Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#421
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я звонила в Алматы, там сейчас акция на домокомплекты из сип-панелей: 154 кв.м за 15000 долл. Доставка до Астаны 250 тыщ. тенге. Весь комплект вмещается в 1 еврофуру. Это выгодно? Или лучше домокомплект из бруса привезти с омска за 20 тыщ. долл.?

а что представляет из себя этот домкомплект? дайте ссылку, пжт

 

дом буду строить из кирпича или газоблока... 


  • 0

#422
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
20 тыс. Это что то около 190м3 автоклавного газобетона от экотона. Стройте газоблоком. Могу помочь вам в строительстве благо опыт имеется.
  • 1

#423
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

20 тыс. Это что то около 190м3 автоклавного газобетона от экотона. Стройте газоблоком. Могу помочь вам в строительстве благо опыт имеется.

куда столько, 190 кубов   :faceoff:

 

спасибо за предложение... Где Ваши фото и выкладки?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.02.2015, 14:52:39

  • 0

#424
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Посмотрите выше
  • 0

#425
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Я звонила в Алматы, там сейчас акция на домокомплекты из сип-панелей: 154 кв.м за 15000 долл. Доставка до Астаны 250 тыщ. тенге. Весь комплект вмещается в 1 еврофуру. Это выгодно? Или лучше домокомплект из бруса привезти с омска за 20 тыщ. долл.?

а что представляет из себя этот домкомплект? дайте ссылку, пжт

дом буду строить из кирпича или газоблока...
там только коробка, обрешетка и стропила без металлочерепицы, окон и дверей и т.д. www.stroycom.kz

Сообщение отредактировал Bigcitylife: 13.02.2015, 00:07:12

  • 0

#426
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

20 тыс. Это что то около 190м3 автоклавного газобетона от экотона. Стройте газоблоком. Могу помочь вам в строительстве благо опыт имеется.

это только стены?
  • 0

#427
podlex

podlex
  • Гость
  • 16 сообщений
Может не совсем в тему, но вопрос такой. Купил коробку, в смысле участок, на участке стены и крыша. Нужно провести проводку для постоянных больших нагрузок. Вопрос: как оценивается работа? В гос учередждении такую, нет, ТАКУЮ цену озвучили, что чуть не рухнул. А у "сами себе мастера" очень разные расценки. Понятно, что хочется подешевле, но хочется и качества.
  • 0

#428
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Может не совсем в тему, но вопрос такой. Купил коробку, в смысле участок, на участке стены и крыша. Нужно провести проводку для постоянных больших нагрузок. Вопрос: как оценивается работа? В гос учередждении такую, нет, ТАКУЮ цену озвучили, что чуть не рухнул. А у "сами себе мастера" очень разные расценки. Понятно, что хочется подешевле, но хочется и качества.

Работа сильного электрика стоит в среднем от 200 тыс. 

А если пожелания средние, то до 100 тыс можно уложится.


  • 1

#429
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Во первых не в одну стопку. Было четыре стопки. Он стоит на пятаке по как на рынок ехать. У него кузов переваренный. Машина вольво кабина белая астанинские номера, контактов нет

 

если 16, то предположил, что было 2 стопки по 8 плит.

В сторону какого рынка?? Шанхай??


  • 0

#430
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да да в сторону Шанхай укладывал в четыре стопки по четыре плиты
  • 0

#431
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю airgun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#432
podlex

podlex
  • Гость
  • 16 сообщений
Работа сильного электрика стоит в среднем от 200 тыс.
А если пожелания средние, то до 100 тыс можно уложится.[/quote]
А есть разница какой кабель использовать? В документации машин указаны все показатели для кабеля электропроводки. Сейчас договариваюсь с электриком, так он тут местными пользуется ( наверное китайские) завтра будем смотреть, что за кабель. Один знакомый рекламирует кабель российского производства , наверное какой-то свой интерес имеет. Другой вообще немецкие рекламирует, не сомневаюсь, что хорошие, но цена по нынешним временам вообще неподъемная. Как мне кажется, если у них одинаковые показатели, то какая разница чье производство.

Сообщение отредактировал podlex: 14.02.2015, 02:38:15

  • 0

#433
ай-ай-ай

ай-ай-ай
  • Гость
  • 25 сообщений

подскажите кто может установить 1 столб и провести кабель до дома всего примерно 40 метров , на лесозаводе. чтоб не дорого. и где можно приобрести столб с жб опорой


  • 0

#434
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А есть разница какой кабель использовать? 

На проводке, трубах лучше не экономить, как и на других монтируемых в стенах коммуникациях.

Демонтаж и починка могут потом стоить очень дорого. Тем более, если планируются высокие нагрузки.

Себе брал только российские кабеля, маг на Сейфуллина.


Сообщение отредактировал Felix: 22.02.2015, 11:33:14

  • 0

#435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я звонила в Алматы, там сейчас акция на домокомплекты из сип-панелей: 154 кв.м за 15000 долл. Доставка до Астаны 250 тыщ. тенге. Весь комплект вмещается в 1 еврофуру. Это выгодно? Или лучше домокомплект из бруса привезти с омска за 20 тыщ. долл.?

Возможно это какие-то другие СИП-панели, но те, которые я видел на пром.объектах для ИЖС не подходят.

Надо смотреть вживую такие дома, интересоваться отзывами...

 

З.Ы. если бы строился сейчас - все равно взял бы газоблок :)


  • 0

#436
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

20 тыс. Это что то около 190м3 автоклавного газобетона от экотона. Стройте газоблоком. Могу помочь вам в строительстве благо опыт имеется.

на дом 200кв. ушло примерно 100 кубов газоблока.


  • 0

#437
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На проводке, трубах лучше не экономить, как и на других монтируемых в стенах коммуникациях.

согласен, нельзя экономить на отоплении, водопроводе и электроразводке


  • 0

#438
podlex

podlex
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name="Felix" post="31721842" timestamp="1424583119"]

[quote name="podlex" post="31662076" timestamp="1423859174"]


Себе брал только российские кабеля, маг на Сейфуллина.[/quote]
спасибо, кстати разница есть даже визуально, китайские какие-то хлипкие.
  • 0

#439
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Я звонила в Алматы, там сейчас акция на домокомплекты из сип-панелей: 154 кв.м за 15000 долл. Доставка до Астаны 250 тыщ. тенге. Весь комплект вмещается в 1 еврофуру. Это выгодно? Или лучше домокомплект из бруса привезти с омска за 20 тыщ. долл.?

Возможно это какие-то другие СИП-панели, но те, которые я видел на пром.объектах для ИЖС не подходят.

Надо смотреть вживую такие дома, интересоваться отзывами...

 

З.Ы. если бы строился сейчас - все равно взял бы газоблок :)

 

Доброе утро! А почему именно газоблок? Он вроде холодный, многие выбирают пеноблок из-за того, что он более теплый... А вообще во сколько обойдется строительство дома на 200 кв.м.? Скромненько так, без вычуров?


Сообщение отредактировал Bigcitylife: 23.02.2015, 10:34:03

  • 0

#440
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Доброе утро! А почему именно газоблок? Он вроде холодный, многие выбирают пеноблок из-за того, что он более теплый... А вообще во сколько обойдется строительство дома на 200 кв.м.? Скромненько так, без вычуров?

 

Впервые слышу о том, что пеноблок может быть теплее газоблока).

Газоблок лучше по геометрическим параметрам и по качеству (заводскому) изготовления.

У нас утеплять надо любые стены))

 

Я строился в 2009-2010г., стройка до заезда вышла примерно в 425 за кв.м. Подробности в дневнике.

Строится сейчас дороже.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.