цемента и пропаренный имеет 75 марку.

что за пропарка? расскажите подробнее


  • 0

#452
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Без пропарки такой пескоблок сыпется падая на пол, а добавление присадок марки его не повышают. Хороший пескоблок, выполненный с хорошего цемента и пропаренный имеет 75 марку.

что за пропарка? расскажите подробнее
Готовый кирпич помещается в камеру и пропаривается паром в течении 4 часов, марка M-75 у такого кирпича, при чем реальная, а не на бумаге.
  • 0

#453
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Готовый кирпич помещается в камеру и пропаривается паром в течении 4 часов, марка M-75 у такого кирпича, при чем реальная, а не на бумаге.

спасибо за инфо.. есть ссылки?


  • 0

#454
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Готовый кирпич помещается в камеру и пропаривается паром в течении 4 часов, марка M-75 у такого кирпича, при чем реальная, а не на бумаге.

спасибо за инфо.. есть ссылки?
Опыт в производстве, сертификация и испытания продукта.

Сообщение отредактировал c98a: 28.02.2015, 23:38:56

  • 0

#455
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Готовый кирпич помещается в камеру и пропаривается паром в течении 4 часов, марка M-75 у такого кирпича, при чем реальная, а не на бумаге.

спасибо за инфо.. есть ссылки?
Опыт в производстве, сертификация и испытания продукта.

 

??? ссылки в инете на тему пропарки


  • 0

#456
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Какие ссылки, вы в руках пескоблок держали, который на улице сушили, произведя на китайских станках? У меня была Челябинская установка, запускал ее технолог от завода-производителя.
  • 1

#457
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а кто баню строил - поделитесь контактами кто строит с нуля, плз 


Сообщение отредактировал Kakashi: 02.03.2015, 18:13:36

  • 0

#458
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть желание, даже не желание, а точнее мечта построить дом. Но, как обычно бывает, нет достаточных финансовых средств и самое главное опыта...

6 лет назад я тоже не имел никакого опыта... 

Главное сильно захотеть.


  • 1

#459
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Есть желание, даже не желание, а точнее мечта построить дом. Но, как обычно бывает, нет достаточных финансовых средств и самое главное опыта...

6 лет назад я тоже не имел никакого опыта... 

Главное сильно захотеть.

 

Доброе утро! Я читала Ваш дневник в позапрошлом году, немного подзабыла, надо будет перечитать... Вы что-нибудь хотели бы поменять с тех пор? Выявились ли какие-нибудь ошибки? Я помню у Вас там была дискуссия насчет кровли крыши, протекает она? И не захотелось ли вернуться в квартиру? Или в доме все-таки лучше жить? Задаю много вопросов, потому что раздумываю над строительством загородного дома или приобретением квартиры... Прям вся в сомнениях...


Сообщение отредактировал Bigcitylife: 03.03.2015, 09:16:35

  • 0

#460
Araz

Araz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Felix, согласен с Вами на 100%.

 

@Bigcitylife,  я когда то жил в частном доме. Правда это был очень простой саманный домик, без канализации и водоснабжения, отопление было на угле. Так вот переехав в квартиру я, конечно же, ощутил все прелести цивилизации, но обленился  :smoke: . Частный дом, по моему мнению, очень дисциплинирует, особенно в осенне-зимний период, да и летом работы хватает. Еще плюсом является то, что чаще бываешь на воздухе, детей приобщить к труду проще. В современном частном доме полагаю жить стало попроще, чем раньше. Если есть возможность, люди строятся из современных материалов, устанавливают продвинутые печи, за которыми только следишь во время и все, можно пробурить скважину....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.